- Briefmarken, Münzen, Postkarten (150)
- Bücher (71)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (89)
- Keramik/Steinzeug (97)
- Kristall/Glas (74)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (143)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (29)
- Schmuck aller Art (392)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (132)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (21)
- Uhren (106)
- Varia (270)
- Collectables (695)
- Jewellery (392)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (117)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Prints (89)
- Glassware (74)
- Books & Periodicals (71)
- Furniture (31)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Carpets & Rugs (21)
- Nur Massenlose anzeigen
2003 Los(e)/Seite
Porzellan Reiter,Thüringen,mit Schriftzug 'Le Prince Eugen' polychrom bemalt,H-28cm,L- 23c
Porzellan Reiterfigur,Dresden,Darstellung eines aufsteigenden Pferdes mit Reiter in Uniform,
Porzellan Reiterfigur,Dresden,Darstellung eines aufsteigenden Pferdes mit Reiter in Uniform,polychr.bemalung,H-29,5cm,L- 25,0cm,Mod.Nr.2022
Galantes Paar "Dresden",polychr.Bemalung,mehrfach beschädigt,im Boden gemarkt u.Nummeriert 4797,H-
Galantes Paar "Dresden",polychr.Bemalung,mehrfach beschädigt,im Boden gemarkt u.Nummeriert 4797,H-28,0cm,L- 22,0c
Kaffee-Teeservice, Japan, für 7 Pers., nur 6 Kuchenteller, 24 Teil
zwei kl. weiße Tauben wohl "KPM",ein Fuss mit Abplatzer,H-3,0cm,L-4,5c
Vase in Form zweier Fische, China, H-19cm.
6x große Kaffeetassen "Goebel",1x neuzeitlich,mit maritimen Motiven,H-10cm
Butterdose, Hutschenreuther, Porcelaine Rosé, H-9cm B-17cm T-13cm.
musizierendes Rokoko-Paar, Scheibe Alsbach, polychr. Bemalung, H-15,5cm.
Bodenvase "KPM" Berlin, weiss, H-42 cm, D-28 cm
KPM Schale in Halbmondform,Goldrand und florales Dekor,L-23,5cm,Goldrand etwas berieben
Großer Imari-Teller, Porzellan, Japan, wohl 19. Jahrhundert,d-28c
Kuchenplatte mit Delphingriffen,B&G Denmark,Möwendekor,d-25,5c ...[more]
2-passige Anbietschale, C.Tielsch Altwasser,älter,Bodenrand mehrmals bestossen,29,5x25c
Obstschale "C.T. Altwasser "Silesia,Früchtedekor,Goldrand,20x20cm,H-6,7c
Stövchen,wohl China,ungemarkt,H-8,0cm
wohl Kuchenplatte,"Hutschenreuther Abtl.Paul Müller Selb",Goldrand,Blumenmuster,d-27c
Kuchenteller "Oscar Schlegelmilch",Handarbeit,Goldbemalung,Rand mit Abpplatzer,H-5,0cm,d-28cm
Puddingschale mit Dessertschälchen und Kännchen,PK Silesia,Goldbemalung,florales Dekor,Kännchen
Puddingschale mit Dessertschälchen und Kännchen,PK Silesia,Goldbemalung,florales Dekor,Kännchen mit Altriss,Schale d- 25,
Kaffeeservice "Rosenthal",für 12.Personen,38 tlg.2 Tassen fehlen,2x Kannen H-20-28cm,Milch+ZuckerH-
Große Kuchenplatte mit romantischer Szene,florale Muster,Goldrand bemalung,tw.berieben,ungemarkt,
Große Kuchenplatte mit romantischer Szene,florale Muster,Goldrand bemalung,tw.berieben,ungemarkt, 43,0x31,5c
