- Armbanduhren (84)
- Asiatika (29)
- Besteck (56)
- Briefmarken (14)
- Bücher (41)
- Druckgrafiken (46)
- Fotoapparate (19)
- Fränkische Künstler (17)
- Gemälde (197)
- Ikonen (2)
- Lampen (25)
- Möbel (119)
- Münzen & Medaillen (34)
- Oldtimer (2)
- Orden (11)
- Pelze (66)
- Porzellan (173)
- Postkarten (12)
- Schmuck (337)
- Silber (17)
- Skulpturen (34)
- Spielzeug (103)
- Teppiche (36)
- Uhren (10)
- Varia (182)
- Waffen (27)
- Collectables (359)
- Jewellery (337)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
- Furniture (119)
- Models, Toys, Dolls & Games (103)
- Clocks, Watches & Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Vintage Fashion (66)
- Prints (53)
- Books & Periodicals (41)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Carpets & Rugs (36)
- Coins (34)
- Sculpture (34)
- Asian Art (29)
- Lighting (25)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Stamps (14)
- Fine Art & Antiques (12)
- Watercolours (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
1693 Los(e)/Seite
1 Mischtechnik "Dem Fuchs", R.u. signiert K. TILLYca. 66x75cm, RhG, Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde/Graphiken "Stadtansichten" "Vögel" u.a.versch. Künstler z.B. Antony KEVC De
1 Konv. Ölgemälde/Graphiken "Stadtansichten" "Vögel" u.a.versch. Künstler z.B. Antony KEVC De WAELE M. versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Stillleben" R.u. sig. G. MAROGNA(wohl Giorgio M.) Öl/Lwd. ca. 60x70cm Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Stillleben" R.u. sig. G. MAROGNA(wohl Giorgio M.) Öl/Lwd. ca. 60x70cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Sehnsucht nach dem Meer" R. Luc DE RO(wohl *1925) Öl/Pl. ca. 78x58cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Die Versuchung" R.u. sign. Luc DE RO(wohl *1925) Öl/Pl. ca. 80x50cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Nekropolis", R.u. signiert E. BACH(wohl Eric B. *1911), Öl/Platte, ca. 95x92cm, Rahmen,
1 Ölgemälde "Nekropolis", R.u. signiert E. BACH(wohl Eric B. *1911), Öl/Platte, ca. 95x92cm, Rahmen, Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Bauern im Gespräch" L.o. signiert M. PISTORIUS(wohl Maximilian Friedrich P. 1894-1960),
1 Pastell "Damenportrait mit Rosen"sign. Hans VOLKMER (*1870) dat. 1915 ca. 103x73cm RhG Asp.
1 Pastell "Damenportrait mit Rosen"sign. Hans VOLKMER (*1870) dat. 1915 ca. 103x73cm RhG Asp. ...[more]
1 Mischtechnik "Apoll und Daphne" R.u. sign. Ernst FUCHS(wohl 1930-2015) ca. 40x50cm RhG Asp.
1 Mischtechnik "Apoll und Daphne" R.u. sign. Ernst FUCHS(wohl 1930-2015) ca. 40x50cm RhG Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde "Stadtansicht" "Landschaften" versch. Künstlerversch. Gr. je Ra. z.T. Loch in Lwd.
1 Konv. Ölgemälde "Stadtansicht" "Landschaften" versch. Künstlerversch. Gr. je Ra. z.T. Loch in Lwd. Asp. ...[more]
1 Bleistiftzeichnung "Damenakt bez. "Maysi"", R. o. signiert SANDIG,(wohl Armin S. 1929-2015),
1 Bleistiftzeichnung "Damenakt bez. "Maysi"", R. o. signiert SANDIG,(wohl Armin S. 1929-2015), dat. 2012, ca. 50x35cm, Asp. ...[more]
1 Blatt mit 2 Bleistiftzeichnungen "Weibliche Aktdarstellungen bez. "Annika" "Katrin"", jew.
1 Blatt mit 2 Bleistiftzeichnungen "Weibliche Aktdarstellungen z.T. bez. "Christine"" ,jew. signiert
1 Blatt mit 2 Bleistiftzeichnungen "Weibliche Aktdarstellungen bez. "Alice" "Isabella"", jew.
1 Ölgemälde "Flug der Schwäne" L.u. sign. KIRSTEIN(wohl Adolf K. 1814-1873) Öl/Lwd. ca. 70x100cm Ra.
1 Ölgemälde "Flug der Schwäne" L.u. sign. KIRSTEIN(wohl Adolf K. 1814-1873) Öl/Lwd. ca. 70x100cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Königssee" L.u. sign. T. DORHEIMÖl/Lwd. ca. 54x66cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Ruhe auf der Flucht" Kopie nach A. VAN DYCK(wohl Anthonis V.D.) R. u. undeutl. sign. A.
1 Ölgemälde "Ruhe auf der Flucht" Kopie nach A. VAN DYCK(wohl Anthonis V.D.) R. u. undeutl. sign. A. DENA Öl/Lwd. ca. 70x120cm Ra. Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde/Graphiken/Miniaturen "Blumenstilleben" "Stadtansichten New Orleans, Nürnberg" u.
