(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2907 Los(e)
  • 2907 Los(e)

KLEINER TELLER, 84/oo, Dm 13, 98g, PERSIEN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

RECHTECKIGE DOSE, Silber, scharnierter Deckel mit getriebenem Floraldekor, H 4, B 20,5, T 20,5, 905g, IRAK Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

RECHTECKIGES TABLETT, Silber, reliefierter Dekor, L 55, 1111g, IRAK Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

PAAR SERVIETTENRINGE, Silber, Dm 5, 82g, PERSISCH Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

GROSSER POKAL, 925/ooo, zwei Handhaben, schauseitig Widmungsgravur, H 24,5, 1630g, Henry WIGFULL, SHEFFIELD, 1931 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

DREITEILIGES MUNDZEUG, 800/ooo, partiell vergoldet, L bis 21,5, 121g (ohne Messer), BRUCKMANN, HEILBRONN, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

FLAKON, farbloses Glas, Silbermontur, 800/ooo, H 5,5, DEUTSCH Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

DREI SALIEREN UND SENFTÖPFCHEN, 925/ooo, blaue Glaseinsätze, graviertes Monogramm, 146g (ohne Glas), CHESTER Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

SATZ VON 24 MESSERBÄNKCHEN, 800/ooo, L 8,2, 334g, Holzetui Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

SCHMINKETUI, 925/ooo, auf dem scharnierten Deckel graviertes Monogramm, L 8,5, BIRMINGHAM Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

TISCHSPIEGEL, 800/ooo, reliefierter Dekor, Holzabdeckung und -stand, H 34, DEUTSCH Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

KLEINE SCHALE, Silber, auf der Wandung reliefierter Dekor mit Jagdszenen, Dm 22, 696, wohl PERSIEN Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

GROSSES OVALES TABLETT, 800/ooo, Rand mit reliefiertem Dekor, L 47, 1177g, min.gedellt, DEUTSCH Mindestpreis: 380 EUR ...[more]

OVALES TABLETT, 800/ooo, L 30, 248g, DEUTSCH Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

RUNDE SCHALE, 925/ooo, Kordelrand, Widmungsgravur, Dm 25,5, 468g, DEUTSCH Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

HOHE RUNDE SCHALE, 800/ooo, innen vergoldet, Einsatz aus farblosem Glas, Dm 22,5, 448g (ohne Glas), DEUTSCH Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

HENKELBECHER, 925/ooo, H 6,5, 136g, LONDON Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

KLEINES DECKELGEFÄSS, Silber, Niellodekor, H 3,5, 36g, wohl ÄGYPTEN, beigegeben kleine Zange, 835/ooo Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

SECHS OBSTMESSER, Griff Silber, 800/ooo, Monogrammgravur, L 17, DEUTSCH Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

VORLEGER, Griff Silber, 800/ooo, Laffe Perlmutt, graviertes Monogramm, L 17,5, DEUTSCH Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

ELF MOCCALÖFFEL, 800/ooo, Laffe vergoldet, graviertes Monogramm, L 10,5, 125g, DEUTSCH Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

PAAR SAUCENLÖFFEL, 800/ooo, Laffen vergoldet, L 18, 152g, KOCH & BERGFELD, BREMEN Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

SENFTÖPFCHEN, 925/ooo, H 5, 71g, LONDON, 1926 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

SAHNEKÄNNCHEN UND ZUCKERDECKELDOSE, 835/ooo, Knauf Bein, H Kännchen 8, 131g, KURZ, SCHWÄBISCH GMÜND Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

KLEINE DURCHBRUCHSCHALE, 925/ooo, L 15,5, 81g, DUBLIN Mindestpreis: 10 EUR ...[more]

MILCHKÄNNCHEN UND ZUCKERSCHALE, 925/ooo, reliefierter Dekor, H bis 9, 482g, DUBLIN Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

OVALES TABLETT, 800/ooo, Perlrand, L 26, 209g, gedellt, DEUTSCH Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ZIGARRENDOSE, 800/ooo, innen Holz, H 5, B 18, T 13, PEST, um 1900 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

EINFLAMMIGER LEUCHTER, 800/ooo, gravierter und guillochierter Dekor, H 29, 285g, ÖSTERREICH, um 1900 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

KLEINER OBSTTELLER, polychrom bemalt, Obstdekor, Goldstaffage und -rand, Dm 21, min.ber., KPM BERLIN, E.19.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Los 2436

OVALES KORBSCHÄLCHEN, durchbrochen gearbeitet, seitliche Handhaben mit reliefiertem Blattdekor, L 23, min.Brandrisse, KPM BERLIN, 1962-1992

Los 2437

KLEINE OVALE SCHALE, Korbrelief, blau und gelb gemaltes Blumendekor, Goldrand, L 9,5, KPM BERLIN, 1962-1992

SATZ VON SECHS SPEISETELLERN, Form Kurland, Dm 25,5, KPM BERLIN, 1993-1999 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

SATZ VON SECHS SUPPENTELLERN, Form Kurland, Dm 25, KPM BERLIN, 1993-1999 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

GROSSE VASE, H 62, KPM BERLIN, 20.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Los 2445

Los 2446

Los 2447

JUBILÄUMSPLAKETTE, der IG Farbenindustrie A.G., Biscuitporzellan, Dm 15, KPM BERLIN, 1938

BERGMANN, polychrom bemalt, Goldstaffage und -rand, H 17, KPM BERLIN, 1962-92 Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

OVALE SCHALE, polychrome Blumenmalerei, Goldstaffage und -rand, L 22, Form Rocaille, KPM BERLIN, 1981 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ZIERVASE, französische Form, Greifenhenkel, H 36,5, am Sockel minst.best., KPM BERLIN, 1982 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

VASE, H 14,5, KPM BERLIN, 20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

  • 2907 Los(e)