- Briefmarken, Münzen, Postkarten (150)
- Bücher (71)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (89)
- Keramik/Steinzeug (97)
- Kristall/Glas (74)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (143)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (29)
- Schmuck aller Art (392)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (132)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (21)
- Uhren (106)
- Varia (270)
- Collectables (695)
- Jewellery (392)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (117)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Prints (89)
- Glassware (74)
- Books & Periodicals (71)
- Furniture (31)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Carpets & Rugs (21)
- Nur Massenlose anzeigen
2003 Los(e)/Seite
835er Silber Anhänger mit Goldfluss an Silber Halskette,ges.Gew.8,7gr.L- 5,0cm Kette L- 47c
Bernstein Silber Ring, 925/000,9,7gr., RG 62
835er Silber Ring mit Bernstein Cabochon,4,3gr., RG 60
Drei Silber Ringe,Hämatit,Peridot und Onyx Besatz,Sterling Silber 925/000,einige Steine fehlen auf
Drei Silber Ringe,Hämatit,Peridot und Onyx Besatz,Sterling Silber 925/000,einige Steine fehlen auf dem Markasiten Ring,ges.Gew.19,8gr
Zwei Silber Ringe mit Citrine,Silber 830/835,ges.Gew.10,2gr., RG 58/62
5x synth.facettierte Rubine,ges.Gew.40,5ct.
Bernstein Halskette mit Drehverschluss,77gr.,L- 66cm
4-Reihiges Perlen Armband mit einer 585er WG Schließe, diese mit 18 Saphiren besetzt,ca.L- 18,5cm,
4-Reihiges Perlen Armband mit einer 585er WG Schließe, diese mit 18 Saphiren besetzt,ca.L- 18,5cm,ges.Gew. 33,4gr.,ein Strang los
Sterling Silber Ring 925/000, Ehering? 4,2gr., RG 62
Zwei Sterling Silber Halsketten 925/000,L- 45,5-46,5cm,ges.Gew.8,5gr.
Süßwasser Zuchtperlen Halskette und Armband,verg.Verschluss,L- 45,8cm, Armband L- 20
Großer Bernstein Sterling Silber Ring 0.925, 12,9gr., RG 60, Kopf 27x31m
Bernstein Ring Denmark EF Silber 0.925, Bernstein seitl.beschädigt,13,5gr., RG 5
Silber Ring mit einen facettierten Edelstein (Turmalin?),Silber gepr. 7,2gr., RG 56
Konvolut Edelsteine,Citrine,Saphir,Rubin,Amethyst,Aquamarin,Granat,Zirkonia,bräunliche Edelsteine
Konvolut Diamanten/Brillanten zus.Carat Gew.2,90ct.,beiden größten zus. 0,35ct
Drei braune Bernsteinstücke,ges.Gew.57,6gr
Drei gelbe Bernsteinstücke,ges.Gew.26,3gr
Zwei Bernsteinstücke,ges.Gew.26,4gr
11x Bernsteinstücke,ges.Gew.175,5gr
8x verschiedene Bernsteinstücke,ges.Gew.114gr
Bernstein Halskette in versch.Farben,Silber Karabiner Verschluss, Zwischenelemente versilbert,ca.L-
Bernstein Halskette in versch.Farben,Silber Karabiner Verschluss, Zwischenelemente versilbert,ca.L-72cm131,6gr.
Brustkreuz,Beinschnitzerei,L-7,2cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Schönes emailliertes Brust Kreuz,Messing,älter,L- 6,0
Silber Brustkreuz,älter,L-6,2c
Silber Brustkreuz an Halskette,ges.Gew.22,3gr.
Altes Brustkreuz in Silber,grüner facettierter Strass Stein,L-5,5cm, 5,6gr
750er GG Ring mit Brillanten und tief blauen Saphir, Brillanten zus.ca.0,40ct.,7,30gr., RG 59/60
750er GG Ring mit Brillanten und tief blauen Saphir Cabochon, Brillanten zus.ca.0,1ct.,6,2gr., RG
750er GG Ring mit Brillanten und tief blauen Saphir Cabochon, Brillanten zus.ca.0,1ct.,6,2gr., RG 61
750er GG Ring mit drei echten Perlen,6,50gr., RG 58
750er GG Ring mit einen Brillanten von 0,38ct.,7,2gr.,RG 59
585er WG Solitär Brillant Ring, Brillant 0,20ct., 1,58gr., RG 5
Art Deco Brillant Gold Ring, Bicolor GG/WG mittig Brillant 0,15ct.,und 8 Diamantensplitter,2,
Art Deco Brillant Gold Ring, Bicolor GG/WG mittig Brillant 0,15ct.,und 8 Diamantensplitter,2,25gr., RG 59
585er GG Ring mit 4 Brillanten zus.ca.0,32ct.,reich beschliffen, 5,4gr., RG 52/53
585er WG/GG Ring mit Brillant ca. 0,25ct., 3,9gr., RG 59
585er GG Ring mit Opal Cabochon und Rubinen,4,15gr., RG 61
585er GG Ring mit einen Rubin, 2,10gr., RG 57
585er GG Ring mit einer Rubin Platte, 6,4gr., RG 59
585er GG Ring mit einer Perle, 2,7gr., RG 56
585er GG Ring mit 8 Zirkonia, 3,8gr., RG 60
585er GG Ring mit einen hellblauen facettierten Edelstein,4,7gr., RG 59
3-Fach Goldring, um 14K,mit türkisen Kugeln,4,4gr., RG 5
585er GG Ring mit Smaragden und Diamant ca. 0,06ct.mit vielen facetten,4,3gr., RG 57
333er GG Ring mit einen türkisen Cabochon,3,4gr., RG 6
333er GG Granat Ring, 2,58gr., RG 60/61
333er GG Ring mit Korallen Cabochon, 3,6gr., RG 57
333er GG Ring mit einen facettierten Amethyst, 3,6gr., RG 57/58
333er GG Ring mit einen hellen facettierten Edelstein, 2,9gr., RG 57
333er GG Ring mit Aquamarin? und Diamanten,4,3gr., RG 59
333er GG Ring (gepr.) mit Hämatit, 2,0gr., RG 5
333er GG Ring mit einer Perle, 1,8gr., Schiene verbogen,RG 57
Kugelförmige Halskette mit Koralle , Schaumkoralle und Engelshautkoralle,ca.L-50c
Kugelförmige Schaumkorallen Halskette mit Silber Verschluss,ca.L- 66c
Kugelförmige Schaumkorallen Halskette mit Magnet Verschluss,ca.L- 50c
Sterling Silber Armspange,Silber 925/000, 34,1gr.,b-1,8cm
Bernstein Halskette in Schachtel,L- 67cm, 34,3gr.
585er GG Armband, L- 18,7cm,b-17,4mm, 28,4gr.
750er GG Halskette mit Anhänger, Diamant Besatz,gelbstich,ca.0,7-0,8ct?(evtl.mehr?)ges.Gew.6,7gr.,L-
750er GG Halskette mit Anhänger, Diamant Besatz,gelbstich,ca.0,7-0,8ct?(evtl.mehr?)ges.Gew.6,7gr.,L- 46,5c
750er GG Armband "Arkadia",L- 21,3cm, 11,9gr.
2003 Los(e)/Seite