(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

1633 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 1633 Los(e)

Josep Sarquella (Llagostera, Girona, 1928-Barcelona, 2000) Puerto. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1981. 38 x 55 cm.

Francesc Torrescassana (Barcelona, 1845-1918) Paisaje con almiares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1920. 22 x 36 cm.

Nicolau Raurich (Barcelona, 1871-1945) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 44 x 40 cm.

Ricardo Manzanet (Valencia, 1852-1939) Vista costera. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 105 cm.

Vicente Navarro Romero (Valencia, 1888-Barcelona, 1979) Cristo crucificado flanqueado por ángeles. Óleo sobre tabla. Firmado. 25 x 15 cm.

Francisco Payá Sanchís (Valencia, 1882-1967) Calle de pueblo. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 50 cm.

Julio Borrell (Barcelona, 1877-1957) Paisaje con animales. Pastel sobre papel. Firmado. 35 x 49 cm.

Isidoro Lázaro (Barcelona, 1949) Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado. 72,5 x 92 cm.

Pere Colldecarrera (Olot, Girona, 1934) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 33 x 41 cm. Presenta pérdida de policromía.

Garcus. Antonio García (Barcelona, 1965) Melpómene. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 73 x 60 cm. Sin enmarcar.

Josep Ferré Revascall (Reus, Tarragona, 1908-2001) Rosas. Pareja de óleos sobre tabla. Firmados. 30,5 x 25 cm. c/u.

Manuel Rocamora (Barcelona, 1892-1976) Vista urbana. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1929. 60 x 73 cm.

Josep Verdaguer (Barcelona, 1923-2008) Xiringuito. Alacant. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 54 x 65 cm.

Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940) Paisaje con río. Óleo sobre tela adherida a tabla. Etiqueta de La Pinacoteca, Barcelona, al dorso. 18 x 25 cm.

Josep Mª Miralles (Barcelona, 1937) Amazona. Óleo sobre tabla. Firmado. 46 x 55 cm.

Eliseo Meifrén (Barcelona, 1857-1940) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 28 x 32,5 cm.

Josep Colomer (San Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 50 cm.

Pere Colldecarrera (Olot, Girona, 1934) Bosque. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Luis Zafrilla (Cuenca, 1956) Calle florida. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 54 cm.

Francesc García Estragués (Barcelona, 1914-1985) Mujer en interior. Acuarela y lápiz sobre papel. Firmada y fechada en 1943. 27 x 21 cm.

Francesc Carbonell Massabé (Barcelona, 1928) Camí de Santiga. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 60 x 73 cm.

Alfredo Opisso (Barcelona, 1907-1980) Niña. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 53 x 38 cm.

Manuel Royo (Málaga, 1957) Bodegón en la ventana. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 60 cm.

Carlos Bécquer (Barcelona, 1989-1968) Cotorras. Acuarela sobre papel. Firmada. 35 x 43 cm.

Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado. 20,5 x 25 cm.

Ricardo Solé González (Barcelona, 1959) Masía del Pirineo. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 73 x 100 cm.

Ramon Pichot (Figueras, Girona, 1925-1987) Mujer pensativa. Óleo sobre táblex. Firmado. 41 x 33 cm.

José Luis Florit (Madrid, 1907-2001) Vista urbana. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Lluís Ribas (El Masnou, Barcelona, 1949) Muchacha en el campo. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 65 cm.

Manuel López Herrera (Madrid, 1946) Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 110 x 130 cm.

Luis Zafrilla (Cuenca, 1956) Vendedora de cerámica. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 92 cm.

Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Bodegón. Óleo sobra tabla. Firmado. 21 x 27 cm.

Francesc Serra (Barcelona, 1912-1976) Desnudo femenino de espaldas. Dibujo a la sanguina sobre papel. Firmado. 41 x 28 cm.

Mariano Brunet ( Vic, 1918-1999) Vic. Acuarela sobre papel. Firmada y titulada. 46,5 x 63 cm.

Escuela catalana, s.XX. Carrer del Bisbe. Acuarela sobre papel. Firmada Foixa. 59 x 38 cm.

Darius Vilàs (Barcelona, 1880-1950) Interior con figuras. Óleo sobre tabla. Firmado. 46 x 61 cm.

Casimir Martínez Tarrassó (Barcelona, 1910-1979) Mujer de perfil. Dibujo al carbón sobre papel. Firmado y fechado en 1975. 45 x 34 cm.

Xavier Viñolas (Bonmatí, Girona, 1915-Olot, Girona, 2002) Paisaje con figuras. Pareja de óleos sobre tabla. Firmados. 16 x 21 cm. c/u.

Xavier Viñolas (Bonmatí, Girona, 1915-Olot, Girona, 2002) Paisaje con masía. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. 54 x 65 cm.

Joan Vidaller (Barcelona, 1925) La siega. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 55 cm.

Manuel Zamora Muñoz (Morón de la Frontera, Sevilla, 1928) Barcelona. Óleo sobre táblex. Firmado y titulado. 32 x 41 cm.

Rafael Juliá Entraigues (Madrid, act. 1873-1897) Ordeñando la cabra. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 100 cm.

Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Marina. Óleo sobre tabla. Firmado. 17,5 x 22 cm.

Gaietà Cornet (Barcelona, 1878-1945) Ilustración militar. Dibujo a tinta y acuarela sobre papel. Firmado. 12 x 16 cm.

Joan Junceda (Barcelona, 1881-Blanes, Girona, 1948) Asalto a la diligencia. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 22 x 16 cm.

Rafael Llimona (Barcelona, 1896-1957) Puerto. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. 64 x 50 cm.

Bonaventura Puig Perucho (Barcelona, 1886-1977) Paisaje. Óleo sobre cartón. Firmado. 27 x 35 cm.

  • 1633 Los(e)