- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (27)
- Asiatica (147)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (39)
- Bücher (173)
- Dosen und Vitrinenobjekte (18)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (138)
- Glas (83)
- Kunsthandwerk (40)
- Miniaturen (24)
- Möbel (91)
- Moderne Kunst (157)
- Modernes Mobiliar, Design (31)
- Porzellan (84)
- Schlösser und Schlüssel (167)
- Schmuck und Juwelen (257)
- Silber (193)
- Teppiche (57)
- Textilien (11)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (30)
- Varia (59)
- Volkskunst und Devotionalien (95)
- Waffen (180)
- Collectables (498)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (295)
- Jewellery (257)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Arms, Armour & Militaria (180)
- Books & Periodicals (173)
- Asian Art (147)
- Furniture (93)
- Glassware (83)
- Carpets & Rugs (57)
- Sculpture (39)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Prints (27)
- Fine Art & Antiques (25)
- Lighting (4)
- Nur Massenlose anzeigen
2101 Los(e)/Seite
Brillant-Rivière. 36 Brillanten ca. 14,52 ct. Weiß, champagnerfarben und cognacfarben, si-P.
Außerordentliche Südseeperlen-Kette. Südsee-Zuchtperlenstrang in sehr feinem, einheitlichem Goldton.
Hochfeiner Tansanit-/Brillantring. Runder Tansanit ca. 4,99 ct. Mit ca. 0,24 ct. Brillanten
Hochfeiner Tansanit-/Brillantring. Runder Tansanit ca. 4,99 ct. Mit ca. 0,24 ct. Brillanten karmosiert. Glatte Fassung in 14 ct. WG ...[more]
Paar Brillant-Pendeloques. Brillanten ca. 3,29 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]
Diamantcollier. Facettiert geschliffene Diamanten ca. 30 ct. Auf Stahl aufgezogen, L 42 cm ...[more]
Brillantarmreif. Brillanten ca. 0,70 ct. Glatte Fassung in 18 ct. WG ...[more]
Paar Brillant-Ohrstecker mit Rubin-Einhängern. Ohrstecker: zwei Brillanten ca. 1 ct. Feines Weiß (
Brillantring. Brillanten ca. 1,33 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Tahiti-Perlcollier. 33 Tahiti-Zuchtperlen in leichter Verlauffom, Ø 14,8 mm - 12 mm. Kugelschloss in
Tahiti-Perlcollier. 33 Tahiti-Zuchtperlen in leichter Verlauffom, Ø 14,8 mm - 12 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 45 cm ...[more]
Goldenes Gliederarmband. 18 ct. GG und RG, 50,9 g. L 20 cm ...[more]
Achatkette. Vermeilfassung. L 90 cm
Achatkette. Vermeilfassung. L 90 cm ...[more]
Tahiti-Perlenstrang. 29 Tahiti-Zuchtperlen, Ø 12,1 mm - 14,9 mm. Feiner Lüster. L 40 cm ...[more]
Paar Saphir-/Diamantohrclips mit Perleinhängern. Eingeschliffene Saphirkarrees mit kleinen Diamanten
Paar Saphir-/Diamantohrclips mit Perleinhängern. Eingeschliffene Saphirkarrees mit kleinen Diamanten in 18 ct. GG-Fassung ...[more]
Citrinring. Feiner, runder gelber Citrin ca. 1,66 ct. Glatte Fassung in 14 ct. RG ...[more]
Außergewöhnlicher Mosaikring. Feine polychrome Mosaikeinlage mit Vogel. Rubine. Fassung 18 ct. GG.
Außergewöhnlicher Mosaikring. Feine polychrome Mosaikeinlage mit Vogel. Rubine. Fassung 18 ct. GG. Bez. Le Sibille Roma ...[more]
Salamanderbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Schwarze Diamanten ca. 0,95 ct. Auf schwarz
Salamanderbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Schwarze Diamanten ca. 0,95 ct. Auf schwarz rhodiniertem, 18-karätigem GG. L 2,2 cm ...[more]
Memory-Ring. Schwarze Diamanten ca. 1,85 ct. Schwarz rhodiniertes, 18-karätiges WG. Ringgr. 55 (
Memory-Ring. Schwarze Diamanten ca. 1,85 ct. Schwarz rhodiniertes, 18-karätiges WG. Ringgr. 55 (veränderbar) ...[more]
Lemoncitrinring. Lemoncitrin ca. 2,11 ct. Kleine Brillanten ca. 0,06 ct. Glatte Fassung in 14 ct.
