- Armbanduhren (84)
- Asiatika (29)
- Besteck (56)
- Briefmarken (14)
- Bücher (41)
- Druckgrafiken (46)
- Fotoapparate (19)
- Fränkische Künstler (17)
- Gemälde (197)
- Ikonen (2)
- Lampen (25)
- Möbel (119)
- Münzen & Medaillen (34)
- Oldtimer (2)
- Orden (11)
- Pelze (66)
- Porzellan (173)
- Postkarten (12)
- Schmuck (337)
- Silber (17)
- Skulpturen (34)
- Spielzeug (103)
- Teppiche (36)
- Uhren (10)
- Varia (182)
- Waffen (27)
- Collectables (359)
- Jewellery (337)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
- Furniture (119)
- Models, Toys, Dolls & Games (103)
- Clocks, Watches & Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Vintage Fashion (66)
- Prints (53)
- Books & Periodicals (41)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Carpets & Rugs (36)
- Coins (34)
- Sculpture (34)
- Asian Art (29)
- Lighting (25)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Stamps (14)
- Fine Art & Antiques (12)
- Watercolours (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
1693 Los(e)/Seite
3 KettenHämatit Perlen Edelsteine u.a. Verschluss z.T. Si. ...[more]
1 Konv. Schmuckwohl Bein/Elfenbein alt ...[more]
1 Konv. SchmuckHämatit u.a.
1 Konv. SchmuckHämatit u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuckum 1900/Jugendstil u.a. Opale u.a. ...[more]
1 Set SchmuckKette Ring je Si. je Bernstein ...[more]
3 Teile Schmuck GG 8/18ct.gef. Goldmünze England ...[more]
1 Konv. Schmuck GG u.a.Zahngold u.a. z.T. besch. ...[more]
1 Konv. SchmuckSi. Karneol
1 Konv. SchmuckSi. Karneol ...[more]
1 Trachtenschnürerbsenkette mit RocksteckerFranken Si. Biedermeier ...[more]
1 Konv. DamenringeSi. u.a. Farbsteine ...[more]
3 HerrenringeSi. versch. Steine
3 HerrenringeSi. versch. Steine ...[more]
1 Brosche "Rose"unleserlich gest. lt. EL GG/RG 14ct. ...[more]
1 Konv. SchmuckMode u.a. min. Zahngold im Körbchen ...[more]
1 dreireihiger PerlenhalsreifZwischenteile GG/WG 18ct. Brill. D ca. 11cm ...[more]
1 dreireihige Perlenarmspange GG/WG 18ct.Brill. B ca. 6,5cm ...[more]
1 Brosche/Anhäger "Schmetterling"wohl z.T. GG wohl Biedermeier Diam. lose, Steine fehlen, emailliert, besch. ...[more]
1 Brosche/Anhänger "Vogel"wohl Schaumgold Biedermeier Türkise Flussperlen besch. ...[more]
1 Brosche "Traubenranke"wohl z.T. GG blaues Emaille stark restauriert/repariert H ca. 5,5cm, B ca.
1 Brosche "Traubenranke"wohl z.T. GG blaues Emaille stark restauriert/repariert H ca. 5,5cm, B ca. 4,5cm ...[more]
1 Brosche/Anhänger ungest. wohl WGwohl Onyx, Brill., 1 Brosche Perlen Handarbeit besch. ...[more]
1 Damenring WG 18ct.Brill. Perle ca. Ringgröße 55 ...[more]
1 Damenring ungest. wohl WGlt. EL Ceylon-Saphir Brill. ca. Ringgröße 56 ...[more]
1 Paar Kragenknöpfe GG 14ct.wohl z.T. WG wohl um 1900/Jugendstil ...[more]
1 Brosche/Anhänger RG 14ct.Gemme Damenportrait ...[more]
1 Brosche/Anhänger GG 18ct.Gemme Damenportrait ...[more]
1 Konv. lose Brillantenlt. EL zusammen ca. 2,02ct. besch. ...[more]
1 Damenring RG 18ct.wohl synthetischer Rubin ca. Ringgröße 57 ...[more]
1 Konv. SchmuckMode u.a. im Karton
1 Konv. SchmuckMode u.a. im Karton ...[more]
1 Konv. TrachtenschmuckMode u.a., 1 bestickte Abendtasche im Karton ...[more]
1 Konv. Schmuck u.a.Si. Mode u.a. i.d.Holzschat. ...[more]
3 Ketten u.a.Koralle Bein u.a.
3 Ketten u.a.Koralle Bein u.a. ...[more]
3 KettenPerlen Rosenquarz u.a. Verschluss GG 14ct. ...[more]
1 Perlenkette mit Perlenclip GG/WG 18ct.gerissen Brill. ...[more]
1 Konv. SchmuckSi. u.a. in der Dose
1 Konv. SchmuckSi. u.a. in der Dose ...[more]
1 Konv. Damenringe u.a. GG 14ct.Si. u.a. Edelsteine Altschliffbrill. u.a. ...[more]
1 Collier 1 Brosche "Echse"je Si. Markasite ...[more]
1 Konv. SchmuckSi. u.a. Granate Korallen Gemme z.T. besch. ...[more]
1 Konvolut SchmuckMode u.a. in der Dose ...[more]
1 Konv. SchmuckSi. u.a. Perlen/Modeperlen im Glas ...[more]
1 Konv. Schmuck GGu.a. Perlen Edelsteine u.a., z.T. Diam. ...[more]
1 Damenarmband GG 18ct.Altschliffbrill./Diam. Rubin, elastisch/dehnbar ...[more]
1 Damenring ungest. wohl GG 14ct.Art déco/1920er Jahre 2 Altschliffbrill. je ca. 0,25ct., Diam.,
1 Damenring ungest. wohl GG 14ct.Art déco/1920er Jahre 2 Altschliffbrill. je ca. 0,25ct., Diam., Ringgröße ca. 52,5 ...[more]
1 Brosche GG 14ct.Altschliffbrill./Diam., rosa Emaille, wohl umgearbeitet, min. besch. ...[more]
1 Damenarmband GG 8ct. 4 Damenringe GG 8/14ct.Perle grüne Steine ...[more]
1 Konv. SchmuckSi. Mode u.a. i.d.Schat. ...[more]
1 Konvolut Schmuck: min. GG 8ct.Silber, Mode u.a. z.T. Navajo ...[more]
1 Konv. SchmuckMode u.a. Bernstein, Granate, Tigerauge u.a. ...[more]
1 Konv. SchmuckSi. Mode u.a., 1 Damentaschenuhr min. GG 14ct. besch. i.d.Schat. ...[more]
1 Konv. Schmuck GG 8ct.Mode u.a. i.d.Schat. ...[more]
1 Konv. Schmuckmin. Si. Mode u.a., 1 Zigarettenetui Alpacca ...[more]
1 Kettelt. Schmuckpass Grandidierit aus Madagaskar, Verschluss GG 14ct. ...[more]
1 Damenring WG 14ct.zentral Solitärbrill. ca. 0,5ct., 8 kleine Brill., zusammen lt. Schiene 1,01ct.,
1 Damenring WG 14ct.zentral Solitärbrill. ca. 0,5ct., 8 kleine Brill., zusammen lt. Schiene 1,01ct., Ringgröße ca. 55,5 ...[more]
1 Damenring WG 14ct.Brill. Ringgröße ca. 65 ...[more]
1 Armband GG/WG 18ct.B ca. 4,3cm
1 Armband GG/WG 18ct.B ca. 4,3cm ...[more]
1693 Los(e)/Seite