- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (27)
- Asiatica (147)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (39)
- Bücher (173)
- Dosen und Vitrinenobjekte (18)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (138)
- Glas (83)
- Kunsthandwerk (40)
- Miniaturen (24)
- Möbel (91)
- Moderne Kunst (157)
- Modernes Mobiliar, Design (31)
- Porzellan (84)
- Schlösser und Schlüssel (167)
- Schmuck und Juwelen (257)
- Silber (193)
- Teppiche (57)
- Textilien (11)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (30)
- Varia (59)
- Volkskunst und Devotionalien (95)
- Waffen (180)
- Collectables (498)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (295)
- Jewellery (257)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Arms, Armour & Militaria (180)
- Books & Periodicals (173)
- Asian Art (147)
- Furniture (93)
- Glassware (83)
- Carpets & Rugs (57)
- Sculpture (39)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Prints (27)
- Fine Art & Antiques (25)
- Lighting (4)
- Nur Massenlose anzeigen
2101 Los(e)/Seite
Konvolut von fünf kleinen Steinschnitzereien. China. L bis 4,5 cm ...[more]
Handschmeichler aus Jade. Relief mit Lotosblättern. China. L 7,5 cm ...[more]
Tisch-Stellschirm. Dreiteilig. Porzellan mit polychromer Bemalung: versch. Drachen. China. 21 x 35
Tisch-Stellschirm. Dreiteilig. Porzellan mit polychromer Bemalung: versch. Drachen. China. 21 x 35 cm ...[more]
Tisch-Stellschirm. Vierteilig. Porzellan mit polychromer Bemalung: versch. südchinesische Flusslandschaften. 26 x 60 cm ...[more]
Buddhakopf. Ushnisha mit Flambeau. Bronze. U-thong-Stil, Siam, 19. Jh. H 24,5 cm ...[more]
Buddhakopf. Ushnisha mit Flambeau. Bronze. Sukhothai-Stil, Siam. H 24 cm ...[more]
Runde Zinnterrine mit Einsatz (auch als Schale zu verwenden). Shishi als Deckelnodus. Bodenmarke.
Runde Zinnterrine mit Einsatz (auch als Schale zu verwenden). Shishi als Deckelnodus. Bodenmarke. China, 19. Jh. Ø 20 cm ...[more]
Zinncachepot. Ungedeutete Bodenmarke. China, 19. Jh. H 12 cm, Ø 11 cm ...[more]
Zinnkännchen. Bodenmarke. China, 19. Jh. H 13 cm ...[more]
Kleiner Bronzegong in Glockenform. Dazu Holzständer. China, um 1900. Gesamthöhe 44 cm ...[more]
Teekanne. Unterglasurblaue Bemalung. China, frühes 19. Jh. L 18 cm ...[more]
Nackenstütze. Porzellan mit Blaubemalung. China. L 20 cm ...[more]
Drei große Seidenmalereien. Polychrome Malereien mit Geishas. Japan, 19. Jh. Jew. ca. 128 x 50 cm.
Drei große Seidenmalereien. Polychrome Malereien mit Geishas. Japan, 19. Jh. Jew. ca. 128 x 50 cm. R ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt. Portrait einer Geisha vor Häusern. Um 1900. Oban tate-e ...[more]
Tuschmalerei mit Bambus. Legende und rote Siegelmarke. Japan. 65 x 21 cm. Gl.u.R ...[more]
Tuschmalerei mit Blütenzweigen. Legende und rote Siegelmarke. Japan. 65 x 21 cm. Gl.u.R ...[more]
Tanzendes Ahnenpaar. Elfenbein. 1. H. 20. Jh. H 5,5 cm ...[more]
Drei Glücksgötter. Elfenbein. 1. H. 20. Jh. H 8 cm ...[more]
Amulett. Schwarzes Glas, teils mattiert, mit Buddha-Relief. China. H 6 cm ...[more]
Pi-Scheibe. Jade, teils kalzifiziert, mit Tao-ti-Relief. China. Ø 9,5 cm ...[more]
Holzschnitzerei. Reiter auf Fabeltier, Lotos und Shishi. China. H 46 cm ...[more]
Sung Wen Tsi. Maler Mitte 20. Jh. Rollbild. Sign. Flusslandschaft zur Frühlingszeit mit blühenden
Sung Wen Tsi. Maler Mitte 20. Jh. Rollbild. Sign. Flusslandschaft zur Frühlingszeit mit blühenden Bäumen. 128 x 66,5 cm ...[more]
Kleiner Ständer. Zitanholz mit feinem Zierdurchbruch. China, 19. Jh. L 10,5 cm ...[more]
Balinesische Holzmaske. Beige und schwarz gefasst. 1. H. 20. Jh. H 18 cm ...[more]
Balinesische Holzmaske. Überwiegend grün gefasst. 20. Jh. H 18 cm ...[more]
Balinesische Holzmaske mit Turban. Oberlippenbart. Gesicht schwarz gefasst. 1. H. 20. Jh. H 21 cm
Balinesische Holzmaske mit Turban. Oberlippenbart. Gesicht schwarz gefasst. 1. H. 20. Jh. H 21 cm ...[more]
Balinesische Holzmaske, vermutlich Twalen (Leibdiener und Hauptspaßmacher der "Guten Partei").
