- Armbanduhren (84)
- Asiatika (29)
- Besteck (56)
- Briefmarken (14)
- Bücher (41)
- Druckgrafiken (46)
- Fotoapparate (19)
- Fränkische Künstler (17)
- Gemälde (197)
- Ikonen (2)
- Lampen (25)
- Möbel (119)
- Münzen & Medaillen (34)
- Oldtimer (2)
- Orden (11)
- Pelze (66)
- Porzellan (173)
- Postkarten (12)
- Schmuck (337)
- Silber (17)
- Skulpturen (34)
- Spielzeug (103)
- Teppiche (36)
- Uhren (10)
- Varia (182)
- Waffen (27)
- Collectables (359)
- Jewellery (337)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
- Furniture (119)
- Models, Toys, Dolls & Games (103)
- Clocks, Watches & Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Vintage Fashion (66)
- Prints (53)
- Books & Periodicals (41)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Carpets & Rugs (36)
- Coins (34)
- Sculpture (34)
- Asian Art (29)
- Lighting (25)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Stamps (14)
- Fine Art & Antiques (12)
- Watercolours (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
1693 Los(e)/Seite
1 Konv.: kleine Obstschlale Si. 800 Storck & Sinsheimer - HanauWandappliken-/Votivgaben Metall
3 Miniaturen auf Elfenbein "Beethoven u.a."sowie Volkskunst-Schatulle 20 Jh. bem. je Asp. ...[more]
1 Konv. Miniaturen-/Wandbilder z.T. Elfenbein z.T. Metall emailliert u.a."George Washington" "
1 Konv. Miniaturen-/Wandbilder z.T. Elfenbein z.T. Metall emailliert u.a."George Washington" " Napoleon" u.a. z.T. min. besch. Asp. ...[more]
2 Bierkrüge wohl um 19 Jh. z.T. "Ausstellung Nürnberg 1896 Industriegebäude" z.T. ber.sowie 2
1 Konv. Metallobjekte z.T. versi. Messegeschirr u.a.Kruzifix Kerzenleucher u.a z.T. besch Asp.
1 Konv. Metallobjekte z.T. versi. Messegeschirr u.a.Kruzifix Kerzenleucher u.a z.T. besch Asp. ...[more]
1 Konv. Zinn z.T. 18. Jh. z.T. Köln u.a.1 Dröppelminna, 1 Salzstreuer, Teller u.a. z.T. Dellen Asp
1 Konv. Zinn z.T. 18. Jh. z.T. Köln u.a.1 Dröppelminna, 1 Salzstreuer, Teller u.a. z.T. Dellen Asp m. Kaufquittungen Asp. ...[more]
1 Figur Messing Zicklein H. ca. 10cm1 Kanne Zinn 19 Jh. Bierkrug "Des Kriegers Abschied" wohl WK 1
1 Figur Messing Zicklein H. ca. 10cm1 Kanne Zinn 19 Jh. Bierkrug "Des Kriegers Abschied" wohl WK 1 Asp. ...[more]
1 Konv. Hausrat 20 Jh.Tischspiegel, Vase, Keramik u.a. z.T. ber. Asp. ...[more]
1 Silberbild gem. ARG 925 Italien " Bauernkarren in Landschaft"m. Spiegelrahmen insg. ca. 67x57cm
1 Konv. Sonnenbrillen z.T. 70er/80er Jahrez.T. m. Schatulle sowie Gasfeuerzeuge ZIPPO u.a. Gsp.
1 Konv. Sonnenbrillen z.T. 70er/80er Jahrez.T. m. Schatulle sowie Gasfeuerzeuge ZIPPO u.a. Gsp. ...[more]
1 Ledertier "Hund" L. ca. 42 cm min. besch. Asp. ...[more]
1 Eisenbahnsignal wohl Vorkriegszeit Metall emailliert L. ca. 192cm min. besch.1 Metallschild sogen.
1 Konv. Holzfiguren 20 Jh. z.T. bem.:"Bäuerin mit Brot u. Wein" "Clown" Reliefbild u.a. bis H. ca.
1 Konv. Holzfiguren 20 Jh. z.T. bem.:"Bäuerin mit Brot u. Wein" "Clown" Reliefbild u.a. bis H. ca. 70 cm min. Asp. ...[more]
