- Asiatica und Africana (90)
- Bücher (16)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (141)
- Glas (140)
- Graphik (80)
- Keramik und Fayence (51)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (33)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (134)
- Porzellan (110)
- Schmuck (165)
- Silber (145)
- Skulpturen (17)
- Spielzeug (187)
- Teppiche (24)
- Uhren (54)
- Varia (280)
- Waffen, Militaria (17)
- Zinn (17)
1701 Los(e)/Seite
Stahlstich, 19.Jhdt. Brustbild eines jungen Adligen. Ovaler Bildausschnitt. Koloriert, ger.
Stahlstich, 19.Jhdt. Brustbild eines jungen Adligen. Ovaler Bildausschnitt. Koloriert, ger. Bildmaß 9,3x6,2cm.
Monogrammist, 1946 Brustbild eines jungen Mädchens mit Kopftuch. Lithographie, rechts unten
Neun div. Stahlstiche, 19.Jhdt. Unterschiedliche Techniken und Größen, größtenteils 19.Jhdt.,
Neun div. Stahlstiche, 19.Jhdt. Unterschiedliche Techniken und Größen, größtenteils 19.Jhdt., teilweise ger. 34x29cm. ...[more]
Konvolut Kupferstiche, 18.Jhdt. Teilweise koloriert. Ränder teilweise beschnitten, ger. Maximalmaß
Konvolut Kupferstiche, 18.Jhdt. Teilweise koloriert. Ränder teilweise beschnitten, ger. Maximalmaß 38x23cm. ...[more]
Carlyle, Thomas: Frederick the Great 12 Bde. (in sechs Einbände gebunden), Tauchnitz, Leipzig
Goethe, J.W.v.: Werke 29 Bde., Wegweiser, Berlin 1921. Herausgegeben von Richard Müller-Freienfels. Goldgeprägter Leineneinband.
May, Karl: Gesammelte Werke 84 Bde., darunter einige Sonderbände. Karl-May-Verlag, Bamberg,
May, Karl: Gesammelte Werke 84 Bde., darunter einige Sonderbände. Karl-May-Verlag, Bamberg, unterschiedliche Erscheinungsjahre.
Newton, Helmut: Sumo Taschen, Köln 2009. 470 Seiten, in der Originalverpackung mit Making Of in drei
Newton, Helmut: Sumo Taschen, Köln 2009. 470 Seiten, in der Originalverpackung mit Making Of in drei Sprachen sowie Buchständer aus Plexiglas.
Ogliari, Francesco: Report, das 20.Jhdt. Bd.1 und 2, In-Kultur-Verlag Schweiz. Reich illustriert,
Ogliari, Francesco: Report, das 20.Jhdt. Bd.1 und 2, In-Kultur-Verlag Schweiz. Reich illustriert, Kunstledereinband mit Goldprägung. ...[more]
Manfred von Richthofen: Der rote Kampfflieger Ullstein, Berlin 1918. Kartoneinband. ...[more]
Scheible, J.: Das Kloster, weltlich und geistlich 10 Bde. Karton/Leineneinband. Erster Band:
Shakespeare, W.: Werke 8 Bde., Grote, Berlin 1905. Halbledereinband mit goldgeprägtem Rücken.
Shakespeare, W.: Werke 8 Bde., Grote, Berlin 1905. Halbledereinband mit goldgeprägtem Rücken. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
Altes und Neues Testament Pattlock Verlag. Goldgeprägter Kunstledereinband, goldener Schnitt.
Altes und Neues Testament Pattlock Verlag. Goldgeprägter Kunstledereinband, goldener Schnitt. ...[more]
Konvolut Bücher Deutsches Lesebuch, Schauenburg, Lahr 1935; Aus der Heimat, 30er Jahre; Der Deutsch-
Neues Kochbuch, Uhl, Coburg 1796 Kartoneinband, rot gefärbter Schnitt. Für das Alter guter Erhaltungszustand.
Konvolut Bücher U.a. Die Welt des Günther Lambert. Die Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
Drei Soldatenbücher Soldatenwerkbuch, Ruth Zechlin, Meyer, Ravensburg, 1948; Das Soldatenliederbuch,
Schulatlas, Westermann, 1905 Gebrauchsspuren. H.35cm. ...[more]
1701 Los(e)/Seite