23 Teile Fisch-Service "Heinrich" handgemalt und signiert "Fraas", 10 grosse, 9 mitllere Teller, 4
23 Teile Fisch-Service "Heinrich" handgemalt und signiert "Fraas", 10 grosse, 9 mitllere Teller, 4 Beilagenteller,
grosser Bierkrug "Reichelbräu Kulmbach" 1 Liter, Zinndeckel, gut erhalten, H-22 c
Flasche "Ulmer Keramik" mit Ritterszenen, Zinndeckel, H-23 cm
Große Keramik Katze, wohl Heide Weichberger Worpswede,beschädigt,rotfarbig,L- 33cm,H-19
grosser Bozener Engel, H-25 cm
gr. Krug "Ulmer Keramik" Blaues Dekor, H-26 cm
6 Teller "Choisy" Frankreich, handbemalt um 1870 mit Landschaften und Schiffen, D-23 cm, Pressmarke,
6 Teller "Choisy" Frankreich, handbemalt um 1870 mit Landschaften und Schiffen, D-23 cm, Pressmarke, 1x Unterseite Rand mit Chip
überlange Anbietschale, Italien, L-75 cm, B-20 cm, seitlich geklebt
Menage, "Goebel",älter,Eierbecher + Streuer
Salz + Pfeffer Streuer, Goebel? im Boden gemarkt,bemalt,H-8,0cm
Sitzender Braunbär,Terrakotta,ungemarkt,H-15c
zwei versch.Streuer "Goebel",
zwei versch.Streuer "Goebel",
Weihnachtsschlitten, Goebel, limitierte Edition, H-13,5cm L-23cm.
Paar Lämmer, Goebel, ca. H-7,5cm.
Goebel Ostern, lustige Bootsfahrt, H-11cm.
Goebel-Weihnachtsengel, Kling Glöckchen, ca. H-20cm.
Goebel-Weihnachtsengel auf Mond sitzend mit Katze, H-12cm.
Figurengruppe, Osterhasen unter Blume, Villeroy u. Boch, ca. H-15cm.
Geobel-Osterhase mit Bollerwagen, ca. H-14cm.
Goebel-Weihnachtsengel auf Mond schlafend, H-9,5cm.
Goebel-Engel vor Vogelhaus, H-12,5cm.
Goebel-Osterhase, div. Glasurabplatzer, H-9cm.
Weihnachtsdeckeldose, Villeroy u. Boch, ca. H-21cm.
Ostervase von Goebel, H-ca. 14,5cm.
Eichhörnchen, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-13,5cm.
hockender Hase, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-16cm.
schlafende Katze, Goebel, ca. H-8cm.
Ostergruppe, Goebel, Spring Edition, limitiert, 1x Kopf geklebt, H-ca. 16,5cm.
Musizierender Engel,im Boden gemarkt,Handarbeit,H-12,5cm
Lesendes Mädchen,Bisquit Porzellan,H-9,0cm,ungemark
16x Delft-Fliesen mit Blaumalerei, gerahmt, 17/18.Jhd, unterschiedliche Motive und Erhaltung, RG ca.
16x Delft-Fliesen mit Blaumalerei, gerahmt, 17/18.Jhd, unterschiedliche Motive und Erhaltung, RG ca. 60x60 cm
Hahn, Italien, wohl Bitossi Rimini Aldo Londi , H-22cm.
alter engl. Kaminhund, farbig staffiert, geklebt, H-19cm.
Friedensreich Hundertwasser Keramikschale, "Rosenthal". Titel: "Spiralental" in limitierter Auflage,
Tortenülatte mit Heber, James Kent, England, Beerendekor, Platte D-27cm.
Biedermeier Tabackstopf in Form eines Fischers, sammelwürdige Erhaltung, H.: 22 cm,
weidendes Pferd auf Sockel. Entwurf von Else Bach von 1936.Karlsruhe Form Nr. 4563, Höhe ca. 22 cm
weidendes Pferd auf Sockel. Entwurf von Else Bach von 1936.Karlsruhe Form Nr. 4563, Höhe ca. 22 cm Breite ca. 23 cm, eine Ohrspitze mit Chip,
Salz + Pfeffer Streuer "Goebel" H-6,0cm
2003 Los(e)/Seite