1 Figur Metall 20 Jh. "Kranich"Grüngefasst H. ca. 88cm Asp. ...[more]
1 Beckschlagerschüssel wohl 20 Jh. "Verheißung des Paradieses"Messingfarben Durchmesser ca. 44cm
1 Beckschlagerschüssel wohl 20 Jh. "Verheißung des Paradieses"Messingfarben Durchmesser ca. 44cm Asp. ...[more]
1 Klosterarbeit wohl 19 Jh."Heilige Madonna"Bild/Rahmen m. Drahtwicklungen Steinappliken, Glasperlen
2 Keramikbilder, 1970er Jahre, "Strelizien" "Anthurie"je ca. 41x28cm Asp. ...[more]
4 Weinrömer um 1900Glas hellbraun gef. Noppendekor H. je ca. 19,5cm Asp. ...[more]
1 Konv. Klosterarbeiten, Heiligenbilder z.T. Anfang 20 Jh.Kruzifixe, Holz mit Metallappliken z.T.
1 Konv. Klosterarbeiten, Heiligenbilder z.T. Anfang 20 Jh.Kruzifixe, Holz mit Metallappliken z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Wein z.T. um 2001 Argentinien VOLLNER u.a. Asp.1 Konv. Wein z.T. um 2001 Argentinien VOLLNER u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. Ikonen/Votivbilder z.T. wohl 19./20. Jh.Hinterglasbilder "Jahreszeiten" u.a. z.T. besch.
1 Konv. Ikonen/Votivbilder z.T. wohl 19./20. Jh.Hinterglasbilder "Jahreszeiten" u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Porzellan z.T. A. PERIER Paris u.a.Kaffeeservice, Wandteller, Cachepot u.a. z.T. besch.
1 Konv. Porzellan z.T. A. PERIER Paris u.a.Kaffeeservice, Wandteller, Cachepot u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. : Figur ROSENTHAL "Ente", Vase2 Ölgemälde sign. J. WENGLEIN/ABSMAIER "Landschaften" je
1 Konv. : Figur ROSENTHAL "Ente", Vase2 Ölgemälde sign. J. WENGLEIN/ABSMAIER "Landschaften" je Rahmen Asp. ...[more]
1 Telefon F. MERK Telefonbau A. - G. MünchenBackelitgehäuse min. besch. Asp. ...[more]
Dreidimensionales Betrachtergerät RAUM-BILD VerlagBilderserie "Das hunderttürmige Prag" je Asp.
Dreidimensionales Betrachtergerät RAUM-BILD VerlagBilderserie "Das hunderttürmige Prag" je Asp. ...[more]
2 Reklametafeln z.T. als Wandaufhängung "Lord Extra" "Marlboro"je eletktisch m. Beleuchtung sowie
2 Reklametafeln z.T. als Wandaufhängung "Lord Extra" "Marlboro"je eletktisch m. Beleuchtung sowie Wanduhr WINSTON je Wechselmotive Asp. ...[more]
3 Werbeaufsteller z.T. m. Hängevorrichtung MARLBORO HILTONje m. elektrischer Beleuchtung z.T. min.
3 Werbeaufsteller z.T. m. Hängevorrichtung MARLBORO HILTONje m. elektrischer Beleuchtung z.T. min. besch. m. Wechselmotiven je Asp. ...[more]
1 Fell Braunbär mit Klauen u. KopfL ca. 190cm Asp. ...[more]
1 Väschen Glas undeutlich segniertmit Floralem Duckor im Stil des Jungendstil Höhe ca. 16 cm zum
1 Väschen Glas undeutlich segniertmit Floralem Duckor im Stil des Jungendstil Höhe ca. 16 cm zum Teil besch. Asp. ...[more]
1 Stichbild "Mariä Empfängnis" ca. 19. Jh. 21x17cm RhGsowie 1 Taufbrief Holzschnitt dat. Nürnberg
1 Stichbild "Mariä Empfängnis" ca. 19. Jh. 21x17cm RhGsowie 1 Taufbrief Holzschnitt dat. Nürnberg 1828 ca. 15x15cm Asp. ...[more]
1 Konv. Porzellan TETTAU ARZBERG u.a.Sammeltassen, Schalen, Zinn u.a. Asp. ...[more]
1 Akkordeon HOHNER "Club III B"Mundharmonika VERMONA, Notenhefte, Figur "Sandmann" Otto HÄHNLEIN DDR
1 Akkordeon HOHNER "Club III B"Mundharmonika VERMONA, Notenhefte, Figur "Sandmann" Otto HÄHNLEIN DDR je Asp. ...[more]
1 Setzkasten Holz nztl.mit Sammlung Pferdefiguren z.T. FRANKLIN MINT, Fingerhüte u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. Eisenbahnlampen z.T. VEREINIGTE ESCHEBACH'SCHE WERKEversch. Ausführungen z.T. besch. Asp.
