(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

1633 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 1633 Los(e)

Sortija lanzadera en plata y plata dorada con diamantes tallas rosa perilla y 3/3. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Medida: Nº 12.

Pendientes en plata con amatista talla perilla y citrino talla oval engastados en garras.

Pendientes en plata rodiada con cuerpo superior de circonitas y perla cultivada de 11 mm.

Collar de perlas barrocas en degradé con cierre en plata y plaqué oro rosa. Long.: 90 cm.

Colgante en plata dorada con lágrima de rodocrosita y circonitas. Se acompaña de cadena con cuentas de zafiro azul. Long.: 60 cm.

Sortija rosetón en plata rodiada con topacio London Blue y circonitas. Medida: Nº 14.

Pendientes dormilona en plata dorada con diamante talla rosa holandesa. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.

Pendientes largos en plata dorada con citrinos, tanzanitas, esmeraldas y turmalinas en diversas tallas y medidas.

Sortija de la firma Styliano en plata con cabujón de calcedonia orlado por amatistas. Medida: Nº 17.

Pulsera en plata con granates rodalita talla oval engastados en garras. Long.: 18 cm.

Pendientes largos en plata pavonada con rosetones de turmalina tallas cabujón y redonda.

Juego de collar y pendientes en plata con topacios azules talla oval y rubíes talla redonda engastados en garras. Long.: 55 cm.

Colgante en plata rodiada con cabujones de labradorita y circonitas.

Pendientes largos en plata rodiada con cabujón de rubileta y circonitas engastadas en garras.

Pendientes largos en plata rodiada con cabujón de jade, esmeraldas y circonitas en diversas tallas y medidas.

Pendientes largos en plata y plaqué oro rosa con lapislázulis facetados tallas redonda y perilla y brillantes negros. Peso brillantes: 1 ct. aprox.

Sortija lanzadera diseño floral en plata rodiada con circonitas. Medida: Nº 14.

Pendientes largos en plata rodiada con citrinos, olivinas, turmalinas y circonitas en diversas tallas y medidas.

Juego de collar, sortija y pendientes en plata rodiada mate y brillo. Long.: 42 cm. Medida: Nº 15.

Pulsera en plata pavonada y dorada con cabujones de zafiro azul facetado orlados por circonitas. Long.: 23 cm.

Collar en plata rodiada con motivos geométricos en resina lacada y nacarada. Long.: 110 cm.

Pendientes diseño floral en plata con marquesitas y rosetones de calcedonia.

Broche diseño pantera en plata con marquesitas y granates engastados en chatón.

Pendientes criolla en plata con centro cuajado de circonitas.

Sortija en plata con rosa de Francia talla octogonal engastada en garras. Medida: Nº 9.

Medalla en plata y plata dorada con representación de Virgen.

Pendientes largos en plata pavonada con topacio azul, citrinos y turmalinas en diversas tallas y medidas.

Pendientes largos en plata pavonada con topacios azules, zafiros rosas y turmalinas en diversas tallas y medidas.

Collar de perlas barrocas en degradé con cierre en plata rodiada. Long.: 48 cm.

Colgante diseño estrella de mar en plata rodiada con circonitas y símiles de rubí. Se acompaña de cordón de seda.

Pulsera esclava de la firma Victor Caparrós en plata.

Sortija diseño lágrima en plata pavonada con esmeralda, rubí, zafiro, turmalinas y olivinas en diversas tallas y medidas. Medida: Nº 16.

Pendientes largos en plata rodiada con citrinos y olivinas tallas redonda y oval.

Collar de perlas cultivadas de agua dulce con cierre en plata dorada. Long.: 45 cm.

Pendientes largos en plata pavonada con zafiros azules y tanzanitas tallas redonda, oval y perilla.

Pendientes largos en plata rodiada con rubíes engastados en garras.

Pulsera rivière en plata con circonitas engastadas en chatón. Long.: 17 cm.

Collar de perlas de agua dulce con cierre en plata dorada. Long.: 86 cm.

Juego de pendientes y sortija en plata con cuentas de coral y marquesitas. Medida: Nº 13.

Sortija en plata rodiada con circonitas engastadas en garras y amatistas tallas oval y redonda. Medida: Nº 13.

Collar de cuentas de malaquita y centro en plata con representación de caballo alado. Long.: 46 cm.

Pulsera con cordón en macramé y centro en plata dorada, citrino facetado y diamantes talla rosa 3/3.

Pendientes largos en plata dorada con topacios azules, zafiros rosas y turmalinas en diversas tallas y medidas.

Colgante diseño rostro femenino en plata y marfilina con amatistas talla perilla y olivina talla oval.

Pendientes largos en plata rodiada con circonitas y topacios azules tallas redonda y oval.

Sortija lanzadera en plata rodiada con esmeraldas y rubíes engastados en garras. Medida: Nº 17.

Collar de cuentas de aguamarina de 18 mm. Long.: 84 cm.

Pendientes largos en plata rodiada con amatistas, zafiros amarillos y topacios azules engastados en garras.

Sortija en plata rodiada con topacio London Blue y circonitas. Medida: Nº 13.

Pendientes largos en plata rodiada con esmeraldas y circonitas engastadas en garras.

Collar de cuentas de amatista y fluorita con cierre en plata dorada. Long.: 47 cm.

  • 1633 Los(e)