- Briefmarken, Münzen, Postkarten (150)
- Bücher (71)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (89)
- Keramik/Steinzeug (97)
- Kristall/Glas (74)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (143)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (29)
- Schmuck aller Art (392)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (132)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (21)
- Uhren (106)
- Varia (270)
- Collectables (695)
- Jewellery (392)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (117)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Prints (89)
- Glassware (74)
- Books & Periodicals (71)
- Furniture (31)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Carpets & Rugs (21)
- Nur Massenlose anzeigen
2003 Los(e)/Seite
Damen Tasche um 1900 mit Silber Montur 800/000,sog.Kettentasche,Alters-u. Gebrauchsspuren,L-
Damen Tasche um 1900 mit Silber Montur 800/000,sog.Kettentasche,Alters-u. Gebrauchsspuren,L- 16x15cm
kl. Damenhandtasche, Perlstickerei, gemarkt Hand Made in Belgium, 16 x 13cm.
Große Tischdecke mit Häkelarbeiten, 130x175
14x div.Servietten, teilweise monogrammiert,
chinesisches Seidenstickbild nach Wen Li, Die drei Freunde, ger/Glas, dieses gerissen, RG 58x31 cm
grosser Orient-Teppich, 420x300 cm, geringe Gebaruchsspuren
grosser Orient-Teppich, 408x320 cm, gut erhalten mit leichten Gebrauchsspuren
Orientteppich, stark verblichen, 176x140 cm
Orientbrücke, guter Zustand, 164x100 c
Handbeutel, Samt mit Pailletten, 20 x 16cm.
Krokoledertasche mit Schutzbeutel, gut erhalten
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn---alte Arzttasche aus Leder, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-20 cm, B-45 cm ...[more]
Alte Leder Kartentasche,braun,25x21cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Nerz Kragen mit innentaschen,ca.L- 113cm
kl. Brücke, Kayseri, florales Muster, Baumwolle/Seide, guter Zustand, Zertifikat anbei, 134 x 89cm.
Leinendamast Tafeltuch, ca. 320x120 cm, Kaffeeflecken
kl. beschnitzter afrikan. Hocker mit Elefantenköpfen, Leimstelle gelöst, H-45 cm, D-30
schöne Sitzgruppe, wohl Österreich um 1900/10, Bank, 2 Stühle, Armlehnstuhl und runder Tisch,
hoher Biedermeier-Eckschrank, um 1840/50, 2tlg., div. Funierschäden, restaurierungs bedürftig, H-
hoher Biedermeier-Eckschrank, um 1840/50, 2tlg., div. Funierschäden, restaurierungs bedürftig, H-197cm B-110cm T-ca.70cm
Eiche Schrägklappen Sekretär um 1870 in wohnfertigen Zustand, H-ca. 120 cm, B-ca. 120
Blumenhocker, geflieste Platte, Messinggestell
kl. norddeutsche Eiche-Truhe auf Kufen
grosser Überseekoffer, sehr gut erhalten, ohne Einsät
ovaler Jourwagen mit 2 Glasplatten, Messing, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, 60x40 cm
gr. Beistelltischchen mit Kerbschnitzerei um 1920, H-76 cm, Platte 54x54 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
4er Satztische,China,mit Glaseinsätzen,Oberflächen mit Pagoden,Alters-u. Gebrauchsspuren,H- 40-66
Klappbarer Teewagen mit Chromgestell, H-85 cm, L-65 cm
Zwei Drehstühle auf Chromstand, wohl aus Frisörladen?, gut erhalt
Floral beschnitzer Jugendstil Armlehnstuhl
alte Sitzbank aus Holz, lose Sitzplatten, ansonsten gut erhalten
Schirmständer im Jugendstil, Gusseisen, H-57cm B-31cm T-20cm.
grosser Murano-Wandspiegel, guter Zustand, 74x63 cm
Fliesentisch,Delft um 1830, Holztisch um 1900 mit 15 delfter Fliesen in Mangan, je ca. 13 x 13 cm,
Biedermeier-Sekretär, wohl Dänemark, Etikett mit Datierung von 1837, mehrschübig, einige kl,
Biedermeier-Stand-Psyche, H-173cm B-96cm. leichte Funierschäden am Stand.
Louis Seize Hängeschrank, Anf. 19. Jhd., H-110cm B-104cm T-34cm, ohne Inhalt, leicht restaurierungs bedürftig.
Paar Historismus-Stühle, Korbgeflecht an den Sitzflächen beschädigt, H-119cm B-50cm T-42cm Sh-47c
kl. Gartenbank in antikem Stil, restaurierungs bedürftig, H-90cm B-112cm T-50cm Sh-42cm.
Standnähmaschine, Singer, Holzgestell, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-80cm B-86cm T-42cm.
Möbelkrone mit Spiegel, Weichholz, wohl von Vertiko, 60x88 c
Schachtisch, 50/60er Jahre, Figuren anbei, H-64cm B-65cm T-65cm.
6x Thonet-Stühle, rot gepolstert, guter Zustand, je H-85cm B-43cm T-50cm Sh-45cm.
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn---Blumenhocker mit Marmorplatten, H-85 cm, D-29 cm ...[more]
Jugendstil Wandboard,Holz,L- 110x33cm
Wandspiegel,Holzrahmen,97x55cm
6x "Thonet",Bugholz Stühle,H-91cm,SH-47cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
grosse Kupfer-Kanne, Handarbeit, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-31 cm
Altes Tranchierbesteck in Holzscheide,China,Alters-u. Gebrauchsspuren
Erich SchmidtBochum 1938-Kniende mit laib brot,im Boden signiert,Hals geklebt,Bodenrand bestossen,
Erich SchmidtBochum 1938-Kniende mit laib brot,im Boden signiert,Hals geklebt,Bodenrand bestossen,H-20,5cm
5 tg. Marmor-Schreihbtischset, max. 30x17 cm
Wandblaker aus Messing, 28x15 cm
Utensilo in Eiform, Messsing, innen emailliert, Strassteine, H-10 cm
Wandapplikation, Zimmer-Interieur, 28x38 cm, T-8 cm
Holzschnitzerei, indon. Gottheit "Garuda" mit Drachenköpfen, H-32 cm, B-16 cm, ält
ausziehbarer Holz-Buchständer, Aussenseiten mit Messing beschlagen, max. L-55 cm, T-15 c
wohl ausgefallene Petschaft mit Bernstein Kopf, Silbergriff (gepr.)L-10,2cm, 34,3gr.Initialen JH?
2003 Los(e)/Seite