(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2907 Los(e)
  • 2907 Los(e)

PICASSO, Pablo, "Landschaft mit flötendem Pan", Farbserigrafie, 27 x 32, 1959, WV Bloch 934, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie/Karton, 64 x 49,5, nummeriert 81/100, handsigniert und datiert '80, min.läs. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

ZWEI PLAKATE, 2me Grand Prix Monaco, 35e Grand Prix Monaco, Farbsiebdrucke, 94 x 60,5 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

RAMOS, Mel, "I love women", Farboffset-Sticker, 14 x 10, nummeriert, beigegeben Buchband, 2001, R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

RAMOS, Mel, "Nude descending a straircase", Farbmultiple, 30 x 22, 1988, handsigniert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

RECKEWITZ, Wilfried, "Stilleben", Tusche/Papier, 34 x 54, datiert 1967, handsigniert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

REN, Rong, "Hand mit Auge", Arbeit auf Holz, mit Acryl bemalt, 49 x 21 x 7,5, verso bez. "13" Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

REN, Rong, "o.T.", Papiercollage, 22 x 42, handsigniert und datiert 1991, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

REN, Rong, "o.T.", Papiercollage, 21 x 43, handsigniert und datiert '91, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

RENNERT, Gershon, "Weiblicher Akt", Mischtechnik/Papier, 68 x 48, handsigniert, R. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

RICHTER, Gerhard, "Oswald", Multiple (Kunstpostkarte in Offset), 12,5 x 11, 1964, handsigniert, R. Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

RICHTER, Gerhard, "Kerze", Farbmultiple, 53 x 53, 1982, handsigniert, vgl. Butin/Gronert 64, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

SAVTCHENKO, Ekatherina, "Die Stadt", Farbserigrafie, 70 x 50, nummeriert 108/125, handsigniert, R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

SCHAFFNER, Marcel, "o.T.", 75 x 54, nummeriert 34/133, handsigniert Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

SCHLIEKER, Hans-Jürgen, "Winter Garmisch", Mischtechnik/Papier, 77 x 63, 1976, signiert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

SCHMIDT, Thomas A., "o.T.", Öl/Holz, 74 x 46, signiert und datiert 1989, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

SIEFF, Jeanloup, "Vogel", Offsetdruck, 24 x 14, Paris 1978, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 48,5 x 63, unten links signiert und datiert '57, kl.Einriss Mindestpreis: 480 EUR ...[more]

SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Gouache/Papier, 17 x 41,5, unten links signiert und datiert '62, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Collage/Karton, bemalt, 72 x 45, unten rechts signiert und datiert 1976 Mindestpreis: 700 EUR ...[more]

SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 48,5 x 62, unten rechts signiert und datiert '58 Mindestpreis: 480 EUR ...[more]

SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 43 x 60, unten rechts signiert und datiert '55 Mindestpreis: 480 EUR ...[more]

Los 1228

SIMON, Luc, "Vue fantastique", Original-Farblithografie, 77 x 61, nummeriert 12/75, handsigniert, um 1965, R.

STRICKER, Karlheinz, "Im Bad", Original-Radierung, 20 x 14, handsigniert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

STRICKER, Karlheinz, "Yvonne", Original-Radierung, koloriert, 20 x 16, bez., handsigniert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

SZEKELY, Alexander, "Paar", Kohle/Papier, 30 x 21, signiert und datiert 1964, aus La dolce vita Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

TAPIES, Antoni, "o.T.", Original-Farblithografie, ca. 70 x 54, nummeriert 104/150, handsigniert. R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

TAPIES, Antoni, "o.T.", Original-Farblithografie, 80 x 58, handsigniert, R. Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

Los 1235

THOMA, Hans (1839-1924), Original-Radierung, 26,5 x 20,5, unten rechts handsigniert, R.

TINGUELY, Jean, Plakat, Farboffset, 85 x 59, signiert, R. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

TORAL, Crostóbal, 5 Grafiken, 74 x 55, teils handsigniert Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

TROCKEL, Rosemarie, zwei bedruckte Seidentücher, beiliegend Glückwunschkarte von R.Trockel signiert, je 67 x 64 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

UBAC, Raoul, "o.T.", Original-Farblithografie, 40 x 59, nummeriert 57/90, handsigniert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Frauenakt", Original-Kohle/Papier, 36 x 36, unten links signiert, R. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

URBACH, Wolfgang, "Landschaft", Aquarell/Papier, 35 x 46, handsigniert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

URBACH, Wolfgang, "o.T.", Aquarell/Papier, 24 x 18,5, handsigniert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

URBACH, Wolfgang, "Stilleben", Aquarell/Papier, 27 x 34, handsigniert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

URBACH, Wolfgang, "Klatschmohn", Aquarell/Papier, 23 x 30, handsigniert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 34,5 x 34,5, nummeriert 83/100, handsigniert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

VELDE, Bram van, "o.T.", Original-Farblithografie, 29 x 22, bez. e.a., handsigniert, WV 146, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

VELDE, Bram van, "o.T.", Original-Farblithografie, 39 x 28, nummeriert 16/100, handsigniert, WV 301, R. Mindestpreis: 230 EUR ...[more]

  • 2907 Los(e)