- Armbanduhren (84)
- Asiatika (29)
- Besteck (56)
- Briefmarken (14)
- Bücher (41)
- Druckgrafiken (46)
- Fotoapparate (19)
- Fränkische Künstler (17)
- Gemälde (197)
- Ikonen (2)
- Lampen (25)
- Möbel (119)
- Münzen & Medaillen (34)
- Oldtimer (2)
- Orden (11)
- Pelze (66)
- Porzellan (173)
- Postkarten (12)
- Schmuck (337)
- Silber (17)
- Skulpturen (34)
- Spielzeug (103)
- Teppiche (36)
- Uhren (10)
- Varia (182)
- Waffen (27)
- Collectables (359)
- Jewellery (337)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
- Furniture (119)
- Models, Toys, Dolls & Games (103)
- Clocks, Watches & Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Vintage Fashion (66)
- Prints (53)
- Books & Periodicals (41)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Carpets & Rugs (36)
- Coins (34)
- Sculpture (34)
- Asian Art (29)
- Lighting (25)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Stamps (14)
- Fine Art & Antiques (12)
- Watercolours (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
1693 Los(e)/Seite
Bierkrug "Wirtshausszene" Keramik, Gsp ...[more]
1 Konv. Spazierstöcke 19./20. Jh.Knauf z.T. Alpacca z.T. Si. 800 z.T. Knaufbild "Zur Erinnerung zu
1 Konv. Spazierstöcke 19./20. Jh.Knauf z.T. Alpacca z.T. Si. 800 z.T. Knaufbild "Zur Erinnerung zu meiner Dienstzeit" versch. Gr. Asp. ...[more]
1 Cello wohl Kirschbaumholzmit PIRASTRO-Saiten, H ohne Stachel 128cm, auf Decke und Korpus Gsp.
1 Cello wohl Kirschbaumholzmit PIRASTRO-Saiten, H ohne Stachel 128cm, auf Decke und Korpus Gsp. sowie Bogen Alphons RIEDL Gsp. ...[more]
1 Fotoapparat VOIGTLÄNDER "Vito CL"Objektive PORST, Feldstecher PANORAMA Berlin u.a. Asp. ...[more]
2 Fotoapparate VOIGTLÄNDER "Vitoret DR" "Vito B"Jagdglas STEINER Bayreuth, 1 Tonometer u.a. je Gsp.
2 Fotoapparate VOIGTLÄNDER "Vitoret DR" "Vito B"Jagdglas STEINER Bayreuth, 1 Tonometer u.a. je Gsp. ...[more]
1 Konv. Fotoapparate VOIGTLÄNDER "Compur", AGFA "Optima III"EXA "1a", ROLLEICORD u.a. sowie
1 Konv. MusikinstrumenteGeige bez. Josef Jan DVORÁK im Kasten, Salonharfe, Zither, Akkordeons HOHNER
1 Konv. Fotoapparate PRONTO "Hapo 5", EASTMAN KODAK COMPANY "Diomatic Nr. 0"u.a. mit versch.
1 Konv. Fotoapparate PRONTO "Hapo 5", EASTMAN KODAK COMPANY "Diomatic Nr. 0"u.a. mit versch. Ständern z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Hausrat u.a.:Kristall/Kupfer Metallobjekte, 1 Spiegel u.a. z.T. min. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Glasobjekte JOSKA WALDGLASHÜTTE BODENMAIS u.a. z.T. Op-ArtGlasvasen, Kerzenständer u.a.
1 Konv. Glasobjekte JOSKA WALDGLASHÜTTE BODENMAIS u.a. z.T. Op-ArtGlasvasen, Kerzenständer u.a. Asp. ...[more]
1 Figur Kunstharz "Lesender Engel mit Schriftrolle" weißwetterbeständig, mit Befestigung zum Hängen,
1 Maske Holz geschnitzt wohl Südsee H ca. 100cm sowie 1 Bumerang, Asp. ...[more]
1 Kruzifix Holz geschnitzt, H ca. 96cm, Kratzer, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Paar Skier mit Stöcken z.T. wohl um 1900 sowie1 Weidenkorb mit Deckel, z.T. besch., Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan, Glas, Kristall u.a., Asp. ...[more]
Figur Porzellan ungemarkt, "Musikantenpärchen", Asp. ...[more]
