- Armbanduhren (84)
- Asiatika (29)
- Besteck (56)
- Briefmarken (14)
- Bücher (41)
- Druckgrafiken (46)
- Fotoapparate (19)
- Fränkische Künstler (17)
- Gemälde (197)
- Ikonen (2)
- Lampen (25)
- Möbel (119)
- Münzen & Medaillen (34)
- Oldtimer (2)
- Orden (11)
- Pelze (66)
- Porzellan (173)
- Postkarten (12)
- Schmuck (337)
- Silber (17)
- Skulpturen (34)
- Spielzeug (103)
- Teppiche (36)
- Uhren (10)
- Varia (182)
- Waffen (27)
- Collectables (359)
- Jewellery (337)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
- Furniture (119)
- Models, Toys, Dolls & Games (103)
- Clocks, Watches & Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Vintage Fashion (66)
- Prints (53)
- Books & Periodicals (41)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Carpets & Rugs (36)
- Coins (34)
- Sculpture (34)
- Asian Art (29)
- Lighting (25)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Stamps (14)
- Fine Art & Antiques (12)
- Watercolours (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
1693 Los(e)/Seite
2 Stühle Holz z.T. Anfang 20 Jh.z.T. Bugholz, min. besch. ...[more]
1 Gatelegtable Holz wohl 19. Jhmit einer Schublade H ca. 73cm aufklappbare Seitenteile Durchmesser
1 Gatelegtable Holz wohl 19. Jhmit einer Schublade H ca. 73cm aufklappbare Seitenteile Durchmesser 117cm min. Asp. ...[more]
1 Bergisches Hängeschränkchen wohl 2 Hälfte 18. Jh. lt. ExpertiseNussbaumfurnier auf Weichholz,
1 Spiegel Mirage z.T. 19. Jh.Glas facettiert, ca. 135x35,5cm min. besch. Asp. ...[more]
1 Standglobus RATTHGLOBEL 1917Holzgestell, ca. 110cm, Globus kippbar, lt. EL NP: 1000,-, Asp.
1 Standglobus RATTHGLOBEL 1917Holzgestell, ca. 110cm, Globus kippbar, lt. EL NP: 1000,-, Asp. ...[more]
4 Stühle Biedermeier wohl 1. Hälfte 19. Jh.Holz Kirschbaum Rückenlehne z.T. ebonisiert, Sitzfläche
1 Spiegel z.T. wohl 19. Jh.40x66cm mit Holzrahmen min. besch. Asp. ...[more]
1 Armlehnsessel 20. Jh.Rücken-/Armlehne gepolstert, Sitzfläche mit Federpolsterung, H ca. 120/
1 Armlehnsessel 20. Jh.Rücken-/Armlehne gepolstert, Sitzfläche mit Federpolsterung, H ca. 120/50cm, Polsterung z.T. besch. Asp. ...[more]
1 EckbankHolz wohl um 1980 mit Polsterung ca. H 85cm, L je ca. 127cm Gsp. ...[more]
1 Konv. Regale/Vitrinenz.T. Anfang 20. Jh., Frontscheiben mit Metallstreben z.T. besch. Asp.
1 Konv. Regale/Vitrinenz.T. Anfang 20. Jh., Frontscheiben mit Metallstreben z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Vitrine nztl., Weichholz2-türig Front/Seiten gesprosste Fenster ca. 192x107x51cm Gsp. ...[more]
