2907 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 100
FÜNF FAYENCE-TELLER, bemalt, Dm 24, etwas besch., STRASSBURG, 18./19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
JUGENDSTIL-VASE, Zinn, H 25,5, B 25, beigegeben eine kleine Schale, L 17,5, DEUTSCH, um 1890/1900
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 40
STANDBILDERRAHMEN, Gelbguss, 24 x 15, E.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
BECHERPOKAL, farbloses Eisglas, königsblau dekoriert, H 13, Goldrand ber., BÖHMEN, E.19.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 200
ART DECO-VASE, farbloses Glas, partiell satiniert und reliefiert, H 15, sign. LALIQUE FRANCE, nach 1945 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
DECKELVASE, Fayence, polychrom bemalt, H 29, min.best., FRANKREICH, 20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
MIKROSKOP, Messing, Mahagonikasten, Firma E. Leitz, Wetzlar, H 34, Millikin & Lawley, London Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
ELFENBEIN-ZIERSCHNITZEREI, Zwei Mäuse an einer umgefallenen Tasche, L 5, E.19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 290
KERZENLEUCHTER, Bronze, vergoldet, H 36,5, FRANKREICH, NAPOLEON III, um 1870 Mindestpreis: 290 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
ACHT STEIGBÜGEL, Holz, reich beschnitzt, Schmiedeeisen, Größen leicht variierend, LATEIN/SÜDAMERIKA, 19.Jh. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 650
Reserve price: EUR 40
KELCHGLAS, mit Emailfarben bemalt, Disteldekor, H 17,5, THERESIENTHAL, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
VASE, Puttendekor, goldfarben bemalt, kobaltblaues Glas, H 15, BÖHMEN, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 320
Reserve price: EUR 80
LEOPARD, Keramik, farbig staffiert, H 29, SITZENDORF, A.20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 580
PAAR ZIERVASEN, grüner Marmor und vergoldete Bronzeappliken, H 36, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 580 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
MINIATUR, "Portrait der Comtesse de Marbourg", Malerei/Elfenbein, Dm 6,5, verso bez., E.19.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
AXTBLATT, Bronze, L 20 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
AXT, Eisen, L 60, E.19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
TASCHENSPIEGEL, Elfenbein, mit Monogramm, Spiegel besch., Deckel mit Riss, Dm 8, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
SECHS RELIGIÖSE SILBERPLAKETTEN, Familie Delpeur, in Rahmen, verso bez., FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
DOSE, Schildpatt, 12,5 x 9 x 5, DEUTSCH, um 1920 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 190
GROSSES SERVIERTABLETT, Metall, versilbert, graviert, Dm 68 cm, signiert: A.Krupp, BERNDORF, bei WIEN, um 1900 Mindestpreis: 190 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
ENTE, Glas, L 20, MURANO, 20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
KARAFFE, Bleikristall, H 30,5, Metallmanschette, seitlich ritzsigniert, Herstelleretikett, DAUM, 1960er Jahre Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
10DM-SCHEINE, Andruckbogen, 66 x 81, gerahmt Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 90
VIER FÄCHER, teils Elfenbein, leicht besch. um 1900 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
ZWEI JUGENDSTIL-WANDTELLER, Majolika, glasiert, Dm 33, bez. Josef Steidl, Znaim, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 380
Reserve price: EUR 60
FRÜHSTÜCKSSET MIT 4 EIERBECHERN, in Korb-Schale, Metall, versilbert, Dm 24, ENGLAND, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
STEIGENDES PFERD, Metall versilbert, H 22, A.20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
DECKELPOKAL, Glas, mit honiggelbem Überfang, geschnitten, jagdliche Szenen, H 23, min.besch., BÖHMEN, um 1860/80 Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 250
DOSE, Holz, Dm 9,5, auf dem Deckel Sinnspruch und Liebessymbolik, 18./19.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 120
BOWLE, Zinn, originaler Glaseinsatz, H 25, ORIVIT, um 1900 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 390
Reserve price: EUR 260
Reserve price: EUR 60
WEIHWASSERBECKEN, Messing, durchbrochen gearbeitet, H 17,5, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 200
GEBURT DER VENUS, verkupferte Zinkplatte, getrieben, 48 x 36, gerahmt, E.19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
PFEIFENKOPF, Porzellan, mit Jägerszene bemalt, L 13, min.besch., 19.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
KERZENLEUCHTER, Keramik, Kupferdruckdekor, H 23, Fuß besch., oben rest., ROYAL DALTON, um 1900
2907 Los(e)/Seite