- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (27)
- Asiatica (147)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (39)
- Bücher (173)
- Dosen und Vitrinenobjekte (18)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (138)
- Glas (83)
- Kunsthandwerk (40)
- Miniaturen (24)
- Möbel (91)
- Moderne Kunst (157)
- Modernes Mobiliar, Design (31)
- Porzellan (84)
- Schlösser und Schlüssel (167)
- Schmuck und Juwelen (257)
- Silber (193)
- Teppiche (57)
- Textilien (11)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (30)
- Varia (59)
- Volkskunst und Devotionalien (95)
- Waffen (180)
- Collectables (498)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (295)
- Jewellery (257)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Arms, Armour & Militaria (180)
- Books & Periodicals (173)
- Asian Art (147)
- Furniture (93)
- Glassware (83)
- Carpets & Rugs (57)
- Sculpture (39)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Prints (27)
- Fine Art & Antiques (25)
- Lighting (4)
- Nur Massenlose anzeigen
2101 Los(e)/Seite
Lapponia-Collier und -Ring. Gliederkette in 18 ct. GG mit kleinem Diamant, ebenso der Ring. Um 1970
Lapponia-Collier und -Ring. Gliederkette in 18 ct. GG mit kleinem Diamant, ebenso der Ring. Um 1970 ...[more]
Großer Citrinanhänger. Ovaler facettierter Citrin, ca. 83,65 ct. Fassung 14 ct. GG. H 3,8 cm. Dazu
Großer Citrinanhänger. Ovaler facettierter Citrin, ca. 83,65 ct. Fassung 14 ct. GG. H 3,8 cm. Dazu Vermeil-Schlangenkette, L 40 cm ...[more]
Farbsteincollier. Amethyst, Citrin, Prasiolith, Blautopas, Quarz und Rosenquarz in versch. Schliff-
Paar reizende Jade-Pendeloques mit Citrinen. Fassung 14 ct. GG mit Steckbrisur ...[more]
Ungewöhnlicher Citrinring. Ovaler Citrin ca. 4,50 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold ...[more]
Farbsteinanhänger. Herzförmiger Peridot, ovaler Amethyst und navettförmiger Blautopas, zus. ca. 5,73
Außergewöhnliches Farbsteincollier. Amethyste, Mondsteine, Aquamarine, Citrine, Turmaline, Karneole,
Amethystanhänger. Runder facettierter Amethyst ca. 6,37 ct. Kleine Brillanten ca. 0,04 ct. Fassung
Amethystanhänger. Runder facettierter Amethyst ca. 6,37 ct. Kleine Brillanten ca. 0,04 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 2,8 cm ...[more]
Farbstein-Rivière. Citrine, Amethyste, Peridots, Blautopase und Almandine, zus. ca. 16,50 ct.
Farbstein-Rivière. Citrine, Amethyste, Peridots, Blautopase und Almandine, zus. ca. 16,50 ct. Fassung 14 ct. GG. L 18 cm ...[more]
Farbsteinarmband. Blautopase, Citrine, Amethyste, Peridots und Granate, zus. ca. 22,26 ct. Fassung
Farbsteinarmband. Blautopase, Citrine, Amethyste, Peridots und Granate, zus. ca. 22,26 ct. Fassung 14 ct. Roségold. L 18 cm ...[more]
Kunzitring. Roséfarbener Kunzit im Kissenschliff, ca. 9,92 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Farbsteinring. Blautopas, Citrine und Amethyste in 18 ct. GG-Fassung ...[more]
Breites goldenes Geflechtcollier. 14 ct. GG satiniert, 112,4 g. L 41 cm ...[more]
Breites goldenes Geflechtarmband. 14 ct. GG satiniert, 80,2 g. L 18,2 cm ...[more]
Brillantcollier. Sieben Brillanten ca. 0,48 ct. Weiß (wesselton), vs. Fischgrätgeflecht in 14 ct.
