- Briefmarken, Münzen, Postkarten (150)
- Bücher (71)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (89)
- Keramik/Steinzeug (97)
- Kristall/Glas (74)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (143)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (29)
- Schmuck aller Art (392)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (132)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (21)
- Uhren (106)
- Varia (270)
- Collectables (695)
- Jewellery (392)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (117)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Prints (89)
- Glassware (74)
- Books & Periodicals (71)
- Furniture (31)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Carpets & Rugs (21)
- Nur Massenlose anzeigen
2003 Los(e)/Seite
Kerzenhalter Bein Schnitzerei,H-5,0cm
8x Perlmutt Löffel,mehrmals bestossen,L-12c
grosses Bronze-Deckelgefäss aus Indien, Deckelbekrönung hinduistische Gottheit, wohl 19.Jhd., H-32
grosses Bronze-Deckelgefäss aus Indien, Deckelbekrönung hinduistische Gottheit, wohl 19.Jhd., H-32 cm, D-17
Wappenblech um 1700, Wappen von Amsterdam, wohl Messing, Gadrobenelemente um ca. 1900, H-31cm B-
Wappenblech um 1700, Wappen von Amsterdam, wohl Messing, Gadrobenelemente um ca. 1900, H-31cm B-55cm.
Alte Kupferkanne,Deckel fehlt,H-28,5cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. Standrahmen, Italien, Messing, Reliefdekor, H-59cm, RG 43 x 33cm.
Holzfigur "Weinender" wohl Ostasien,H-4,0cm
Flasche Whisky Highland Park single malt Scotch Whisky Orkney Island,mit Zubehör wie Gläser,Buch und
Flasche Whisky Highland Park single malt Scotch Whisky Orkney Island,mit Zubehör wie Gläser,Buch und Probe Spirituos
Hindu-Gottheit, Vishnu, Bronze, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-13 cm
3x kleine Bronze Hindu Götter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-ca. 9,5 c
Räucherkugel an Kette, wohl China, versilbert, ca. L-15cm D-5,3cm.
Kunstmasse-Figur, Krieger, China, div. Beschädigungen und geklebt., H-33cm.
Reisebesteck, wohl Tibet, Bein, figürliche Gravuren, L-37cm.
kl.Bronze Mörser mit Pistill,H-10,5c
Chanukkaleuchter,9-Armig,H-26cm
Specksteinschnitzerei, China, Löwe, L-12,5cm.
wohl Specksteinschnitzerei, China, Gelehrter, H-7cm.
wohl Gürtelschnalle, Jade ?, China, Buddha-Darstellung, D-5,6cm.
Medaillon mit erotischer Darstellung, China, wohl Speckstein, D-5,6cm.
moderne Holzskulptur, anonym, H-21 cm, B-19 cm
kl. Glocke, wohl Tibet, alter ?, ca. L-6cm.
moderne Holzskulptur, anonym, Hockender, H-25 cm, B-18 cm
kl.versilberte Buddha-Figur, China, H-5cm.
kl. Räuchergefäss, China, Bronze, gemarkt, H-7cm D-14,5cm
alter Spartopf "M.G.Verien Germania in Form eines Bierkruges, Metall, H-14 cm, ohne Schlüsse
Räucherstäbchendose, China, Bein, figürliche Gravuren, ca. L-23c
Utensilo zur Kaligraphie, China, Stein, H-3cm D-9cm.
Zähne für Farbbestimmung beim Zahnarzt "Vivodent", L-12
Konvolut Flaggenständer mit Reedereifahnen,ca.24 Stü
Modell Segelschiff "Siglo XVIII",H-53cm,L-71cm
2x Kapitänsköpfe aus Stuck,H-14
Großer Flaschenhalter in Kapitänsform,H-44,5
Beethoven Büste, Kunstmasse, H-27 c
Teekanne "Krautheim" mit versilb. Ummantelung, diese berieben, H-15 cm
afrikan. Bronze, Mann mit Blasrohr, H-26 cm
afrikan. Bronze, Hirte mit langen Stab, H-23 cm
Konvolut von 44 div. teils älteren Blechdosen.
Wandfigur, Maria mit Kind, gemarkt "Dorf Tirol", H-50cm.
Wasserkessel um 1800, Messing mit Gravur, H-25 cm
pätbarocker Fusswärmer um 1780, Messing geschnitten, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-12 cm, D-32
grosse Bettpfanne um 1800 mit Eisenstiel, Messing geschnitten, Adam und Eva, L-105 cm, D-35 cm,
grosse Bettpfanne um 1800 mit Eisenstiel, Messing geschnitten, Adam und Eva, L-105 cm, D-35 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
hoher Bronze-Mörser mit Pistill, auf Stand, H-13 cm, 18/19. Jhd
alter Eisen-Mörser auf Stand, mit Pistill, 19.Jhd., H-14 cm, ungepfleg
alte Tür- bzw. Ladenglocke aus Bronze, Schwengel in Glockenform, H-11 cm, Alter?, stark patinier
Zinn Dröppelminna um 1850, auf Holzstand, Hahn ab gebrochen, H-40 c
Teekanne,versilbert,ungemarkt,H-25,5cm
4 tlg.Kaffeekern,Metall,stark berieben (vorher versilbert)
zwei Paar Matrjoschkas,H-18,5-22,5cm
Lorgnon mit Silbergriff (gepr.)
Alte Brille mit Goldfassung gepr. um 14 Ct.,Glas beschädig
langer Speer oder ähnliches, für Walfang?, Holzstiel mit Eisenspitze und Holz-Scheide, L-190
Nasenkneifer in Etui,vergoldet,
alte Herdsäge aus Eisen, ungepflegt, L-110 cm.
langer afrikan. Speer, handgefertigte Eisenspitze, L-178 cm
grosses Blatt eines Sägefisches? L-115 cm, Altersspuren (kein Versand ausserhalb EU
kleines Blatt eines Sägefisches?, L-52 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
anonyme gr. Skulptur eines knienden Mannes, aus Korkholz oder ähnliches, leicht, H-46 cm, L-43 cm,
anonyme gr. Skulptur eines knienden Mannes, aus Korkholz oder ähnliches, leicht, H-46 cm, L-43 cm, B-28 c
Wandplakette, versilbert, Motorradfahrer, auf Holzplatte,18x18 cm, D-12 cm
2003 Los(e)/Seite