- Armbanduhren (84)
- Asiatika (29)
- Besteck (56)
- Briefmarken (14)
- Bücher (41)
- Druckgrafiken (46)
- Fotoapparate (19)
- Fränkische Künstler (17)
- Gemälde (197)
- Ikonen (2)
- Lampen (25)
- Möbel (119)
- Münzen & Medaillen (34)
- Oldtimer (2)
- Orden (11)
- Pelze (66)
- Porzellan (173)
- Postkarten (12)
- Schmuck (337)
- Silber (17)
- Skulpturen (34)
- Spielzeug (103)
- Teppiche (36)
- Uhren (10)
- Varia (182)
- Waffen (27)
- Collectables (359)
- Jewellery (337)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
- Furniture (119)
- Models, Toys, Dolls & Games (103)
- Clocks, Watches & Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Vintage Fashion (66)
- Prints (53)
- Books & Periodicals (41)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Carpets & Rugs (36)
- Coins (34)
- Sculpture (34)
- Asian Art (29)
- Lighting (25)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Stamps (14)
- Fine Art & Antiques (12)
- Watercolours (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
1693 Los(e)/Seite
1 Ölgemälde "Berggehöft vor Gebirgspanorama", L.u. unleserlich signiertÖl/Lwd., ca. 79x119cm,
1 Ölgemälde "Berggehöft vor Gebirgspanorama", L.u. unleserlich signiertÖl/Lwd., ca. 79x119cm, Rahmen, besch. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Bergbauer mit Bierkrug und Pfeife" L.u. sign. W. PURSCHKE(wohl Walther P. *1924) Öl/
1 Ölgemälde "Bergbauer mit Bierkrug und Pfeife" L.u. sign. W. PURSCHKE(wohl Walther P. *1924) Öl/Holz ca. 23x17cm, Rahmen, je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Angler vor Dorfkirche" R.u. sign. H. BEHRINGER(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd ca. 29x23cm,
1 Ölgemälde "Angler vor Dorfkirche" R.u. sign. H. BEHRINGER(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd ca. 29x23cm, Rahmen, Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Eseltreiben", R.u. signiert FRANZEK (wohl 20.Jh.)Öl/Lwd., ca. 22x27cm, Rahmen, jew.
1 Ölgemälde "Eseltreiben", R.u. signiert FRANZEK (wohl 20.Jh.)Öl/Lwd., ca. 22x27cm, Rahmen, jew. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "See vor Bergpanorama" rückseitig signiert Fritz MÜLLER-LANDECK(wohl 1865-1942), Öl/
1 Ölgemälde "Rastende Pferde" R.u. signiert P. BÄRENFENGER"Kopie", Öl/Holz, ca. 52x73cm, Rahmen
1 Ölgemälde "Rastende Pferde" R.u. signiert P. BÄRENFENGER"Kopie", Öl/Holz, ca. 52x73cm, Rahmen reich geschnitzt, Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Enten und Hühner" L.u. signiert KELLER-KÜHNE(wohl Josef Woldemar K.-K. 1902-1991)
1 Öl-/Metallbild "Blumenstillleben", L.u. signiert LUCY (wohl 20.Jh.)Öl/Blech, ca. 17,5x12cm,
1 Öl-/Metallbild "Blumenstillleben", L.u. signiert LUCY (wohl 20.Jh.)Öl/Blech, ca. 17,5x12cm, Rahmen, jew. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Blumenstillleben mit Rosen" R.u. sign. BANASZKIEWICZÖl/Lwd. ca. 65x68cm Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Blumenstillleben mit Rosen" R.u. sign. BANASZKIEWICZÖl/Lwd. ca. 65x68cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Schafhirten" unsign.(wohl 19. Jh.) Öl/Holz ca. 50x43cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Gebirgsbach" L.u. sign. F. VOGELÖl/Lwd. ca. 50x40cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Kinderportrait" unsign.Öl/Karton/Lwd. doubliert ca. 73x57cm Delle Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Blumenstillleben mit Rosen" R.u. sign. I. GIESELERoval Öl/Karton ca. 70x90cm Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Blumenstillleben mit Rosen" R.u. sign. I. GIESELERoval Öl/Karton ca. 70x90cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Mythologisches Liebespaar" R.u. sign. M. BLÄDELKopie nach Hans ZATZKA Öl/Lwd. ca.
1 Ölgemälde "Mythologisches Liebespaar" R.u. sign. M. BLÄDELKopie nach Hans ZATZKA Öl/Lwd. ca. 77x110cm Loch in Lwd. Ra. Asp. ...[more]
2 Ölgemälde "Innenhöfe" versch. Künstlerz.B. E. SEITH (wohl Eduard S. 1887-?) versch. Gr. Ra. z.T.
