- Armbanduhren (84)
- Asiatika (29)
- Besteck (56)
- Briefmarken (14)
- Bücher (41)
- Druckgrafiken (46)
- Fotoapparate (19)
- Fränkische Künstler (17)
- Gemälde (197)
- Ikonen (2)
- Lampen (25)
- Möbel (119)
- Münzen & Medaillen (34)
- Oldtimer (2)
- Orden (11)
- Pelze (66)
- Porzellan (173)
- Postkarten (12)
- Schmuck (337)
- Silber (17)
- Skulpturen (34)
- Spielzeug (103)
- Teppiche (36)
- Uhren (10)
- Varia (182)
- Waffen (27)
- Collectables (359)
- Jewellery (337)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
- Furniture (119)
- Models, Toys, Dolls & Games (103)
- Clocks, Watches & Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Vintage Fashion (66)
- Prints (53)
- Books & Periodicals (41)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Carpets & Rugs (36)
- Coins (34)
- Sculpture (34)
- Asian Art (29)
- Lighting (25)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Stamps (14)
- Fine Art & Antiques (12)
- Watercolours (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
1693 Los(e)/Seite
1 großes Konvolut Feldpostbriefe/Kriegspost, Postkarten, Briefmarken, Ganzsachen u.a.Dt. Reich, 3.
1 Konvolut Numisblätter Europa u.a.in mehreren Alben sowie 1 Konvolut Münzen/Zahlgeld Dt. Reich,
1 Konvolut Numisblätter Europa u.a.in mehreren Alben sowie 1 Konvolut Münzen/Zahlgeld Dt. Reich, DDR, Alle Welt z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Briefmarken, Numisblätter u.a. Dt. Reich, BRD, Berlin, Alle Welt u.a.Posthornsatz
1 Konvolut Briefmarken, ETB's, Bücher u.a. Bayern, Dt. Reich, DDR, BRDsowie 1 kleines Konvolut
Sammlung Briefmarken, Ersttagsbriefe, Briefe, Fehldrucke u.a., gestempelt/ungestempelt,Bayern,
1 Konvolut Briefmarken BRD, DDR u.a.gestempelt/ungestempelt unkomplett in 5 Alben Asp. ...[more]
1 Konvolut Briefmarken Österreich, BRD, Alle Welt unkomplettgestempelt/ungestempelt in 11 Alben
1 Konvolut Briefmarken Österreich, BRD, Alle Welt unkomplettgestempelt/ungestempelt in 11 Alben Asp. ...[more]
1 Reservistenkrug Porz. bez."4. Inf. Regt. "König Wilhelm v. Württemberg" 6. Comp. Metz 1907-09"
1 Konv. Porzellan z.T. 3. ReichTasse m. Untertasse Teller u.a. z.T. ber. Asp. (s.§§ 86/86a StGB)
1 Konv. Porzellan z.T. 3. ReichTasse m. Untertasse Teller u.a. z.T. ber. Asp. (s.§§ 86/86a StGB) ...[more]
1 Glasbild wohl 3. Reich "Swastika"farb. gef. m. Zinnmontierung ca. 40,5x31cm min. besch. Asp. (§§
1 Glasbild wohl 3. Reich "Swastika"farb. gef. m. Zinnmontierung ca. 40,5x31cm min. besch. Asp. (§§ 86/86a StGB) ...[more]