2 Vitrinen neuzeitlich weiß2-türig, Front verglast, 3 Schubladen, ca. 184x89x42cm min. besch. Asp.
2 Vitrinen neuzeitlich weiß2-türig, Front verglast, 3 Schubladen, ca. 184x89x42cm min. besch. Asp. ...[more]
1 Präsentationsvitrine/Stilmöbel 20. Jh.Holz Oberteil 3-seitig verglast, Gläser facettiert, Unterbau
1 Barschränkchen Rosenholz z.T. Vogel-/Blumendekoraufklappbar mit Innenraum: Stellplatz für 12
1 Vitrine neuzeitlich Stilmöbel aus Italien2-türig, Front verglast, seitlich je Säule, ca. 191x104x51cm besch. Asp. ...[more]
1 Vitrine neuzeitlichHolzkorpus, 2-türig verglast, besch., ca. 200x80x35cm Asp. ...[more]
1 Kassettenschrank Mariage wohl z.T. 18. Jh., Eiche dunkel2-türig, innen mit 5 Fächern und 1
1 Biedermeierschrank Kirschbaum z.T. ebonisiert2-türig Front z.T. verglast/versprosst, ca. 194x158x54cm, min. besch., Asp. ...[more]
Aufsatzsekretär Empire-StilUnterbau mit Sphinx-Beinen: 3 Schubladen & 2 seitliche Ausziehfächer,
Ecksofa NATURIAbeige, H 98cm, 230/280cm, Gsp. ...[more]
1 Sessel nztl.Holz vergoldet, reich beschnitzt, floraler Dekor, blauer Samtbezug H ca. 115/50cm
1 Tischlampevasenförmiger Metallfuß auf Marmorsockel Schirm wohl Pergament H ca. 75cm Asp. ...[more]
2 DeckenlampenMarmor/Metall 4-/6-flammig D ca. 50/70cm Asp. ...[more]
1 Stehlampe Metallbem. Velázquez "Infantin Margarita von Spanien" H ca. 140cm Asp. ...[more]
Stehlampe Schmiedeeisen "Sonnenblumen" "Laterne"teilvergoldet, H ca. 190cm, Asp. ...[more]
1 Konv. Schreibtisch-/Wand-/DeckenlampenMetall/Messing 1970er/80er Jahre versch. Asp, ...[more]
1 LüsterMetall 3-flammig m. Glasbehang D ca. 25cm Asp. ...[more]
1 LüsterMetall 15-flammig D ca. 90cm Asp. ...[more]
2 TischlampenMessing 1960/70er Jahre kugelförmiger Glasschirm H je ca. 60cm Asp. ...[more]
1 Deckenlampe Metall silberfarbene Kugelnan Stäben D ca. 45 cm besch. Asp. ...[more]
1 Lüster mit Kristallbehang8-flammig D ca. 70cm Asp. ...[more]
1 Konv. LampenPorz. versch. Marken z.B. KÄMMER GEROLD Tisch-/Wandlampen Kerzenleuchter z.T. m.
2 Tischlampen "Adeliger Zeitvertreib"Porz. bem. m. Porz.-Schirm 1 Porz.-Schirm fehlt H je ca. 55cm
2 Tischlampen "Adeliger Zeitvertreib"Porz. bem. m. Porz.-Schirm 1 Porz.-Schirm fehlt H je ca. 55cm Asp. ...[more]
1 Konv. Lüster/TischlampenPorz./Metall z.T. m. Glasbehang z.T. beigefarb. Stoffschirm versch. Gr.
1 Konv. Lüster/TischlampenPorz./Metall z.T. m. Glasbehang z.T. beigefarb. Stoffschirm versch. Gr. Asp. ...[more]
2 DORIA-Deckenlampenm. Glasröhren D je ca. 70cm 1 Wandlampe m. Ersatzteilen Asp. ...[more]
1 Porzellan-Lüster KÄMMERRokokostil goldstaff. aufgesetzte Rosen 7-flammig D ca. 65cm m. Ersatzteilen/Wandkonsolen Asp. ...[more]
1 Deckenlampe/1 StehlampeMessing je m. Glasschirm 5-/3-flammig D ca. 60cm/H ca. 140 cm, 1 Garderobenständer Messing Asp. ...[more]
