- Nur Massenlose anzeigen
1633 Los(e)/Seite
Untitled. Mixed media on canvas
Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996) Sin título. Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 1993 al dorso. 33 x 24 cm.
Cat and puppet. Acrylic on canvas
Composition. Mixed media on paper
Josep Mª Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Composición. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 26 x 19 cm.
Woman. Oil on panel
Joan Brotat (Barcelona, 1920-1990) Mujer. Óleo sobre tabla. Firmado. 35 x 24 cm.
Composition. Oil on canvas
Jordi Mercadé (Barcelona, 1923-2005) Composición. Óleo sobre tela. Firmado. 53,5 x 72,5 cm.
Portrait. Ink on paper drawing
Yves Milet-Defougères (Vierzon, Francia, 1934) Retrato. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1973. 64 x 49 cm.
Beach of Barcelona. Oil on canvas
Figures. Mixed media on canvas
Pere Gastó (Barcelona, 1908-1997) Figuras. Técnica mixta sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.
Composition. Oil on canvas
Jordi Rollán (Barcelona, 1940) Bodegón con figura. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. 116 x 89 cm. Sin enmarcar.
Untitled. Oil on cardboard
Jordi Teixidor Otto (Valencia, 1941) Sin título. Óleo sobre cartón. Firmado y fechado en 1981. 50,5 x 36 cm.
Untitled. Oil on panel
Agustí Penadès (Manuel, Valencia, 1935) Sin título. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1993. 35 x 25 cm.
Untitled. Oil and collage on canvas
Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996) Sin título. Óleo y collage sobre tela. Firmado y fechado en 1992 al dorso. 61 x 50 cm.
Composition. Mixed media on burlap
Character. Mixed media on paper
Alfonso Costa (Noya, A Coruña, 1943) Personaje. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 45,5 x 32 cm.
Untitled. Acrylic on canvas
Cristina Penadès (Manresa, Barcelona, 1961) Sin título. Acrílico sobre tela. Firmado. 41 x 33 cm.
Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996) Sin título. Óleo y collage sobre tela. Firmado. 30 x 25 cm.
Escuela española, s.XX. Composición surrealista. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado M. Palmero. 55 x 38 cm.
Composition. Mixed media on canvas
Leo Alejo (Girona, 1950) Composición. Técnica mixta sobre tela. Fimado. 100 x 81 cm.
Joan Miquel Font (Olot, Girona, 1964) Composición. Técnica mixta sobre tela. Firmado. 45 x 181 cm. Sin enmarcar.
Pere Coll (Mataró, Barcelona, 1948) Composición. Técnica mixta sobre papel. Firmado. Firmado al dorso. 42 x 62 cm.
Untitled. Oil on canvas
Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996) Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1991 al dorso. 100 x 81 cm. Sin enmarcar.
Figures. Oil on canvas
Alvar Suñol (Montgat, Barcelona, 1935) Figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.
Urban landscape. Oil on panel
Juan Alcalde (Madrid, 1918) Paisaje urbano. Óleo sobre tabla. Firmado. Etiqueta de la Galería Kandinsky, Madrid, al dorso. 18 x 23 cm.
Jordi Rollán (Barcelona, 1940) Bodegón con figura. Óleo y collage sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. 100 x 100 cm. Sin enmarcar.
Broken jar. Mixed media on paper
Ceesepe. Carlos Sánchez Pérez (Madrid, 1958) Cántaro roto. Técnica mixta sobre papel. Firmado, titulado y fechado en 2002. 49,5 x 34,5 cm.
Joan Miquel Font (Olot, Girona, 1964) Composición. Técnica mixta sobre tela. Firmado. 40 x 80 cm. Sin enmarcar.
Mallorca. Mixed media on paper
Montesol. Xavier Ballester (Barcelona, 1952) Mallorca. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 2005. 37 x 55 cm.
Ángel Preciados (Puerto Real, Cádiz, 1953) Composición surrealista. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 73 cm.
Untitled. Mixed media on paper
Ceesepe. Carlos Sánchez Pérez (Madrid, 1958) Sin título. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 2000. 48 x 34 cm.
Architectures. Mixed media on canvas
Alejandro Viladrich (Argentina, 1957) Composición. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. 45 x 35 cm.
Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996) Sin título. Óleo y collage sobre tela. Firmado y fechado en 1991 al dorso. 92 x 73 cm. Sin enmarcar.
Composition. Oil on canvas
Oswaldo Guayasamin (Quito, 1919-Baltimore, Maryland, 1999) Composición. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 48 x 35 cm.
Woman with parrots. Acrylic on paper
Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, 2005) Composición. Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado. 34,5 x 24 cm.
The harvest. Oil on canvas
Josep Colomer (San Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002) La siega. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1976. 38 x 47 cm.
Josep Pomés (Tarragona, 1940) Las Ramblas. Óleo sobre táblex. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 23 x 27 cm.
Military scene. Nib on paper drawing
José Luis Pellicer (Barcelona, 1842-1901) Escena militar. Dibujo a plumilla sobre papel. Firmado. 18 x 14 cm.
Port. Watercolour on paper
Joan Torras Bach (Granollers, Barcelona, 1912-1984) Puerto. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1947. 30 x 41,5 cm.
Landscape with lake. Oil on canvas
Escuela catalana, s.XX. Paisaje lacustre. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 60 x 73 cm.
Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Muchacha de perfil. Técnica mixta sobre papel adherido tela. Firmado. 46 x 38 cm.
Figures. Ink on paper drawing
Casimir Martínez Tarrassó (Barcelona, 1910-1979) Figuras. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 46 x 34 cm.
Still life. Oil on canvas
Rafael Duran (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.
Landscape. Oil on canvas
Gypsies. Oil on canvas
Josep Serrasanta (Buenos Aires, 1916-Valldoreix, 1998) Gitanos. Óleo sobre tela. Firmado. 51 x 61 cm.
Races in France. Oil on canvas
Carles Nadal (París, 1917-1998) Regatas en Francia. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso y titulado en el bastidor. 41 x 33 cm.
Bull. Oil on panel
Ángel Lizcano (Alcázar de San Juan, Ciudad Real, 1846-Leganés, Madrid, 1929) El toro. Óleo sobre tabla. Firmado. 21 x 14 cm.
Landscape. Oil on canvas
José Luis Frutos (Granada, 1959) Energia en Sagaro. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado en el bastidor. 46 x 55 cm.
Still life. Oil on canvas
Jordi Pagans Monsalvatge (El Masnou, Barcelona, 1932) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. Fechado en 1961 al dorso. 60 x 73 cm.
Landscape. Oil on paper
Josep Mª Moscardó (Barcelona, 1953) Paisaje. Óleo sobre papel. Firmado. 16 x 21 cm.
Dionís Baixeras (Barcelona, 1862-1943) Mujer con cesto. Dibujo al carbón y acuarela sobre papel. Firmado. 30 x 23 cm.
Landscape. Oil on panel
Escuela española, s.XX. Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado F. Vilallonga. 46 x 29 cm.
Bouquet of flowers. Oil on canvas
Aurelio Tolosa (Barcelona, 1861-1938) Ramo de flores. Óleo sobre tela. Firmado. 102 x 43 cm.
1633 Los(e)/Seite