- Armbanduhren (84)
- Asiatika (29)
- Besteck (56)
- Briefmarken (14)
- Bücher (41)
- Druckgrafiken (46)
- Fotoapparate (19)
- Fränkische Künstler (17)
- Gemälde (197)
- Ikonen (2)
- Lampen (25)
- Möbel (119)
- Münzen & Medaillen (34)
- Oldtimer (2)
- Orden (11)
- Pelze (66)
- Porzellan (173)
- Postkarten (12)
- Schmuck (337)
- Silber (17)
- Skulpturen (34)
- Spielzeug (103)
- Teppiche (36)
- Uhren (10)
- Varia (182)
- Waffen (27)
- Collectables (359)
- Jewellery (337)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
- Furniture (119)
- Models, Toys, Dolls & Games (103)
- Clocks, Watches & Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Vintage Fashion (66)
- Prints (53)
- Books & Periodicals (41)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Carpets & Rugs (36)
- Coins (34)
- Sculpture (34)
- Asian Art (29)
- Lighting (25)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Stamps (14)
- Fine Art & Antiques (12)
- Watercolours (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
1693 Los(e)/Seite
1 Tempeltänzerin nztl.Holz vergoldet mit Glasapplikationen H ca. 162cm Asp. ...[more]
1 Bodenvase asiatisch wohl China/Japan, Keramikweißgrundig mit Landschafts- und Vogeldekor H ca.
1 Bodenvase asiatisch wohl China/Japan, Keramikweißgrundig mit Landschafts- und Vogeldekor H ca. 151cm Asp. ...[more]
1 Spiegel asiatischHolz vergoldet mit Glaseinsätzen und seitlichen Applikationen H ca. 130cm B ca.
1 Spiegel asiatischHolz vergoldet mit Glaseinsätzen und seitlichen Applikationen H ca. 130cm B ca. 88cm Asp. ...[more]
1 Stoßzahn wohl Afrika, vor 1970reich geschnitz "Tierdarstellungen", Länge ca. 80cm, min. besch.,
1 Stoßzahn wohl Afrika, vor 1970reich geschnitz "Tierdarstellungen", Länge ca. 80cm, min. besch., Kerbe, Asp. ...[more]
1 Dolch mit Elfenbeingriff, geschnitztin Scheide Holz/Metall u.a. sowie 1 Zigarrenabschneider,
Figur Elfenbein geschnitzt z.T. bemaltHöhe ca. 42cm, min. besch. Farbverluste, Teile lose, vor 1970,
Figur Elfenbein geschnitzt z.T. bemaltHöhe ca. 42cm, min. besch. Farbverluste, Teile lose, vor 1970, Asp. ...[more]
1 Konvolut Figuren/Reliefs, Elfenbein, Bein,Mammut ? u.a. geschnitzt versch. Darstellungen, z.B. "
1 Stoßzahnfragment, reliefiert "Wilde Affen - Fabeldarstellung", signiertz.T. geschwärzt, Höhe ca.
2 Figuren/Püppchen, Elfenbein, jeweils Höhe ca. 20cm, z.T. Risse, min. besch. Teile fehlen, Asp.
2 Figuren/Püppchen, Elfenbein, jeweils Höhe ca. 20cm, z.T. Risse, min. besch. Teile fehlen, Asp. ...[more]
1 Netsuke, Elfenbein " Erotische Darstellung", wohl um 1900/Anfang 20. Jh., signiertz.T. gefärbt,
1 Netsuke, Elfenbein " Erotische Darstellung", wohl um 1900/Anfang 20. Jh., signiertz.T. gefärbt, doppelseitig beschnitzt, ber. Asp. ...[more]
Figur Elfenbein "Wanderer", wohl Anfang 20. Jh., signiertz.T. geschwärzt, Höhe ca. 20cm, z.T.
Figur Elfenbein "Wanderer", wohl Anfang 20. Jh., signiertz.T. geschwärzt, Höhe ca. 20cm, z.T. besch., Teile fehlen, besch. Asp. ...[more]
1 Netsuke Elfenbein "Totenkopf mit Kröte", wohl 19.Jh./ Anfang 20.Jh.signiert auf rotem Siegel, Höhe
1 Netsuke Elfenbein "Totenkopf mit Kröte", wohl 19.Jh./ Anfang 20.Jh.signiert auf rotem Siegel, Höhe ca. 4cm, ber. Asp. ...[more]
1693 Los(e)/Seite