1 Konv. Eisenbahnlampen z.T. VEREINIGTE ESCHEBACH'SCHE WERKEversch. Ausführungen z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. SpazierstöckeHolz z.T. Hirschhorngriff z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Bierkrüge nztl. je mit Zinndeckelsowie Bleikristallschale D ca. 29cm je min. Gsp. ...[more]
1 Konv. Glas/Kristall z.T. farb. bem. Porz. BAVARIAsowie 1 Konv. Zinnbilder "Spitzweg-Motive",
1 Konv. Glas/Kristall z.T. farb. bem. Porz. BAVARIAsowie 1 Konv. Zinnbilder "Spitzweg-Motive", Zinnflasche u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. Holzfiguren bem. W.+H. DETERT Garmisch-Partenkirchen"Madonna mit Kind" "Hl. Josef" "Hl.
Schale bez. "Cuba", signiert RAFART(wohl Pepe R. *1946), datiert, (19)85, Kupfer/Emaille, Länge
Schale bez. "Cuba", signiert RAFART(wohl Pepe R. *1946), datiert, (19)85, Kupfer/Emaille, Länge ca. 24cm, Asp. ...[more]
2 Schalen/Platten Glas jew. bez. O. KOLLER(wohl Oskar K. 1925-2004) bedruckter Dekor "Moonblumen"
2 Schalen/Platten Glas jew. bez. O. KOLLER(wohl Oskar K. 1925-2004) bedruckter Dekor "Moonblumen" versch. Gr. min. ber. Asp. ...[more]
1 Stoffdruckmodel Holz wohl 18.Jh.Blattdekor ca. 22x23cm mittig Riss z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Prunkschale/Jardiniere Holz/Metall (wohl Messing) in Boulleoptikwohl um 1800/19.Jh. Rocaillen-/
1 Bodenvase Glas undeutl. sign. verziert durch HinterglasmalereiBlumenbouquets H ca. 50cm ber. auf
3 Miniaturen z.T. wohl Elfenbein "Sissi", "Kaiser Franz", "Ludwig II"versch. Gr. z.T. besch. Teile
3 Miniaturen z.T. wohl Elfenbein "Sissi", "Kaiser Franz", "Ludwig II"versch. Gr. z.T. besch. Teile fehlen Asp. ...[more]
1 Konv. HausratMesserbänke, Wandblaker Messing, Gläser m. Wappenmotiv Asp. ...[more]
1 Zither HERMANN KRAUSSm. Noten in Kasten 1 Radio AKKORD 1960er Jahre Asp. ...[more]
1 Konv. HausratGlas/Metall z.T. Bleikristall z.T. bem. Vasen, Gläser u.a. Asp. ...[more]
1 Farbfernseher SHARPca. 10 Jahre alt, USB, HDMI, 51 Zoll m. Bedienungsanleitung, Fernbedieung u.
1 Farbfernseher SHARPca. 10 Jahre alt, USB, HDMI, 51 Zoll m. Bedienungsanleitung, Fernbedieung u. Gestell Asp. ...[more]
1 Konv. HausratMetallobjekte, Kannen, Leselampe, VHS-Kasetten u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. Hausrat1 Schreibmaschine OLYMPIA "Modell 8", Wählscheibentelefon, Bon-Maschine u.a. Asp.
1 Konv. Hausrat1 Schreibmaschine OLYMPIA "Modell 8", Wählscheibentelefon, Bon-Maschine u.a. Asp. ...[more]
2 Tierpräparatewohl Fasane besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Alkoholika/Spirituosenversch. Asp. ...[more]
1 Weihnachtskrippe mit KrippenfigurenHolz geschn. elektrifiziert Asp. ...[more]
3 Figuren "Hl. Christophorus" "Hl. Florian" "Hl. Martin"Holz vollplast. farb. gef. goldstaff. m.
3 Figuren "Hl. Christophorus" "Hl. Florian" "Hl. Martin"Holz vollplast. farb. gef. goldstaff. m. Konsolen H je ca. 80cm Asp. ...[more]
1 Konv. HolzfigurenHolz vollplast. "Maria Immaculata" "Maria mit Jesuskind" "Bischof Urban" "
1 Konv. WeihnachtsdekorationHolz z.T. besch. Asp. ...[more]
1 TrompeteMetall bez. LIDL BRNO (wohl Josef L.) Kratzer Asp. ...[more]
Konvolut Dekorationsobjekte und BesteckSilber 800, Sterlingsilber, Metall versilbert, Kaffeelöffel
Konvolut Dekorationsobjekte und BesteckSilber 800, Sterlingsilber, Metall versilbert, Kaffeelöffel u.a. ...[more]
Bilderrahmen, 19. Jh.Metall, silberfarben, durchbrochen gearbeiteter Dekor " Pflanzen und Tiere",
Bilderrahmen, 19. Jh.Metall, silberfarben, durchbrochen gearbeiteter Dekor " Pflanzen und Tiere", ca. 22x17cm, Asp. ...[more]
Obstschale versilbert, LEONARD SILVERsowie rotgefasste Bleikristallschale, je min. ber., Asp
1693 Los(e)/Seite