- Nur Massenlose anzeigen
1633 Los(e)/Seite
Cyma gold wristwatch
Duward gold wristwatch
Sortija lanzadera en plata y plata dorada con diamantes tallas rosa perilla y 3/3. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Medida: Nº 12.
Pendientes en plata con amatista talla perilla y citrino talla oval engastados en garras.
Broche estilo Art Deco en plata, madreperla y marquesitas.
Pendientes en plata rodiada con cuerpo superior de circonitas y perla cultivada de 11 mm.
Collar de perlas barrocas en degradé con cierre en plata y plaqué oro rosa. Long.: 90 cm.
Colgante en plata dorada con lágrima de rodocrosita y circonitas. Se acompaña de cadena con cuentas de zafiro azul. Long.: 60 cm.
Sortija rosetón en plata rodiada con topacio London Blue y circonitas. Medida: Nº 14.
Pendientes dormilona en plata dorada con diamante talla rosa holandesa. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Silver and bronze coin pendant
Pendientes largos en plata dorada con citrinos, tanzanitas, esmeraldas y turmalinas en diversas tallas y medidas.
Sortija de la firma Styliano en plata con cabujón de calcedonia orlado por amatistas. Medida: Nº 17.
Silver and garnet bracelet
Pulsera en plata con granates rodalita talla oval engastados en garras. Long.: 18 cm.
Pendientes largos en plata pavonada con rosetones de turmalina tallas cabujón y redonda.
Juego de collar y pendientes en plata con topacios azules talla oval y rubíes talla redonda engastados en garras. Long.: 55 cm.
Colgante en plata rodiada con cabujones de labradorita y circonitas.
Pendientes largos en plata rodiada con cabujón de rubileta y circonitas engastadas en garras.
Pendientes largos en plata rodiada con cabujón de jade, esmeraldas y circonitas en diversas tallas y medidas.
Pendientes largos en plata y plaqué oro rosa con lapislázulis facetados tallas redonda y perilla y brillantes negros. Peso brillantes: 1 ct. aprox.
Silver and zircons ring
Sortija lanzadera diseño floral en plata rodiada con circonitas. Medida: Nº 14.
Pendientes largos en plata rodiada con citrinos, olivinas, turmalinas y circonitas en diversas tallas y medidas.
Juego de collar, sortija y pendientes en plata rodiada mate y brillo. Long.: 42 cm. Medida: Nº 15.
Pendientes largos en plata con símil de topacio azul talla oval y marquesitas.
Pulsera en plata pavonada y dorada con cabujones de zafiro azul facetado orlados por circonitas. Long.: 23 cm.
Colgante en plata con marquesitas, rubíes, esmeraladas y zafiros azules talla marquise.
Collar en plata rodiada con motivos geométricos en resina lacada y nacarada. Long.: 110 cm.
Pendientes diseño floral en plata con marquesitas y rosetones de calcedonia.
Broche diseño pantera en plata con marquesitas y granates engastados en chatón.
Silver and zircons earrings
Pendientes criolla en plata con centro cuajado de circonitas.
Silver and French rose ring
Sortija en plata con rosa de Francia talla octogonal engastada en garras. Medida: Nº 9.
Silver and gilt silver medallion
Medalla en plata y plata dorada con representación de Virgen.
Pendientes largos en plata pavonada con topacio azul, citrinos y turmalinas en diversas tallas y medidas.
Pendientes largos en plata pavonada con topacios azules, zafiros rosas y turmalinas en diversas tallas y medidas.
Pearls and silver necklace
Collar de perlas barrocas en degradé con cierre en plata rodiada. Long.: 48 cm.
Colgante diseño estrella de mar en plata rodiada con circonitas y símiles de rubí. Se acompaña de cordón de seda.
Victor Caparros silver bangle
Pulsera esclava de la firma Victor Caparrós en plata.
Sortija diseño lágrima en plata pavonada con esmeralda, rubí, zafiro, turmalinas y olivinas en diversas tallas y medidas. Medida: Nº 16.
Pendientes largos en plata rodiada con citrinos y olivinas tallas redonda y oval.
Collar de perlas cultivadas de agua dulce con cierre en plata dorada. Long.: 45 cm.
Pendientes largos en plata pavonada con zafiros azules y tanzanitas tallas redonda, oval y perilla.
Silver and ruby earrings
Pendientes largos en plata rodiada con rubíes engastados en garras.
Silver and zircons bracelet
Pulsera rivière en plata con circonitas engastadas en chatón. Long.: 17 cm.
Pearls and gilt silver necklace
Collar de perlas de agua dulce con cierre en plata dorada. Long.: 86 cm.
Juego de pendientes y sortija en plata con cuentas de coral y marquesitas. Medida: Nº 13.
Sortija en plata rodiada con circonitas engastadas en garras y amatistas tallas oval y redonda. Medida: Nº 13.
Malachite and silver necklace
Collar de cuentas de malaquita y centro en plata con representación de caballo alado. Long.: 46 cm.
Pulsera con cordón en macramé y centro en plata dorada, citrino facetado y diamantes talla rosa 3/3.
Pendientes largos en plata dorada con topacios azules, zafiros rosas y turmalinas en diversas tallas y medidas.
Colgante diseño rostro femenino en plata y marfilina con amatistas talla perilla y olivina talla oval.
Pendientes largos en plata rodiada con circonitas y topacios azules tallas redonda y oval.
Silver, emerald and ruby ring
Sortija lanzadera en plata rodiada con esmeraldas y rubíes engastados en garras. Medida: Nº 17.
Aquamarine necklace
Collar de cuentas de aguamarina de 18 mm. Long.: 84 cm.
Pendientes largos en plata rodiada con amatistas, zafiros amarillos y topacios azules engastados en garras.
Sortija en plata rodiada con topacio London Blue y circonitas. Medida: Nº 13.
Pendientes largos en plata rodiada con esmeraldas y circonitas engastadas en garras.
Collar de cuentas de amatista y fluorita con cierre en plata dorada. Long.: 47 cm.
1633 Los(e)/Seite