(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2907 Los(e)
  • 2907 Los(e)

HANEL, Walter, "Der Rattenfänger", Tusche/Papier, 26 x 31, unten links signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

HARTUNG, Hans, "o.T.", Original-Farblithografie, 32 x 24, 1975, Edition San Lazzaro Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

HASEGAWA, Shoichi, "Atlantique", Original-Farbradierung, 60 x 49, nummeriert 73/110, handsigniert Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

HASEGAWA, Shoichi, "o.T.", Original-Farbradierung, 60 x 49, nummeriert 37/120, handsigniert Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

HÜBEL, Peter, "Immer auf die Kleinen", Graphit/Karton, 50 x 60, betit., datiert 1970, handsigniert, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

HÜBEL, Peter, "Schlechte Nachbarn", Graphit/Karton, 50 x 60, betit., datiert 1970, handsigniert, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

HÜBEL, Peter, "Ermordung eines Vegetariers", Graphit/Karton, 50 x 60, betit., datiert 1970, handsigniert, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

Los 1087

HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Insel im gelben Meer", Farbfoliendruck, 42 x 50, WV 836, R. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

HUNDERTWASSER, Friedensreich, "König der Antipoden", Metallfoliendruck, Hundertwasser-Haus, Wien, 2014, 84 x 60 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

IMMENDORFF, Jörg, "o.T.", Farbserigrafie, 71 x 92, nummeriert 94/100, handsigniert, Modellrahmen Mindestpreis: 900 EUR ...[more]

JANI, "El toro", Mischtechnik/Lwd., 100 x 100, handsigniert Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

JANI, "Yellow", Mischtechnik/Lwd., 100 x 100, handsigniert Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

JANSSEN, Horst, "Haseldorf", Original-Lithografie, ca. 35 x 53, nummeriert 22/100, handsigniert und datiert '83 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

JANSSEN, Horst, "Liebster Josef", Original-Lithografie, 44 x 50, nummeriert 26/100, handsigniert und datiert '85 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Lithografie, 37 x 29, nummeriert 1/100, handsigniert und datiert '85 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

JANSSEN, Horst, "Radnabe", Original-Radierung, 59,5 x 44,5, nummeriert 36/100, handsigniert und datiert '80 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

JANSSEN, Horst, "Elefant", Andruckbogen, Farboffset, ca.42 x 56, sechsmal handsigniert Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

JANSSEN, Horst, "Der Dichter Heinrich Heine", Original-Lithografie, 25 x 20, 1974, handsigniert, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

JANSSEN, Horst, "Clematis-Blüten", Farbmultiple, 29 x 26, 1981, signiert, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

KANDINSKY, Wassily, "Lyrisches", Farblitho., 34 x 49, zur Ausst. Der Blaue Reiter, Galerie Maeght, Paris Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

KASPRZAK, Andrzej, "o.T.", Mischtechnik und Collage/Karton, 33 x 34, unten rechts signiert und datiert 2010, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

KASIMIR, Luigi, "Gürzenich in Köln", Original-Farbradierung, 37,5 x 30, 1942, Nachlass-Signatur. R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

KASIMIR, Robert, "München", Original-Farbradierung, 47 x 34,5, handsigniert, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

KASIMIR-HOERNES, Tanna, "Köln", Original-Farbradierung, 43 x 31, handsigniert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

KASIMIR, Robert, zwei Arbeiten, "Wien", Original-Radierungen, 11 x 10,5, jeweils handsigniert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

KEIL, Peter Robert, "Figuren", Öl/Hartfaser, 80 x 60, unten links signiert und datiert '62. min.läs. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

KIRCHNER, Erich, "Paar", Tusche/Papier, 34 x 29, unten links signiert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

KISSMER, Willi, "Halbakt", Farboffset, 26 x 7, handsigniert, R. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

KISSMER, Willi, "Halbakt", Farboffset, 29 x 16, handsigniert, R. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

KOLLWITZ, Käthe, Blatt aus "Ten Lithographs", Lithografie, 37 x 43 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

KRAUPE, Janina, "o.T.", Aquarell/Papier, 63 x 47, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

KÜHN, Volker, "Sonnenanbeterin", Objektkasten, 64 x 66, nummeriert 16/100, handsigniert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

LABARON, Belgischer Künstler, Collage/Papier, alubeschichete Folie, 120 x 64, verso signiert und datiert 1986, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

LANG, Karin, "Lesende", Aquarell, 30 x 21, 1984, handsigniert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

LAPORTE, Georges, "Les deux barques", Original-Farblithografie, 30 x 50, nummeriert 98/150, handsigniert, R. Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

LEGER, Fernand, "La grande parade", Farblithografie, 42 x 57, Galerie Maeght, Paris Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

LEGER, Fernand, "Stilleben", Pochoir, 26 x 33 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

  • 2907 Los(e)