1 Ölgemälde "Blumenstillleben" L.u. sign. W. FEUSTEL?Öl/Lwd. ca. 70x60cm Ra. Asp. ...[more]
2 Ölgemälde "Blumenstillleben" "Seelandschaft" z.T. sign. A. FICHTL(wohl Anton F. 1908-?) versch.
2 Ölgemälde "Blumenstillleben" "Seelandschaft" z.T. sign. A. FICHTL(wohl Anton F. 1908-?) versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Stillleben mit Mohnblumen" R.u. undeutl. sign. C. BITTOTEF/BITTOTEC?Öl/Pl. ca.
1 Ölgemälde "Stillleben mit Mohnblumen" R.u. undeutl. sign. C. BITTOTEF/BITTOTEC?Öl/Pl. ca. 57x78cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Abstrakte Komposition" R.u. sign. Serge POLIAKOFF(wohl 1900-1969) Öl/Lwd. ca. 60x70cm
1 Ölgemälde "Abstrakte Komposition" R.u. sign. Serge POLIAKOFF(wohl 1900-1969) Öl/Lwd. ca. 60x70cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Abstrakte Komposition" L.u. sign. ROTSCHENKOL.u. dat. (19)20 Öl/Lwd. ca. 59x78cm Loch
1 Ölgemälde "Abstrakte Komposition" L.u. sign. ROTSCHENKOL.u. dat. (19)20 Öl/Lwd. ca. 59x78cm Loch in Lwd. Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Blumenstillleben" L.u. sig. GG MÜLLER(wohl 1896-1976) Öl/Karton ca. 62x45cm Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Blumenstillleben" L.u. sig. GG MÜLLER(wohl 1896-1976) Öl/Karton ca. 62x45cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Blumenstillleben mit Rosen" R.u. sig. LIDIJAÖl/Lwd. ca. 52x38cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Winterlandschaft mit Skifahrern" R.u. sign. Otto JOHNE(wohl O. Franz J. 1904-1983) Öl/
1 Ölgemälde "Winterlandschaft mit Skifahrern" R.u. sign. Otto JOHNE(wohl O. Franz J. 1904-1983) Öl/Karton ca. 47x37cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Blick auf den Prager Hradschin" L.u. sign. Jaroslav SETELIK(wohl 1881-1955) Öl/Lwd. ca.
1 Ölgemälde "Blick auf den Prager Hradschin" L.u. sign. Jaroslav SETELIK(wohl 1881-1955) Öl/Lwd. ca. 62,5x70cm RhG min. besch. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "In der Südsee unter Palmen" L.u. sign. O. CILA(wohl Otokar C. 1894-ca. 1977) Öl/Lwd.
2 Ölgemälde "Küste mit Fischerboten" "Hafenansicht" versch. Künstlerz.T. sign. F. CLERMONT Öl/Holz/
2 Ölgemälde "Küste mit Fischerboten" "Hafenansicht" versch. Künstlerz.T. sign. F. CLERMONT Öl/Holz/Lwd. versch. Größen Rahmen Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Puszta-Szene - Die Heimkehr vom Feld" wohl 19. Jh.auf Rahmen bezeichnet Pal BÖHM (
1 Ölgemälde "Betende Maria" wohl 18. Jh.unsign., Öl/Lwd. 33,5x25cm, Craquelé, min. besch., Asp.
1 Ölgemälde "Betende Maria" wohl 18. Jh.unsign., Öl/Lwd. 33,5x25cm, Craquelé, min. besch., Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Lustige Gesellen", R.u. signiert M. COSSMANN(wohl Hermann Maurice C. 1821-1890), Öl/
1 Ölgemälde "Jagdstillleben" wohl 17. Jh.Öl/Lwd., doubliert, ca. 65x81cm, Craquelé, Farbverluste,
1 Ölgemälde "Jagdstillleben" wohl 17. Jh.Öl/Lwd., doubliert, ca. 65x81cm, Craquelé, Farbverluste, Rahmen (2x), Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Zweimaster vor südlicher Küstenlandschaft" R.u. sign. M. ZENO-DIEMER(wohl Michael Z.-
1 Ölgemälde "Walachische Pferde" L.u. sign. Ad. SCHREYER(wohl Christian Adolf S. 1828-1899) Öl/
1 Ölgemälde "Aktmodell im Atelier des Künstlers" L.u. kyrillisch sign. wohl Andrej Dmitrievic
1 Ölgemälde "Gebirgslandschaft mit Wegkreuz" wohl um 1900R.u. undeutl. monogrammiert, Öl/Lwd. ca.