Brillantcollier. Sieben Brillanten ca. 0,48 ct. Weiß (wesselton), vs. Fischgrätgeflecht in 14 ct. WG. 51 g. L 43 cm ...[more]
Herzförmiger Brillant-/Turmalinanhänger. Brillanten in Pavéfassung, ca. 0,75 ct. Rotvioletter
Feiner Rubinring. Natürlicher unbehandelter Rubin ca. 2,45 ct., in besonders schöner Farbe und
Rubin-/Brillantring. Drei oktagonal geschliffene Rubine ca. 2 ct. Brillanten ca. 0,18 ct. Fassung 14
Rubin-/Brillantring. Drei oktagonal geschliffene Rubine ca. 2 ct. Brillanten ca. 0,18 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Rubincollier. Facettierte Rubine ca. 70 ct. L 48 cm ...[more]
Brillantring. Mittiger Brillant ca. 0,72 ct. Weitere Brillanten ca. 0,61 ct. Fassung 18 ct. WG
Brillantring. Mittiger Brillant ca. 0,72 ct. Weitere Brillanten ca. 0,61 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Rubin-/Brillantring. Rubin ca. 1,09 ct. Brillanten ca. 0,67 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Rubin-/Brillantring. Ovaler Rubin ca. 1,80 ct. Mit ca. 0,60 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14
Rubin-/Brillantring. Ovaler Rubin ca. 1,80 ct. Mit ca. 0,60 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Feiner Rubin-/Brillantring. Ovaler taubenblutfarbener Rubin (unbehandelt), ca. 1,99 ct. Mit ca. 0,64
Feines Rubin-/Brillantarmband. 25 runde Rubine ca. 7 ct. Brillanten ca. 1,25 ct. Fassung 18 ct.
Feines Rubin-/Brillantarmband. 25 runde Rubine ca. 7 ct. Brillanten ca. 1,25 ct. Fassung 18 ct. WG. 18,3 g. L 18 cm ...[more]
Brillantarmband. Sieben Brillanten ca. 0,65 ct. Weiß (wesselton), vs. Doppeltes Fischgrätgeflecht in
Brillantarmband. Sieben Brillanten ca. 0,65 ct. Weiß (wesselton), vs. Doppeltes Fischgrätgeflecht in 14 ct. WG, 44,8 g. L 19 cm ...[more]
Akoya-Perlcollier im Roséton. Perlen Ø 8,5 mm. L 50 cm. Zierschließe in 14 ct. WG mit Bajonett und
Akoya-Perlcollier im Roséton. Perlen Ø 8,5 mm. L 50 cm. Zierschließe in 14 ct. WG mit Bajonett und ca. 0,12 ct. Brillanten ...[more]
Tahiti-Perlcollier. 39 Perlen in leichter Verlaufform, Ø 12 mm - 10 mm. Kugelschloss in 14 ct. WG. L
Tahiti-Perlcollier. 39 Perlen in leichter Verlaufform, Ø 12 mm - 10 mm. Kugelschloss in 14 ct. WG. L 44 cm ...[more]
Paar Tahiti-Perl-Pendeloques. Tahiti-Zuchtperlen, Ø 11,5 mm. Zwei kleine Brillanten ca. 0,15 ct.
Seestern-Armreif. Behandelte Rubine und weiße Saphire, zus. ca. 41,10 ct. Vermeilfassung ...[more]
Paar Brillantpendeloques. Brillanten ca. 1,68 ct. Fassung 18 ct. GG und WG mit Steckbrisur ...[more]
Schmetterlingsbrosche. Brillanten ca. 1,89 ct. Fassung 18 ct. GG und WG. L 5 cm ...[more]
Feiner Tahiti-Perlanhänger. Silbergraue Perle mit besonders schönem Lüster, Ø 15 mm. Fassung 14
Feiner Tahiti-Perlanhänger. Silbergraue Perle mit besonders schönem Lüster, Ø 15 mm. Fassung 14 ct. WG mit kleinen Diamanten. H 2,5 cm ...[more]
Brillant-/Diamantring. Mittiger Brillant ca. 0,75 ct. Diamanten ca. 1,20 ct. Platinfassung. Um 1920
Brillant-/Diamantring. Mittiger Brillant ca. 0,75 ct. Diamanten ca. 1,20 ct. Platinfassung. Um 1920 ...[more]
Brillantanhänger in Navettform, mit Onyx. Brillanten ca. 0,73 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18
Brillantanhänger in Navettform, mit Onyx. Brillanten ca. 0,73 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG. H 4 cm ...[more]
Ungewöhnlicher Citrinring. Citrin im Emerald Cut, mit ca. 0,27 ct. Brillanten karmosiert. Gelbe
Ungewöhnlicher Citrinring. Citrin im Emerald Cut, mit ca. 0,27 ct. Brillanten karmosiert. Gelbe Saphire. Fassung 18 ct. Roségold ...[more]
Außergewöhnlicher Diamantring. Mittig Navette, ca. 0,90 ct. Getönt, vs. Zwei Tricorns ca. 0,40 ct.