Balinesische Holzmaske. Polychrom gefasst. 20. Jh. H 18 cm ...[more]
Büffelkopfmaske als Pfostenbekrönung. Polychrom gefasst. 1. H. 20. Jh. H 26 cm ...[more]
Balinesische Holzmaske mit beweglichem Unterkiefer. Grün und polychrom gefasst. 1. H. 20. Jh. H 22
Balinesische Holzmaske mit beweglichem Unterkiefer. Grün und polychrom gefasst. 1. H. 20. Jh. H 22 cm ...[more]
Balinesische Holzmaske. Überwiegend rot gefasst. 20. Jh. H 18 cm ...[more]
Balinesische Holzmaske. Ungefasst. 20. Jh. H 19 cm ...[more]
Großes Bronzebecken mit zwei eingerollten Handhaben. Orissa,19. Jh. H 27 cm, Ø 94 cm ...[more]
Beeindruckende Durga-Stele. Die achtarmige Göttin durchbohrt den Büffelgott Mahisamardini, der -
Biedermeier-Kaffeeservice für zwölf Personen. Zwölf Tassen mit Untertassen, Kaffeekanne, Sahnegießer
Vergissmeinnicht-Vase. Balusterform. Ungewöhnliches Relief mit Blüten und Ranken. Polychrome
Räuchergefäß. Balusterform. Feine polychrome Blütenfestons und Goldmalerei. Frankreich, 19. Jh. H 15
Räuchergefäß. Balusterform. Feine polychrome Blütenfestons und Goldmalerei. Frankreich, 19. Jh. H 15 cm ...[more]
Große Vedutentasse mit Untertasse. Hochfeine miniaturhafte Bemalung: Häuserzeile in Ehrenhain im
Biedermeiertasse mit Untertasse. Akanthushenkel. Auf Goldfond umlaufende Blütenbordüre. Biskuit
Biedermeiertasse mit Untertasse. Akanthushenkel. Auf Goldfond umlaufende Blütenbordüre. Biskuit mit Vergoldung. Wohl Böhmen, um 1820 ...[more]
Sitzender Kragenbär. Figurine mit Unterglasurstaffage. Entwurf Anton Puchegger. KPM Berlin, 20.
Sitzender Kragenbär. Figurine mit Unterglasurstaffage. Entwurf Anton Puchegger. KPM Berlin, 20. Jh. H 19 cm ...[more]
Strickendes Mädchen in nordischer Tracht. Unterglasurdekor. Modell Lotte Benter. Königlich Kopenhagen. Modellnr. 1314. H 14,5 cm ...[more]
Rudolf-Sieck-Deckelvase. Dekor mit Kapuzinerkresse und Schmetterlingen. Nymphenburg, Anf. 20. Jh.
Rudolf-Sieck-Deckelvase. Dekor mit Kapuzinerkresse und Schmetterlingen. Nymphenburg, Anf. 20. Jh. H 26 cm ...[more]
Wolf als Figurine. Naturalistische Darstellung auf Landschaftssockel. Kändler-Modell. Unglasierter
Dame mit Hündchen. Monochrom weiß glasierte Figurine. Entwurf Paul Scheurich. Modellnr. 546. Kl.
Windhundgruppe. Figurine mit Unterglasurdekor. Entwurf Fritz Heidenreich. Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1949. L 19 cm ...[more]
Sechs tiefe und sechs flache Teller. Polychrome Blumenmalerei. Nymphenburg, 1. H. 20. Jh. Ø 24 cm
Sechs tiefe und sechs flache Teller. Polychrome Blumenmalerei. Nymphenburg, 1. H. 20. Jh. Ø 24 cm ...[more]
Runde Platte und Saucière. Platte mit Rocaillengriffen. Polychrome Blumenmalerei. Nymphenburg, 1. H.
Runde Platte und Saucière. Platte mit Rocaillengriffen. Polychrome Blumenmalerei. Nymphenburg, 1. H. 20. Jh. Platte Ø 35 cm ...[more]
Neun flache Teller. Polychrome Blumenmalerei. Nymphenburg, 1. H. 20. Jh. Ø 24 cm ...[more]
Saucière auf festem Untersatz. Polychrome Blumenmalerei. Nymphenburg, 1. H. 20. Jh. L 25 cm ...[more]
Paar große barocke Deckelterrinen. Rocaillenfüße. Zitronennodi. Polychrome Bouquetmalerei. Rep.
Paar barocke Deckelterrinen. Rocaillenfüße. Zitronennodi. Polychrome Bouquetmalerei. Nymphenburg, 1.
Paar barocke Deckelterrinen. Rocaillenfüße. Zitronennodi. Polychrome Bouquetmalerei. Nymphenburg, 1. H. 20. Jh. L 27 cm ...[more]
Barocke Terrine. Rocaillenfüße. Polychrome Bouquetmalerei. Nymphenburg, 1. H. 20. Jh. Deckel
Barocke Terrine. Rocaillenfüße. Polychrome Bouquetmalerei. Nymphenburg, 1. H. 20. Jh. Deckel fehlt. L 26 cm ...[more]
Zwei div. ovale Platten und Saucière. Rocaillengriffe. Polychrome Blumenmalerei. Nymphenburg, 1.
Zwei div. ovale Platten und Saucière. Rocaillengriffe. Polychrome Blumenmalerei. Nymphenburg, 1. H. 20. Jh. Platten L 42 cm und 35 cm ...[more]
Runde Deckelterrine. Geschneckte Griffe. Deckel mit Zapfennodus. Polychrom staffiert mit Bouquets,
Tête à tête. Teeservice für zwei Personen: zwei Tassen mit Untertassen, zwei Kuchenteller, Teekanne,
2101 Los(e)/Seite