- Armbanduhren (84)
- Asiatika (29)
- Besteck (56)
- Briefmarken (14)
- Bücher (41)
- Druckgrafiken (46)
- Fotoapparate (19)
- Fränkische Künstler (17)
- Gemälde (197)
- Ikonen (2)
- Lampen (25)
- Möbel (119)
- Münzen & Medaillen (34)
- Oldtimer (2)
- Orden (11)
- Pelze (66)
- Porzellan (173)
- Postkarten (12)
- Schmuck (337)
- Silber (17)
- Skulpturen (34)
- Spielzeug (103)
- Teppiche (36)
- Uhren (10)
- Varia (182)
- Waffen (27)
- Collectables (359)
- Jewellery (337)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
- Furniture (119)
- Models, Toys, Dolls & Games (103)
- Clocks, Watches & Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Vintage Fashion (66)
- Prints (53)
- Books & Periodicals (41)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Carpets & Rugs (36)
- Coins (34)
- Sculpture (34)
- Asian Art (29)
- Lighting (25)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Stamps (14)
- Fine Art & Antiques (12)
- Watercolours (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
1693 Los(e)/Seite
1 Aufziehfigur BAYER, Western Germany"Putzle der laufende Zwerg", Blech, Kunststoff u.a. in orig.
1 Aufziehfigur BAYER, Western Germany"Putzle der laufende Zwerg", Blech, Kunststoff u.a. in orig. Karton ber. Asp. ...[more]
1 Konvolut Elastolin Figuren u.a."Cowboy und Indianer" mit Zubehör wie Häuschen, Wagen, Bäume u.a.
1 Konvolut Elastolin Figuren u.a."Cowboy und Indianer" mit Zubehör wie Häuschen, Wagen, Bäume u.a. versch. Größen z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Modellautos Blech u.a., nztl.versch. Hersteller, Rennwagen, Oldtimer u.a. versch. Gr. z.
1 Konvolut Modellautos Blech u.a., nztl.versch. Hersteller, Rennwagen, Oldtimer u.a. versch. Gr. z.T. besch. Asp. ...[more]
2 Miniatur-Aufzieheisenbahnen "Der Adler" Blech lithographiert u.a. wohl Karl BUB Nürnbergwohl 1935,
1 Nachziehtier wohl 1930er/40er Jahre "Bär"Stoff gehäkelt mit Füllung Stroh u.a. H ca. 25cm L ca.
3 Sammlerpuppen nztl. jew. mit Porzellankopfversch. Gr. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Porzellankopfpuppe gemarkt, SH mit Stern "PB"wohl SCHOENAU & HOFFMEISTER Bayern 1906, braune