2 Ölgemälde "Innenhöfe" versch. Künstlerz.B. E. SEITH (wohl Eduard S. 1887-?) versch. Gr. Ra. z.T. besch. je Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde 1 Aquarell "Heuernte" "Rostock" versch. Künstlerz.B. MOOSER (wohl Martin M. 1910-2008)
1 Ölgemälde 1 Aquarell "Heuernte" "Rostock" versch. Künstlerz.B. MOOSER (wohl Martin M. 1910-2008) versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Engel führt Petrus aus dem Kerker" unsign.Öl/Lwd. ca. 76x56cm Craquele Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Engel führt Petrus aus dem Kerker" unsign.Öl/Lwd. ca. 76x56cm Craquele Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Damenakt" unsign.Öl/Holz ca. 57x50cm Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Stillleben mit Hase" L.u. sign. Fritz SCHWAIGER(wohl 1878-1953) Öl/Lwd. ca. 60x80cm Ra.
1 Ölgemälde "Stillleben mit Hase" L.u. sign. Fritz SCHWAIGER(wohl 1878-1953) Öl/Lwd. ca. 60x80cm Ra. Asp. ...[more]
2 Ölgemälde "Ortschaft" "Mädchen am Wasser" je R.u. sign. E. ZSEZES/G. ZENTESÖl/Lwd./Pl. versch. Gr.
2 Ölgemälde "Ortschaft" "Mädchen am Wasser" je R.u. sign. E. ZSEZES/G. ZENTESÖl/Lwd./Pl. versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
3 Ölgemälde "Landschaftsdarstellungen" je L.u. sign. VILASCO1970er/80er Jahre Öl/Holz/Lwd. versch.
3 Ölgemälde "Landschaftsdarstellungen" je L.u. sign. VILASCO1970er/80er Jahre Öl/Holz/Lwd. versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Tuschezeichnung "Bergbauernhof" R.u. sign. Karl SPIEßca. 28x41cm RhG Asp. ...[more]
1 Konv. Aquarelle/Graphiken "Landschaften" "Stadtansichten"versch. Künstler/Gr. je Ra. Ton-/
1 Konv. Aquarelle/Graphiken "Landschaften" "Stadtansichten"versch. Künstler/Gr. je Ra. Ton-/Keramikreliefs Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Im Schlafzimmer" M.u. undeutl. sign. BILLETdat. wohl 1899 Öl/Lwd. ca. 26x34cm Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Im Schlafzimmer" M.u. undeutl. sign. BILLETdat. wohl 1899 Öl/Lwd. ca. 26x34cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Musketier" unsign.Öl/Lwd. ca. 20x15cm Craquele Ra. Asp. ...[more]
1 großes Konv. Ölgemälde "Blumenstillleben" "Landschaften" u.a. versch. Künstlerz.B. Monogrammist AD
Ölgemälde mit Vorstudie (Pastell) wohl 19.Jh./ um 1900 wohl Franz Seraph VON LENBACH(wohl 1836-1904)
1 Ölgemälde "Blumenstillleben" R.. undeutl. sign.Öl/Lwd. ca. 80x70cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Blumenstillleben mit Zinnkanne" R.u. sign. M. KREMER(wohl *1943) Öl/Lwd. ca. 70x60cm
1 Ölgemälde "Blumenstillleben mit Zinnkanne" R.u. sign. M. KREMER(wohl *1943) Öl/Lwd. ca. 70x60cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Dame mit Blumenstrauß" R.u.undeutl. sign. M. MOMMAÖl/Lwd. ca. 80x70cm Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Dame mit Blumenstrauß" R.u.undeutl. sign. M. MOMMAÖl/Lwd. ca. 80x70cm Ra. Asp. ...[more]
3 Ölgemälde "Landschaften" "Blumenstillleben" versch. Künstlerz.B. LEHNHOFF DORNFELDER I. SEIFRI
3 Ölgemälde "Landschaften" "Blumenstillleben" versch. Künstlerz.B. LEHNHOFF DORNFELDER I. SEIFRI versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Blumenstillleben mit Pfirsichen" R.u. sign. Niccolai PATRIZIA(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd. ca.
1 Ölgemälde "Blumenstillleben mit Pfirsichen" R.u. sign. Niccolai PATRIZIA(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd. ca. 98x70cm Craquele Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Verschneites Dorf" R.u. sign. DI PITORIENÖl/Lwd. ca. 60x75cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Venedig" R.u. sign. RIPARI(wohl Virgilio R. 1843/46-1902) Öl/Lwd. ca. 40x50cm Risse
1 Ölgemälde "Venedig" R.u. sign. RIPARI(wohl Virgilio R. 1843/46-1902) Öl/Lwd. ca. 40x50cm Risse in Lwd. Ra. Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde/Kreidezeichnungen"Tower Bridge" "Frauenportrait" "Blumenstillleben" u.a. versch.
