- Armbanduhren (84)
- Asiatika (29)
- Besteck (56)
- Briefmarken (14)
- Bücher (41)
- Druckgrafiken (46)
- Fotoapparate (19)
- Fränkische Künstler (17)
- Gemälde (197)
- Ikonen (2)
- Lampen (25)
- Möbel (119)
- Münzen & Medaillen (34)
- Oldtimer (2)
- Orden (11)
- Pelze (66)
- Porzellan (173)
- Postkarten (12)
- Schmuck (337)
- Silber (17)
- Skulpturen (34)
- Spielzeug (103)
- Teppiche (36)
- Uhren (10)
- Varia (182)
- Waffen (27)
- Collectables (359)
- Jewellery (337)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
- Furniture (119)
- Models, Toys, Dolls & Games (103)
- Clocks, Watches & Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Vintage Fashion (66)
- Prints (53)
- Books & Periodicals (41)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Carpets & Rugs (36)
- Coins (34)
- Sculpture (34)
- Asian Art (29)
- Lighting (25)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Stamps (14)
- Fine Art & Antiques (12)
- Watercolours (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
1693 Los(e)/Seite
1 SitzgarniturHolz Wien wohl um 1860/70 Tisch ovale Pl. L ca. 120cm 5 Armlehnensessel H je ca.
1 ScherenstuhlHolz wohl Gründerzeit 19. Jh. dunkelbrauner Kunstlederbezug H ca. 90cm Asp. ...[more]
1 KommodeHolz Kirsche Biedermeier 2 Schubl. ebon. Halbsäulen ca. 87x50x90cm Asp. ...[more]
1 TischHolz Biedermeier runde Pl. D ca. 110cm m. 4 Stühlen H je ca. 90cm grüner Samtbezug Asp.
1 TischHolz Biedermeier runde Pl. D ca. 110cm m. 4 Stühlen H je ca. 90cm grüner Samtbezug Asp. ...[more]
1 Konv. KleinmöbelHolz Tische Regal 3 Stühle wohl um 1900 gestreifter Stoffbezug versch. Gr. Asp.
1 Konv. KleinmöbelHolz Tische Regal 3 Stühle wohl um 1900 gestreifter Stoffbezug versch. Gr. Asp. ...[more]
1 WandspiegelHolz Biedermeier ca. 117x70cm 1 Armlehnenstuhl Holz Biedermeier gestreifter Stoffbezug H ca. 90cm Asp. ...[more]
1 SchrankHolz Biedermeier wohl 19. Jh. ca. 173x100x47cm min. Furnierschäden Asp. ...[more]
1 SchrankHolz Jugendstil 2-türig ca. 170x90x40cm 1 Rollenschränkchen Holz ca. 75x46x40cm Asp.
1 SchrankHolz Jugendstil 2-türig ca. 170x90x40cm 1 Rollenschränkchen Holz ca. 75x46x40cm Asp. ...[more]
1 KommodeHolz Biedermeier wohl um 1820 2 Schubl. ca. 80x115x60cm Teile lose Asp. ...[more]
1 SchreibtischHolz Biedermeierstil ca. 76x87x54cm Asp. ...[more]
1 NähtischchenHolz Biedermeier 19. Jh. ca. 73x65x45cm min. besch. Asp. ...[more]
1 SchreibklappensekretärHolz Biedermeier norddt. wohl um 1840 ca. 180x110x55cm Asp. ...[more]
5 Teile Feuerschrank(5 Truhen) hellbeige gef. je 2-türig je ca. 60x146x54cm Asp. ...[more]
1 WintergartengarniturSchmiedeeisen/Korbgeflecht z.T. geschn. 2 Stühle H je ca. 90cm Tisch ca.
1 TischMetall runde Glaspl. D ca. 110cm m. 3 Stühlen schwarzer Kunstlederbezug H je ca. 110cm Asp.
1 TischMetall runde Glaspl. D ca. 110cm m. 3 Stühlen schwarzer Kunstlederbezug H je ca. 110cm Asp. ...[more]
1 GartenmöbelgarniturMetall weiß gef. Tisch runde Pl. D ca. 80cm m. 5 Stühlen H je ca. 85cm Asp.
1 GartenmöbelgarniturMetall weiß gef. Tisch runde Pl. D ca. 80cm m. 5 Stühlen H je ca. 85cm Asp. ...[more]
Bettgestell, Messingca. 188x93cm, Asp. ...[more]
1 Paar Kerzenleuchterwohl Bronze wohl 18. Jh. 3-füßiger Sockel m. Löwenpranken Arkanthusblättern und
1 SitzgarniturBiedermeier/Wiener Barock 19. Jh. ovale Tischpl. ausziehbar L ca. 140cm m. 6 Stühlen H
Sitzgruppe: Ein Tisch mit 4 StühlenTisch: Holz, Eiche, runde Platte Durchmesser ca. 120cm; Stühle:
Aufsatzbuffet Gründerzeit Ende 19. Jh.Nussbaum-/Wurzelholzfurnier, geschnitzt u. gedrechselt mit
