- Briefmarken, Münzen, Postkarten (150)
- Bücher (71)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (89)
- Keramik/Steinzeug (97)
- Kristall/Glas (74)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (143)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (29)
- Schmuck aller Art (392)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (132)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (21)
- Uhren (106)
- Varia (270)
- Collectables (695)
- Jewellery (392)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (117)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Prints (89)
- Glassware (74)
- Books & Periodicals (71)
- Furniture (31)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Carpets & Rugs (21)
- Nur Massenlose anzeigen
2003 Los(e)/Seite
Hohe Biedermeier Zinn Kaffeekanne mit beschnitzten Holzgriff,im Boden undeutliche Punzierung,H-
Hohe Biedermeier Zinn Kaffeekanne mit beschnitzten Holzgriff,im Boden undeutliche Punzierung,H- 31cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Zinn Kerzenhalter, G R Punziert,H- 22,0cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,19.Jhd.
Alte Zinn Öl Lampe,H-23,5cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,19.Jhd
russ. Lackei, Herz Jesu, auf Ständer, H-9 c
Alte Kaffeekanne mit Holzgriff,Zinn,H- 28cm,aud Deckelscharnier IDGI
Konvolut Zinnlöffel, mit Initialen HR, L- 18cm,Alters-u. Gebrauchsspure
3x Englische Blockzinn Teller,2x flach,1x tief,d-22,0cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Alte Zinn Teekanne,ungemarkt,H- 26,5cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
4x alte Zinn Aufsatzschalen mit floralen Verzierungen,19.Jhd.,H-10cm,d-13,5cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,19.Jhd.
Alter Zinn Bierkrug,0,3L, im Boden gemarkt Varel,H- 12cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Große alte Zinn Henkelschale, London,Carl Finck,d-27cm,H-9,0cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,19.Jhd
Alte Dröppelminna aus Zinn,auf 3 Kugelfüsschen,florale Verzierungen auf der Schauseite,datiert
Alter Englischer Zinnteller No.6 gemarkt,d- 28cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,19.Jhd.
Vier große alte Zinn Teller/Schalen, mit Namensgravuren und Datierungen 1782 u. 1879, Initalen H.
Vier große alte Zinn Teller/Schalen, mit Namensgravuren und Datierungen 1782 u. 1879, Initalen H.B. -R.S.d- 35,0-39,5cm,Alters-u. Gebrauchsspure
Carl KAUBA (1865-1922) "Skeleton" Bronze, signiert, H-32 cm
Milo-Bronze "Der Denker als Skelett" auf Marmor, H-15 cm
schweres Messing-Kaminbesteck in Ständer mit Segelschif
Holzplatte mit 7 grossen, emaillierten Plaketten, hpts. Autosport und ADAC, 60/70-er Jahre, 73x16
Holzplatte mit 7 grossen, emaillierten Plaketten, hpts. Autosport und ADAC, 60/70-er Jahre, 73x16 cm,
4x kl. Becher, Spinat-Jade, China, 3x mit Altrissen, je ca. H-4,5cm.
kl. Zierkanne, China, gemarkt, älter, Ton mit Jadeelementen, H-6cm.
Wandapplikation aus Kupfer, Mann mit Krug, Künstlerarbeit, 30 cm x 22 c
Snuff-Bottle, China, Jade, beschnitzt, H-6cm.
Altägyptische Figur aus Keramik ?; H.: 40 cm, T.: 16 c
Altägyptische Frauenbüste aus Granit, Museumskopie, H.: 38 cm, Sockel.: 14 x 14 cm, Gw.: 9,4
Reise-Teeset, China, 20. Jhd.
Reise-Teeset, China, 20. Jhd.
Kl. Schmuck Schatulle mit floralen Verzierungen,Samtinnenleben,Metall,H-9,0cm,10x7,5cm
Teekern, England, älter, versilbert, Kanne mit Druckstelle, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-15cm.
Holzkasten mit Kinderszenen, H-11 cm, 12x19 cm, haöbgefüllt mit alten Knöp
Paar Holz-Buchstützen, eingelegte Segelschiffe, H-16 c
Strassenverkaufstischchen "Bild Zeitung" Einwurf 10 Pfennig, gut erhalten ( 10 Pfennig von 1952-
Strassenverkaufstischchen "Bild Zeitung" Einwurf 10 Pfennig, gut erhalten ( 10 Pfennig von 1952-1965), H-82 cm, 32x50 cm, Metall/Kunststoff
gr. Rotlack-Vase, China, H-23 cm
7 vergoldete Knöpfe mit Preußen Adl
Weiße Marmorkatze auf schwarzem Sockel, im Boden Plakette, Nase fehlt, H.: 17 c
Gussform für Zinnsoldaten, älter, nur Nr. 305
5x div. ältere Wanderplaketten.
Medaille von Heinrich Moshage (1896-1968) Pfalz, "FÜR LANGJÄHRIGE MITARBEIT IM DIENSTE DER
Medaille von Heinrich Moshage (1896-1968) Pfalz, "FÜR LANGJÄHRIGE MITARBEIT IM DIENSTE DER PFÄLZISCHEN WIRTSCHAFT", in orig. Etui, D-8,1c
Cloisonne-Vase mit floralen Dekor, China, H-21 cm
Cloisonne Pinselhalter, florales Dekor, H-22 cm, D-9 cm
Blumenverkäuferin mit Stand, Erzgebirge, ca. H-9,5cm.
2x Erzgebirge-Figuren, anbei 3 Bäume, ca. H-7cm.
5x kl. handbemalte Ostereier, ca. 4cm.
Osterhasen-Gruppe, Erzgebirge, ca. H-6cm.
Hasenfamilie, Erzgebirge, ca. H-6,5cm, 8 x 9cm.
9 tlg. Oster- Malschule, Erzgebirge, 1x Ohr fehlt, ca. H-7,5cm.
6tlg Hasen-Musikgruppe, Erzgebirge, ca. H-7,5cm.
Häschenschule, Erzgebirge, ca. H-7cm.
Hängeleuchter nach antikem Vorbild, 20. Jhd., Messing, ca. L-100cm B-32cm.
kl. Cloisonné-Zierkanne, China, florales Dekor, H-7cm.
Jugendstil-Schale, Norica Metall F&M, Nr. 1458, H-5cm, 33 x 21cm. ...[more]
Muschel und Löffel aud Muscheln gefertigt, Löffel L-17cm, Muschel H-5cm
kl. Fussschale nach antikem Vorbild, Zinn, H-7,5cm D-16,5cm.
Metall-Kästchen, älter, Handarbeit, H-6,5cm B-12cm T-6,5cm.
Holzkasten, wohl um 1900, beschnitzt, ohne Schlüssel, H-13,5cm B-18cm T-12cm.
kl. Bronze-Figur auf Marmorsockel, älter, ca. H-11cm.
Kupfervase mit Messingauflagen, wohl Japan, 19. Jhd., H-15cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
liegender Buddha, Bronze, älter, H-4,5cm B-10cm T-4cm.
Büste, Afrika, Elfenbein um 1920, Spitze bestossen, H-20cm.
wohl Specksteinschnitzerei, Kopf, 10 x 5cm.
2003 Los(e)/Seite