- Briefmarken, Münzen, Postkarten (150)
- Bücher (71)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (89)
- Keramik/Steinzeug (97)
- Kristall/Glas (74)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (143)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (29)
- Schmuck aller Art (392)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (132)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (21)
- Uhren (106)
- Varia (270)
- Collectables (695)
- Jewellery (392)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (117)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Prints (89)
- Glassware (74)
- Books & Periodicals (71)
- Furniture (31)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Carpets & Rugs (21)
- Nur Massenlose anzeigen
2003 Los(e)/Seite
Kronkorken-Album mit 252 orig. Kronkorken, von Cola bis Bier
Messing-Wasserkessel auf Dreibein,Mitte 19.Jhd., H-24 cm
Stosszahn mit Figuren, Kunstmasse, China, H-42 cm, geklebt
grosse Zinnplatte, Monogramm dat. 1732, mittig mit Löwen, Alters-u. Gebrauchsspuren, D-37 c
7x gr. Zinn-Teller, , rückseitig "hand made for H.P.W." ungepflegte Erhaltung, D-30 c
sitzender Chinese mit Becher und Krug, ,Kunstmasse?, leicht beschädigt, auf Holzsockel, H-15 c
kl. Tisch-Fotoständer, Lackarbeit, 26x16 c
4x Geweihstangen, Rehe?, L-ca. 27 cm
lange Lederpeitsche, L-ca. 3 m, Holzgriff
Messing Gewichtsatz in Holzkasten, Eichpunzen, kleinste fehlt
verchromter Gewichtsatz in Holzkasten, 23x7 cm
4 tg.Gewichtsatz aus Glas in Holzkasten, Eichpunzen, 2x bestossen, 13x5 cm
7 tg. Messing Gewichtsatz in Holzkasten, 15x7,5 cm
4 tg. Messing Gewichtsatz in Holzkasten, 8x6,5 cm
6 tg Messing Gewichtsatz in Holzkasten
11 tg. Messing Gewichtsatz in Holzkasten
Gewichtsatz in Bakelitkasten mit Pinzette
Lot Mineralien in Karton, ca. 14 kg, 25 Teile
Kupfer-Wandmaske, , 29x18 cm
Kupfer-Wandmaske, , 29x18 cm
grosser Pferdekopf, Olivenholz-Schnitzerei, H-53 cm, T-41 cm
gut erhaltene Kaffeemühle "Trösser" Holz, H-20
kl.Messer/Dolch ,China, chin.beschriftete Scheide sowie Klinge mit Herstellerpunze?,Drachen
kl.Messer/Dolch ,China, chin.beschriftete Scheide sowie Klinge mit Herstellerpunze?,Drachen Darstellung,L- 24-25cm
St.Dupont Feuerzeug,Frankreich,versilbert,Funktionstüchti
Kugelschreiber von "Cartier",C66991
Schiffsmodel, Laubsägearbeit mit Motor?, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-11 cm, L-48 c
Holzmodell einer Kogge, überholungsbedürftig, H-75 cm, L-70 cm, dat. 19
Alte Messing Trompete,Gravur Johann Bolte,stark gedellt,Alters-u. Gebrauchsspuren
grosses asiatisches Messer, geschweifte Klinge mit Holzgriff, wohl 19.Jhd., L-58 cm
Modell eines Worpsweder Torfbootes auf Ständer rest.bedürftig, H-35 cm, L-48
Eckige, Massive Petroleum- Schiffslampe- Schiffsleuchte aus Messing H 38 cm,
Bronze-Wandglocke mit Halter, Gravur, H-11 cm, Abstand ca. 20 cm
Teleskop-Ferglas 20x50 in Kunststoff-Hülle, UDSSR, L-28 bis 50 c
Panzer Sturmtrotz-Laterne von "Kaestner & Toebelmann", Petroleum, Metall, H-40 cm ...[more]
Bols Likör Flasche mit Ballerina und Spieluhr, orig. gefüllt, funktionstüchtig, gut erhalten, H-24
orientalischer Dolch in Metall-Scheide, L-44 cm
orientalischer Dolch in Metall-Scheide, rote Emaille (1x fehlt), Alters-u. Gebrauchsspuren, L-49 cm
Bronze-Bügeleisen mit Holzgriff und Kern, 19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, H-16 cm, L-17 c
3x div. Messschieber,1x Digital
Großes "St.Dupont" Feuerzeug,Paris,versilbert,L-12,5cm,Funktion nicht überprüft
Tischfeuerzeug in Sterling Silber Gehäuse,Funktionstüchtig,L-10,4cm,H-6,0
Zwei "Zippo" FeuerzeugemAustralia & Jack Daniel´ ...[more]
"Zippo" Feuerzeug OVP "60th Anniversary,neuwertig
Taschen Teleskop Fernglas,L-7,0cm
Fernglas "Porst" 8x40 in Köche
Füllfederhalter "Montblanc Meisterstück No.14",GG Feder 18C (750),Namensgravur auf Gehäuse,
Füllfederhalter "Montblanc Meisterstück No.14",GG Feder 18C (750),Namensgravur auf Gehäuse,Unterseite beschä
Füllfederhalter "Montblanc Meisterstück No.72",GG Feder 18C (750),Namensgravur auf Deck
Hebel Kugelschreiber "Montblanc No. 87",
Hebel Kugelschreiber "Montblanc No. 784",
Konvolut von 6 div. älteren Feuerzeugen, u.a. Rowenta, Dunhill, Funktionen nicht geprüft
Schreibset "Pelikan" bestehend aus Füller u. Druckbleistift No. 400 & 450.Goldfeder 585/000,
Schreibset "Pelikan" bestehend aus Füller u. Druckbleistift No. 400 & 450.Goldfeder 585/000,Namensgravuren,Fehlender Clip am Füll ...[more]
grosser Kassettenrekorder "Grundig RR 800", optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft,H-30 cm,
grosser Kassettenrekorder "Grundig RR 800", optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft,H-30 cm, B-48 cm, Netzkabel fehl
3x div. Federwaagen, England
3x div. Federwaagen, England
2x kleine alte Balkenwaagen, L-17 cm
Kompass mit ausklappbaren Gläsern-Ferngläser
2003 Los(e)/Seite