1 Konv. Zinnobjekte z.T. um 1900: Platte, Zinndeckel1 Bembel Salzglasur weiß/blau, Buttermodel u.
1 Konv. Zinnobjekte z.T. um 1900: Platte, Zinndeckel1 Bembel Salzglasur weiß/blau, Buttermodel u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Drucker BROTHER "HL-5380 DN"sowie externe Festplatten je besch. Asp. ...[more]
1 Samowar USSR Metall mit Kanne H ca. 37cm1 Vase Porz. ROSENTHAL "Century" Design: Tapio WIRKKALA
1 Samowar USSR Metall mit Kanne H ca. 37cm1 Vase Porz. ROSENTHAL "Century" Design: Tapio WIRKKALA H ca. 22cm je Asp. ...[more]
1 Konvolut Holzfiguren nztl. "Musizierende Putti" "Madonna mit Kind" z.T. bem.Fotoalbum mit
1 Konvolut Spazier-/Wanderstöcke Anfang 20 Jh. u.a. Holz m. Horn-/Beingriffen z.T. beschnitzt "
1 Ikone Zentralrussland 18. Jh."Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch" (russ.: "Neopalimaja
1 Ikone wohl Russland um 1900 "Maria mit Kind"mit Oklad wohl Metall vers. z.T. emailliert ca. 30,
1 Ikone wohl Russland um 1900 "Maria mit Kind"mit Oklad wohl Metall vers. z.T. emailliert ca. 30,5x24,5cm ber. min. besch. Asp. ...[more]
1 Fotoapparat LEICA D.R.P., "Leica Standard" von 1936"Ernst Leitz Wetzlar" mit passendem Objektiv (
1 Fotoapparat LEICA D.R.P., "Leica Standard" von 1936"Ernst Leitz Wetzlar" mit passendem Objektiv (F=5cm 1:2), No 210415, Asp. ...[more]
1 Konv. Fotoapparate/PlattenkamerasMAMIYA MINOLTA COSINA CONTAX m. Objektiven und Zubehör u.a. Asp.
1 Konv. Fotoapparate/PlattenkamerasMAMIYA MINOLTA COSINA CONTAX m. Objektiven und Zubehör u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. Zubehör für Atelierkameraum 1900 VOIGTLÄNDER & SOHN E. FRANCAIS Objektive Messing u.a. Asp.
1 Konv. FotozubehörPLAUBEL u.a. Asp.
1 Konv. FotozubehörPLAUBEL u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. FotokamerasBRONICA MAMIYA "Leaf Aptus-II" u.a. m. Zubehör in Koffern Asp. ...[more]
1 Konv. FotozubehörOLYMPUS MAMIYA POLAROID u.a. Objektive POLAROID-Kamera u.a. z.T. in Taschen Asp.
1 Konv. FotozubehörOLYMPUS MAMIYA POLAROID u.a. Objektive POLAROID-Kamera u.a. z.T. in Taschen Asp. ...[more]
1 Leuchtreklame AGFA"Isochrom Film" ca. 27x68x27cm Asp. ...[more]
1 Konv. FotostudiotechnikMULTIBLITZ PLAUBEL Digital-Farbdrucker OLYMPUS "Camedia P-400" u.a. Asp.
1 Konv. FotostudiotechnikMULTIBLITZ PLAUBEL Digital-Farbdrucker OLYMPUS "Camedia P-400" u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. Studiobeleuchtungversch. Asp. ...[more]
