- Armbanduhren (84)
- Asiatika (29)
- Besteck (56)
- Briefmarken (14)
- Bücher (41)
- Druckgrafiken (46)
- Fotoapparate (19)
- Fränkische Künstler (17)
- Gemälde (197)
- Ikonen (2)
- Lampen (25)
- Möbel (119)
- Münzen & Medaillen (34)
- Oldtimer (2)
- Orden (11)
- Pelze (66)
- Porzellan (173)
- Postkarten (12)
- Schmuck (337)
- Silber (17)
- Skulpturen (34)
- Spielzeug (103)
- Teppiche (36)
- Uhren (10)
- Varia (182)
- Waffen (27)
- Collectables (359)
- Jewellery (337)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
- Furniture (119)
- Models, Toys, Dolls & Games (103)
- Clocks, Watches & Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Vintage Fashion (66)
- Prints (53)
- Books & Periodicals (41)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Carpets & Rugs (36)
- Coins (34)
- Sculpture (34)
- Asian Art (29)
- Lighting (25)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Stamps (14)
- Fine Art & Antiques (12)
- Watercolours (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
1693 Los(e)/Seite
1 Wandteppich "Vergnügungen im Schlossgarten"ca. 120x174cm Asp. ...[more]
1 Konv. Teppicherot-/beigegr. versch. Dekore/Gr. Asp. ...[more]
1 Teppich nztl.Mittelfeld beigegr., Mehrfachrandbordüre orangegrundig, geometrischer / floraler
1 Teppich nztl.Mittelfeld beigegr., Mehrfachrandbordüre orangegrundig, geometrischer / floraler Dekor, ca. 300x250cm, Gsp. ...[more]
Orientbrücke wohl Indien, Seidebeigegr., Lebensbaummotiv, ca. 125x80cm, Fransen beschnitten, Asp.
Orientbrücke wohl Indien, Seidebeigegr., Lebensbaummotiv, ca. 125x80cm, Fransen beschnitten, Asp. ...[more]
1 Orienttepich Wolle beigegr. "Lebensbaummotiv"Mehrfachbordüre auf Unterseite bez. "R. 534" ca.
1 Orientbrücke Wolle roségr. "Palmettendekor"ca. 183x122cm abgetr. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Orientbrücke wohl Korkwolle/Seide beigegr. Mihrab-/Tierdekorca. 150x76cm abgetr. z.T. besch. Asp.
1 Orientbrücke wohl Korkwolle/Seide beigegr. Mihrab-/Tierdekorca. 150x76cm abgetr. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Orientbrücke Seide türkis-/rotgr. Lebensbaummotiv/VasendekorMehrfachbordüre an beiden Rändern
1 Orientbrücke Seide beige-/braungr. flor. Dekor m. Mittelmedaillon und Mehrfachbordüreca. 183x120cm
1Orientteppich rotgr. Mittelmedaillon Eckzwickel Randbordüre je Floralerdekor grün-/blaugr.ca.
1Orientteppich rotgr. Mittelmedaillon Eckzwickel Randbordüre je Floralerdekor grün-/blaugr.ca. 296x206 cm Gsp. ...[more]
1 Orientgalerie Mittelfeld mit 2-reihigem NischendekorRandbordüre weiß mit floralem Dekor, ca.
1 Orientgalerie Mittelfeld mit 2-reihigem NischendekorRandbordüre weiß mit floralem Dekor, ca. 318x 81cm Asp. ...[more]
1 Orientteppich rotgr. Mittelfeld mit Göelreihungen doppelte Randbordüreca. 257x157cm min. Gsp.
1 Orientteppich rotgr. Mittelfeld mit Göelreihungen doppelte Randbordüreca. 257x157cm min. Gsp. ...[more]
1 Teppich wohl China, altrosagrundig mit floralem/Schmetterlingsdekorca. 358x278cm z.T. min.
1 Teppich wohl China, altrosagrundig mit floralem/Schmetterlingsdekorca. 358x278cm z.T. min. verfärbt Gsp. ...[more]
1 Konv. Teppiche/Brücken/Galerie 20. Jh.versch. Gr./Materialien/Dekore Gsp. ...[more]
1 Orientteppich Mittelfeld graugr. mit Paradiesgarten-DekorRandbordüre beigegr. mit floralem/Vogel-
1 Orientteppich Mittelfeld graugr. mit Paradiesgarten-DekorRandbordüre beigegr. mit floralem/Vogel-Dekor ca. 382x 282cm Gsp. ...[more]
1 Orientteppich TÄBRIS PersienMittelfeld beigegr., Mittelmedaillon/Randbordüre rot-/braugr. je flor.
1 Orientbrücke KIRMAN LAVA (lt. EL)Mittelfeld blaugr. Randbordüre rotgr. flor. Dekor ca. 147x91cm
1 Orientbrücke KIRMAN LAVA (lt. EL)Mittelfeld blaugr. Randbordüre rotgr. flor. Dekor ca. 147x91cm Gsp. ...[more]
1 Orientbrücke Seide, beigegr., floraler Tierdekor, Mittelmedaillonca. 152x93cm, Fransen beschnitten, min. besch. Asp. ...[more]
1 Orientbrücke Seide mit Goldfäden, sign., beigegr., Lebensbaummotiv, abgesetzte Bordüreca.
1 Orientbrücke Seide mit Goldfäden, sign., beigegr., Lebensbaummotiv, abgesetzte Bordüreca. 150x110cm, Fransen, min. fleckig, Asp. ...[more]
1 Orientbrücke/Teppichfragment HEREKE, Seide, beigegr., floraler Dekor,Mittelmedaillon, ca. 88x82cm,
1 Orientbrücke KESHAN, reliefierter Blütendekor,Mittelmedaillon, ca. 67x97cm, z.T. besch., Asp.
1 Orientbrücke KESHAN, reliefierter Blütendekor,Mittelmedaillon, ca. 67x97cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 umfangreiches Konvolut AlkoholikaWein Rot/Weiß z.T. 1970er/80er Jahre Hundskopf/Riesling u.a.