Diamantarmband. Borkenglieder in 14 ct. WG, mit kleinen Diamanten. 46,8 g. L 17,5 cm ...[more]
Saphir-/Brillantarmband. Ovale gelbe Saphire ca. 23,36 ct. Brillanten ca. 1,22 ct. Fassung 18 ct.
Saphir-/Brillantarmband. Ovale gelbe Saphire ca. 23,36 ct. Brillanten ca. 1,22 ct. Fassung 18 ct. WG. L 17,5 cm ...[more]
Perlsautoir. Feine Süßwasser-Zuchtperlen und teils mit Steinen und Perlen ausgefasste Emailwalzen.
Perlsautoir. Feine Süßwasser-Zuchtperlen und teils mit Steinen und Perlen ausgefasste Emailwalzen. Jaipur. L 208 cm ...[more]
Paar prachtvolle Pendeloques. Diamanten in Kundanfassung, ca. 5,96 ct. Polychromes Email in Form
Goldenes Collier mit eingeschliffenen Saphir- und Rubinkarrees. 18 ct. gg. 73,7 g. L ca. 49 cm
Goldenes Collier mit eingeschliffenen Saphir- und Rubinkarrees. 18 ct. gg. 73,7 g. L ca. 49 cm ...[more]
Paar Rubinohrclips. Rubinbaguetten und kleine Brillanten in 18 ct. GG-Fassung ...[more]
Brillantarmreif. Brillanten und Baguetten ca. 7 ct. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Feiner tropfenförmiger Anhänger. Smaragde, Brillanten und Saphirtropfen in 14 ct. GG-Fassung. H 3
Feiner tropfenförmiger Anhänger. Smaragde, Brillanten und Saphirtropfen in 14 ct. GG-Fassung. H 3 cm ...[more]
Aventurinkette mit Perle und Quastenanhänger. Vermeilfassung. L 74 cm ...[more]
Großer tropfenförmiger Diamantanhänger. Diamantrosen ca. 13 ct. Silberfassung, Rückseite vergoldet. H 7,8 cm ...[more]
Paar Mondstein-Ohrstecker. Graue, mattiert geschliffene Mondstein-Cabochons ca. 10,96 ct. Glatte
Paar Mondstein-Ohrstecker. Graue, mattiert geschliffene Mondstein-Cabochons ca. 10,96 ct. Glatte Fassung in 14 ct. WG ...[more]
Mondsteinanhänger. Mattierter Mondstein-Cabochon ca. 9,90 ct. Glatte Fassung in 14 ct. WG. H 2,2 cm
Mondsteinanhänger. Mattierter Mondstein-Cabochon ca. 9,90 ct. Glatte Fassung in 14 ct. WG. H 2,2 cm ...[more]
Mondsteinring. Mattierter Mondsteincabochon ca. 8,53 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Feiner Brillant-/Diamantanhänger. Brillanten ca. 1,05 ct. Baguetten ca. 0,22 ct. Insges. ca. 1,27
Feiner Brillant-/Diamantanhänger. Brillanten ca. 1,05 ct. Baguetten ca. 0,22 ct. Insges. ca. 1,27 ct. Fassung 18 ct. WG. H 3 cm ...[more]
Tahiti-Perl-/Brillantanhänger. Tahiti-Perle Ø 11,8 mm. Brillanten ca. 0,36 ct. Platinfassung. Dazu
Tahiti-Perl-/Brillantanhänger. Tahiti-Perle Ø 11,8 mm. Brillanten ca. 0,36 ct. Platinfassung. Dazu Platinkette, L 40 cm ...[more]
Brillantarmband, sog. Tennisarmband. Brillanten ca. 1,80 ct. Fassung 18 ct. WG. L 17,5 cm ...[more]
Paar Pendeloques. Citrinpampeln und gelbe Diamanten in 18 ct. WG-Fassung mit Steck-/Clipbrisur
Paar Pendeloques. Citrinpampeln und gelbe Diamanten in 18 ct. WG-Fassung mit Steck-/Clipbrisur ...[more]
Großer Brillant-/Diamantring. Brillanten und Baguetten ca. 3 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Südseeperl-Anhänger. Feine goldfarbene Südsee-Zuchtperle, Ø ca. 10,6 mm. Brillanten ca. 0,14 ct.
Südseeperl-Anhänger. Goldfarbene tropfenförmige Südsee-Zuchtperle, Ø ca. 11 mm. Besonder schöner
2101 Los(e)/Seite