- Briefmarken, Münzen, Postkarten (150)
- Bücher (71)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (89)
- Keramik/Steinzeug (97)
- Kristall/Glas (74)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (143)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (29)
- Schmuck aller Art (392)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (132)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (21)
- Uhren (106)
- Varia (270)
- Collectables (695)
- Jewellery (392)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (117)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Prints (89)
- Glassware (74)
- Books & Periodicals (71)
- Furniture (31)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Carpets & Rugs (21)
- Nur Massenlose anzeigen
2003 Los(e)/Seite
kl. roter "Goebel" Hase, H-6,0cm
Zwei "Goebel" Eier,rot u.gelb,L-7,5cm
Vogelpaar "Goebel",L-11,0cm,H-8,0cm
"Goebel" Spardose, Maus auf Pantoffel",anbei Schlüssel,L-14,0cm,H-13,5c
"Quimper" Fayence Keramik Platte,mit Bäuerlichen Motiv,24,5x29c
Großer Bierkrug mit Zinndeckel Gerz Limität 1991, H-19,5
Hase mit Korb "Goebel",HO7, H-13,5cm
Paar figürl. Buchstützen, Marabus, gemarkt Frechen, 20/30er Jahre, 1x Abplatzer, H-17cm B-13cm
Andenkenteller "Remember your stay 1945-1946 Germany", ungemarkt, D-18cm.
Wandkopf, Mädchen mit Pferdeschwanz, Cortendorf, Nr. 3627, H-30cm B-16cm.
Wanderbursche "Goebel" sign. Bochmann, H-20 cm
alte Seifenschale oder Reibe, Villeroy u. Boch Saxony, Altersspuren, H-3,5cm B-20,5cm.
Scherzflasche mit Spieluhr, Seemann, Kopf mit Farbabrieb, H-30cm.
Westerwälder Bierkrug mit Zinndeckel, Merkelbach, H-14 c
Jugendstil- Bierkrug mit Zinndeckel, , H-15 cm
Jugendstil- Bierkrug mit Zinndeckel, Merkelbach, H-15 cm
hoher Kunstkeramikkrug, Andreas Kastl, grau, H-27 cm
Jugendstil-Vase mit Laufglasur um 1920, wohl Mutz, Altona, H-15 cm, D-20 cm
Keramik-Vase, wohl Japan/China ?, H-26,5 cm
Merkelbacher Keramik Krug mit Zinndeckel,H-14cm
zwei kl.Keramik Krüge "The Glenmorangie",H-7,0c
alter Keramikkrug mit Bemalung, wohl Ausgrabung Rajasthan, Alters-u. Gebrauchsspuren, bestossen, H-
alter Keramikkrug mit Bemalung, wohl Ausgrabung Rajasthan, Alters-u. Gebrauchsspuren, bestossen, H-17 cm, D-20 cm, Alter?
alter Henkelkrug mit Bemalung, wohl Ausgrabung Rajasthan, Wandung mit Loch, Alter?
2x Faynace-Teller, gemarkt "TE", untersch. Bemalungen, D-27cm.
alter Fayance-Teller, gemarkt, florale Bemalung, Rand mit Abplatzern, D-30cm.
wohl frühe bäuerliche Schale, handarbeit, D-31cm, Standring mit Bestossungen
gr. Fayance-Schale, älter, florales Dekor, Altriss und kl. Abplatzer, H-6,5cm D-34cm.
Salatschale, Majolika, gemarkt "Buthe", H-8,5cm D-23cm.
Fayance-Schale, wohl Niederlande, Blumen und Pferdebemalung, altrissig und restauriert , H-6cm D-
Fayance-Schale, wohl Niederlande, Blumen und Pferdebemalung, altrissig und restauriert , H-6cm D-32cm.
Fayance-Krug, Blaumalerei, ein Liter, div. Abplatzer, H-15cm.
früher Schenkkrug, bäuerl. Bemalung, Altersspuren, H-20cm
schöne Majolika-Korbschale, 19. Jhd., undeutl. Gemarkt, Nr. 20504 AA, H-27cm B-ca. 16cm.
kl. Teller, gemarkt "Mers" o.ä., wohl 19. Jhd., beidseitig Handhaben, 1x geklebt, 27 x 21cm.
Fayance-Teller, florale Bemalung, älter, D-21cm.
Mokkatasse + U.T., Rouen, 18. Jhd, Wappenmalerei, Tasse H-4cm.
Konvolut Fayance, wohl 18. Jhd., alle Teile beschädigt.
kl Henkelkorb, Rouen, wohl 18. Jhd., H-15cm B-13cm.
Paar Henkelvasen, bemalt, gemarkt "FF Perros Guirec", wohl 18./19. Jhd., 1x Henkel geklebt, H-28cm
Paar Henkelvasen, bemalt, gemarkt "FF Perros Guirec", wohl 18./19. Jhd., 1x Henkel geklebt, H-28cm ca. B-18cm.
alte Fliese, gerahmt, Hasendarstellung, RG 19,5 x 19,5cm, Fliese 13 x 13cm.
Bartmann's Krug, älter, H-37cm.
hohe Vase, Niederlande, wohl 18. Jhd., Blaumalerei, signiert "HL", restauriert, Altersspuren, H-
hohe Vase, Niederlande, wohl 18. Jhd., Blaumalerei, signiert "HL", restauriert, Altersspuren, H-52cm.
handgefertigte hohe Vase, H-40 cm, Rand mit kl. Abplatzern
Dose, China, gemarkt, Craquelée-Dekor, H-8cm D-11cm.
Bierkrug mit Zinndeckel, Krug mit Spruch,H-24,5cm
3x Bierkrüge mit maritimen Motiven,H-11,5-13c
gr. Teller, Delft, florale Blaumalerei, D-30cm.
Teller, Delft, florale Blaumalerei, D-27cm.
gr. Deckelvase, Boch, Delfts, H-47cm.
Deckelvase, Delft, Blaumalerei, H-31cm.
ovales Tablett mit floraner Darstellung,Metallring,25x18cm
Altes großes Tablett mit blaumalerei,handgemalt,47x26c
Figur, Hans im Glück, "Goebel",beschädigter Stock,H-15
Waschset,unterschiedlich,beide beschädig
Burgen Bowle mit 6 Bechern,Bowle H.28cm
Jugendstil Henkel Schale,36x13cm
Fliesenbild holländische Flotte, gerahmt,3x Fliesen beschädigt,RG 63x50
3x alte Delft-Fliesen, 2x mit Reitern,1x mit Mann, 1x neuere mit Windmühle, ältere mit Abplatzer
3x alte Delft-Fliesen, 2x mit Reitern,1x mit Mann, 1x neuere mit Windmühle, ältere mit Abplatzer etc., 13x13
2 Kruken, graues Steinzeug mit Blaumalerei, grosse älter, #
2003 Los(e)/Seite