1 Porzellankopfpuppe ARMAND MARSEILLEwohl Ende 19. Jh. /um 1900 bezeichnet "390 D.R.G.M. 246/1 A.
2 Porzellankopfpuppen zum Teil ARMAND MARSEILLE um 1900/ Anfang 20.Jh.versch. Größen jeweils mit
2 Porzellankopfpuppen, zum Teil SCHOENAU & HOFFMEISTER Bayern um 1900/ Anfang 20. Jh.verschiedene
1 Porzellankopfpuppe wohl KÄMMER & REINHARDT wohl um 1908 "Der Schelm"gemarkt "K+*R" , bezeichnet
1 Porzellankopfpuppe gemarkt DEP wohl JUMEAU, Paris Ende 19 Jh./ um 1900blonde Echthaarperücke,
1 Porzellankopfpuppe gemarkt J.D.K. wohl GEBRÜDER KESTNER, Thüringen um 1900blaue Schlafaugen, 2
2 Porzellankopfpuppen versch .Marken um 1900/ Anfang 20 Jh.verschiedene Größen zum Teil besch. (1
1 Porzellankopfpüppchen ARMAND MARSEILLE um 1900bezeichnet "Germany 390 A6/0M", braune Perrücke,
3 Puppen wohl 1960er / 70er Jahre "Schulkinder"Holz, Stoff u.a., Höhe ca jeweils 31 cm, berieben
3 Puppen wohl 1960er / 70er Jahre "Schulkinder"Holz, Stoff u.a., Höhe ca jeweils 31 cm, berieben Asp. ...[more]
1 Konvolut Modelleisenbahn MÄRKLIN, FLEISCHMANN u.a. Spur NLog, Waggons, Signale, Schienen u.a.
1 Kinderwagen wohl um 1900, Metallgestell, Korbgeflecht, Porzellangriff, 2 Kissen, Asp. ...[more]
1 Konvolut Modelleisenbahn FLEISCHMANN u.a.Spur H0, ca. 5 Loks, versch. Waggons u.a. z.T. mit
1 Konvolut Modelleisenbahn FLEISCHMANN u.a.Spur H0, ca. 5 Loks, versch. Waggons u.a. z.T. mit Originalkasten, min. besch., Asp. ...[more]
1 Konvolut Barbiepuppen u.a. verschiedenz.T. Sammlerdeitionen, z.B. "Millenium-Barbie" von 2000 u.a.
1 Konvolut Barbiepuppen u.a. verschiedenz.T. Sammlerdeitionen, z.B. "Millenium-Barbie" von 2000 u.a. min. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Sammlerpuppen u.a. nztl.versch. Größen sowie ein kleines Konvolut Puppenmöbel, z.B. 1
1 Aufziehfigur "Hase" Max CARL Thüringen, wohl 1960er Jahre1 Stofftier "Katze" STEIFF, 1960er
Modellschrank REIM NürnbergMahagoni, 2 Türen mit Spiegelglas, ca. 212x105x40cm, Asp. ...[more]
1 Kommode4 Schubl. geschw. Front Würfelmarketerie ca. 75x62x33cm 1 Nähtischchen Stilmöbel Holz 2
1 Kommode4 Schubl. geschw. Front Würfelmarketerie ca. 75x62x33cm 1 Nähtischchen Stilmöbel Holz 2 Schubl. ca. 76x63x48cm Asp. ...[more]
1 VitrinenschauschrankHolz Dresdner Stil Rocaillendekor ca. 200x113x34cm min. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. BeistelltischchenHolz China versch. Gr. 1 Lampe Porz. flor. bem. beigefarb. Stoffschirm
1 Konv. BeistelltischchenHolz China versch. Gr. 1 Lampe Porz. flor. bem. beigefarb. Stoffschirm China Asp. ...[more]
1 Truhe Weichholzca. 60x130x44cm Asp. ...[more]
1 SesselKunstleder braun m. Massagefunktion Asp. ...[more]
Biedermeiersekretär um 1820Kirschbaum/Wurzelholzfurnnier, ebonisierte Säulen, ca. 137x95x50cm, Asp.
Biedermeiersekretär um 1820Kirschbaum/Wurzelholzfurnnier, ebonisierte Säulen, ca. 137x95x50cm, Asp. ...[more]
Biedermeierkommode um 1820/1825, Kirschbaum3 Schubladen, ebonisierte Säulen, ca. 80x110x58cm, min.
Biedermeierkommode um 1820/1825, Kirschbaum3 Schubladen, ebonisierte Säulen, ca. 80x110x58cm, min. Furnierschäden, Asp. ...[more]
1 Armlehnsessel, GründerzeitHolz, beige-brauner Stoffbezug, H ca. 100cm Asp. ...[more]
2 ArmlehnsesselHolz m. flor. Samtbezug H je ca. 87cm 1 Klavierhocker Holz m. Lehne m. Portrait
1 TischHolz ovale Tischpl. ausziehbar L ca. 130cm m. 4 Stühle Holz Geflecht/grüner Samtbezug H je
1 TischHolz ovale Tischpl. ausziehbar L ca. 130cm m. 4 Stühle Holz Geflecht/grüner Samtbezug H je ca. 82cm Asp. ...[more]
1 Konsole Holz mit Marmorplatteca. 90x126x48cm 1 Spiegel wohl Gründerzeit um 1880 geschn. ca.
1 Konsole Holz mit Marmorplatteca. 90x126x48cm 1 Spiegel wohl Gründerzeit um 1880 geschn. ca. 210x120cm min. besch. Asp. ...[more]