1 Konv. TischlampenBleiglas farb. flor. Dekor H je ca. 50/60cm Asp. ...[more]
1 Tischlampe Porzellan ROYAL COPENHAGEN "Brombeeren"gem. 288/199, elektrisch mit Stoffschirm, H ca.
1 Tischlampe Porzellan ROYAL COPENHAGEN "Brombeeren"gem. 288/199, elektrisch mit Stoffschirm, H ca.44cm, Asp. ...[more]
1 Glaslüster 60er Jahre Design12-flammig m. zentralem Spot, 3-reihigem Glasbehang, quadratischen
1 Glaslüster 60er Jahre Design12-flammig m. zentralem Spot, 3-reihigem Glasbehang, quadratischen Prismen, H ca. 37cm, min. besch. Asp. ...[more]
Prunklüster. ca. 1925-1950, Böhmisches KristallglasTropfenbehang, 18-flammig, 2-stufiger Aufbau,
Prunklüster. ca. 1925-1950, Böhmisches KristallglasTropfenbehang, 18-flammig, 2-stufiger Aufbau, Höhe ca. 125cm, Kerzen fehlen, Asp ...[more]
2 Nachttischlampen 20. Jh.Metall mit Glasschirm, H ca. 20cm, auch als Wandlampe verwendbar Gsp.
2 Nachttischlampen 20. Jh.Metall mit Glasschirm, H ca. 20cm, auch als Wandlampe verwendbar Gsp. ...[more]
1 große Stehlampe 2. Hälfte 20. Jh.Metall elektrisch H ca. 350cm wohl besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Deckenlampen, Metall/Messing u.a., z.T. mit Kristallglas,versch., z.T. besch., Asp.
1 Konvolut Deckenlampen, Metall/Messing u.a., z.T. mit Kristallglas,versch., z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Tischlampeelektrisch Steinsockel Marmor? H ca. 56cm Lampenschirm beschmutzt Gsp. ...[more]
1 Stehlampe nztl. "Mohr"Holz bemalt 9-flammig elektrisch H ca. 230cm min. besch. Asp. ...[more]
1 RegulatorHolz Messing-/Emailleziffernblatt flor. Dekor L ca. 90cm Asp. ...[more]
Standuhr 18. Jh.Weichholz geschnitzt, bemalt, Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern, 1 Pendel
4 Regulatoren Holz, z.T. 1920er/30er JahreMessing-/Emailleziffernblatt, versch. Größen, Asp.
4 Regulatoren Holz, z.T. 1920er/30er JahreMessing-/Emailleziffernblatt, versch. Größen, Asp. ...[more]
1 Konv. UhrenHolz/Metall Regulator, Tischuhren u.a. versch. Gr. Asp. ...[more]
1 Regulator um1880/1900 JUNGHANSHolzgehäuse Ziffernblatt mit Craquelé, Halbstundenschlag, 1
1 Regulator um1880/1900 JUNGHANSHolzgehäuse Ziffernblatt mit Craquelé, Halbstundenschlag, 1 Pendel, H ca. 79cm, Asp. ...[more]
1 Wiener Rahmenuhr wohl um 1850 Zifferblatt emailliertmin. besch., rest., Halbstundenschlag, Pendel,
1 Wiener Rahmenuhr wohl um 1850 Zifferblatt emailliertmin. besch., rest., Halbstundenschlag, Pendel, "Sonnenkopf", RhG ca.67x38cm Asp. ...[more]
1 Comtoise/Burgunderuhr wohl um 1900 bez. HEIMROLTE "Lyoffals-Engilbert"Zifferblatt emailliert,
1 Bahnhofsuhr Metall wohl 50er/70er Durchmesser ca. 48cm2 Wanduhren wohl Anfang 20 Jh. Holzgehäuse
1 Bahnhofsuhr Metall wohl 50er/70er Durchmesser ca. 48cm2 Wanduhren wohl Anfang 20 Jh. Holzgehäuse u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Kommoden-/Kaminuhren 19./20. Jh.z.T. Metall, z.T. figuraler Dekor sowie Reisewecker je Asp.
1 Konv. Kommoden-/Kaminuhren 19./20. Jh.z.T. Metall, z.T. figuraler Dekor sowie Reisewecker je Asp. ...[more]
1 Kaminuhr wohl FrankreichSteinsockel, wohl Granit, bekrönt mit Figur, Metall "Junger Mann mit
1 Konv. SchmuckMode u.a. Kunststoff Metall ALPACCA im Karton ...[more]
1 Konv. SchmuckAnstecknadeln u.a. z.T. um 1900 "Portraits" u.a. i. d. Schat. ...[more]
1 Konv. SchmuckBernstein u.a. i. d. Schat. ...[more]
1693 Los(e)/Seite