- Briefmarken, Münzen, Postkarten (150)
- Bücher (71)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (89)
- Keramik/Steinzeug (97)
- Kristall/Glas (74)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (143)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (29)
- Schmuck aller Art (392)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (132)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (21)
- Uhren (106)
- Varia (270)
- Collectables (695)
- Jewellery (392)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (117)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Prints (89)
- Glassware (74)
- Books & Periodicals (71)
- Furniture (31)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Carpets & Rugs (21)
- Nur Massenlose anzeigen
2003 Los(e)/Seite
Landkarte,neuauflage,Jade,Weser(Elbe),holländisch beschrift,ger/Glas,RG 68x78c
Landkarte,neuauflage,der Wasserflut in Niederteutschland,nachdruck,ger/Glas,RG 64x76cm
Horst JANSSEN (1929-1995), altes Ausstellungsplakat 1978 , Selbst vor Schule, BG 85x57 cm
Horst JANSSEN (1929-1995), Ausstellungsplakat , Frielinghaus 1988, mit Bleistift signiert, BG
Horst JANSSEN (1929-1995), Ausstellungsplakat , Frielinghaus 1988, mit Bleistift signiert, BG 100x66,5 cm
Horst JANSSEN (1929-1995), Arkanaverlag, grosse Lithografie, signiert, Blattgrösse 58x44 c
Horst JANSSEN (1929-1995), Fisch-Markt, grosse Lithografie, signiert, an den Rändern mit Läsuren,
Horst JANSSEN (1929-1995), Fisch-Markt, grosse Lithografie, signiert, an den Rändern mit Läsuren, kl. Einrissen etc., BG 62x82
Horst JANSSEN (1929-1995), grosse Lithografie, signiert, an den Rändern Läsuren, BG 78x58
Horst JANSSEN (1929-1995), grosse Lithografie, Laatzen Bilderbogen, Blattrand mit Läsure
Horst JANSSEN (1929-1995), grosse Grafik-Siebdruck-, Bleistift Monogramm, BG 93x48 cm
Hans-Peter WIRSING (1938-2009) "Ein Wrack erinnert sich" Nr. 184/300, grosse Lithografie, ein
Hans-Peter WIRSING (1938-2009) "Ein Wrack erinnert sich" Nr. 184/300, grosse Lithografie, ein Einriss unten am Rand, 48x65 cm, ungerahmt
unleserl. sign. Lithografie "Netzwerk-mit Hand&Fuss", Nr. 11/150, in Platte bezeichnet "Klar 92"?,
unleserl. sign. Lithografie "Netzwerk-mit Hand&Fuss", Nr. 11/150, in Platte bezeichnet "Klar 92"?, BG 71x53 cm ...[more]
2x Mappenwerke, Holländerinnen und Fidus, Holländerinnen nur 4 Blätter, Fidus komp
unleserl. signierte Farbradierung, Bremer Roland, ungerahmt, BG 29,5 x 24cm.
gr. unlerslich. signierte Farbradierung, Augsburg, Rathaus, gerahmt/Glas, RG 82 x 65cm.
Fritz KÜCK (1893-1974), Ansicht Bremen, Litho, gerahmt/Glas, RG 63 x 51cm.
Fritz KÜCK (1893-1974), Ansicht Bremen, Litho, ger./Glas, RG 55,5 x 35cm.
Radierung, Stade Cosmae Kirche, Abelsberg o.ä., ger./Glas, RG 52,5 x 38cm.
Paul GEISSLER (1881-1965) , Hinter dem Schütting, Bremen, Radierung, ger./Glas, RG 40,5 x 29cm.
Mijo KOVACIC (1935), Dorfszene, Litho, Nr. 12/200, ger. /GLas, RG 79 x 58cm.
Denis SERRE (1953), Siebdruck, ungerahmt, BG 79 x 56,5cm.