Lemoncitrinring. Lemoncitrin ca. 2,11 ct. Kleine Brillanten ca. 0,06 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold ...[more]
Paar Pendeloques. Gelbe Saphire als Pavékugeln und Karneolscheiben in 18 ct. WG-Fassung mit
Paar Pendeloques. Gelbe Saphire als Pavékugeln und Karneolscheiben in 18 ct. WG-Fassung mit Hakenbrisur ...[more]
Elegantes Brillant-/Perlarmband. Blütenförmiges Mittelstück mit dunkler irisierender Perle, Ø ca.
Moderner Aquamarin-/Brillantanhänger. Aquamarintropfen ca. 2 ct. Brillanten ca. 0,14 ct. Weiß (
Citrinring. Feiner, runder gelber Citrin ca. 3,15 ct. Glatte Fassung in 14 ct. RG ...[more]
Paar Südseeperl-Ohrringe. Südseeperlen Ø ca. 13,5 mm. Brillanten ca. 0,07 ct. Haken-/Klappbrisur
Paar Südseeperl-Ohrringe. Südseeperlen Ø ca. 13,5 mm. Brillanten ca. 0,07 ct. Haken-/Klappbrisur in 18 ct. GG ...[more]
Drei Akoya-Perlenketten mit zwei Schlössern (14 ct. GG), dadurch in versch. Längen zu tragen. L 39
Drei Akoya-Perlenketten mit zwei Schlössern (14 ct. GG), dadurch in versch. Längen zu tragen. L 39 cm, 28 cm und 23 cm ...[more]
Paar Smaragd-/Brillantpendeloques. Zwei Smaragdtropfen ca. 0,96 ct. Brillanten ca. 1 ct. Weiß -
Hochfeines Turmalin-/Diamantcollier. Feiner grüner Turmalin ca. 4 ct. Diamanten ca. 0,70 ct.
Smaragd-/Brillantring. Brillanten ca. 0,60 ct. Fassung 14 ct. WG und GG ...[more]
Turmalin-/Südseeperl-Anhänger. Weiße Südsee-Zuchtperle, Ø 12,5 mm. Grüner Turmalin im Karreeschliff,
Smaragd-/Brillantring. Feiner Smaragd im Emerald Cut, ca. 1,08 ct. Mit ca. 0,53 ct. Brillanten
Großer Smaragd-/Brillantring. Smaragd im Emerald Cut, ca. 7,73 ct. Mit ca. 0,84 ct. Brillanten
Großer Smaragd-/Brillantring. Smaragd im Emerald Cut, ca. 7,73 ct. Mit ca. 0,84 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG und GG ...[more]
Smaragd-/Brillantanhänger. Brillanten ca. 3,98 ct. Smaragd-Cabochon ca. 3,80 ct. Fassung 18 ct.
Smaragd-/Brillantanhänger. Brillanten ca. 3,98 ct. Smaragd-Cabochon ca. 3,80 ct. Fassung 18 ct. WG. H 5 cm ...[more]
Brillant-Durchläufer. Solitärbrillant ca. 0,50 ct. Getöntes Weiß, si3. Dazu längenverstellbare
Brillant-Durchläufer. Solitärbrillant ca. 0,50 ct. Getöntes Weiß, si3. Dazu längenverstellbare Ankerkette in 14 ct. WG ...[more]
Großer Smaragd-/Brillantring. Oktagonal geschliffener Smaragd ca. 8 ct. Brillanten und Baguetten.
Großer Smaragd-/Brillantring. Oktagonal geschliffener Smaragd ca. 8 ct. Brillanten und Baguetten. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Stabnadel. Blauer Saphir ca. 1 ct. - Smaragd ca. 0,70 ct. - Brillanten und Navette ca. 0,50 ct.
