- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (27)
- Asiatica (147)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (39)
- Bücher (173)
- Dosen und Vitrinenobjekte (18)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (138)
- Glas (83)
- Kunsthandwerk (40)
- Miniaturen (24)
- Möbel (91)
- Moderne Kunst (157)
- Modernes Mobiliar, Design (31)
- Porzellan (84)
- Schlösser und Schlüssel (167)
- Schmuck und Juwelen (257)
- Silber (193)
- Teppiche (57)
- Textilien (11)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (30)
- Varia (59)
- Volkskunst und Devotionalien (95)
- Waffen (180)
- Collectables (498)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (295)
- Jewellery (257)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Arms, Armour & Militaria (180)
- Books & Periodicals (173)
- Asian Art (147)
- Furniture (93)
- Glassware (83)
- Carpets & Rugs (57)
- Sculpture (39)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Prints (27)
- Fine Art & Antiques (25)
- Lighting (4)
- Nur Massenlose anzeigen
2101 Los(e)/Seite
Gmundner Wandrelief mit Maria Lactans, oberhalb Auge Gottes in Kartusche. Polychrom bemalt. Gmunden,
Gmundner Wandrelief mit Maria Lactans, oberhalb Auge Gottes in Kartusche. Polychrom bemalt. Gmunden, 2. H. 18. Jh. 38 x 25 cm ...[more]
Große Historismus-Beckenschlägerschale. Umlaufend Schriftband. Messing. 19. Jh. Ø 43 cm ...[more]
Glockenleuchter. Bronze. Um 1700. H 14 cm ...[more]
Glockenleuchter. Bronze. Um 1700. H 12,5 cm ...[more]
Vide poche. Zinn mit Reliefdekor: Sirene mit Harfe. WMF, um 1900. L 25 cm ...[more]
Tintenzeug. Zinn. Widmungsgravur "Heymann u. Schidorsky sl. Friedländer 16.3.04". WMF. L 18 cm
Tintenzeug. Zinn. Widmungsgravur "Heymann u. Schidorsky sl. Friedländer 16.3.04". WMF. L 18 cm ...[more]
Vide Poche. Zinn. Reliefdekor mit Vestalin. Um 1900. L 20 cm ...[more]
Vide Poche. Zinn, "le soir". Um 1900. 16 x 13 cm ...[more]
Jugendstilvase. Feinsteinzeug mit polychromer Bemalung. Rozenburg Den Haag, um 1900. H 28 cm
Jugendstilvase. Feinsteinzeug mit polychromer Bemalung. Rozenburg Den Haag, um 1900. H 28 cm ...[more]
Zwei Henkelschüsseln aus Zinn. 19. Jh. Ø ca. 24 cm ...[more]
Modellkommode. Geschweifte Front mit drei Schüben. Anf. 20. Jh. 19,5 x 27 x 13 cm ...[more]
Große Ofenkachel. Nackter Krieger mit Schild. Grün glasierte Keramik. Historismus, 19. Jh. 47 x 27
Große Ofenkachel. Nackter Krieger mit Schild. Grün glasierte Keramik. Historismus, 19. Jh. 47 x 27 cm. R ...[more]
Paar Altarspiegel. Messing mit Resten von Versilberung. 18./19. Jh. 28 x 35 cm ...[more]
Barocker Altarleuchter. Messing. Ende 18. Jh. H 74 cm ...[more]
Zinnkelch. Deutsch, 18. Jh. H 19 cm ...[more]
Zylindrischer Zinnkrug. 19. Jh. H 24,5 cm ...[more]
Barockes Zinnkännchen. Godroniert. H 18 cm ...[more]
Paar Messingleuchter. Historismus, Ende 19. Jh. H 20 cm ...[more]
Fayence-Henkelvase. Brauner Fond mit bunten Blüten. Ungarn, um 1900. H 23 cm ...[more]
Zinnkrug. Weinrebenrelief. Historismus, um 1900. H 33 cm ...[more]
Historismus-Blutschüssel. Adam und Eva unter dem Baum der Erkenntnis. Messing. 19. Jh. Ø 32 cm
Historismus-Blutschüssel. Adam und Eva unter dem Baum der Erkenntnis. Messing. 19. Jh. Ø 32 cm ...[more]
Zinnschraubkanne. Oktagonal facettierter Korpus. Schraubdeckel mit Klappöse. Auf der Wandung
Zinnschraubflasche. Hexagonal facettierter Korpus. Schraubdeckel mit Klappöse. Auf der Wandung
Fayence-Birnkrug. Polychrome Bemalung: Herr in gelben Hosen zwischen stilisierten Bäumen. Wohl
Fayence-Birnkrug. Polychrome Bemalung: Herr in gelben Hosen zwischen stilisierten Bäumen. Wohl Gmunden, 1. Viertel 19. Jh. H 28,5 cm ...[more]
Großer Westerwälder Steinzeugkrug mit kobaltblauer Bemalung. Zinndeckel. 19. Jh. H 40 cm ...[more]
Walzenkrug aus Zinn. Auf der Wandung Gravur mit Sinnspruch. H 26,5 cm ...[more]
Kaufbeurer Zinnstitze. Scherzkrug; Reliefdekor mit Portraits von Honoratioren und Gravur "Die Herren
Schraubkanne aus Zinn. Hexagonal facettiert. H 24 cm ...[more]
Persische Fliese mit Polospieler. 19. Jh. 20 x 20 cm ...[more]
Zinnstitze. Auf dem Deckel Monogramm "AI". Frühes 19. Jh. H 25 cm ...[more]
Tellerleuchter. Kupfer. 19. Jh. H 20 cm ...[more]
Zinnteller. Auf der Fahne Monogramm "IB". Deutsch, 19. Jh. Ø 24 cm ...[more]
Dochtschere. Messing. 19. Jh. L 14 cm ...[more]
Steinzeugkrug. Graues salzglasiertes Steinzeug mit kobaltblauer Bemalung und Reliefdekor. Zinndeckel. Um 1900. H 32,5 cm ...[more]
Spielekassette für Back Gammon, Schach, Dame. Innen und außen reich intarsiert. "Salem Co. Syria".
