(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2907 Los(e)
  • 2907 Los(e)

Los 418

JUGENDSTIL-SPAZIERSTOCK, Griff aus Silber 800/ooo, L 84, besch., um 1900

Los 419

ZWEI BLEIVERGLASUNGEN, mit Portraits, 23 x 16,5

Los 421

KNEIFER, Dm 10 cm, in Etui, um 1920

VASE, polychrome Verlaufsglasur, Dm 13, PIERREFONDS, um 1920 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

TOILETTE-SET, 6tlg., Schildpatt, vergoldetes, ligiertes Monogramm, minst.besch., L bis 21, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

ZWEI SCHNAPSGLÄSER, dickwandiges Glas, H 12,5, wohl LAUENSTEIN, 19.Jh. Mindestpreis: 10 EUR ...[more]

DREI AUFSATZSCHALEN, farbloses Glas, goldstaffiert (min.ber.), die Größte rest., besch., H bis 14, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

FLANIERSTOCK, Holz, mit Metallkappe, besch. L 85 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

TINTENFASS, Bronze, Indianer, H 12, Federhaube klappbar, um 1920/30 Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

ZWÖLF MESSERBÄNKE, Metall, versilbert, verschiedene Tiere, L 7,2, bez. Made in France, um 1930, in Etui Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

ZWEI EMAILLEBILDER, "Landschaften", auf Kupferplatten, sign. Camille FAURE, LIMOGES, 12 x 16 und kleiner, gerahmt Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

GROSSER STANDLEUCHTER, Messing/Bronze, H 120, wohl DEUTSCH 19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

SCHERZKANNE, in Form eines Wein trinkenden Mannes, farbig staffiert, H 27, Deckel, ENGLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

SCHALRING, vergoldet, Dm 3,0, HERMES, Etui Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

GROSSES ANTIKES TONGEFÄSS, hellgrauer Scherben, besch., H 44, RÖMISCH ? Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

FUSSFRAGMENT, weißer Marmor, L 36, RÖMISCH, ca. 1.-2.Jh. Fundort: Rheinland Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

ZWEI TEXTILFRAGMENTE, 55 x 8 u. 25 x 9, PERU, ca. 10.-15.Jh Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

SECHS KETTEN, neu aufgezogen, L 32 -40, rest. und erg., PERU, wohl ca.10.-15.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

FÜNF KETTEN, neu aufgezogen, L 26 -42, PERU, wohl ca.10.-15.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

DREI PFEIFEN, Ton, polychrom bemalt, teilw. min.besch., L 19, 11 u. 7, NASCA, ca. 10.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

RELIEFFRAGMENT AUS EINEM GESIMS, weißer Marmor, L 40, RÖMISCH ca.2.-3.Jh. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

TEXTILFRAGMENT, 68 x 36, PERU, ca. 10.-15.Jh Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

PRÄKOLUMBISCHES TRINKGEFÄSS, Ton, polychrom bemalt, H 22, besch., NASCA, ca. 10.-12.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

ZWEI PRÄKOLUMBISCHE STEIGBÜGEL-GEFÄSSE, Ton, dunkel patiniert, min.besch., H 21 u. 23, CHIMU, ca. 10.Jh. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

SCHALE, Ton, grau bemalt, besch. und rest., Dm 30, ANASAZI, ca.10.-15.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

KOPF EINER GÖTTIN, Marmor, besch., L 11, RÖMISCH, ca. 3.-4.Jh. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

PRÄKOLUMBISCHER BECHER, sogenannter Keru, Holz, polychrom bemalt, besch., H 14, PERU, ca.1500.n.Chr. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

ANTIKES GEFÄSS, Ton, H 10,5, Fundort: Jerusalem, um Christi Geburt, mit Provenienznachweis Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

ÖLLAMPE, Ton, L 14, Fundort: Jerusalem, ca. 2000-1500 v.Chr. mit Provenienznachweis Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

ZWEI TEXTILFRAGMENTE, 33 x 10 u. 50 x 9, PERU, ca. 10.-15.Jh Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

ZWEI PRÄKOLUMBISCHE SCHALEN, Ton, braun bemalt, Dm 18 u. 19, min.besch., ECUADOR, ca. 10.-15.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

TEXTILFRAGMENT, 62 x 16, PERU, ca. 10.-15.Jh Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

ZWEI PRÄKOLUMBISCHE GEFÄSSE, Ton, polychrom bemalt, H 18,5, u. 25, besch. und rest., MOCHE, ca. 10.-12.Jh. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

TORSO EINES TOGATRÄGERS, weißer Marmor, H 48, wohl RÖMISCH ca.1./2. Jh. Mindestpreis: 2800 EUR ...[more]

SCHALE, Ton, polychrom bemalt, min.besch., Dm 23, ANASAZI, ca.10.-15.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

HOTEI, Bronze, auf einem separaten Tischchen, H gesamt 5,5, CHINA Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

KLEINE VASE, Bronze, Buntmetalleinlagen, H 13,5, CHINA, um 1900 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

SCHALE, Bronze, auf den Schmalseiten Tierkopfhandhaben, im hohen Relief dekoriert, H 14, B 30, T 16, CHINA Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

GROSSE NEUNSTRAHLIGE VAJRA, Bronze, Reste roter Kultfarbe, L 22, TIBET, 19.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

CHAMPLEVÉ-CACHEPOT, auf der Wandung Blütenranken im farbigem Emailchamplevé, H 22, CHINA Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

CHAMPLEVÉ-WEIHRAUCHBRENNER, plastischer Griff in Form eines Fo-Hundes, H 22, min.besch., CHINA Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

  • 2907 Los(e)