- Briefmarken, Münzen, Postkarten (150)
- Bücher (71)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (89)
- Keramik/Steinzeug (97)
- Kristall/Glas (74)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (143)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (29)
- Schmuck aller Art (392)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (132)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (21)
- Uhren (106)
- Varia (270)
- Collectables (695)
- Jewellery (392)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (117)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Prints (89)
- Glassware (74)
- Books & Periodicals (71)
- Furniture (31)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Carpets & Rugs (21)
- Nur Massenlose anzeigen
2003 Los(e)/Seite
Hundefigur wohl Jade ?, China, H-8cm L-14,5cm.
präparierter Schmetterling, D-11,5cm.
grosse Messing Bodenvase mit Henkel, H-52 cm
Zwei unterschiedl.große Zinn Henkelkörbe,H-16,0-22
Altes Frisierbesteck mit Holzgriffen,L- 24,5-29cmAlters-u. Gebrauchsspuren
Korkenzieher "Henry Dölle, Cuxhaven Weingroßhandlu
3x Teeglas Halter,versilbert,1x Glas fehlt,H-11cm
hohe Heiligenfigur, Eiche, altrissig, H-97 cm
Damen Sonnenbrille "D&G" Dolce & Gabbana
Damen Sonnenbrille "D&G" Dolce & Gabbana ...[more]
Bronze Gluttöter, stehende Eule auf Buch,H-5,3c
Kupfer-Wärmflasche, um 1900, div. Druckstelle, H-14cm B-29cm.
Blumen-Vase o.ä., Kupfer/Messing, 19. Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren (Beulen etc.), H-30cm
gr. Zinnschale, div. Punzen, datiert 1788 sowie Namensgravur "Carsten Ehlers", H-7cm D-33cm,
gr. Zinnschale, div. Punzen, datiert 1788 sowie Namensgravur "Carsten Ehlers", H-7cm D-33cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
tiefer Zinnteller, datiert 1854, monogrammiert, D-22,5cm.
Cloisonné-Schale, um 1900, H-9cm ca. D-12cm.
3flammiger Wandleuchter, Guss, Worpswede, H-30cm B-24cm.
Drei Affen sowie Brieföffner, massiv Bronze, 60/70er Jahre, H-4,5cm, L-21cm.
Biedermeier-Holzkasten, Deckel intarsiert, mit Inneneinteilung, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-9 cm,
Biedermeier-Holzkasten, Deckel intarsiert, mit Inneneinteilung, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-9 cm, 24x34 cm
Hundefigur, Metallguss, älter, H-8cm L-14cm.
ovale Werbeschild "Bittburger Pils", emailliert, 28 x 40cm.
F.S. 1974 "Hl. Petrus" Holzskulptur, H-48 cm
Holzskulptur "Madonna mit Kind", Krone mit Fehlteilen, H-35 cm
2tlg. Cigarren-Ascher, männl. Torso, Bronze, gemarkt, ca. 14 x 9cm.
alte Blechdose mit Inhalt "Bonbons Studer", Schweiz, 2 kl. Liqueur-Fläschen, Dose H-3cm B-15cm.
figürlicher Flacon, Avon, älter, Kunststoff, H-19cm
Paar Leuchter Porzellan-Schaft dieser floral bemalt, älter, H-20cm.
alte Zigarrenspitze, Meerschaum und Bernstein, orig. Etui, L-10,5cm.
kl. Schmuckkästchen, Andenken aus Warschau, Zinn, H-6cm B-9cm T-7cm.
Briefbeschwerer, Bronze, Vogeldarstellung, H-13cm B-12cm.
3x Bernstein, 1x Kugel, 2x eiförmig, D-3,5cm, L-max. 6 c
12x div. Mineralien-Eier/Kugeln, grossteils beschriftet, L-ca 4 bis 7 cm
Rick, 51 signierte Holz Heiligenfigur, H-28 cm
kl. Bronze-Figur eines Mädchens, H-14 c
schwere Eisenholzfigur, Afrika, aufwendig beschnitzt, H-26cm.
schwere Eisneholzfigur, Afrika, aufwendig beschnitzt, H-25cm.
Jade Schnitzerei auf Holzsockel, China, H-17 cm, B-12,5 cm
Jade Schnitzerei auf Holzsockel, Fu-Hund, China, H-8 cm, L-9 cm
hohe Schnitzerei, Speckstein/Jade auf Holzsockel, H-30 cm, B-13 cm
6x unterschiedl.große Mörser mit Pistill,Bronze/Messing,H- 5,4-11
Zigarrenetui "Persil" wohl 60er Jahre, 14 x 10cm.
Großer Bronze Mörser mit einem Henkel,wohl 18.Jahrhundert,Pistill sekundär,H- 1
Schreibtischset, Holz mit maritimen Dekor, Tintenfasshaltere und Brieföffner, H-5 cm, 32x27 c
Marzipanform aus Zinn,Vogelform,L-9,0cm,älte
Hotelglocke um 1900, H-12cm.
Hotelglocke um 1900, H-12cm.
25 div. Schiffsmodelle, teilw. Wiking, mesit 2. WK Modelle.
Leuchter und Vase, Kupfer/Messing, Hammerschlagdekor, Handarbeit, H-Vase 23 cm, Leuchter 30 cm, B-36
Leuchter und Vase, Kupfer/Messing, Hammerschlagdekor, Handarbeit, H-Vase 23 cm, Leuchter 30 cm, B-36 cm
gr. Kerzenständer, Kupfer/Messing, Hammerschlagdekor, H-18,5 c
gr. Werbeplakat auf Pappe, "Brinkmann Tabak", an den Ecken Läsüren, 100x75
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn---gr. Tiger aus Leder, bemalt, Handarbeit aus Indien, H-47 cm, L-65 cm ...[more]
grosser Holz-Kasten, besetzt mit Halbedelsteinen, Holz mit Blech beschlagen, Hammerschlag, Alters-u.
grosses Deckelgefäss mit Bronzebeschlägen, wohl Tibet ?, bemalt und älter, H-35 cm, D-27
alte Schamanentrommel, Nepal, wohl 19.Jhd., Tierhaut-Zweifelltrommel mit beschnitzten Gruff
alte Schamanentrommel, Nepal, wohl 19.Jhd., Tierhaut-Zweifelltrommel mit beschnitzten Gruff undgebogenen Stock,L-63 cm, D-34 cm,
2 Holztafeln, beidseitig bemalt bzw. beschriftet, Indien, ca. 40x21 cm, tw. gebogen, Alters-u.
2 Holztafeln, beidseitig bemalt bzw. beschriftet, Indien, ca. 40x21 cm, tw. gebogen, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosses Messing Bowlengefäss, Glaseinsatz fehlt, H-40 cm, D-32 c
Holzschnitzerei,stehender Büffel auf Sockel,H-22,0cm,L-27c
Deckelpokal aus Zinn,älter, Deckel fehlt,H-30cm,Alters-u. Gebrauchsspure
alte Pfeife mit weissen Porzellankopf, L-80 cm
2003 Los(e)/Seite