2907 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 250
DECKENLÜSTER, achtflammig, reicher Glasprismenbehang, H 80 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze, zweiflammig, H 50, LOUIS-SEIZE-STIL, 20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
FIGÜRLICHE TISCHLAMPE, Bronze, mit Glasschirm, H 48, um 1930 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
GATELEG TABLE, Eiche, H 71, L 100, B 35-115, ENGLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 70
SPIEGEL, facettiertes Glas, H 140, B 110, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
MARIA THERESIA-DECKENLEUCHTER, zwölfflammig, reicher Glasprismenbehang, besch. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Metall, zwei mattierte Glasschirme, Marmorsockel, H 59, um 1910/20 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 450
JUGENDSTIL-SPIEGEL, Metall, versilbert, 52 x 38, CHRISTOFLE, um 1900 Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 3000
Reserve price: EUR 2500
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 2500
Reserve price: EUR 350
BAROCKER STUHL, Nussbaum, rest., H 123, Polsterung erneuert, Bezug rest.bed., DEUTSCH, um 1760 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
GARDEROBE, Messing, aus einer Wohnung der Allied High Commission (HICOG genannt), L 142, um 1950 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 100
ZEITUNGSSTÄNDER, Mahagoni, H 46, B 47, T 39, ENGLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 750
PAAR TISCHLAMPEN, in der Art der Tulip-Serie von KNOLL, einflammig, H 72, rest.bed., wohl DEUTSCH, um 1970 Mindestpreis: 750 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
SOFA, Nussbaum, Polsterung erneuert, L 137, H 89, T 70, besch., LOUIS-QUINZE-STIL, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
PARTNERS DESK, Mahagoni, sechschübige Zarge, grüne Ledereinlage, H 77, B 213, T 104, ENGLAND, um 1900 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
KOMMODE, Mahagoni, dreischübiger Korpus, H 77, B 85, T 43, besch., ENGLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
SPIEGEL, H 59, B 48, MURANO, 2.H.20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
LOUIS-SEIZE-KOMMODE, Eiche, dreischübiger Korpus, besch., H 99, B 125, T 54, FRANKREICH, 2.H.18.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
ART-DECO-SPIEGEL, Holz, geschnitzt, silberfarben gefasst, H 58, FRANKREICH, um 1940 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 110
BIBLIOTHEKSLEITER, Mahagoni, H 40, 45 x 45, ENGLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 110 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 200
KONSOLTISCH, Eiche, reich geschnitzt, weiße Marmorplatte, L 123, H 79, T 61, wohl FRANKREICH, um 1870 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
SPIEGEL MIT ZWEI WANDAPPLIKEN, Holz, stuckiert und polychrom bemalt, H 110, wohl ITALIEN, 2.H.20.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
KLAVIERHOCKER, Mahagoni, H 61, B 58, Polsterung erneuert, ENGLAND, um 1900 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
SCHRANK, Eiche, zweitüriger und zweischübiger Korpus, H 205, B 189, T 56, wohl WESTFALEN, E.18.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
MARMORSÄULE, Bronzemonturen, Empirestil, H 112, besch., FRANKREICH, 2.H.19.Jh. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
WANDLAMPE, Bronze, Schirm aus Opalglas, L 25, FRANKREICH, um 1920 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
ESSTISCH, Kirschbaum, H 76, Dm 116, mit vier Einlegeplatten à 60, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 50
PAAR WANDLEUCHTER, Louis-Seize-Stil, Bronze, zweiflammig, H 45, besch., FRANKREICH, A.20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 1000
Reserve price: EUR 100
SESSEL, Mahagoni, Lederbezug, H 90, ENGLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1800
Reserve price: EUR 80
SPIEGEL, Holz, Goldstuck, 76 x 89, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1800
Reserve price: EUR 300
OVALER TISCH, Mahagoni, H 65, L 110, B 74, besch., DEUTSCH, um 1870 Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1800
Reserve price: EUR 150
PAAR SCHERENSTÜHLE, Eiche, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 100, DEUTSCH, um 1880 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
BIEDERMEIERSITZBANK, Kirschbaum, Polsterung erneuert, H 89, L 150, T 70, DEUTSCH, um 1820 Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
KRONLEUCHTER, achtflammig, Glasprismenbehang, H 80 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
NACHTSCHRÄNKCHEN, Mahagoni, H 68, 35 x 35, besch., ENGLAND, um 1900 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1300
RUNDER TULIP-TISCH, weiße Marmorplatte, H 71, Dm 90, Entwurf Eero SAARINEN, 1955/56, Ausführung KNOLL, um 1970 Mindestpreis: 1300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 750
VENEZIANISCHER SPIEGEL, H 125, min.besch., ITALIEN, E.19.Jh. Mindestpreis: 750 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2000
Reserve price: EUR 1100
Reserve price: EUR 100
WANDSPIEGEL, Eiche, geschnitzt, H 87, B 32, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
BOULOTTE-TISCHLAMPE, Messing, H 40, wohl 19.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
VITRINE, Eiche, eintüriger Korpus, H 156, B 118, T 41, wohl DEUTSCH, um 1910 Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 200
DECKENLAMPE, grün getöntes Glas, einflammig, H 24, MURANO, 20.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
2907 Los(e)/Seite