- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (27)
- Asiatica (147)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (39)
- Bücher (173)
- Dosen und Vitrinenobjekte (18)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (138)
- Glas (83)
- Kunsthandwerk (40)
- Miniaturen (24)
- Möbel (91)
- Moderne Kunst (157)
- Modernes Mobiliar, Design (31)
- Porzellan (84)
- Schlösser und Schlüssel (167)
- Schmuck und Juwelen (257)
- Silber (193)
- Teppiche (57)
- Textilien (11)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (30)
- Varia (59)
- Volkskunst und Devotionalien (95)
- Waffen (180)
- Collectables (498)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (295)
- Jewellery (257)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Arms, Armour & Militaria (180)
- Books & Periodicals (173)
- Asian Art (147)
- Furniture (93)
- Glassware (83)
- Carpets & Rugs (57)
- Sculpture (39)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Prints (27)
- Fine Art & Antiques (25)
- Lighting (4)
- Nur Massenlose anzeigen
2101 Los(e)/Seite
Suppenschöpfer. Elegant geschweifter Griff mit Monogramm "W". Laffe vergoldet. Beschauzeichen Moskau
Suppenschöpfer. Elegant geschweifter Griff mit Monogramm "W". Laffe vergoldet. Beschauzeichen Moskau 1892. L 37 cm. 276 g ...[more]
Großer Krug. Balusterform mit hochgezogenem Elfenbeinhenkel. Meistermarke Koch & Bergfeld 1938. H
Großer Krug. Balusterform mit hochgezogenem Elfenbeinhenkel. Meistermarke Koch & Bergfeld 1938. H 38,5 cm. Sterlingsilber, 1212 g ...[more]
Schüssel mit zwei Akanthusgriffen. Verdickter abgesetzter Rand. Meistermarke Robert Linzeler
Schüssel mit zwei Akanthusgriffen. Verdickter abgesetzter Rand. Meistermarke Robert Linzeler Paris, um 1900. Ø 20 cm. 658 g ...[more]
Runde Schale. Sechspassig geschweifter Korpus. Profilierter Rand mit Rocaillen. Meistermarke Boin-
Moccakännchen. Vermeil. Kugelbauchkorpus auf abgesetztem Fuß. Palmettenrelief. Scharnierdeckel mit
Großer Teller. Sechspassig geschweift. Chippendale. Frankreich, um 1900. Ø 29 cm. Sterlingsilber,
Großer Teller. Sechspassig geschweift. Chippendale. Frankreich, um 1900. Ø 29 cm. Sterlingsilber, 804 g ...[more]
Jardinière auf vier Melonenfüßen. Melonenkorpus mit verdicktem Rand und Griffen. Meistermarke
Menübesteck für sechs Personen. Sechs Menülöffel, sechs Menümesser, sechs Menügabeln, sechs
Ovale Steilwandschale. Barock geschweift. Verdickter Rand. L 26,5 cm. 517 g ...[more]
Feine Deckelschüssel. Horizontal gerillter Fuß. Zwei Griffe mit Akanthus. Profilierter Rand mit
Großes hexagonales Tablett. Feiner Zierdurchbruch mit Weinlaubdekor. Meistermarke C.E. Keyser
Großes hexagonales Tablett. Feiner Zierdurchbruch mit Weinlaubdekor. Meistermarke C.E. Keyser Leipzig, um 1900. Ø 41,5 cm. 1238 g ...[more]
Navettförmiger Korb. Zierdurchbruch mit feinem Gitterwerk. Kante mit Lorbeerrelief. Meistermarke
Fischbesteck für sechs Personen. Sechs Fischmesser und sechs Gabeln. Griff mit Lorbeerrelief. 584 g
Fischbesteck für sechs Personen. Sechs Fischmesser und sechs Gabeln. Griff mit Lorbeerrelief. 584 g ...[more]
Zuckerstreuer. Beschauzeichen Birmingham 1931. H 17,5 cm. 154 g ...[more]
Zuckerstreuer. Beschauzeichen Birmingham 1930. H 16,5 cm. 167 g ...[more]
Salver. Tablett auf vier Bocksbeinen. Geschweifter profilierter Rand. Beschauzeichen London 1936.
Salver. Tablett auf vier Bocksbeinen. Geschweifter profilierter Rand. Beschauzeichen London 1936. 25,5 x 25,5 cm. Sterlingsilber, 665 g ...[more]
Fischbesteck für sechs Personen. Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln. Spatenmuster. Meistermarke
Fischbesteck für sechs Personen. Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln. Spatenmuster. Meistermarke Wilkens. 640 g ...[more]
Saucière auf abschraubbarem Untersatz. Profilierte Lorbeerkante. Ligiertes Monogramm "JS". Innen
Saucière auf abschraubbarem Untersatz. Profilierte Lorbeerkante. Ligiertes Monogramm "JS". Innen vergoldet. L 25,5 cm. 582 g ...[more]
Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Balusterform, vertikal gerillt. Sterlingsilber, 2367 g ...[more]
Großes Tablett mit zwei Griffen. Geschweifter Rand. Meistermarke Wilkens. L 55 cm. Sterlingsilber,
Großes Tablett mit zwei Griffen. Geschweifter Rand. Meistermarke Wilkens. L 55 cm. Sterlingsilber, 1607 g ...[more]
Große runde Schale. Reliefierter Rand mit Rocaillendekor. Abgesetzter Fußrand. Beschauzeichen
Bedeutender Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und Schale. Balusterform
Große Tazza im Historismus, mit abnehmbarer Schale (auf der Unterseite graviert "O. Wessel 29. 5.
