- Briefmarken, Münzen, Postkarten (150)
- Bücher (71)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (89)
- Keramik/Steinzeug (97)
- Kristall/Glas (74)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (143)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (29)
- Schmuck aller Art (392)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (132)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (21)
- Uhren (106)
- Varia (270)
- Collectables (695)
- Jewellery (392)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (117)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Prints (89)
- Glassware (74)
- Books & Periodicals (71)
- Furniture (31)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Carpets & Rugs (21)
- Nur Massenlose anzeigen
2003 Los(e)/Seite
Filippo MARANTONIO (XIX-XX), romant. Szene, Öl/Leinwand, leicht restaurierungs bedürftig, 1x kl.
Filippo MARANTONIO (XIX-XX), romant. Szene, Öl/Leinwand, leicht restaurierungs bedürftig, 1x kl. hinterlegte Stelle, gerahmt, RG 49 x 37cm
Luve o.ä., Landschaft mit Brücke, wohl Frankreich, Öl/Leinwand, 3 hinterlegte Stellen, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 50 x 58
monogrammiert YC 1960, Treppen, Mischtechnik, verso Restetikette, wohl Jugolslawien, ger./Glas, RG
monogrammiert YC 1960, Treppen, Mischtechnik, verso Restetikette, wohl Jugolslawien, ger./Glas, RG 59 x 43cm.
anonym, Schäferstündchen, wohl 18. Jhd., Öl/Leinwand doubliert, gerahmt, RG 74 x 60c
anonym, Szene nach Watteau, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 78 x 60cm.
wohl Alphonse MOUTTE (1840-1913), Musikstunde, Öl/Blech, Rahmen mit Namensschild, verso Etikette,
wohl Alphonse MOUTTE (1840-1913), Musikstunde, Öl/Blech, Rahmen mit Namensschild, verso Etikette, gerahmt, RG 64 x 52cm.
Johan Didrik FRISCH (1835-1867) Bewaldete Landschaft, 1857, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 51 x 59cm.
anonym, Schuster mit Frau, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 40 x 34cm.
unleserl. signierte Küstenszene, England, 19. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, RG 38 x 57cm
Max MERKER (1861-1928), Bauernkate, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 44 x 53cm.
Ethel WANE (XIX-XX), Bäuerin, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 51 x 40cm.
Toni Oehm, weibl. Halbakt, Aquarell, ger./Glas, RG 43 x 36cm.
Stoiloff bezeichnet, sibirische Kutschszene, Öl/Leinwand, 1x hinterlegte Stelle, gerahmt, RG 45 x
Stoiloff bezeichnet, sibirische Kutschszene, Öl/Leinwand, 1x hinterlegte Stelle, gerahmt, RG 45 x 66cm.
südl. Landschaft, monogrammiert, verso bezeichnet "Calame" sowie Vita von Alexandre CALAME (1810-
anonym Schäfer mit Herde vor Stadt, Öl/Leinwand, ungerahmt, 60 x 81cm
r.u. monogrammiert (19)08, Bachlauf, Öl/Leinwand, ungerahmt, 39 x 53cm.
unleserl.signierte, Torbogen, Öl/Leinwand, ungerahmt, 69 x 53cm.
