- Nur Massenlose anzeigen
1633 Los(e)/Seite
Living puppet. Mixed media on paper
Sacred Family. Oil on paper
Josep Mª Miralles (Barcelona, 1937) Sagrada Familia. Óleo sobre papel. Firmado. 46 x 55 cm.
Forest with figures. Oil on canvas
Ramon de Capmany (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992) Bosque con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 82 x 100 cm.
Vase with flowers. Oil on canvas
Vicenç Ferrer Guasch (San Antonio, Ibiza, 1917-2008) Jarrón con flores. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 54 cm.
Paris casino. Oil on canvas
André Raginel (Lyon, 1936) Casino de París. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1982 al dorso. 67 x 56 cm.
Landscape. Oil on canvas
Sebastià Junyent (Barcelona, 1865-1915) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1891. 38 x 55,5 cm.
Vase with roses. Oil on canvas
Josep Guardiola Torregrosa (Barcelona, 1904-1983) Jarrón con rosas. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 50 cm.
Cavalry. Oil on cardboard
Escuela española, ppios. del s.XX. Caballería. Óleo sobre cartón. 11 x 19 cm.
Bottles. Oil on canvas
Isidro Cistaré (Barcelona, 1956) Botellas. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 2006 al dorso. 73 x 92 cm. Sin enmarcar.
Venice. Oil on canvas
Josep Mª Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, Girona, 2006) Venecia. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado y titulado. 24 x 31 cm.
Dreamy woman. Pastel on paper
Vicente Romero (Madrid, 1956) Muchacha pensativa. Pastel sobre papel. Firmado. 71 x 56 cm.
Woman. Oil on canvas
Ramon Pichot (Figueras, Girona, 1925-1987) Mujer sedente. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1992. 65 x 50 cm.
Seascape. Oil on canvas
Joaquim Vancells (Barcelona, 1866-1942) Paisaje costero. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 87 cm. Presenta pérdida de policromía.
1633 Los(e)/Seite