(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2907 Los(e)
  • 2907 Los(e)

DAMENRING, 585/ooo Rotgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,25 ct., RG 57, 3,6g, um 1900 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Rotgold, besetzt mit Diamantrosen, RG 49, 3,9g, um 1900, Schatulle Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Rotgold, besetzt mit einer Diamantrose und einem Rubin, RG 51, 2,6g, E.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KLEINER PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Perlen und Diamantsplittern, RG 52,5, 1,8g, um 1910 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

DAMENRING, Gelbgold (geprüft) und Silber, besetzt mit einer Diamantrose von ca. 0,3 ct., RG 58, 4,7g, 19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

DAMENRING, 333/ooo Rotgold, besetzt mit Opalen und Rubinsimili, RG 51, 1,4g, um 1900 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ARMREIF, 585/ooo Roségold, offener Reif, besetzt mit Diamantrosen, Dm 6, 20,5g, A.20.Jh. Mindestpreis: 900 EUR ...[more]

HALSKETTE, Silber, Turmalintropfen und kleine Diamantsplitter, L 40, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

MEDAILLONANHÄNGER, doublé, besetzt mit kleinen Opalen, L 3,2, E.19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

BROSCHE, doublé, beschädigt, DEUTSCH, M.19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Alexandrit und Diamantsimili, RG 54, 6,7g Mindestpreis: 320 EUR ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Alexandrit von ca. 16,0 mm Durchmesser, L mit Anhängeröse 3,5, 9,6g Mindestpreis: 230 EUR ...[more]

RIVIERENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 60, 4,4g Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Amethyst von ca. 27,5 ct., L mit Anhängeröse 4,2, 13,6g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle und einem facettierten Amethyst, RG 48, 3,7g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

AMETHYSTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst und kleinen Diamanten, RG 50, 3,5g Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

KETTENANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Amethysttropfen, L 4,2, 8,1g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst sowie sechs kleinen Brillanten, RG 52, 6,8g, Schatulle Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

AMETHYSTRING, 585/ooo Roségold, heller Amethyst, RG 53, 4,8g Mindestpreis: 170 EUR ...[more]

RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 2,31 ct., RG 55, 5,3g Mindestpreis: 440 EUR ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Amethyste von ca. 15,10 ct., L 3,2 Mindestpreis: 310 EUR ...[more]

AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 5,5g, neuwertig Mindestpreis: 135 EUR ...[more]

BROSCHE, Silber, besetzt mit zwei Perlen und Diamantsplittern, L 5,2, aus einem Collier des 19.Jh.s gearbeitet Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

AQUAMARINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Aquamarintropfen und kleinen Diamanten, RG 48, 4,2g Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Aquamarin, Diamantsaum, L 1,7, 2,7g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

DAMENARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, 6,6 cm Innendurchmesser, schauseitig Gravurdekor, 28,0g Mindestpreis: 340 EUR ...[more]

ART DECO-DAMENRING, 950/ooo Platin, besetzt mit einem Altschliffdiamanten, RG 52, 2,1g, um 1920 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

ART DECO-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, 3 Altschliffdiamanten von zusammen ca. 1,2 ct., L 4,7, um 1920 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

BELLE-ÉPOQUE-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Diamantrosen (eine fehlt), RG 59, 3,0g, um 1900 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

BELLE-ÉPOQUE-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Diamantrosen), RG 58, 3,6g, um 1900 Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

BELLE-ÈPOQUE-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Altschliffdiamanten, ca. 0,55 ct., RG 54, 3,3g, um 1900 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

BERNSTEINARMBAND, opaker Bernstein, Dm 5,8 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

BERNSTEINKETTE, facettierte Bernsteinkugeln bis ca. 12,7 mm Durchmesser, mit Verlauf, L 39, Ersatzstücke Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

BERNSTEINKETTE, unregelmäßige opake Bernsteinnuggets mit Verlauf, L 49,5 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

BERNSTEINARMBAND, opaker Bernstein, Dm 7 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

BERNSTEINKETTE, ovoide, opake Bernsteinkugeln mit Verlauf, L 70 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, Bernstein, L 2,4 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

MONDBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubinen und Diamantrosen, L 3,1, 4,3g, M.19.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

KETTENANHÄNGER, Schaumgold und 585/ooo Gelbgold, Onyxplättchen, restauriert, L 4,1, 6,0g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KETTENANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Biwaperle, L 2, 1,0g Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

  • 2907 Los(e)