- Briefmarken, Münzen, Postkarten (150)
- Bücher (71)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (89)
- Keramik/Steinzeug (97)
- Kristall/Glas (74)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (143)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (29)
- Schmuck aller Art (392)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (132)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (21)
- Uhren (106)
- Varia (270)
- Collectables (695)
- Jewellery (392)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (117)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Prints (89)
- Glassware (74)
- Books & Periodicals (71)
- Furniture (31)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Carpets & Rugs (21)
- Nur Massenlose anzeigen
2003 Los(e)/Seite
Salz+Pfeffer Streuer mit Glaseinsatz,Sterling Silber 925/000,Hersteller C.Molte,gefüllter Boden,H-
Salz+Pfeffer Streuer mit Glaseinsatz,Sterling Silber 925/000,Hersteller C.Molte,gefüllter Boden,H-11,5cm,sehr guter Zustan
kl. Zierdöschen, 12lötiges Silber, wohl 18. Jhd., 11,7gr., H-3,5cm B-3,5cm, Altersspuren.
Silbertablett -925- mit Signaturen, für VW Finanzchef Dr. W.P.Schmidt 1990, wohl vom SEAT Presidenten, in spanisch, 25x35 cm, 760 gr
Vase, Silber-830-, gefüllter Stand, H-26 cm, 280 gr
runde Korbschale, Silber-800-, wohl Hanau, mttig mit Putti, H-5 cm, D-23 cm, 277 gr
rundes Silber-800- Tablett, D-23 cm, 360 gr.
Silber-Segelschiff -925- mit Ständer, H-18 cm, L-14 cm, 89 gr
Silber-Fischheber -925-, tw. vergoldet, gemarkt R. & W. Wilson, Philadelphia, 1825 - 1883, L-27
Silber-Fischheber -925-, tw. vergoldet, gemarkt R. & W. Wilson, Philadelphia, 1825 - 1883, L-27 cm, 112 gr., Stielende mit Kopf, ...[more]
kl. Tafelaufsatz, Silber, Indien, , H-8 cm, D-9 cm, 124 gr.
einzelner Silberleuchter-925- "Towles" gefüllter Stand, H-8 cm, 150 gr.., gut erhalte
grosse Silber-800- Jardiniere, Friedlaender, mit Kupfereinsatzschale, H-11 cm, 34x15 cm, Silbergewicht 445 gramm
11x Kuchengabeln,Friesenmuster,90er Auflage,
Drei Esslöffel,Silber 800/000,mit Ziermonogramm,ges.Gew.148gr
Kinderrassel mit Beissring,WMF,versilbert,
Fünf Vorlegeteile mit Friesenmuster,versilber
Konvolut Vorlegeteile mit Rosenmuster,alle Silber,ges.Gew.138gr.
Kerzenhalter,Sterling Silber 925/000,gefüllter Stand,H-9,5c
Kerzenhalter,Sterling Silber 925/000,gefüllter Stand,H-5,0cm,(für Kerzenbreite 2,9c
4 tlg,Besteck Wilkens Bremen,NDL Bremen Logo,versilbert,L- 18cm
4x div. Silber Esslöffel,Silber 800/000,ges.Gew.228gr.,mit Initialen,Namensgravur und Datierun
gr. Jugendstil-Tafelaufsatz, Tiffany & Co, 925er Silber, Durchbrucharbeit, Ziermonogramm, ca.
gr. Jugendstil-Tafelaufsatz, Tiffany & Co, 925er Silber, Durchbrucharbeit, Ziermonogramm, ca. 1260gr., H-14cm D-31cm. ...[more]
5x versilberte Serviettenringe,Robbe & Berking,90er und 150er Auflage, ...[more]
Große Suppenkelle,Silber 800/000,Hrst.Rehse,mit Namensgravur H.Rehse und Datierung 1927,200gr.,L-
6x Teelöffel mit Friesenmuster,versilbert,L- 11c
kl. Aufsatzschale, blaues Glas, Silberstand gefüllt, 19. Jhd., H-9cm D-8,5cm.