1 Aquarell "Elegante Dame in Landschaft" unsign.ca. 34x37cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Gardasee" L.u. sign. BENELLI(wohl Gino B. 19./20. Jh.) Öl/Holz ca. 64x90cm Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Gardasee" L.u. sign. BENELLI(wohl Gino B. 19./20. Jh.) Öl/Holz ca. 64x90cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Rosenstillleben" L.u. sign. Amaylia CASTALDO(wohl 1906-1987) Öl/Lwd. ca. 37x27cm Ra.
1 Ölgemälde "Rosenstillleben" L.u. sign. Amaylia CASTALDO(wohl 1906-1987) Öl/Lwd. ca. 37x27cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Off the Kent Coast" R.u. sign. G. BATESÖl/Lwd. ca. 75x125cm Ra. Asp. ...[more]
2 Ölgemälde "Segelschiffe" "Hafen"versch. Künstler Öl/Holz je ca. 20x30cm je Ra. Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde "Berglandschaften" u.a. versch. Künstlerz.B. Hans EDELMANN (wohl 1903-1978)
1 Konv. Ölgemälde "Berglandschaften" u.a. versch. Künstlerz.B. Hans EDELMANN (wohl 1903-1978) versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Moorlandschaft" R.u. sign. KELLER-KÜHNE(wohl Josef Woldemar K.-K. 1902-1991) Öl/Lwd.
1 Ölgemälde "Moorlandschaft" R.u. sign. KELLER-KÜHNE(wohl Josef Woldemar K.-K. 1902-1991) Öl/Lwd. ca. 50x65cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölg. "12-jähriger Jesus im Tempel" R.u. sign. W. HOCHBERGERÖl/Lwd. ca. 78x110cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde rücks. betit. "Erinnerung an Jugoslawien" L.o. monogr. HG-K rücks. bez. Helene GRAF
1 Konv. Ölgemäldeversch. Motive z.B. "Personendarstellungen" u.a. versch. Künstler z.B. H. RARRIC W.
Ölgemälde "Postkutsche vor den Toren einer Stadt", L.u. signiert H. VOGLwohl 1. Hälfte 20. Jh., Öl/
Ölgemälde "Postkutsche vor den Toren einer Stadt", L.u. signiert H. VOGLwohl 1. Hälfte 20. Jh., Öl/Lwd., ca. 53x42cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Ölgemälde "In der Hufschmiede", L.u. unleserlich signiertdatiert 1856, Öl/Holz, ca. 23,5x32cm,
1 Ölgemälde "Hirsche in winterlicher Landschaft" L.u. sign. K. PIROSKA(wohl 19./20. Jh) dat. 1915
1 Ölgemälde "Fischerboote auf dem Meer" R.u. unles. sign.wohl 20. Jh. Öl/Platte ca. 35x44,5cm Ra.
1 Ölgemälde "Fischerboote auf dem Meer" R.u. unles. sign.wohl 20. Jh. Öl/Platte ca. 35x44,5cm Ra. min. besch. je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Verschneite Landschaft mit Bauernhaus und Holzkarren" R.u. sign. Wilh. VIERKE(wohl
1 Ölgemälde "Herbstlicher Waldfluss" L.u. unles. sign. KARSTEN (?)Öl/Lwd. ca. 70x98cm Ra. besch.
1 Ölgemälde "Herbstlicher Waldfluss" L.u. unles. sign. KARSTEN (?)Öl/Lwd. ca. 70x98cm Ra. besch. je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Holländische Stubenszene" R.u. sign. M. KRAUSS(wohl Max K. 1902-?) Öl/Lwd. ca.
1 Ölgemälde "Holländische Stubenszene" R.u. sign. M. KRAUSS(wohl Max K. 1902-?) Öl/Lwd. ca. 69x79cm Ra. je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Herbstliche Abendstimmung am Fluss" L.u. unles. sig. G. N...(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd.
1 Ölgemälde "Herbstliche Abendstimmung am Fluss" L.u. unles. sig. G. N...(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd. ca. 70x99cm Ra. je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Stillleben mit Musikinstrumenten, Büchern und Butzenscheibe" L.u. sign. F. Maedows(wohl
3 Ölgemälde "Berggehöft im Schnee" "Tiroler Haus mit Gebirge" u.a. z.T. sign. A. PECH(wohl Anton
1 Konv. Aquarelle "Landschaften mit Bauernhäusern" "Blumenstillleben" u.a. z.T. sig. A. STAGURA(wohl
2 Ölgemälde "Winterlandschaft" "Blick auf Donau mit Schloss" je sign. HALLMANN(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd.
2 Ölgemälde "Winterlandschaft" "Blick auf Donau mit Schloss" je sign. HALLMANN(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd. versch. Gr. je Craquelé je Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Bachlauf mit Weiden" L.u. sign. L. BITTORF(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd. ca. 58x78,5cm Ra.
1693 Los(e)/Seite