(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2907 Los(e)
  • 2907 Los(e)

HERBERHOLZ, H. (Maler 1.H.20.Jh.), "Blick auf ein Eifeler Maar", Öl/Holz, 81 x 61, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

Los 1801

HERMANNS, Heinrich (1862-1942), "Blumenmarkt in Amsterdam", Öl/Lwd., 36 x 46, unten links signiert, R. Mindestpreis: 650 EUR ...[more]

HOOPER, John Horace (1837-1912), "Landschaft mit Figur", Öl/Lwd., 61 x 91, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

ISSELMANN, Dirk (1890-1959), "Zwei Sperlinge", Öl/Holz, 25 x 30,5, unten rechts signiert und "1916" datiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

JACQUEMYNS (Maler 1.H.20.Jh.), "Verschneite Landschaft", Öl/Lwd., 64 x 77, doubliert, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Los 1811

JOEST, Karl Julius (1896-1975), "Stilleben mit japanischem Lampion", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert, R.

JÜTTNER, Bruno (1880-1965), "Allee mit Gartentor", Öl/Lwd., 90 x 80, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 260 EUR ...[more]

JÜTTNER, Bruno, "Fischer am Kai", Öl/Lwd., 69 x 80, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

KAMPF, Eugen (1861-1933), "Flandrische Landschaft", Öl/Lwd., 61 x 80, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

KAMPF, Eugen, "Bauernkate bei Nieuwport", Öl/Hartfaser, 34 x 40,5, unten links signiert, verso Ortsangabe, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

KAMPF, Eugen, "Niederrheinische Landschaft mit Bauernkate", Öl/Lwd., 34 x 53, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

KLAUSNER, A. (Maler um 1900), "Hühnerhof", Öl/Lwd., 21,5 x 26,5, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KRAUEL, Bruno (1907-1999), "Voralpenlandschaft", Öl/Holz, 20 x 40, unten links signiert, R. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

KRUCHEN, Medardus (1877-1957), "Waldinneres", Öl/Lwd., 56 x 41, besch., unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

KÜHNE, E. (Maler A.20.Jh.), "Bauernfamilie im Gespräch", Öl/Lwd., 70 x 122, besch., unten links signiert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

LARSEN, O. (Maler A.20.Jh.), "Norwegischer Fjord", Öl/Hartfaser, 32 x 42, unten rechts signiert Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

LAVALLEY, Alexandre-Claude-Louis (1862-1927), "Frauenakt", Öl/Malkarton, 14,5 x 22, verso Künstlerangabe, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

LENBACH, Franz von, Kopie nach, "Fürst Bismarck", Öl/Lwd., 40 x 47, besch., R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

LIETZ, Heinrich (1909-1981), "Hechte", Öl/Malplatte, 42 x 60, unten rechts signiert und "50" datiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

LIETZ, Heinrich, "Stilleben mit Lupinen", Öl/Hartfaser, 92 x 65, verso ein Selbstbildnis des Künstlers, R. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

LIETZ, Heinrich, "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 76 x 71, unten rechts signiert und "70" datiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

LIETZ, Heinrich, "Frauenportrait", Kohle/Papier, 49 x 39 (Passepartoutausschnitt), R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

LIETZ, Heinrich, "Junge als Indianer", Pastell/Papier, 55 x 39 (Passepartoutausschnitt), R. Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

LIPTAI, Alexander (*1893), "Straße in einer Kleinstadt", Öl/Lwd., 71 x 80, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

SAKRALMALER 18./19.JH., "Christus am Kreuz", Öl/Lwd., 94 x 57, doubliert, besch. und rest., R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

SAKRALMALER E.17.JH., "Mater dolorosa", Öl/Lwd., 98 x 74, doubliert, besch., R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

MALER 2.H.20.JH., "Stadtansicht", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links unleserlich signiert und "1963" datiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Los 1846

MALER A.20.JH., "Ansicht einer Mühle", Öl/Lwd., 36 x 49, auf Karton aufgezogen, R.

MALER DES 17./18.JH., "Amors Pfeilschmiede", Öl/Lwd., 39 x 29, auf Papier aufgezogen Mindestpreis: 700 EUR ...[more]

MALER DES 17./18.JH., "Angelnde Putti", Öl/Holz, 23,5 x 17,5, R. Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]

MALER DES 17./18.JH., "Beim Dekantieren", Öl/Lwd., 27,5 x 24,5, besch. und rest., R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

MALER DES 17.JH., "Stilleben mit Teppich und Früchten", Öl/Lwd., 75 x 101, altdoubliert, besch., R. Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]

MALER DES 19.JH., "Anlandendes Fischerboot", Öl/Malplatte, 14 x 22,5, R Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

MALER DES 19.JH., "Weinender Mann", Öl/Lwd., 30 x 22,5, stark besch., R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

MALER DES 19.JH., "Fischerboot vor einer Küste", ÖL/Lwd., 15,5 x 22, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

MALER UM 1900, "Ansicht einer Stadt an einem See", Öl/Holz, 9 x 13, besch., R. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

MALER UM 1900, "Großes Prunkstilleben mit Chinoiserievase und Insekten", Öl/Lwd., 115 x 96, R. Mindestpreis: 1600 EUR ...[more]

MALER UM 1900, "Prunkstilleben mit Chinoiserievase", Öl/Lwd., 100 x 70, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

  • 2907 Los(e)