- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (27)
- Asiatica (147)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (39)
- Bücher (173)
- Dosen und Vitrinenobjekte (18)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (138)
- Glas (83)
- Kunsthandwerk (40)
- Miniaturen (24)
- Möbel (91)
- Moderne Kunst (157)
- Modernes Mobiliar, Design (31)
- Porzellan (84)
- Schlösser und Schlüssel (167)
- Schmuck und Juwelen (257)
- Silber (193)
- Teppiche (57)
- Textilien (11)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (30)
- Varia (59)
- Volkskunst und Devotionalien (95)
- Waffen (180)
- Collectables (498)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (295)
- Jewellery (257)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Arms, Armour & Militaria (180)
- Books & Periodicals (173)
- Asian Art (147)
- Furniture (93)
- Glassware (83)
- Carpets & Rugs (57)
- Sculpture (39)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Prints (27)
- Fine Art & Antiques (25)
- Lighting (4)
- Nur Massenlose anzeigen
2101 Los(e)/Seite
Vestalin als Gartenfigur. Terrakotta. H ca. 150 cm ...[more]
Löwe als Gartenskulptur. Cod Stone. Um 1900. L 70 cm ...[more]
Pietra-dura-Platte. Blumenstrauß in Vase. Ornamentkante. Div. Marmore und Edelsteine. 100 x 60 cm
Pietra-dura-Platte. Blumenstrauß in Vase. Ornamentkante. Div. Marmore und Edelsteine. 100 x 60 cm ...[more]
Paar überlebensgroße Hunde. Grün patinierte Bronze. H 100 cm und 88 cm ...[more]
Prächtiger Spieltisch im maurischen Stil. Aufklappbare und drehbare Platte, innen nochmals zu
Beistelltisch im maurischen Stil. Filigrane Bein-/Perlmutteinlagen. Marokko, Anf. 20. Jh. 52 x 60
Beistelltisch im maurischen Stil. Filigrane Bein-/Perlmutteinlagen. Marokko, Anf. 20. Jh. 52 x 60 x 40 cm ...[more]
Historismus-Salonspiegel. Aufsatz mit Maskaron, Fackeln und Bändern. Stabkanten. Polimentvergoldet. Um 1880. H 145 cm ...[more]
Barocker Dielenschrank. Gerader Korpus mit Profilgesims. In den Türen verschlungene Bandeinlagen.
Großer Pfeilerspiegel. Festons, Eierstab- und Perlstabkanten. Vergoldet. Um 1900. 195 x 130 cm
Großer Pfeilerspiegel. Festons, Eierstab- und Perlstabkanten. Vergoldet. Um 1900. 195 x 130 cm ...[more]
Sitzbank im Louis-Quinze-Stil. Gefasst. Gepolstert und bezogen. 20. Jh. L 150 cm ...[more]
Paar Sessel im Louis-Seize-Stil. Gefasst. Gepolstert und bezogen. 20. Jh. H 99 (42) cm ...[more]
Sitzgarnitur im Louis-Seize-Stil: Paar Cabriolet-Armlehnstühle und Canapé. Akanthusschnitzerei und
Couchtisch. Vergoldeter Volutensockel. Ovale Marmorplatte. Italien, 1950-er Jahre. 48 x 98 x 57 cm
Couchtisch. Vergoldeter Volutensockel. Ovale Marmorplatte. Italien, 1950-er Jahre. 48 x 98 x 57 cm ...[more]
Kleiner Sekretär "à abattant". Vier Schübe und klappbare Platte. Marmorplatte. Mahagoni. Um 1900.
Kleiner Sekretär "à abattant". Vier Schübe und klappbare Platte. Marmorplatte. Mahagoni. Um 1900. 136 x 69 x 42 cm ...[more]
Kleiner Damensekretär "à abattant". Drei Schübe und Schreibplatte. Ornamentale Marqueterie.
Zwei Wandkonsolen. Holz gefasst. L 26 cm und 22,5 cm ...[more]
Flache Louis-Philippe-Vitrine. Eintürig. Vergoldete Zierelemente. Rankeneinlagen. Mahagoni. Um 1850.
Eckhängekästchen. Verglast. Nussbaum. 18./19. Jh. 47 x 57 x 27 cm ...[more]
Bäuerlicher Schrank. Zweitürig. Gebogtes Gesims. Weichholz. Süddeutsch/alpenländisch, 18./19. Jh.
