- Armbanduhren (84)
- Asiatika (29)
- Besteck (56)
- Briefmarken (14)
- Bücher (41)
- Druckgrafiken (46)
- Fotoapparate (19)
- Fränkische Künstler (17)
- Gemälde (197)
- Ikonen (2)
- Lampen (25)
- Möbel (119)
- Münzen & Medaillen (34)
- Oldtimer (2)
- Orden (11)
- Pelze (66)
- Porzellan (173)
- Postkarten (12)
- Schmuck (337)
- Silber (17)
- Skulpturen (34)
- Spielzeug (103)
- Teppiche (36)
- Uhren (10)
- Varia (182)
- Waffen (27)
- Collectables (359)
- Jewellery (337)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
- Furniture (119)
- Models, Toys, Dolls & Games (103)
- Clocks, Watches & Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Vintage Fashion (66)
- Prints (53)
- Books & Periodicals (41)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Carpets & Rugs (36)
- Coins (34)
- Sculpture (34)
- Asian Art (29)
- Lighting (25)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Stamps (14)
- Fine Art & Antiques (12)
- Watercolours (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
1693 Los(e)/Seite
1 Ölgemälde "Kraniche im Schilf" L.u. sign./rücks. bez. P. SCHLÜNSEN(wohl Peter S. 20. Jh.) Öl/
1 Ölgemälde "Kraniche im Schilf" L.u. sign./rücks. bez. P. SCHLÜNSEN(wohl Peter S. 20. Jh.) Öl/Lwd. ca. 59x79cm Ra. je Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde "Rotwild im Wald" "Enten am See" versch. Künstler1960/1970er Jahre versch. Gr.
1 Konv. Ölgemälde "Rotwild im Wald" "Enten am See" versch. Künstler1960/1970er Jahre versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
2 Radierungen kol. "Die Barbarossasage" "Daheim" jew. sign. Jürgen R. SCLIOPPERjew. dat. (19)89
1 Ölgemälde "Flora" unsign. wohl Umkreis Matthäus GÜNTHER(Süddeutscher Rokokomaler 1705-1788) wohl
1 Ölgemälde "Frau mit Papagei" wohl 19./20. Jh.unsign. wohl Kopie nach Altniederländischem Vorbild
1 Ölgemälde "Portrait einer jungen Frau" wohl um 1900 unsign.Öl/Malkarton ca. 38x29,5cm min. Kratzer
1 Ölgemälde "Portrait einer jungen Frau" wohl um 1900 unsign.Öl/Malkarton ca. 38x29,5cm min. Kratzer Rahmen min. besch. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Die Kartenspieler" R.o. undeutl. sign. L. WITTKOWSKIÖl/Lwd. ca. 37x28cm Rahmen ber.
1 Ölgemälde "Die Kartenspieler" R.o. undeutl. sign. L. WITTKOWSKIÖl/Lwd. ca. 37x28cm Rahmen ber. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Die Botschaft" R.u. sign. und auf Rahmen zugeschrieben H. LOOSCHEN(wohl Hans L. 1859-
1 Ölgemälde "Stillleben mit Schnecke, Früchten und Blumen" im Stil des Barockwohl 19./20. Jh. Öl/
1 Ölgemälde "Gebirgssee mit Segelschiffen" R.u. sign. E. D. HEIN(wohl Eduard II H. 1854-1918) Öl/
1 Ölgemälde "Fischerboot am Ufer eines Gebirgssees" unsign. wohl 19. Jh.Öl/Lwd. ca. 30,5x41cm min.