Spielekassette für Back Gammon, Schach, Dame. Innen und außen reich intarsiert. "Salem Co. Syria". 1. H. 20. Jh. 8 x 50 x 25 (50) cm ...[more]
Tantalus. Drei Kristallkaraffen mit eingeschliffenen Stöpseln in verschließbarer Holzhalterung mit
Tantalus. Drei Kristallkaraffen mit eingeschliffenen Stöpseln in verschließbarer Holzhalterung mit Tragegriff. England, 19. Jh. L 37 cm ...[more]
Barocker Modellschrank. Zweitürig, mit geschweiftem Gesims. Nussbaum. Süddeutsch/alpenländisch, Ende
Barocker Modellschrank. Zweitürig, mit geschweiftem Gesims. Nussbaum. Süddeutsch/alpenländisch, Ende 18. Jh. 43 x 41 x 17 cm ...[more]
Eisernes Minnekästchen. Gewölbter Deckel. Geätzter Rankendekor. Um 1550. 8 x 13 x 8 cm. Provenienz
Ikone: Christus Pantokrator. Zentralrussland, Ende 18. Jh. 53 x 44 cm ...[more]
Vier-Felder-Ikone. Aviv, Samon und Gurij (Beschützer der Ehe und behilflich bei der Suche nach einem
Ikone: Johannes der Evangelist mit aufgeschlagener Bibelstelle "Am Anfang war das Wort ...". Im
Reliquienkreuz. Rs. Schieber, Reliquien erhalten (u.a. Katharina, Johann Baptist, Blasius, Clemens).
Reliquienkreuz. Rs. Schieber, Reliquien erhalten (u.a. Katharina, Johann Baptist, Blasius, Clemens). 18./19. Jh. H 32 cm ...[more]
Christus in der Ruh. Holz, polychrom gefasst. 18./19. Jh. H 19 cm ...[more]
Reliquienkreuz. Gott Vater, Christus und Maria. Reliquien teilweise erhalten. 18. Jh. H 27,5 cm
Reliquienkreuz. Gott Vater, Christus und Maria. Reliquien teilweise erhalten. 18. Jh. H 27,5 cm ...[more]
Collage. Verkündigungsengel über Königsfigur. 19. Jh. 30 x 23 cm. Gl.u.R ...[more]
Spitzenbild. Mittig Miniatur mit Eheverlöbnis von Maria und Josef. Fein geschnittenes Spitzenbild
Klosterarbeit. Feine Collage mit Sinnspruch. Ende 18. Jh. 22 x 16 cm. R ...[more]
Hinterglasbild. Büßende Magdalena vor ihrer Höhle. Augsburg, Ende 18. Jh. 23,5 x 18 cm. R ...[more]
Feines Reliquienkreuz. Reich beschnitzter Schieber, Reliquien nicht erhalten. 18. Jh. H 28 cm
Feines Reliquienkreuz. Reich beschnitzter Schieber, Reliquien nicht erhalten. 18. Jh. H 28 cm ...[more]
Hinterglasbild. Josef mit dem Jesusknaben. Italien, um 1800. 28 x 22 cm. R ...[more]
Stickbild mit Kreuzwegstation Dornenkrönung. Kaselfragment. Wohl deutsch, um 1500! 15 x 21 cm. Gl.
Stickbild mit Kreuzwegstation Dornenkrönung. Kaselfragment. Wohl deutsch, um 1500! 15 x 21 cm. Gl.u.R ...[more]
Reliquienkreuz. Gott Vater, Christus, Hl. Geist und Maria. Rs. Schieber, Reliquien erhalten. 18. Jh.
Reliquienkreuz. Gott Vater, Christus, Hl. Geist und Maria. Rs. Schieber, Reliquien erhalten. 18. Jh. H 24 cm ...[more]
Hl. Elisabeth von Thüringen. Gips gefasst, nach gotischer Vorlage. H 94 cm ...[more]
Hl. Sebastian am Pfahl. Kolonialspanien/-portugal, 18./19. Jh. H 60,5 cm ...[more]
Engel-Torso. Reste von Fassung. Um 1600. H 40 cm ...[more]
Immaculata über Schlange auf Weltkugel. Holz, polychrom gefasst. Um 1900. H mit Wandkonsole 39 cm
Immaculata über Schlange auf Weltkugel. Holz, polychrom gefasst. Um 1900. H mit Wandkonsole 39 cm ...[more]
Reliquienkreuz. Gott Vater, Christus und Maria. Ende 18. Jh. H 26,5 cm ...[more]
Geißelchristus. Holzschnitzerei. Alpenländisch, 18./19. Jh. H 35 cm ...[more]
Kruzifixus. Holz. 19./20. Jh. H 54 cm ...[more]
2101 Los(e)/Seite