1 Ölgemälde "Gebirgslandschaft mit Wegkreuz" wohl um 1900R.u. undeutl. monogrammiert, Öl/Lwd. ca. 23x28cm Rahmen, ber., Asp. ...[more]
1 Collage "Kreuzabnahme" R.u. sign. Frederick BOUTTATS(wohl 1612-1661) Kupferstich Stoff z.T.
1 Collage "Kreuzabnahme" R.u. sign. Frederick BOUTTATS(wohl 1612-1661) Kupferstich Stoff z.T. Aquarell, ca. 22,5x12cm, Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Bildnis einer Dame mit Hut" L. sign. Carl VILMANN(wohl 18./19. Jh.) Öl/Holz ca. 15x12cm
1 Pendant Ölgemälde "Liebespaare" z.T. monogr. C. S.(wohl 19. Jh./um 1900) Öl/Holz jew. ca. 14,
1 Pendant Ölgemälde "Liebespaare" z.T. monogr. C. S.(wohl 19. Jh./um 1900) Öl/Holz jew. ca. 14,5x11,5cm Rahmen z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Pendant Ölgemälde "Wirtshausszenen" Öl/Lwd.ca. 36x23cm Rahmen Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Vergnügen auf dem Eis" L.u. sign. E. FLEISCHER(wohl Ernst Philipp F. *1850) Öl/Lwd. ca.
1 Ölgemälde "Herrenportrait" wohl 19. Jh.Öl/Lwd. ca. 69x57cm Rahmen besch. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Der galante Fischer" L.u. sign. Eug. COURTEILLE(wohl Eugène C. 19./20. Jh.) Öl/Lwd. ca.
1 Ölgemälde "Der galante Fischer" L.u. sign. Eug. COURTEILLE(wohl Eugène C. 19./20. Jh.) Öl/Lwd. ca. 86x63cm Rahmen Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Süddeutsche Seenlandschaft" R.u. sign. M. HARDWIG(wohl Max H. 1873-1939) Öl/Platte
1 Ölgemälde "Morgenstimmung mit Segelschiffen" R.u. sign. HORKYÖl/Platte ca. 34x49cm Rahmen Asp.
1 Ölgemälde "Morgenstimmung mit Segelschiffen" R.u. sign. HORKYÖl/Platte ca. 34x49cm Rahmen Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Flusslandschaft" L.u. undeutlich sign. KARAS ?Öl/Platte ca. 29x39cm RhG besch. Asp.
1 Ölgemälde "Flusslandschaft" L.u. undeutlich sign. KARAS ?Öl/Platte ca. 29x39cm RhG besch. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Blumenstillleben" unsign.wohl 18./19. Jh. Öl/Lwd. ca. 95x72cm Craquele Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Blumenstillleben" unsign.wohl 18./19. Jh. Öl/Lwd. ca. 95x72cm Craquele Ra. Asp. ...[more]
1 Aquarell "Muggenhof" R.u. sign. Fritz LANG(wohl *1931) ca. 33x49cm RhG Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde/Aquarelle u.a."Landschaften" "Personendarstellungen" versch. Künstler z.B. A.
1 Konv. Ölgemälde/Aquarelle u.a."Landschaften" "Personendarstellungen" versch. Künstler z.B. A. DANNENBERG versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Bauern beim Würfelspiel" R.u. sign. DICKMEIS(wohl Gerhard D. 1918-1978) Öl/Lwd. ca.
1 Konv. Ölgemäldeu.a. "Landschaften" "Blumenstillleben" u.a. versch. Künstler z.B. K. PIROSKA M.
1 Konv. Ölgemäldeu.a. "Landschaften" "Blumenstillleben" u.a. versch. Künstler z.B. K. PIROSKA M. MOZETTI HOLLNER versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde "Landschaften" "Abstrakte Komposition"versch. Künstler z.B. E. TITTEMEYER
1 Konv. Ölgemälde "Landschaften" "Abstrakte Komposition"versch. Künstler z.B. E. TITTEMEYER versch. Gr. je Ra. 1 Ra. Holz verg. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Maria mit Jesuskind" L.u. sign. GG. MÜLLER(wohl 1896-1976) nach Carlo Maratta L.u. dat.
1 Ölgemälde "Maria mit Jesuskind" L.u. sign. GG. MÜLLER(wohl 1896-1976) nach Carlo Maratta L.u. dat. 1948 Öl/Holz ca. 55x43cm Ra. Asp. ...[more]
1 digitale Kopie in Öl "Das Schokoladenmädchen"v. Liotard R.u. sign. I. STEVENS Öl/Lwd. ca.
1 digitale Kopie in Öl "Das Schokoladenmädchen"v. Liotard R.u. sign. I. STEVENS Öl/Lwd. ca. 90x60cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Portrait einer eleganten Dame mit Federbarett" unsign.Öl/Lwd. ca. 95x67cm Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Portrait einer eleganten Dame mit Federbarett" unsign.Öl/Lwd. ca. 95x67cm Ra. Asp. ...[more]
1 Aquarell "Hafen von San Remo" R.u. sign. Bodo BODEN(wohl *1937) ca. 42x62cm RhG Asp. ...[more]
1 Kreidezeichnung "Wasserholerinnen in Tunesien" L.u. sign. ERPFca. 27x35cm RhG Asp. ...[more]
1 Kreidezeichnung "Schneebedeckte Apothekergasse in Berlin" L.u. sign. ERPFca. 39x31cm RhG Asp.
1 Kreidezeichnung "Schneebedeckte Apothekergasse in Berlin" L.u. sign. ERPFca. 39x31cm RhG Asp. ...[more]
1693 Los(e)/Seite