(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2907 Los(e)
  • 2907 Los(e)

HERRENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lapis-Lazuli, RG 61, 11,1g Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

RING MIT STEINGEMME, 333/ooo Gelbgold, Tigerauge, RG 59, 5,9g, Schatulle Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

SIEGELRING, Silber vergoldet, RG 54, 9,2g, Schatulle, PERSIEN 19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

HERRENSIEGELRING, 750/ooo Gelbgold, Monogramm P.M., RG 59, 17,9g Mindestpreis: 390 EUR ...[more]

HALSKETTE, 830/ooo Silber, L 50, wohl NORWEGISCH, A.20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ANHÄNGER AN KETTE, 835/ooo Silber, Anhänger mit Karneolplättchen, L 3,8, an feiner Ankerkette, L 44, 7,7g, um 1930 Mindestpreis: 25 EUR ...[more]

BROSCHE, Silber, besetzt mit einem blauen Glasstein, L 6, 9,4g, DEUTSCH, um 1930 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

PAAR OHRSTECLKER, 925/ooo Silber, belegt mit hellblauem Email, Dm 3,3, GEORG JENSEN Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

HALSKETTE, 835/ooo Silber, L 42, um 1940 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

HUBERTUS-ANHÄNGER, 835/ooo Silber, 15,1g, L 6,1 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

BROSCHE, Silber, Monogramm A., L 6,1, 11,4g, um 1900 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

DEMI PARURE, 925/ooo Silber, Türkis- und Biwaperlen, L der Brosche 4,2, RG 59, 13,5g Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber, besetzt mit Amethyst, L 8,0, an Kette aus 835/ooo Silber, L 68, NOBLESSE Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

ARMBAND, 835/ooo Silber, L 17, 27,0 g, IKORA, WMF Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

HALSKETTE, Silber 835/ooo, L 47, ein Glied gebrochen, 51,3g, 1950/60iger Jahre Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

BANDRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Smaragdcarrées und Diamanten, RG 52, 3,8g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 1,1 ct., tw - si2/p1, RG 51, 4,1g Mindestpreis: 1100 EUR ...[more]

DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Spinell, RG 59, 5,6g, um 1930/40 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem grünen Spinell, RG 55, 6,6g Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

PAAR STECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem grünen Spinell, H 1,7, 10,3g Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 3,4 ct., L 7,4, 8,2g, A.20.Jh. Mindestpreis: 380 EUR ...[more]

STABNADEL, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Perlen von ca. 7,0 mm Durchmesser und kleinen Diamanten, L 4,9, 11,9g Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

STABNADEL, 333/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und zwei kleinen Diamanten, L 5,1, 3,7g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

STABNADEL, 56/oo Roségold, besetzt mit einer Perle und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct., L 5, 2,9g Mindestpreis: 170 EUR ...[more]

STABNADEL, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem synth.Spinell und kleinen Diamantrosen, L 5,4, 3,7g, um 1920 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

STABNADEL, 585/ooo Roségold, besetzt mit einer Perle und Diamantsimili, L 7,8, altrest., 6,9g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

PERLRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer Tahiti-Perle von ca. 8,0 mm Durchmesser, Brillantsaum, RG 61, 6,9g Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Türkis- und Saatperlen, L 2,8, 5,4g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

TURMALINRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit Turmalincarrees, RG 56, 3,3g, um 1930 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

TURMALINRING, 750/ooo Gelbgold, Turmalin min. berieben, RG 49, 7,9g Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

TURMALINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin (berieben) und zwei kleinen Diamanten, RG 55, 7,3g Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

TURMALINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin und Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 55, 3,0g Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safiren von zusammen ca. 8,1 ct., RG 60, 17,4g Mindestpreis: 2000 EUR ...[more]

SCHLAUCHARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, L 18,5, 26,3g Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,22 ct., RG 55, 9,3g Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Weißgold, Brillanten von ca. 0,05 ct., w - si, 1,35g Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

PARURE, bestehend aus Brosche und Ohrclips, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, Dm 3,8, L der Ohrclips 2,2, 36,6g Mindestpreis: 900 EUR ...[more]

ZITTERBROSCHE, 583/ooo Rotgold, besetzt mit Diamantrosen, L 4,5, um 1860 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

KOMBINATIONSRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 1,68 ct., RG 55, 6,0g Mindestpreis: 390 EUR ...[more]

RING, 590/ooo Weißgold, besetzt mit einem Tansanit von ca. 1,6 ct., RG 55, 6,0g, auch als Kombination tragbar Mindestpreis: 590 EUR ...[more]

RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Rhodolith von ca. 2,58 ct., RG 55, 7,55g, auch als Kombination tragbar Mindestpreis: 530 EUR ...[more]

KOMBINATIONSRING, 590/ooo Weißgold, besetzt mit einem behandelten Blautopas von ca. 1,5 ct., RG 55, 7,5g Mindestpreis: 560 EUR ...[more]

DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: IWC, nicht gangbar, L 16,5, 24,1g Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

  • 2907 Los(e)