Herman POST (XX) "Stilleben mit Hummer", Öl/Leinen, gerahmt, RG 85x73 c
Herman POST (XX), 1925 "Mädchen mit Puppe", Öl/Leinen, 90x58
Stubnan "Der Geniesser", Öl/Leinen, 40x30 cm, breit gerahmt, RG 54x44 c
CW "Blumen in Vase" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 62x71 c
anonym, Blick ins Tal, Öl/Platte, gerahmt, RG 61x70 c
HE Ro "Flugenten" Öl/Leinen, gerahmt, RG 61x80 c
Jon POPP (1862-1953) "Gartengesellschaft", Öl/Leinen, gerahmt, RG 68x93 c
anonymes gr. Gemälde, roter Stempel "vente ulysses butin", Kirchenende mit Grabsteinen, Öl/Leinen,
anonymes gr. Gemälde, roter Stempel "vente ulysses butin", Kirchenende mit Grabsteinen, Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 83x107 cm, Leinen 3 kleine Löc
Herbert KNÖTEL (1893-?) "Fränkisches Städtchen" Öl/Leinen, gerahmt, RG 64x8
unleserl. signiert, Ddf "Fischerboote", Öl/Leinen, gerahmt, RG 73x93 c
P. Mohr "Landschaft mit Birken" Öl/Leinen, gerahmt, Stiftungsschild und Etikett mit Herkunfstdaten, RG 115x100 c
R. Kobus, 1947 "Tallandschaft" Öl/Leinen, 38x45 cm, reinigungsbedürft
Willy HUPPERT (1899-1979) "Blumen in Vase" Öl/Platte, gerahmt, RG 47x40 cm,
unleserl. sign. Blumen in Steinkrug, Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x41 c
Calro Petesen "Stilleben mit Früchten", Öl/Leinen, gerahmt, RG 65x75
Kopie nach Paul Cezanne "Harlekin", Öl/Holz, gerahmt, RG 73x49 c
unleserl. sign. Altmeistergemälde "Wäscherinnen am Bach" Öl/Leinen, doubliert, MG 28x34 cm, RG
unleserl. sign. Altmeistergemälde "Wäscherinnen am Bach" Öl/Leinen, doubliert, MG 28x34 cm, RG 45x50
südl.Seelandschaft,u.r.unleserlich signiert,Öl/Leinen,gerahmt,RG 37x46,5
unleserl. signiertes Bauernhaus, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 40x73 c
G. Kurtze, 1949 "Rosen in Vase" Öl/Platte, gerahmt, RG 56x46 c
grosses chinesisches Aquarell, gut gerahmt/Glas, RG 70x95 cm
Neumeister "Rosen in Vase" Öl/Leinen, gerahmt, RG 36x31 c
C. Klein "Rosen in Vase", Öl/Holz, gerahmt, RG 37x32 c
unleserl. sign. Feldweg, Öl/Leinen, gerahmt, RG 48x58 c
CH 72 "Landschaft im Dunst" Öl/Leinen, gerahmt, 60x68 c
Jürgen WULFF (1928) "Bauernhaus im Winter" Öl/Leinen, gerahmt, RG 77x97
Miniatur-Malerei auf Elfenbein, gerahmt, signiert, schön gerahmt, RG 14 x 12cm.
Jürgen WULFF (1928) "Bauernhaus am See" Öl/Leinen, gerahmt, RG 77x97
unleserl.signierte Amsterdam Ansicht, Öl/Hartfaser, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 64 x 46cm
Albert REIBMAYR (1881-1941) "Reiter im Feld" Öl/Platte, 17x23 cm, gerahmt, RG 26x32 c
alte griechische Ikone auf zweifach gesperrter Holzplatte, Alters-u. Gebrauchsspuren, 38x36 cm
Aquarell "Bremer Marktplatz",unles.signiert, 1946.ger/Glas,RG 43x32cm,
Paul Stöver, Bauernhaus mit freilaufenden Hühnern,Öl/Malfaser,RG 28x3
M.Petersen,"Mann mit Pfeife",München,Öl/Holz,gerahmt,RG 39x34
altes chines. Rollbild "Tiger", mit Einrissen, Flecken, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 100x52 cm
Hein HOPPMANN (1901-1982) "Birken am Weg" Öl/Platte, gerahmt, RG 48x40 c
langes Rollbild, China, beschriftet, Tigerdarstellungen, wohl älter, ca. 340 x 33cm.
unleserlich bez.Mutter mit Kind,1947,Öl/Platte,ger/Glas,RG 56x46c
R.Meister - "Zimmer Interior",Öl/Leinen,gut gerahmt,RG 80x67c
Paula STÖVER (1916), Sonnenblumen, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 87 x 66cm
anonym, Gehöft, Öl/Hartfaser, gut gerahmt, restaurierungs bedürftig, RG 53 x 61c
schwer lesbar signiert, Schiffe im Hafen von Drotningholm, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 57 x 75,5cm,
schwer lesbar signiert, Schiffe im Hafen von Drotningholm, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 57 x 75,5cm, restaurierungs bedürfti
Franz Xaver FUCHS (1868-1944), Kartenspieler, Öl/Holz, alt gerahmt/Glas, RG 31 x 28cm.
2003 Los(e)/Seite