Große Tazza im Historismus, mit abnehmbarer Schale (auf der Unterseite graviert "O. Wessel 29. 5. 1900". H 37 cm, Ø 30 cm. 919 g ...[more]
Zuckerschale und Sahnegießer. Vier Tatzenfüße. Löwenköpfe mit Ringen. Lorbeerfestons. Innen
Zuckerschale und Sahnegießer. Vier Tatzenfüße. Löwenköpfe mit Ringen. Lorbeerfestons. Innen vergoldet. 292 g ...[more]
Zuckerdose auf vier geschneckten Füßen. Rocaillen und Rankenwerk. Innen vergoldet. Beschauzeichen
Große Kanne mit Rechaud. Kanne abnehmbar, auch einzeln zu verwenden. Reliefdekor mit Akanthus und
Vierarmiger Kandelaber, fünfflammig. Abschraubbare Krone, dann als einflammiger Leuchter zu
Kaffeekanne auf vier Volutenfüßen. Dresdner Barock. Scharnierdeckel. Meistermarke Gebr. Friedländer Berlin. H 26,5 cm. 702 g ...[more]
Teekanne. Ovale Form. Scharnierdeckel. Meistermarke Koch & Bergfeld 1916. 509 g ...[more]
Kaffee-/Teekern. Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose (in Humpenform) und Sahnegießer. Profilierte
Zweiarmiger Kerzenleuchter auf rundem Fuß. Meistermarke Grimminger Schwäbisch Gmünd. Um 1925. L 25
Zweiarmiger Kerzenleuchter auf rundem Fuß. Meistermarke Grimminger Schwäbisch Gmünd. Um 1925. L 25 cm. 249 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter. Quadratischer Fuß. Zylindrische Säulenschäftung. Sterlingsilber. H 17 cm
Paar Kerzenleuchter. Quadratischer Fuß. Zylindrische Säulenschäftung. Sterlingsilber. H 17 cm ...[more]
Großes Tablett. Profilierter Rand und Rocaillenrelief. Meistermarke Koch & Bergfeld 1942. 47 x 36
Großes Tablett. Profilierter Rand und Rocaillenrelief. Meistermarke Koch & Bergfeld 1942. 47 x 36 cm. Sterlingsilber, 1647 g ...[more]
Christofle-Kaffee-/Teekern. Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Facettierter
Paar Kerzenleuchter. Runder Fuß, zylindrische Schäftung. Sterlingsilber. H 16 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter. Quadratischer Fuß. Säulenschäftung. H 20 cm. Sterlingsilber ...[more]
Außergewöhnlicher Henkelkorb. Geflochten! 20 x 17,5 x 17,5 cm. Massive Ausführung in Sterlingsilber,
Außergewöhnlicher Henkelkorb. Geflochten! 20 x 17,5 x 17,5 cm. Massive Ausführung in Sterlingsilber, 930 g ...[more]
Moccakanne. Scharnierdeckel mit Zapfennodus. Holzgriff. H 20 cm. 497 g ...[more]
Vierarmiger Kerzenleuchter, fünfflammig. Sog. Dresdner Barock. H 31 cm. 1020 g ...[more]
Kerzenleuchter. Vierpassig geschweift. Gefüllt. H 17 cm ...[more]
Ovaler Korb mit feinem Zierdurchbruch. Blütenfestons, Reserven mit spielenden Putten. Hanau. L 28
Ovaler Korb mit feinem Zierdurchbruch. Blütenfestons, Reserven mit spielenden Putten. Hanau. L 28 cm. 302 g ...[more]
Gießer auf vier Füßen. Reliefdekor mit Papageien und Blüten. Innen vergoldet. L 14,5 cm. 122 g
Gießer auf vier Füßen. Reliefdekor mit Papageien und Blüten. Innen vergoldet. L 14,5 cm. 122 g ...[more]
Zuckerdose. Godroniert. Innen vergoldet. L 12 cm. 262 g ...[more]
Paar Gewürzstreuer. Balusterform mit Reliefdekor. H 9 cm. 173 g ...[more]
Salzstreuer. Bombierte Form auf vier Kugelfüßchen. Relief mit Landschaft und Figuren. Kanton, 19.
Salzstreuer. Bombierte Form auf vier Kugelfüßchen. Relief mit Landschaft und Figuren. Kanton, 19. Jh. H 6 cm. 51 g ...[more]
Bowlenschöpfer. Laffe vergoldet. Beingriff. Mitte 19. Jh. L 33 cm ...[more]
Paar Salièren im Rokokostil mit eingeschliffenen Glaseinsätzen. 20 g ...[more]
Salière in Vogelform mit abnehmbarem Kopf. 56 g ...[more]
Paar Salièren. Filigrane Silberarbeit. Am Boden hebräische Beschriftung. Um 1900. 66 g. Kobaltblauer
Paar Salièren. Filigrane Silberarbeit. Am Boden hebräische Beschriftung. Um 1900. 66 g. Kobaltblauer Glaseinsatz. Ø 5,2 cm ...[more]
Salière. Zwei Schälchen mit Mittelgriff. Ende 19. Jh. L 12 cm. Dazu zwei Löffelchen. 63 g ...[more]
Paar runde Salièren auf drei Füßen. Rocaillenrelief. Innen vergoldet. Meistermarke Wilhelm Binder.
Paar runde Salièren auf drei Füßen. Rocaillenrelief. Innen vergoldet. Meistermarke Wilhelm Binder. Dazu zwei Löffelchen. 38 g ...[more]
Serviettenhalter. Zierdurchbruch und Blütenkorb. L 12,5 cm. 88 g ...[more]
Paar Serviettenringe. Monogramm "K.Sch." und "S.H.". Meistermarke Wilhelm Binder. 55 g ...[more]
2101 Los(e)/Seite