Stabnadel. Blauer Saphir ca. 1 ct. - Smaragd ca. 0,70 ct. - Brillanten und Navette ca. 0,50 ct. Fassung Platin und 18 ct. GG. L 9,2 cm ...[more]
Paar Südseeperl-Ohrstecker. Zwei weiße Südsee-Zuchtperlen, Ø ca. 15 mm ...[more]
Feiner Emailanhänger. Limousiner Emailplakette des 17. Jh: Putto auf blauem Grund. Fassung 18 ct. WG
Spätbiedermeier-Diamantrosen-Garnitur: Brosche (auch als Anhänger zu tragen) und Paar Pendeloques (
Paar Korallblüten-Ohrstecker. Rosenblüten. 18 ct. GG ...[more]
Jugendstilbrosche. Blüte mit polychromem Email in 15 ct. GG-Fassung. Um 1900. L 3,3 cm ...[more]
Smaragd-/Diamantcollier. Fassung Silber und Gold. L 38 cm ...[more]
Zartes Brillantcollier mit blütenförmigem Anhänger. Brillanten ca. 2,25 ct. Weiß - champagner-/
Zarter Jugendstilring. Zwei Perlen und Diamanten in 14 ct. RG-Fassung. Um 1900 ...[more]
Zarter Brillantring. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 8 ct. GG und Platin. Um 1920 ...[more]
Brillantring. Vier Brillanten ca. 0,60 ct. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Brillantring. Fünf Brillanten ca. 0,75 ct. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Vorstellige Amethystbrosche mit vier Halbperlen. Fassung Silber vergoldet. 19. Jh. L 3,7 cm ...[more]
Amethystbrosche mit Blütenstrauß aus kleinen Flussperlen. Fassung 8 ct. RG. Um 1920. H 4 cm
Amethystbrosche mit Blütenstrauß aus kleinen Flussperlen. Fassung 8 ct. RG. Um 1920. H 4 cm ...[more]
Kleine Schlangenbrosche. Brillanten ca. 0,14 ct. Weiß (wesselton), vsi. 18 ct. GG ...[more]
Paar Diamant-Pendeloques. Zwei birnförmige Diamanten ca. 0,87 ct. Zwei kleine Brillanten ca. 0,05
Paar Diamant-Pendeloques. Zwei birnförmige Diamanten ca. 0,87 ct. Zwei kleine Brillanten ca. 0,05 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]
Jugendstil-Opalanhänger. Fassung 14 ct. GG. Um 1900. H 4,5 cm. Dazu spätere Kette in 14 ct. GG, L 66
Jugendstil-Opalanhänger. Fassung 14 ct. GG. Um 1900. H 4,5 cm. Dazu spätere Kette in 14 ct. GG, L 66 cm ...[more]
Spätbiedermeier-Parure. Armband, Brosche und Paar Ohrringe (ohne Brisur). Blütenförmig gefasste
Großer Türkis-/Farbsteinring. Arizona-Türkis ca. 43,70 ct. Behandelte Rubine und rosa Saphire.
Großer Türkis-/Farbsteinring. Arizona-Türkis ca. 43,70 ct. Behandelte Rubine und rosa Saphire. Vermeilfassung ...[more]
Bienenbrosche. Grandeln als Flügel, Rubinaugen. 14 ct. Roségold. 1. H. 20. Jh. L 2,5 cm ...[more]
Rubellitring. Rubellit ca. 2,22 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold ...[more]
Barockes naturfarbenes Süßwasser-Zuchtperlcollier. Schloss 14 ct. GG. L 44,5 cm ...[more]
Goldenes Erbsarmband mit Doppelrillen. 14 ct. GG, 21,3 g. L 20 cm ...[more]
Paar Brillantohrstecker. Brillanten ca. 0,40 ct. Weiß - getönt, si-P1. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Paar Pendeloques. Briolettfacettierte Amethyste und Granate, zus. ca. 9,60 ct. Kleine Brillanten ca.
Rubinkette. Rubine ca. 110 ct. L 41 cm ...[more]
2101 Los(e)/Seite