1 Ölgemälde "Fischerboot am Ufer eines Gebirgssees" unsign. wohl 19. Jh.Öl/Lwd. ca. 30,5x41cm min. fleckig Craquelé Rahmen besch. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Stadtansicht" undeutl. sign. 20. Jh.Öl/Platte ca. 11x8cm Rahmen ber. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Idealisierte Landschaft mit Ruinen- und Personenstaffage" R.u. sign. SCHÜTZ(wohl
1 Mischtechnik "Segelboote bei Mondschein" L.u. undeutl. sign. wohl G. PROPPEca. 52x97cm z.T. besch.
1 Mischtechnik "Segelboote bei Mondschein" L.u. undeutl. sign. wohl G. PROPPEca. 52x97cm z.T. besch. min. Risse Asp. ...[more]
1 Konvolut Bilder, Aquarelle, Mischtechniken, Zeichnungen, Grafiken u.a."Landschaften" "Portraits"
1 Ölgemälde wohl 19.Jh., "Heilige Familie mit Elisabeth und Johannesknaben",Kopie nach Federico
1 Ölgemälde "Portrait" bez. "Johann Georg Eck -Bürger des Lein und Wollen Weberhandwerks wie auch
1 Pendant Pastelle Biedermeier "Ehebildnis",auf Holzträgern, jew. 34x29cm, z.T. Farbverluste, RhG/
1 Pendant Pastelle Biedermeier "Ehebildnis",auf Holzträgern, jew. 29x26cm, RhG/Biedermeierrahmen,
1 Pendant Pastelle Biedermeier "Ehebildnis",auf Holzträgern, jew. 29x26cm, RhG/Biedermeierrahmen, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Ölgemälde 19.Jh. "Landschaftsausblick" L.u. sign. A. VAN PEURSE (wohl Adam v. P. geb. 1814),Öl/
1 Ölgemälde wohl 19.Jh., unsign., "Ansicht von Waltershausen mit Blick auf Schloss Tenneberg",Öl/
1 Ölgemälde,"Idealisierte Landschaft mit Personenstaffage", L.u. sign. J. STOISSER(wohl Joseph S.
1 Ölgemälde "Meeresrauschen", R. u. undeutl. sign. G. VARHETH(?), 20.Jh.,Öl/Lwd., 34x98cm, min.
1 Ölgemälde "Meeresrauschen", R. u. undeutl. sign. G. VARHETH(?), 20.Jh.,Öl/Lwd., 34x98cm, min. Craquelé, Rahmen ber., Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Straßenszene bei Dämmerung mit Pferdefuhrwerk und Passanten", R.u. sign. J. R. HAGEN,(
1 Ölgemälde wohl 19.Jh., "Im Separeé", R.u. sign. HORN,(wohl Carl H. 1874-1945), Öl/Lwd., ca.
1Ölgemälde "Ansicht eines schlesischen Dorfes im Winter mit schneebedeckten Fachwerkhäusern",L.u.
1 Ölgemälde, "Winterlandschaft mit Jägern", R.u. sign. W. ROHRBACH,(wohl Walter R. geb. 1939), Öl/
1 Ölgemälde, "Winterlandschaft mit Jägern", R.u. sign. W. ROHRBACH,(wohl Walter R. geb. 1939), Öl/Platte, 12,5x16,5cm, Rahmen ber., Asp. ...[more]
1 Ölgemälde 19. Jh. "Der Obstkauf", L.u. sign.,Öl/Metallblech, 19x15,5cm, min. ber., Rahmen
1 Ölgemälde "Heilige Familie" L.u. bez./dat./monogr. "1693 R. STU...",Öl/Lwd., doubliert, 79x60cm,
1 Ölgemälde wohl 1. Hälfte 18.Jh. "Portrait eines Schönborn, wohl Fürstbischof Lothar Franz von
1 Aquarell/Mischtechnik "Pfeife rauchender Grenadier an der algerischen Küste", L.u. sign. Leander
1 Ölgemälde 20.Jh., "Häuser am Meer", L.u. undeutl. sign. KONKY(?),Öl/Lwd., 60x78cm, Rahmen ber.,
1 Ölgemälde "Stürmische Landschaft mit Brücke", R.u. sign. EMMY LISCHKE,(wohl 1860-1919), Öl/Lwd.,
1 Ölgemälde "Stürmische Landschaft mit Brücke", R.u. sign. EMMY LISCHKE,(wohl 1860-1919), Öl/Lwd., 63x91cm, Rahmen ber., Asp. ...[more]
1 Ölgemälde wohl um 1800 "Portrait eines Mädchens in rosa Kleid",Öl/Lwd. wohl doubliert, ca.