Bäuerlicher Schrank. Zweitürig. Gebogtes Gesims. Weichholz. Süddeutsch/alpenländisch, 18./19. Jh. 198 x 135 x 60 cm ...[more]
Louis-Seize-Eckschränkchen. Tür. Drei Beine. Eiche. Um 1800. 76 x 54 x 34 cm ...[more]
Barockstuhl. Rückenlehne mit zwei Voluten. Polstersitz. Eiche. Mitte 18. Jh. H 101 (48) cm ...[more]
Paar Hocker im Louis-Seize-Stil. Weiß gefasst. 20. Jh. H 48 cm ...[more]
Modernes Sofa. Dreisitzig. München, 1980-er Jahre. L 200 cm ...[more]
Großer Couchtisch. Messinggestell und runde Glasplatte. München, 1980-er Jahre. H 54 cm, Ø 110 cm
Großer Couchtisch. Messinggestell und runde Glasplatte. München, 1980-er Jahre. H 54 cm, Ø 110 cm ...[more]
Paar große Tischlampen. Keramikkorpus. H 105 cm ...[more]
Schreibtisch im Barockstil. Nussbaum. Deutsch, 20. Jh. 79 x 122 x 75 cm ...[more]
Paar Gondelhocker. Perlmutteinlagen. Teak. H 60 (36) cm ...[more]
Biedermeier-Blumensäule. Profilierter Sockel, leicht konischer Schaft. Nussbaum. Wien, um 1820. H
Paar Barockstühle. Auf hochgeschweiften Beinen mit Hufauslauf. Gebogte Zarge. Polstersitz und -
Paar Windsor-Armlehnstühle. Eiche. Um 1900. H 110 (43) cm ...[more]
Beistelltisch im Louis-Seize-Stil. Fileteinlagen. Birke. 20. Jh. 70 x 55 x 50 cm ...[more]
Kleine Kommode im Louis-Seize-Stil. Zwei Schübe. Fileteinlagen. Birke. 20. Jh. 79 x 66 x 39 cm
Kleine Kommode im Louis-Seize-Stil. Zwei Schübe. Fileteinlagen. Birke. 20. Jh. 79 x 66 x 39 cm ...[more]
Biedermeier-Pfeilerspiegel. Passig geschweifter Giebel. Kirschbaum/Nussbaum. Um 1840. 122 x 54 cm
Biedermeier-Pfeilerspiegel. Passig geschweifter Giebel. Kirschbaum/Nussbaum. Um 1840. 122 x 54 cm ...[more]
Guéridon im Rokokostil. Geschnitzt und teilvergoldet. Mahagoni. Um 1900. H 74 cm, Ø 52 cm ...[more]
Kleiner Salontisch im Rokokostil. Geschnitzt und teilvergoldet. Mahagoni. Um 1900. H 73 cm, Ø 67 cm
Kleiner Salontisch im Rokokostil. Geschnitzt und teilvergoldet. Mahagoni. Um 1900. H 73 cm, Ø 67 cm ...[more]
Runddeckeltruhe. Weichholz. Eisenbeschläge. 18. Jh. 54 x 100 x 53 cm ...[more]
Kommode im Rokokostil. Geschweifter mehrpassiger Rahmen, über drei Schübe verlaufend. Nussbaum.
Kommode im Rokokostil. Geschweifter mehrpassiger Rahmen, über drei Schübe verlaufend. Nussbaum. 19./20. Jh. 84 x 101 x 53 cm ...[more]
Paar Louis-Philippe-Sessel. Akanthusschnitzerei. Nussbaum. 2. H. 19. Jh. H 95 (41) cm ...[more]
Indischer Spiegel mit zwei Türen. Ranken und Gitterdurchbruch gefasst. 130 x 117 cm ...[more]
Modernes Sofa. Samtbezogen und kapitoniert. L 230 cm ...[more]
Historismus-Salontisch mit reichem Rocaillenschnitzwerk. Marmorplatte. Nussbaum. Ende 19. Jh. 78 x 205 x 105 cm ...[more]
Paar Wandblaker. Messing. H 36 cm
Paar Wandblaker. Messing. H 36 cm ...[more]
Historismus-Halbschrank im Renaissance-Stil. Schub und Tür. Eiche/Esche. Ende 19. Jh. 135 x 130 x 60
Historismus-Halbschrank im Renaissance-Stil. Schub und Tür. Eiche/Esche. Ende 19. Jh. 135 x 130 x 60 cm ...[more]
Genis-Bidjar. Beeindruckende Farbgebung. Schwere Qualität mit originalen Bidjar-Abschlüssen. Wolle
Täbriz. Korkwolle. Persien. 202 x 154 cm ...[more]
Kasak. Türkei, um 1920. 153 x 110 cm
Kasak. Türkei, um 1920. 153 x 110 cm ...[more]
Kars-Kasak. Türkei, um 1930. 220 x 150 cm ...[more]
Paar kleine Yomuds. Russland. Jew. 52 x 34 cm ...[more]
Kleiner Hereke. Türkei. 39 x 30 cm
Kleiner Hereke. Türkei. 39 x 30 cm ...[more]
Kashan-Mohtasham. Paradiesgarten-Motiv. Weißgrundig. Meisterliche bemerkenswerte Knüpfung in
Kirman-Palastteppich. Typische Grün- und Beigetöne. Besonders feine Wollqualität; Korkwolle auf
Sarough. Persien, um 1950. 308 x 197 cm ...[more]
Isfahan. China, um 1980. 301 x 254 cm ...[more]
Kashan. Korkwolle. Persien, um 1950. 394 x 276 cm ...[more]
Ghoum. Persien, um 1970. 206 x 138 cm ...[more]
Ghoum. Persien, um 1950. 223 x 140 cm ...[more]
Nain. Korkwolle mit Seide. Persien. 206 x 133 cm ...[more]
2101 Los(e)/Seite