- Armbanduhren (84)
- Asiatika (29)
- Besteck (56)
- Briefmarken (14)
- Bücher (41)
- Druckgrafiken (46)
- Fotoapparate (19)
- Fränkische Künstler (17)
- Gemälde (197)
- Ikonen (2)
- Lampen (25)
- Möbel (119)
- Münzen & Medaillen (34)
- Oldtimer (2)
- Orden (11)
- Pelze (66)
- Porzellan (173)
- Postkarten (12)
- Schmuck (337)
- Silber (17)
- Skulpturen (34)
- Spielzeug (103)
- Teppiche (36)
- Uhren (10)
- Varia (182)
- Waffen (27)
- Collectables (359)
- Jewellery (337)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
- Furniture (119)
- Models, Toys, Dolls & Games (103)
- Clocks, Watches & Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Vintage Fashion (66)
- Prints (53)
- Books & Periodicals (41)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Carpets & Rugs (36)
- Coins (34)
- Sculpture (34)
- Asian Art (29)
- Lighting (25)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Stamps (14)
- Fine Art & Antiques (12)
- Watercolours (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
1693 Los(e)/Seite
1 großes Konvolut Schallplatten Klassik, Rock u.a. Gsp. ...[more]
1 Konvolut Schallplatten Klassik u.a.z.T. besch. Gsp. ...[more]
1 Konvolut Schallplatten Klassik, Schlager u.a. Gsp. ...[more]
1 Grammophon KLINGSOR mit Zubehörund Schellackplatten Klassik u.a. ber. Gsp. ...[more]
1 Konvolut Schallplatten USA 1960er Jahre u.a. Gsp. ...[more]
1 Konvolut Schallplatten Klassik u.a. z.T. besch. Gsp. ...[more]
1 Konvolut DVD's Videospiele u.a.versch. Genre, wie Action, Romantik u.a. Gsp. ...[more]
1 Konvolut Schallplatten Rock'n'Roll Rock Pop u.a. Gsp. ...[more]
1 großes Konvolut CD´s versch. Genre Interpreten und Jahrgänge Gsp. ...[more]
1 Konvolut Comichefte 1980er/90er Jahre u.a."Mosaik" u.a. versch. Jahrgänge z.T. besch. Gsp.
1 Konvolut Comichefte 1980er/90er Jahre u.a."Mosaik" u.a. versch. Jahrgänge z.T. besch. Gsp. ...[more]
1 Konvolut Bücher 19. Jh./um 1900 Klassiker, "Gartenlaube" u.a. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Bücher 19./20. Jh. Belletristik, Lyrik, Märchen u.a.z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Serie Bücher "Der Wilde Westen" Time-Life 1970er Jahre min. Gsp. ...[more]
1 Serie Bücher "Die Seefahrer" Time-Life 1970er Jahre min. Gsp. ...[more]
1 Konvolut Bücher 1920er Jahre u.a. Thema Krieg/Militär u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 großes Konvolut Bücher, Zeitschriften, Kataloge u.a.Thema Spielzeug im besonderen Modelleisenbahn,
1 Konvolut Bücher 19. Jh./um 1900 versch. Themen/AutorenThema Medizin, Geschichte u.a. z.T. besch.
1 Konvolut Bücher 19. Jh./um 1900 versch. Themen/AutorenThema Medizin, Geschichte u.a. z.T. besch. Asp. (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]
1 Konvolut Bücher 20. Jh. Lexika u.a. Thema KunstGeschichte der Stadt Nürnberg, Spielzeug u.a. z.
1 Konvolut Bücher 20. Jh. Lexika u.a. Thema KunstGeschichte der Stadt Nürnberg, Spielzeug u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Bücher um 1900/20. Jh. Lexika, Reiseliteratur, Kunst u.a.z.T. Bildbände min. besch. Asp.
1 Konvolut Bücher um 1900/20. Jh. Lexika, Reiseliteratur, Kunst u.a.z.T. Bildbände min. besch. Asp. ...[more]
2 Bücher "Mein Kampf 1941" u.a. 3 Sammelbilderalben "Bilder aus Aller Welt" "Zeppeline" u.a.z.T.
1 Bibel wohl Ende 19. Jh./um 1900 "Die Heillige Schrift mit den Bildern von Julius Schnorr von
Konvolut Bücherversch. Themen, Lyrik u.a., z.T. besch. Asp. ...[more]
Buch "L'Histoire du Nouveau Testament", Herausgeber Pierre MORTIER, Amsterdam 1700Titelkupfer,
3 Sammelbilderalben "Adolf Hitler" u.a. z.T. besch. Asp.(s. §§ 86/86a StGB) ...[more]
1 Buch 3. Reich "Trau keinem Fuchs auf grüner Heid, und keinem Jud bei seinem Eid"Hrsg. Elvira
1 Buch 3. Reich "Trau keinem Fuchs auf grüner Heid, und keinem Jud bei seinem Eid"Hrsg. Elvira Bauer, Nürnberg 1935/36 ber. Asp. ...[more]