1 Banner wohl 3. Reichrotgr. m. Swastika ca. 460x134cm min. besch. u.a. Asp. (§§ 86/86a StGB)
1 Banner wohl 3. Reichrotgr. m. Swastika ca. 460x134cm min. besch. u.a. Asp. (§§ 86/86a StGB) ...[more]
1 Glockenschläger Anfang 20. Jh.Klinge bez. "F.W. HUBERT Erlangen" auf Glocke dat. 1931 L ca.
1 Glockenschläger Anfang 20. Jh.Klinge bez. "F.W. HUBERT Erlangen" auf Glocke dat. 1931 L ca. 107cm Asp. ...[more]
1 Konv. Militaria 3. Reich wohl aus Besitz Hauptsturmführer SCHMIDT:Orden "Eisernes Kreuz" z.T.
1 Wakizashi 20. Jh.Griff mit Tuchwicklung Tsuba durchbr. gearb. Holzscheide L ca. 69cm besch. Asp.
1 Wakizashi 20. Jh.Griff mit Tuchwicklung Tsuba durchbr. gearb. Holzscheide L ca. 69cm besch. Asp. ...[more]
1 Modellkanone Metall/Holzauf Rohr gemarkt JUKAR "1102 Cal. 70" m. Reinigungsstäben Eimer u.a. L ca.
1 Modellkanone Metall/Holzauf Rohr gemarkt JUKAR "1102 Cal. 70" m. Reinigungsstäben Eimer u.a. L ca. 72cm Asp. ...[more]
1 Konv. Luftdruckgewehr DIANA "Mod. 23"Luftdruckgewehr UMAREX u.a. z.T. min. besch. Asp. ...[more]
1 Repetiergewehr MAUSERauf Schaft bez. "Chile Orden Y Patria Modelo 1935" Holzschaft L ca. 106cm
1 Repetiergewehr MAUSERauf Schaft bez. "Chile Orden Y Patria Modelo 1935" Holzschaft L ca. 106cm Lauf zugegossen Asp. ...[more]
1 Vorderlader auf Lauf gem. Antonio ZOLI & Co. ItalienHolzgriff L ca. 124cm sowie Vorderlader
2 Gewehre auf Lauf gem. Antonio ZOLI & Co. Gardone V. T.mit Repetierfunktion Holzgriff z. T. m.
1 Vorderlader auf Lauf gem.Italien Cal. .45 Achtkantlauf Holzgriff mit Messingbeschlägen L ca. 116
1 Gewehr auf Schloss gem. GALLAGER Mod. 1880 Ermawerke W. GermanyCal. .54 Holzschaft L ca. 99cm
1 Gewehr auf Schloss gem. GALLAGER Mod. 1880 Ermawerke W. GermanyCal. .54 Holzschaft L ca. 99cm Asp. ...[more]
1 Luftdruckgewehr auf Lauf gem. HAENEL GDR Modell 310Holzgriff L ca. 107cm sowie Koffer m. Munitionshülsen je Asp. ...[more]