1 WandkonsoleHolz geschn. durchbr. gearb. 1 Wandspiegel Holz oval verg. Asp. ...[more]
3 WandapplikenHolz/Messing 1-/2-flammig Asp. ...[more]
1 Konv. KleinmöbelHolz versch. Gr. Nähmaschinentisch Wandspiegel verg. Beistelltischchen Holz u.a.
1 Konv. KleinmöbelHolz versch. Gr. Nähmaschinentisch Wandspiegel verg. Beistelltischchen Holz u.a. versch. Gr. Asp. ...[more]
1 Konv. KleinmöbelKonsoltisch Wandspiegel Truhenbank je grün gef./bem. versch. Gr. Asp. ...[more]
1 SchrankHolz 2-türig grün gef. abgerundete Ecken ca. 195x150x60cm min. besch. Asp. ...[more]
1 SchrankHolz 2-türig grün gef. gestuftes Gesims ca. 195x155x60cm min. besch. Asp. ...[more]
1 VitrineHolz 2-türig Glastüren ca. 160x160x40cm 1 Vitrine Holz 3-seitig verglast ca. 148x59x35cm
1 VitrineHolz 2-türig Glastüren ca. 160x160x40cm 1 Vitrine Holz 3-seitig verglast ca. 148x59x35cm Asp. ...[more]
1 BuffetHolz Eiche ca. 180x180x60cm Asp. ...[more]
1 SchreibklappensekretärHolz wohl Nussbaumfurn. ca. 180x97x47cm Asp. ...[more]
1 Ensemble SalonteileNussbaum Stilmöbel Tisch m. ovaler Pl. L ca. 140cm m. 7 Stühlen z.T. m.
1 Couchtisch "Liegende Meerjungfrau"Bronze patiniert m. Glaspl. ca. 45x125x74cm Asp. ...[more]
Barocktischchen, 18. Jh.Holz geschnitzt, ca. 78x47x56cm, Asp. ...[more]
1 KonsoltischchenHolz verg. Rocaillendekor Marmorpl. ca. 80x80x27cm 1 Wandspiegel Holz verg.
1 KonsoltischchenHolz verg. Rocaillendekor Marmorpl. ca. 80x80x27cm 1 Wandspiegel Holz verg. Rankenwerkdekor ca. 80x65cm Asp. ...[more]
1 elektrischer MassagesesselTCM Kunstleder beige m. Bedienungsanleitung Asp. ...[more]
1 WandspiegelHolz verg. Louis Seize ca. 130x45cm min. besch. Asp. ...[more]
1 Blumensäulerötlicher Marmor H ca. 115cm min. besch. Asp. ...[more]
1 EckvitrineHolz Biedermeier 19. Jh. ca. 210x100x60cm Asp. ...[more]
1 Aufsatzbuffet "Tugenden"Holz Nussbaum wohl um 1900 reich geschn. ca. 230x150x62cm Asp. ...[more]
1 SchrankHolz Biedermeier 2-türig ca. 190x160x64cm min. besch. Teile fehlen Asp. ...[more]
1 Konv. StilmöbelHolz Schrank 2-türig Weinrankendekor kasettiert ca. 220x170x56cm min. besch.
1 SitzgarniturHolz Stil Wiener Barock Tisch runde Pl. D ca. 120cm ausziehbar m. 4 Stühlen brauner
1 SitzgarniturHolz Stil Wiener Barock Tisch runde Pl. D ca. 120cm ausziehbar m. 4 Stühlen brauner Kunstlederbezug H je ca. 90cm Asp. ...[more]
1 CouchgarniturLouis Seize Stil 1 Sofa 2 Stühle violetter Stoffbezug ca. 100x213x80cm H je ca. 100cm
1 CouchgarniturLouis Seize Stil 1 Sofa 2 Stühle violetter Stoffbezug ca. 100x213x80cm H je ca. 100cm z.T. min. besch. Asp. ...[more]
Vitrinenschrank, Holz4-seitig verglast, 2 Sockeltüren, ca. 170x120x43cm, Furnier besch. Asp.
Vitrinenschrank, Holz4-seitig verglast, 2 Sockeltüren, ca. 170x120x43cm, Furnier besch. Asp. ...[more]
1693 Los(e)/Seite