6x div. Korkenhalter, 1x 800er Silber, Größter ca.L-10cm
Fischbesteck für 12 Personen in Mahagonie-Kasten, England, versilbert, Griffe wohl Bakelit, teilw.
Fischbesteck für 12 Personen in Mahagonie-Kasten, England, versilbert, Griffe wohl Bakelit, teilw. Gebrauchsspuren.
versilbertes Sahnekännchen, H-11 c
massiver Tafelaufsatz, plated, England, H-16 cm, 20x20 cm
Brieföffner "Ilse Brikett", Ilse Bergbau Act.Ges., Welnner & Söhne, 90er Auflage, L-24,5cm ...[more]
Versilberter Kerzenhalter,90er Auflage,tw.berieben,H -14cm
Pastetenheber, 800er Silber, 53,1gr., L-15cm.
Zigarettenetui, Silber, Österreich, aufgesetztes Ziermonogramm, inne Gravur "August 1893", 79,
Zigarettenetui, Silber, Österreich, aufgesetztes Ziermonogramm, inne Gravur "August 1893", 79,6gr., 9 x 7cm.
3x Mokka-Löffel, 875er Silber, Russland, teilw. emailliert, zus. 44,5gr., L-11,5cm.
Silber-Montur eines Schenkkruges, Erfurt, 13lötiges Silber, 72gr., 12 x 8cm.
3passige anbietschale, Rogers, versilbert, ca. H-11cm D-24cm.
Tortenheber, Silber-800- Rosenmuster, L-22 cm, 46 gr.,
Sahnelöffel, Silber-835-, Rosenmuster, L-16 cm, 25 gr
6 schwere Kaffeelöffel, Silber-800-, L-13,5 cm, 146 gr
8 schwere Kuchengabeln, Silber-800-, L-14 cm, 205 gr.
4x Silber-Gabeln -800-, L-14 cm, 105 gr.
12 Moccalöffel, Silber-800-, L-10 cm, 146 gr
Silberschale-835- mit Glaseinsatz (diese mit Chip), H-6 cm, D-16 cm, 128 gramm ohne Glas
Tablett mit Milch-Zucker, versilbert, 22x11 cm
grosse Suppenkelle "WMF" Kreuzband, 90-er Auflage, guter Zustand, L-30 cm
6x Moccalöffel, Silber-800-, Rosenmuster, L-10 cm, 66 gr
3 grosse Silberlöffel um 1900, S-800-, mit Gravuren, L-21,5 cm, zus. 121 gr
Zuckerlöffel, Silber-835-, Rosenmuster, L-11,5 cm, 11,5 gr
Menage mit 800er Silber Stand,vollständig,H-25,5c
Fischbesteck für 6 Personen mit Vorleger in Kasten, plate
Fisch Vorleger in Kasten, plated
800er Silber-Esslöffel, 64,3gr., Ziermonogramm, verso ebenfalls monogramiert u. datiert 1950, L-21,
800er Silber-Esslöffel, 64,3gr., Ziermonogramm, verso ebenfalls monogramiert u. datiert 1950, L-21,5cm.
gr. Löffel, teilw. filigran gearbeitet, 19. Jhd., 800er Silber (wohl spätere Punzierung), 68,2gr.,
gr. Löffel, teilw. filigran gearbeitet, 19. Jhd., 800er Silber (wohl spätere Punzierung), 68,2gr., L-26cm
Konvolut Ostfriesenmuster Besteck,90er Auflage,7 Kaffeelöffel,6 Kuchengabeln,3 Vorlegeteil
12x Kaffeelöffel,Silber 835/000 Rosenmuster,ges.Gew.117gr
7x Kuchengabeln mit Rosenmuster,Silber 835/000,L- 13,5cm,ges.Gew.112gr.
11x Kuchengabeln mit großen Rosen,Silber 835/000,L- 14cm,ges.Gew.213gr
4 Vorlegeteile,Rosenmuster,2x Silber,2x versilbert,(Löffel-Silber zus.40,6gr
4 Vorlegeteile,Rosenmuster,1x Silber,3x versilbert,(Kuchenheber-Silber zus.42,3gr)
2003 Los(e)/Seite