2907 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 120
PERLENKETTE, mit Verlauf, Perlen von ca. 4,2 - 7,7 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, L 52 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
PAAR OHRSTECKER, 333/ooo Gelbgold, Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 220
Reserve price: EUR 130
PERLENKETTE, dreireihige, unregelmäßige Zuchtperlen, Schließe aus 750/ooo Gelbgold, L 39, Schatulle Mindestpreis: 130 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 580
Reserve price: EUR 550
Reserve price: EUR 90
RUNDE BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit weißen Zuchtperlen und kleinen Diamanten, Dm 2, 5,3g, Schatulle Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 480
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, schauseitig mit aufgefädelten Perlen, Dm 6,2, 27,5g Mindestpreis: 480 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 210
ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, Perlmutt, Peridot von ca. 5,86 ct., L 3,5, 3,9g Mindestpreis: 210 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, Perlmutt und Peridot, L 2,7, 6,8g Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 1400
Reserve price: EUR 950
Reserve price: EUR 90
ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem großen Rauchquarztropfen, min.besch. L mit Anhängeröse 5, 12,8g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
RAUCHQUARZRING, 585/ooo Gelbgold, RG 51, 6,1g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
BROSCHE, vergoldet, Saatperlen, L 3,2, um 1910 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo und vergoldet, an Kette aus 585/ooo Gelbgold, L 50, 8,7g Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, L 2,2 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 700
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Rotgold, Backsteindekor, L 17,5, 39,3g, Schatulle Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 480
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, Rhodolith von zusammen ca. 4,8 ct., Dm 1,0, 5,6g Mindestpreis: 480 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1000
ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Rhodolith von ca. 4,8 ct., Dm 1,4, an Omegadraht aus Silber Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 320
BANDRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,25 ct., um 1900 Mindestpreis: 320 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
DAMENRING, 375/ooo Roségold, besetzt mit einem Rosenquarz, 5,4g, RG 63 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 560
RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Rosenquarz von ca. 1,83 ct., RG 55, 9,9g Mindestpreis: 560 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 100
DAMENRING, 585/ooo gelbgold, besetzt mit Rubin und Brillanten, RG 58, 3,1g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
BANDRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubincarrées und Diamanten, min.besch., RG 51, 4,1g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 430
PAAR OHRSTECKER, Weißgold, besetzt mit Rubin und Diamanten von zusammen ca.0,70 ct., Dm 1,1, 2,9g Mindestpreis: 430 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 390
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten und einem Rubin, L 2,8, 7,5g, Juwelier-Handarbeit Mindestpreis: 390 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
Reserve price: EUR 190
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Sternrubincabochon, RG 56, 4,9g Mindestpreis: 190 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 90
EI-ANHÄNGER, Silber 925/ooo, innen vergoldet, aufgelegte Schwanenfigur in Silber, Dm 2,5, 13g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
BROSCHE, 585/ooo Rotgold, besetzt mit Saatperlchen, L 4,2, 4,3g, um 1900, Schatulle Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
ARMBAND, doublé, besetzt mit Saatperlen, Größe variabel, min.besch., um 1900 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 390
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 61, 7,5g Mindestpreis: 390 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon und vier Diamantsplittern, L 6, 4,6g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, Brillantsaum, RG 48, 2,9g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 120
SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, RG 56,5, 4,0g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1400
Reserve price: EUR 380
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Safircabochon von ca. 3,4 ct., RG 55, 9,9g Mindestpreis: 380 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
QUADRATISCHE BROSCHE, 585/ooo Weißgold (geprüft), besetzt mit Safiren und einer weißen Perle, L 2,3, 6,5g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 100
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 2 Brillanten und einem Safir, RG 57, 3,4g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten und einem Safir, RG 53, 2,0g Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 4 Brillanten, Safir, Rubin, Smaragd, RG 51, 3,3g Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 190
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safirtropfen und Diamanten von zusammen ca. 0,07 ct., RG 49, 4,8g Mindestpreis: 190 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 340
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 10 Brillanten, w - vvsi/si, zusammen ca. 0,40 ct., RG 53, 4,2g Mindestpreis: 340 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 410
Reserve price: EUR 690
Reserve price: EUR 40
MEDAILLON, vergoldet, belegt mit Email und einer Perle, an Nadel aus 585/ooo Gelbgold, L 4,5, Medaillon E.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
KLEINES MEDAILLON, doublé, belegt mit schwarzem Email und Saatperlen, Dm 2,2m E.19.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, belegt mit schwarzem Email, RG 54, 4,7g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
2907 Los(e)/Seite