1 SitzgruppeHolz Biedermeier-Stil wohl 1900/20 achteckige Tischpl. D ca. 110cm m. 4 Stühlen H je ca.
1 Konv. KleinmöbelHolz Biedermeier-Stil wohl 1900/20 Konsolentisch ca. 80x94x48cm Beistelltisch
1 SchreibtischHolz Biedermeier-Stil um 1900/20 ca. 80x130x75cm Asp. ...[more]
1 SchrankHolz Biedermeier-Stil um 1900/20 ca. 190x122x43cm Asp. ...[more]
1 EckvitrineHolz Eiche um 1920 ca. 170x116x70cm Asp. ...[more]
1 Konv. KleinmöbelBeistelltische Holz z.T. verg. z.T. m. Marmorpl. versch. Gr. Asp. ...[more]
1 SchreibtischHolz Eiche ca. 80x150x80cm Kratzer Flecken Asp. ...[more]
Schränkchen/Sideboard um 1700, wohl NürnbergEiche geschnitzt und gedrechselt, Kugelfüße, 2 Türen,
1 HochzeitstruheHolz bem. ca. 50x90x46cm Asp. ...[more]
1 SchrankHolz Eiche 3-türig z.T. verglast geschn. ca. 195x165x40cm Asp. ...[more]
1 Schrank Holz Eiche Frankreich ca. 17802-türig, kassettier,t 2 Sockelschubladen, Kannelierungen,
1 Westphälische HochzeitstruheHolz dat. 1830 kassettiert geschn. Blumendekor ca. 76x149x60cm Asp.
1 Westphälische HochzeitstruheHolz dat. 1830 kassettiert geschn. Blumendekor ca. 76x149x60cm Asp. ...[more]
1 SekretärHolz Eiche wohl 1850 ca. 110x96x50cm Asp. ...[more]
1 SideboardHolz um 1800 2-türig kassettiert ca. 88x157x40cm Flecken besch. Asp. ...[more]
1 KommodeHolz Nussbaumfurn. wohl um 1800 2 Schubl. ca. 75x68x43cm Asp. ...[more]
1 HängeschränkchenWeichholz Gründerzeit ca. 70x50x27cm Asp. ...[more]
1 Bauernschrank Holz farb. gefasst 2-türig kasettiertVasenbem. rest. dat. 1824 ca. 192x160x70cm
1 Bauernschrank Holz farb. gefasst 2-türig kasettiertVasenbem. rest. dat. 1824 ca. 192x160x70cm Asp. ...[more]
1 Bauernschrank farbig gefasst 2-türig kasettiertSternenbem. ca. 185x160x57cm rest. Asp. ...[more]
1 Bauernschrank Holz rot gefasst 2-türig kasettiertgeschwungeses profiliertes Gesims ca. 190x150x50cm Asp. ...[more]
1 Bauernschrank Holz farbig gefasst 2-türig kasettiertBlumenbem. dat. 1806 ca. 185x130x45cm Teile
1 Bauernschrank Holz farbig gefasst 2-türig kasettiertBlumenbem. dat. 1806 ca. 185x130x45cm Teile lose Asp. ...[more]
1 Konv. Einrichtungsgegenstände:Metall/Holz Wandleuchter 1-/3-flammig z.T. mit Glasbehang, Spiegel, Wanduhr, Asp. ...[more]
1 KonsoleHolz 1 Wandspiegel teilverg. je Rocaillendekor ca. 80x110x45/90x60cm Asp. ...[more]
1 VitrineHolz wohl um 1940/50 3-seitig vergl. 1-türig ca. 175x130x40cm Asp. ...[more]
1 WandspiegelPorz. Rocaillendekor aufgesetzte Blüten goldstaff. H ca. 63cm Asp. ...[more]
2 PfauenthronstühleGeflecht, H je ca. 140cm, min. besch., Asp. ...[more]
1 Eckschrank Holz Chippendalestil2-türig kassettiert geschw. Gesims ca. 200x100x55cm Asp. ...[more]
1 KommodeHolz 4 Schubl. geschw. Front ca. 87x120x53cm nztl. Asp. ...[more]
1 SitzgruppeHolz Tisch runde Pl. D ca. 90cm ausziehbar 4 Stühle 1 Hocker rosafarb. Samtbezug H je
1 SitzgruppeHolz Tisch runde Pl. D ca. 90cm ausziehbar 4 Stühle 1 Hocker rosafarb. Samtbezug H je ca. 97cm Asp. ...[more]
1 Konv. KleinmöbelStilmöbel Holz 3er Tisch Kommode Schränkchen Servierwagen Beistelltisch Messing/
1 Konv. KleinmöbelStilmöbel Holz 3er Tisch Kommode Schränkchen Servierwagen Beistelltisch Messing/Metall/Glas versch. Gr. je Asp. ...[more]
1 CouchtischHolz m. Glaspl. Stilmöbel L ca. 120cm Asp. ...[more]
1 Schreibklappensekretärwohl Italien 1960 2 Schubl. intars. ca. 100x85x45cm 1 Armlehnstuhl Holz
1 Relaxsesselwohl Kunstleder beige H ca. 100cm ber. fleckig m. Fußhocker verstellbar 1 Couchtisch
1 Relaxsesselwohl Kunstleder beige H ca. 100cm ber. fleckig m. Fußhocker verstellbar 1 Couchtisch Keramik L ca. 125cm Asp. ...[more]
1 VitrinenschrankHolz Eiche 2-türig 2 Schubl. ca. 187x110x40cm, 1 Hängeschränkchen Holz H ca. 60cm
1 VitrinenschrankHolz Eiche 2-türig 2 Schubl. ca. 187x110x40cm, 1 Hängeschränkchen Holz H ca. 60cm Asp. ...[more]
1 ServierwagenMetall/Kunststoff ca. 60x65x41cm Asp. ...[more]
1 Kaminuhr wohl Bronze feuerverg. 19. Jh.auf Platine sign. "Leroy, á Paris", bez. "578" "6" 1 Pendel
Kaminuhr in CloisonnéoptikMetall, Höhe ca. 41cm, ein Schlüssel, ...[more]
1 Beistelltischchen wohl um 1900 lt EL BiedermeierHolz furniert, 2 Schubladen, H ca. 80cm, z.T.
1 Beistelltischchen wohl um 1900 lt EL BiedermeierHolz furniert, 2 Schubladen, H ca. 80cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1693 Los(e)/Seite