1 Luftdruckgewehr auf Lauf gem. "L. G. Mod. Feinwerkbau 300 S Cal. .4,5/177""Feinwerkbau OBERNDORF/
1 Blasrohr m. versch. PfeilenL ca. 104cm Gsp. ...[more]
1 Blunderbusspistole 20. Jh. HolzgriffL ca. 39cm 2 Pulverhörner Ladestock je Asp. ...[more]
1 Konv. Militaria u.a. z.T. 3. Reich:Orden "Für Treue Dienste" "Pro Deo et Patria" u.a., Repliken
1 Reservistenkrug Porzellan bez. "6. Inf. Rgt." "Kaiser Wilhelm König v. Preußen" "8. Comp. Amberg
1 Konv. Fotoalben 1930 Jh. z.T. 3. Reich"Schulungslager der DRP ZESEN 1939" Stadtansichten von Köln,
1 Wehrmachtkalender dat. 1943 3. ReichHerausgegeben vom Oberkommando der Wehrmacht, übereicht
1 Konv. Dokumente: Wehrpass, Arbeitsbuch, Postkarten u.a. z.T. 3. ReichOrden/Abzeichen: "N.S.B.O.
1 Geschenktablett 3. Reich "Weihnachten 1934" Silber 830Zentrum SA-Emblem grav. umlaufend 10
1 Reservistenkrug Porzellan bez. 1. Chev.-Rgt. "Kaiser Nikolaus v. Rußland" 4. Esk. Nürnberg 1910-
1 Konv. Militaria: 1 Helm mit Spitze wohl um 1880/1900Lederglocke mit Messingappliken,, seitlich
1 Konv. Orden Abzeichen II. WKlt. EL "Mienenräumboot" u.a. (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]
1 Mutterkeuzin Originalschat. (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]
1 Konv. Orden/Abzeichen I./II. WK u.a.z.T. an derr Spange u.a. Zigarettendose innen graviert "
1 Konv. Orden/Abzeichen I./II. WK u.a.z.T. an derr Spange u.a. Zigarettendose innen graviert "1921" (s. §§ 86/86a StGB) im Karton ...[more]
1 Konv. Orden/Abzeichen/Anstecker I. WK. u.a. ...[more]
1 Konv. Orden/AbzeichenDDR Stadt Nürnberg u.a. Epauletten u.a. ...[more]
1 Konv. Orden/AbzeichenDolch 1./2. WK "Winterschlacht im Osten", "Bayern", "Treuedienst" u.a. (s. §§
1 Konv. Orden/AbzeichenDolch 1./2. WK "Winterschlacht im Osten", "Bayern", "Treuedienst" u.a. (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]
1 Konv. Orden/Abzeichen u.a.2. WK u.a. z.T. an der Spange (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]
1 Konv. Militaria: Oden und Ehrenzeichen 1. und 2. WKu.a. "Für treue Dienste" "Merenti 1866" "
1 Konv. Abzeichen 3. Reich u.a."Zerstörer-Kriegsabzeichen" "Dienstauszeichnung der Wehrmacht" "
1 Orientteppich HERIZPersien rotgr. geom. Dekor Mittelmedaillon Mehrfachbordüre ca. 420x287cm
1 Orientteppich HERIZPersien rotgr. geom. Dekor Mittelmedaillon Mehrfachbordüre ca. 420x287cm Fransen beschn. Asp. ...[more]
1 OrientteppichINDO KASHMIR CARPET FACTORY Seide rotgr. flor. Dekor Mehrfachbordüre ca. 125x80cm
1 OrientteppichINDO KASHMIR CARPET FACTORY Seide rotgr. flor. Dekor Mehrfachbordüre ca. 125x80cm m. Rechnung Asp. ...[more]
1 Konv. Orientteppiche/-galerienversch. Provenienzen rotgr. flor./geom. Dekor Mittelmedaillon
1 Orientteppichhandgeknüpft rotgr. flor. Dekor Mittelmedaillon Mehrfachbordüre ca. 310x200cm Asp.
1 Orientteppichhandgeknüpft rotgr. flor. Dekor Mittelmedaillon Mehrfachbordüre ca. 310x200cm Asp. ...[more]
Teppich Seide wohl Chinabeigegr., floraler-/Tierdekor, Mittelmedaillon, Mehrfachbordüre, ca.
Teppich Seide wohl Chinabeigegr., floraler-/Tierdekor, Mittelmedaillon, Mehrfachbordüre, ca. 93x60cm, RhG, Asp. ...[more]
1 Orientteppich NAINbeigegr. flor. Dekor Mehrfachbordüre ca. 310x196cm abgetreten Asp. ...[more]
1 Orientteppich NAINbeigegr. flor. Dekor Mittelmedaillon Mehrfachbordüre ca. 175x116cm Asp.
1 Orientteppich NAINbeigegr. flor. Dekor Mittelmedaillon Mehrfachbordüre ca. 175x116cm Asp. ...[more]
1 Orientteppich NAINbeigegr. flor. Dekor Mehfachbordüre ca. 405x295cm Asp. ...[more]
3 Orientteppiche/-brücken z.T. SAROUGHMIR rotgr. flor./geom. Dekor Mehrfachbordüre versch. Gr.
3 Orientteppiche/-brücken z.T. SAROUGHMIR rotgr. flor./geom. Dekor Mehrfachbordüre versch. Gr. Fransen z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Orientteppicheca. 1850-1920 rot-/blaugr. versch. Dekore/Gr. z.T. stark abgetreten Asp.
1 Konv. Orientteppicheca. 1850-1920 rot-/blaugr. versch. Dekore/Gr. z.T. stark abgetreten Asp. ...[more]
1 Orientteppichrotgr. geom. Dekor Mehrfachbordüre ca. 200x120cm Asp. ...[more]
1 Konv. Orientteppiche/-brückenrot-/beigegr. versch. Dekore/Gr. Asp. ...[more]
2 Orientteppicherot-/beigegr. je flor. Dekor Mittelmedaillon versch. Gr. Fransen z.T. beschn./besch.
2 Orientteppicherot-/beigegr. je flor. Dekor Mittelmedaillon versch. Gr. Fransen z.T. beschn./besch. Asp. ...[more]
1 Orientteppich MOUDPersien beigegr. Mir-i-Botah-Muster Mehrfachbordüre ca. 363x270cm m. Zertifikat Fransen beschn. Asp. ...[more]
1 Webteppichrotgr. geom. Dekor Mehrfachbordüre ca. 350x250cm Asp. ...[more]
1693 Los(e)/Seite