1 Buch 18. Jh. "Agend. Büchlein, für die Nürnbergische Kirchendiener in der Stadt und auf dem
2 Bücher "Joan Miro - Der Lithograph", Teil 1 und 2Hrsg. Michael LEIRIS und Raymond QUENEAU, Weber-
1 Konvolut Bücher u.a. 18. Jh./1940er Jahre u.a.Thema Religion, Geschichte "Indien", Kochbuch u.a.
1 Konvolut Bücher u.a. 18. Jh./1940er Jahre u.a.Thema Religion, Geschichte "Indien", Kochbuch u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Buch wohl 18. Jh. "Germaniae Sacrae Tomus I Metropolis Lauriacensis (...)"von P. Marco HANSIZIO,
2 Faksimile "Der Pfinzing-Atlas von 1594"Hrsg. vom Staatsarchiv Nürnberg u.a. 1994 z.T. Wasserschaden besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut handschriftliche Dokumente z.T. 19. Jh."Augsburg" u.a. z.B. Zeichnungen, Karikaturen,
1 Kupferstichkarte wohl 18. Jh. (dat. 1787)"2. Theil der Karte von Europa welcher Daenemark und
1 Buch "Zwischen Germanischem Museum und Brandenburger Tor- 40 Jahre Deutsche Gedenkmünzen"Hrsg.
1 Konvolut Dokumente Zeitschriften/Hefte u.a.z.T. um 1900/1930er Jahre u.a. sowie 4 Aquarelle jew.
1 Konvolut Dokumente, Fotografien u.a. z.T. 19./20. Jh.5 Landkarten 1 Konvolut Briefmarken China,
1 Konvolut Dokumente, Fotografien u.a. z.T. 19./20. Jh.5 Landkarten 1 Konvolut Briefmarken China, Hongkong u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Schautafeln "Graser's naturwissenschaftliche und landwirtschaftliche Tafeln"u.a.
1 Konvolut Zeitschriften/Magazine und Musterbögen wohl 1960er/70er Jahre u.a.z.B. "Burda", "
1 Konvolut Zeitschriften/Magazine und Musterbögen wohl 1960er/70er Jahre u.a.z.B. "Burda", "Handarbeitslehre" versch. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut handschriftliche Dokumente z.T. 19. Jh. u.a.Belegbücher, Zeitungsausschnitte, Briefe u.a.
1 Konvolut handschriftliche Dokumente z.T. 19. Jh. u.a.Belegbücher, Zeitungsausschnitte, Briefe u.a. versch. z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Geldscheine u.a.Darlehenskassenscheine, Inflationsgeld, z.T. mit Banderolen, min. besch.,
Konvolut Geldscheine u.a.Darlehenskassenscheine, Inflationsgeld, z.T. mit Banderolen, min. besch., Asp. ...[more]
1 Konvolut Feldpostbriefe, Briefe, Postkarten, Fotografien u.a. 2. WKgrößtenteils Korrespondenz
1 Konvolut Postkarten ca. 1900-1940er JahreAnsichtskarten von Nürnberg versch. größtenteils
1 Konvolut Postkarten u.a. ca. 1900-1940er JahreAnsichtskarten z.B. "Nürnberg", "Bayreuth" u.a.
1 Konvolut Postkarten 1950er/70er Jahre u.a.Ansichtskarten Europa versch. größtenteils gelaufen,
1 Konvolut Postkarten 1950er/70er Jahre u.a.Ansichtskarten Europa versch. größtenteils gelaufen, min. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Postkarten (ca. 40 Stück) z.T. um 1900/1950er JahreAnsichtskarten, grußkarten z.B. "
1 Poesiealbum 1907/1908 mit handschriftlichen Einträgensowie 1 Konvolut Glückwunschkarten "
1 Konvolut Briefe, Postkarten, Feldpost u.a. 1. WK u.a.vornehmlich Korrespondenz der Familie
1 Konvolut Dokumente, Fotografien, Postkarten, Bücher u.a. z.T. um 1900 und 1920er/30er Jahre u.a.
1 Konvolut Postkarten, Fotografien, Dokumente u.a. z.T. um 1900 und 1920er/30er Jahre z.T. 2.
1 großes Konvolut Briefmarken u.a. Kaiserzeit BayernWeimarer Republik, BRD, Aller Welt unkomplett
1 Konvolut Briefmarken u.a. BRD, DDR, Alle Weltgestempelt/ungestempelt in Alben und lose Asp.
1 Konvolut Briefmarken, ETB's u.a. BRD, Österreich, Alle Welt1x mit Posthornsatz gestempelt,
1 Konvolut Briefmarken Dt. Reich, BRD, DDR, Berlin u.a.z.T. postfrisch sowie gestempelt/ungestempelt
1 Konvolut Briefmarken, Postkarten, Dokumente u.a. Dt. Reich, 3. Reichz.T. Afrika u.a. gestempelt/
1 konvolut Briefmarken BRD, Europa, Alle Weltunkomplett gestempelt/ungestempelt in 6 Alben und
1 konvolut Briefmarken BRD, Europa, Alle Weltunkomplett gestempelt/ungestempelt in 6 Alben und lose Asp. ...[more]
1 Konvolut Briefmarken, ETB's, Postkalender u.a. ab ca. 1970 DDR, BRD, Alle Weltgestempelt/
1693 Los(e)/Seite