(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

1633 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 1633 Los(e)

Los 621

Roman coin.

Moneda romana Constantino II 317-337 d.C., AE-3, SMMB, Heraclea.

Los 622

Roman coin.

Moneda romana Teodosio I 379-395 d.C., AE-4.

Los 623

Roman coin.

Moneda romana Constantino I 307-337 d.C., AE-4, CONS, Constantinopla.

Los 624

Roman coin.

Moneda romana Licinio I 308-323 d.C., Follis, Treveris STR.

Los 625

Roman coin.

Moneda romana Constancio II 354-361 d.C., AE-3 Roma RZ.

Los 626

Roman coin.

Moneda romana Constante I 348-350 d.C., Centenional, AQT Aquileia.

Los 627

Roman coin.

Moneda romana Teodosio I 379-395 d.C., AE-2, ANTA, Antioquia.

Los 628

Roman coin.

Moneda romana Constancio II 354-361 d.C., AE-3, Roma RMT.

Los 629

Roman coin.

Moneda romana Licinio I 308-323 d.C., AE-3, AA Arlés.

Los 630

Roman coin.

Moneda romana Constantino I 307-337 d.C., AE-3, ARLP Arlés.

Los 631

Roman coin.

Moneda romana Licinio I 308-323 d.C., AE-3, Arles, SA.

Los 632

Roman coin.

Moneda romana Crispo 317 -326 d.C., AE-3, Asis Siscia.

Los 633

Roman coin.

Moneda roma Magno Máximo 383-388 d.C., AE-2.

Los 634

Roman coin.

Moneda romana Constante I 348-350 d.C., Centenional SARL, Arlés.

Los 635

Roman coin.

Moneda romana Teodosio I 379-394 d.C., AE-4.

Los 636

Roman coin.

Moneda romana Gordiano Pio III 238-244 d.C., Antoniano.

Los 637

Roman coin.

Moneda romana Licinio I 308-323 d.C., AE-3, Tesalónica.

Los 638

Roman coin.

Moneda romana Magencio 350-353 d.C., Centenional, SAR Arlés.

Los 639

Roman coin.

Moneda romana Crispo 317-326 d.C., AE-3 Roma RT.

Los 640

Roman coin.

Moneda Municipal romana 330-346 d.C., AE-3/4 Rq.

Los 641

Roman coin.

Moneda romana Crispo 317-326 d.C., AE-3, Roma RT.

Los 642

Roman coin.

Moneda romana Constantino I 307-337 d.C., Follis, Treveris

Los 643

Roman coin.

Moneda romana Constantino I 307-337 d.C., Follis, PLG Lyon.

Los 644

Roman coin.

Moneda romana Licinio I 308-323 d.C., Follis, ATR Treveris.

Los 645

Roman coin.

Moneda romana Constantino I 307-337 d.C., AE-3, PLG Lyon.

Niñas con flores. Grupo chino en malaquita tallada sobre peana en madera, mediados del s.XX. Alt.: 13,5 cm.

Pareja de jarrones de boca ondulada en cristal bicolor de tonalidades roja y ámbar, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 29 cm.

Mesa de centro con pie diseño hélice en bronce sobre pie circular en madera y sobre de cristal, mediados del s.XX. 53 x 65 cm.

Santiago de Santiago (Navaescurial, Ávila, 1925) Jarrón en terracota policromada y dorada. Firmado. Alt.: 41,5 cm.

Centro en cristal de Murano de tonalidad ámbar. Firmado y fechado en 2004. Diám.: 13,5 cm.

Pareja de especieros en madreperla con montura en bronce de motivos fitomorfos sobre peana en mármol, primer cuarto del s.XX. Alt.: 11,5 cm.

Pareja de vidrieras emplomadas con motivos florales, ppios. del s.XX. 120 x 54,5 cm. c/u.

Escuela europea, c.1930. Diana cazadora. Grupo Art Deco en alabastro tallado sobre peana en mármol. Alt.: 30,5 cm. (sin peana)

Dama y caballero con violín. Pareja de figuras austríacas en mayólica, ppios. del s.XX. Alt.: 56 cm. Presentan faltas y restauración.

Los 659

Silver cutlery.

Escuela europea, primer cuarto del s.XX. Tersícore con amorcillo. Grupo en marfil tallado. Adjunta certificado Cites. Alt.: 32 cm.

Espejo en madera tallada y dorada con motivos de acantos y rocalla, segundo cuarto del s.XX. 68 x 62 cm.

Lámpara de sobremesa en plata punzonada con motivos gallonados y tulipa en cristal parcialmente mateada, mediados del s.XX. Alt.: 44 cm.

Brisa marina. Figura inglesa en porcelana Minton y metal, tercer cuarto del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 24,5 cm.

Lote de dos jarrones en bronce y esmalte cloisonné con motivos florales sobre peana en ónix, fles. del s.XIX. Alt. máx.: 21,5 cm.

Potiche chino en lapislázuli tallado con motivos de dragones y ave Fénix, mediados del s.XX. Apoya sobre peana en madera. Alt.: 22 cm.

Musa Terpsícore y amorcillo. Grupo italiano en porcelana blanca y dorada, mediados del s.XX. Firmada ilegible. Alt.: 24 cm.

Convoy de vinagreras en cristal tallado con motivos geométricos y soporte en plata punzonada, mediados del s.XX. Alt.: 24,5 cm. Peso plata: 617 gr.

Leones Foo. Grupo chino en sodalita tallada sobre peana en madera, mediados del s.XX. Alt.: 10,5 cm. Presenta faltas.

Pareja de jarrones modernistas en metal patinado con motivos florales en relieve, ppios. del s.XX. Alt.: 35,5 cm.

Lote de dos jarrones Leune en pâte verre esmaltado Art Deco con motivos de hojas, c.1920. Firmados. Fabricados por Daum. Alt. máx.: 23 cm.

Nacimiento. Grupo en biscuit europeo sobre peana en madera dorada, primer cuarto del s.XX. Alt.: 37 cm.

  • 1633 Los(e)