1 Ölgemälde wohl um 1800 "Portrait eines Mädchens in rosa Kleid",Öl/Lwd. wohl doubliert, ca. 85x69cm, Craquelé, Rahmen ber., Asp. ...[more]
2 Ölgemälde 20.Jh., "Mediterrane Landschaft", "Waldlandschaft", versch. Künstler z.T. sign.
2 Ölgemälde 20.Jh. im Barockstil, lt. Einl. ca. 1930, "Damenportraits",jew. Öl/Lwd., ca. 53,
2 Ölgemälde 20.Jh. im Barockstil, lt. Einl. ca. 1930, "Damenportraits",jew. Öl/Lwd., ca. 53,5x43cm, Rahmen, z.T. besch., Asp. ...[more]
8 Ölgemälde 20.Jh., "Landschaftsansichten", "Rückkehr von der Feldarbeit", "Schlossansicht" u.a.,
1 Ölgemälde 20.Jh., "Landschaftsansicht mit Weiher und Schafherde", R.u. sign. H. DUTTLER,(wohl
1Ölgemälde, 1 Bild mit Rahmen 20.Jh., "Damenportraits",versch. Größen, ber., Asp ...[more]
2 Ölgemälde 20.Jh., "Blumenstillleben" "Parforcejagd" jew. R.u. sign. R. CLOSMANN,jew. Öl/Lwd. z.
1 Ölgemälde wohl 19.Jh./um 1900, unsign., "Die Pastetenesser" (Kopie nach Murillo), Öl/Lwd.,
2 Ölgemälde 1 Grafik "Heidelandschaft" "Fränkische Dorfszene" "Gebäude der Diskonto-Gesellschaft
1 Pastell/Gouache, "Ansicht des Marktplatzes und Rathauses von Gera", L.u. bet., R.u. sign. P.
1 Ölgemälde wohl Anfang 20.Jh., "Kreuzigungsszene", R.u. undeut. sign. u. dat. (19)18(?),Öl/
1 Ölgemälde "Portrait eines Kardinals" L.u. sug. T. MAHLER(wohl 20. Jh.) dat. (19)68 Öl/Holz ca.
1 Ölgemälde "Blumenstillleben" R.u. sign. E. JOSZA(wohl Elia J. *1932) Öl/Lwd. ca. 58,5x48,5cm Ra.
1 Ölgemälde "Blumenstillleben" R.u. sign. E. JOSZA(wohl Elia J. *1932) Öl/Lwd. ca. 58,5x48,5cm Ra. je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Interieur eines Archivraumes" R.u. signiert Ernst LOSS(wohl 20. Jh.) dat. 1959, Öl/
Ölgemälde "Gewitterlandschaft mit Mühle" L.u. signiert Jan Hackaert (?)Öl/Platte, ca. 18,5x24,5cm,
Ölgemälde "Gewitterlandschaft mit Mühle" L.u. signiert Jan Hackaert (?)Öl/Platte, ca. 18,5x24,5cm,Craquelé, Rahmen, je Asp. ...[more]
1 Pendant Pastellzeichnungen Biedermeier "Kinderportraits" L.u. jew. undeutl. signiertLang...? und
1 Ölgemälde "Bildnis der Heiligen Familie" li. unten sign.C. EHRENBERG-TEUFELwohl 20. Jh. dat.
1 Konvolut Aquarelle, "Landschaften" "Portraits" u.a., jew. sign. A. KOHLER ,(wohl Alfred K. 1916-
1 Ölgemälde/Mischtechnik, "Mädchen", R.u. sign. L. Wolf-Koch(wohl Lotte W.-K. 1909-1977), 47,5x24cm,
1693 Los(e)/Seite