1 Atelierkamera Holz um 190018x24cm GLOBUS A.G. Ernemann v. E. Herbst & Firl Görlitz Objektiv
1 Atelierkamera Holz wohl um 1900m. Objektiv VOIGTLÄNDER Asp. ...[more]
1 Konv. Fotostativeversch. Asp.
1 Konv. Fotostativeversch. Asp. ...[more]
1 Fotoapparat ROLLEI1 Reiseschreibmaschine OLYMPIA Asp. ...[more]
1 Konv. FotoapparateLUMIX SONY CANON ROLLEI Videokamera SONY u.a. z.T. in Taschen m. Zubehör Asp.
1 Konv. FotoapparateLUMIX SONY CANON ROLLEI Videokamera SONY u.a. z.T. in Taschen m. Zubehör Asp. ...[more]
1 Konv. FotoapparateMINOLTA NIKON ROLLEI m. Zubehör z.T. in Taschen Asp. ...[more]
1 Konv. FotoapparateMINOLTA OLYMPUS in Taschen Asp. ...[more]
1 Konvolut Fotoapparate Fimkamera versch. MarkenPORST PRAKTIKA CANON u.a. mit Zubehör Asp. ...[more]
1 Posten Fotoapparate PHOTAVIT KODAK "Retina II c" u.a.1 Balgenkamera besch. VARIO wohl um 1900
1 Posten Fotoapparate PHOTAVIT KODAK "Retina II c" u.a.1 Balgenkamera besch. VARIO wohl um 1900 mit versch. Platten u.a. Asp. ...[more]
3 Fotoapparate ZEISS-IKON "Compur" PENTAX "Spotmatic F" u.a.Objektive SOLIGOR u.a. Zubehör Asp.
3 Fotoapparate ZEISS-IKON "Compur" PENTAX "Spotmatic F" u.a.Objektive SOLIGOR u.a. Zubehör Asp. ...[more]
Wandrolle, China"Kind auf Stier", lt. El. von LIKE LAN, Asp. ...[more]
1 Konv. Sammlungsgegenstände AsienCloisonné-Schale Vase Porz. u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. Sammlungsgegenstände ChinaKeramik/Holz u.a. Korkschnitzerei Fig. "Gelehrter" Keramikobjekt
1 Konv. Sammlungsgegenstände ChinaKeramik/Holz u.a. Korkschnitzerei Fig. "Gelehrter" Keramikobjekt bem., Glaskugel Asp. ...[more]
1 Kabinett-KästchenHolz Asien Vasendekor ca. 40x40x30cm Asp. ...[more]
2 VasenPorz. China bem. Blumen-/Personenszenen goldstaff. H ca. 63/36cm Asp. ...[more]
1 Konv. SammlungsgegenständeHolz/Stein/Bein Afrika Asien Fig., Schnitzereien, Reliefs "Gottheiten"
1 Konv. SammlungsgegenständeHolz/Stein/Bein Afrika Asien Fig., Schnitzereien, Reliefs "Gottheiten" versch. Gr. Asp. ...[more]
1 Konv. SammlungsgegenständeStein/Bein/Holz u.a. Afrika Thailand Asien Fig. "Elephanten" "Gottheiten" "Tiere" Schmuckkästchen u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. afrikanische Objekte:Maske, Flöte, Keule u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Andenkenkanne wohl 19. Jh./um 1900 Chinawohl Speck-/Seifenstein mit Metallapplikationen "Drache/
1 Andenkenkanne wohl 19. Jh./um 1900 Chinawohl Speck-/Seifenstein mit Metallapplikationen "Drache/Phönix" H ca. 15cm Asp. ...[more]
1 Stoßzahn wohl Asien um 1900aufwendig geschnitzt mit Pagoden-/Flußlandschaft, z.T. aufgesteckt, L
1 Konv. Figuren Elfenbein u.a. z.T. auf Holzpodest"Pferde" "Elefanten" "Schildkröten" "Buddha" u.
1 Konv. Figuren Elfenbein u.a. z.T. auf Holzpodest"Pferde" "Elefanten" "Schildkröten" "Buddha" u.a. vor 1970 Asp. ...[more]
1 Konv. Netsuken z.T. auf Holzsockel z.T. sign."Personendarstellungen" z.T. mit Wendekopf vor 1970
1 Konv. Netsuken z.T. auf Holzsockel z.T. sign."Personendarstellungen" z.T. mit Wendekopf vor 1970 Asp. ...[more]
1 Konv. Holzfiguren mit Elfenbeineinlagen z.T. mit PerlmuttElephantenfiguren, Deckelvase, Aschenbecher Asp. ...[more]
1693 Los(e)/Seite