Otto THÄMER (1892-1975) "Michaeliskirche in Hamburg" gr. Radierung, Nr. 15/200, gerahmt/Glas, RG
Otto THÄMER (1892-1975) "Michaeliskirche in Hamburg" gr. Radierung, Nr. 15/200, gerahmt/Glas, RG 57x47 c
Max BRÜNING (1887-1968), "Junge Frau beim Blumengiessen" Farbradierung, ger/Glas, RG 55x47 c
unleserl. sign. Akt, Farbradierung um 1925, ger/Glas, dieses gesprungen, RG 51x37 cm
schwere grosse Mappe "Meisterwerke der Welt" Sammlung Busch, Holz Stoffbezogen mit 11x Alurahmen mit
unleserl. signierte grosse Grafik, ger/Glas, RG 105x70 cm (nicht mit Rahmen versendbar)
Andrzej GÅ‚owacki, polnisch betitelte Farbradierung, Nr. 24/24, ger/Glas, RG 49x39 cm Andrzej
Andrzej GÅ‚owacki , ponisch betitelte Farbradierung, Nr. 1/8, ger/Glas, ger/Glas, RG 49x39 cm
Andrzej GÅ‚owacki , ponisch betitelte Radierung, Nr. 9/11, ger/Glas, RG 45x36 cm
Robert DODD (1748-1816) "The Indian Emperor" grosse Radierung, 46x59 cm, ger/Glas, RG 66x76 cm
John Keyse SHERWIN (1751-1790) "the politican" 1775, Radierung 37x29 cm, ger/Glas, RG 60x50 cm
Horst JANSSEN (1929-1995), 2x kl. Grafiken,1x handsigniert,BG 26,5x33 cm und 32x16 cm
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), moderne Lithografie, Nr. 2/33, Ränder mit leichten Läsuren, BG
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), moderne Lithografie, Nr. 2/33, Ränder mit leichten Läsuren, BG 51x71
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), moderne Lithografie, Nr. 13/33, , BG 48x76 cm
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), moderne Lithografie, Nr. 2/25, , BG 51x70 cm
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), moderne Lithografie, Nr. 5/33, BG 45x65 cm
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), moderne Lithografie, Nr. 41/44, 50x75 cm
4x Kieler Adressbücher, 1925, 1930, 1940, 1966, Alters-u. Gebrauchsspure
Konvolut div. Bücher in Karto
Konvolut div. Bücher in Karto
Konvolut Bücher / Hefte "Der Spurkalender1927-1930, Gesundheitsschlüssel,Heimat und Fahrtenlied
Zwei Illustrirte Zeitungen - Leipzig, 1942 / 1943-100.Jahrgang,Nr. 5017 u. 5018, je 38x27,5cm
"Die Deutsche Heimat" 250 Fotos von 1929, 31.5x24 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Olympia 1936, Sammelalbum in 2 Bänden, komplet
Lange's Volksschulatlas 1882, und Kl. Geschichstatlas um 1940, beide mit Alters-u. Gebrauchsspuren, Seiten lose etc.
Lot Zeitschriften etc. alle Danzig betreffend, vom Danziger Dampfboot von 1843 bis ca. 1930, 12
Lot Zeitschriften etc. alle Danzig betreffend, vom Danziger Dampfboot von 1843 bis ca. 1930, 12 Teile, unterschiedliche Erhaltung
2 Hefte "Unser Vaterland" um 1930, Alters-u. Gebrauchsspuren
Tana-Baringo-Nil.von Adolf v.Tiedemann
Kriegsbilder aus dem Araberaufstand in Deutsch-Ostafrika, Leipzig 1891, mit 21 Abbildungen und einer
Kriegsbilder aus dem Araberaufstand in Deutsch-Ostafrika, Leipzig 1891, mit 21 Abbildungen und einer Karte
Deutschlands Kolonien-von Dr.Kurt Hassert, 1899
Zum Victoria Nyanza,Berlin 1894
In der Heimat des Konfuzius,Skizzen,Bilder und Erlebnisse aus Schantung-1902
Der Held des Niger- historisch biografische Erzählung aus Inner Afrika.mit Illustrationen in
Der Held des Niger- historisch biografische Erzählung aus Inner Afrika.mit Illustrationen in Farbendruc
Zwei Bücher "Afrikas Herrscher und Volkshelden & Dr.Emin Pascha - Ein Vorkämpfer der Kultur im
Zwei Bücher "Afrikas Herrscher und Volkshelden & Dr.Emin Pascha - Ein Vorkämpfer der Kultur im innern Afrikas 18 ...[more]
2 Bücher "Untersuchungen zur Ständegeschichte Niedersachsens" 1963, J. Lampe, Aristokratie,
2 Bände "Cezanne und Hodler" 1919, Text und Bildband, 191
Schrickel "Weimar" Eine Wallfahrt in die Heimat aller Deutschen, 10. Aufl. (o.J.ca.1930). 282 S. mit
Ledergebundenes frühes Poesie-Album mit Goldschnitt, ab ca. 1816-1820, mit einigen Aquarellen und
Ledergebundenes Poesiealbum um 1830 mit 40 Blättern mit Ansichten im Schuber, davon 9 rückseitig
Kaysers Antiquitäten-Lexikon für Sammler und Kunstliebhaber mit 480 Abbildung
"Das kleinste Buch der Welt" von Josua Reichert, geb. 1938, in Originalkasten, 2000
2003 Los(e)/Seite