1 umfangreiches Konvolut AlkoholikaWein Rot/Weiß z.T. 1970er/80er Jahre Hundskopf/Riesling u.a. Rheinhessen, Rheinpfalz u.a. ...[more]
1 Konv. Paraventsversch. Asp.
1 Konv. Paraventsversch. Asp. ...[more]
1 Konv. BierkrügePorz./Glas/Steinzeug m. Zinndeckeln Asp. ...[more]
1 Konv. PaperweightsGlas versch. Asp. ...[more]
1 Konv. BleikristallKaraffen Gläser u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. HausratVasen Porz. Bügeleisen Kaffeemühle Kerzenständer u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. TelefoneHolz/Kunststoff versch. Zeiten u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. HausratKeramik/Glas/Metall Bleiglasscheiben Zinnteller Schnapsbecher Holzfiguren Aquarell "
1 Konv. böhmische Pokalgläserversch. Farben z.T. bem./grav. z.T. goldstaff. Asp. ...[more]
1 Konv. SpirituosenWhisky Prosecco Weine u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. BierkrügeGlas m. Zinndeckeln z.T. Deckel bem. versch. Gr. Asp. ...[more]
1 Konv. böhmische GlasobjekteVasen Krüge u.a. z.T. bem./besch. Asp. ...[more]
1 Flachbild-TV JVC37 Zoll m. Fernbedienung 1 Fotoapparat SAMSUNG Asp. ...[more]
1 KaffeeschütteKupfer Asp.
1 KaffeeschütteKupfer Asp. ...[more]
1 Konv. Bügeleisenz.T. historisch Asp. ...[more]
1 großes Konv. RahmenBilderrahmen versch. z.T. verg. Asp. ...[more]
1 großes Konv. RahmenBilderrahmen Fotoalben unbenutzt versch. Asp. ...[more]
1 Fernsehapparat LOEWEm. Zubehör Asp. ...[more]
1 Konv. HausratPorz./Glas Becker/Tassen z.T. um 1900 Porz.-Fig. z.B. HUTSCHENREUTHER FRANKLIN
1 Konv. HausratMetall/Porz./Glas versch. Marken z.B. GOEBEL ROSENTHAL AUGARTEN Sammelteller,
1 Kinder-Celloin Korpus auf Klebezettel bez. Antonius STRADIVARIUS min. Kratzer in Tasche Asp.
1 Kinder-Celloin Korpus auf Klebezettel bez. Antonius STRADIVARIUS min. Kratzer in Tasche Asp. ...[more]
1 Konv. HausratPorz./Keramik/Glas u.a. Deckelvasen Krüge Bleikristall Tischlampen m. beigefarb.
1 Konv. HausratPorz./Keramik/Glas u.a. Deckelvasen Krüge Bleikristall Tischlampen m. beigefarb. Stoffschirm u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. SammlungsgegenständeMetall/Glas/Holz z.T. Sterlingsi. Schreibset Marmor Platten Schalen
1 Konv. SammlungsgegenständeMetall/Glas/Holz z.T. Sterlingsi. Schreibset Marmor Platten Schalen Gebetbücher z.T. 19. Jh. u.a. Asp. ...[more]
1 kleines Konv. HausratGlas/Keramik Kannen u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Figur "Schäfer"Holz Bildhauerarbeit Oberstdorfer Holzschnitzerei Josef OHMAYER H ca. 150cm Asp.
1 Figur "Schäfer"Holz Bildhauerarbeit Oberstdorfer Holzschnitzerei Josef OHMAYER H ca. 150cm Asp. ...[more]
1 DürerhaseKunststoff v. Ottmar HÖRL goldfarb. Asp. ...[more]
1 Konv. HausratGlas/Porz. Kaffee-/Frühstücksrestservice VILLEROY & BOCH Mettlach Blumendekor Vasen
1 Figur "Adler auf Ast"Metall H ca. 65cm Asp. ...[more]
1 Kupferkessel wohl Nürnberg 18. Jh.H ca. 70cm m. Wasserschöpfer Kupfer Asp. ...[more]
1 Konv. Bierkrüge/DeckelvasenGlas/Porz./Fayence z.T. m. Zinndeckeln z.T. 19. Jh. z.T. DELFT
1 Konv. Bierkrüge/DeckelvasenGlas/Porz./Fayence z.T. m. Zinndeckeln z.T. 19. Jh. z.T. DELFT versch. Gr. z.T. min. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. HausratMetall/Porz./Glas Mokkatassen z.T. LIMOGES FÜRSTENBERG u.a. Metalldosen Lebkuchendosen Deckeldosen z.T. MEISSEN u.a. Asp. ...[more]
1 SchmuckkästchenHolz m. Einlegearbeiten intars. ca. 15x32x17cm Asp. ...[more]
1 Konv. HausratGlas/Porz. u.a. Zinn Schraubflasche Teller Konv. Bleikristall Kaffeeservice KRAUTHEIM
1 Konv. HausratGlas/Porz. u.a. Zinn Schraubflasche Teller Konv. Bleikristall Kaffeeservice KRAUTHEIM Stoffe u.a. Asp. ...[more]
1 Figur "Nürnberger Madonna"Holz Linde vollplast. H ca. 80cm m. Konsole Asp. ...[more]
1 Konv. Stein-/Gartenfiguren "Putti"m. Brunnen H je ca. 100/110cm Asp. ...[more]
2 Flugzeugmodelle LUFTHANSA"Boeing 747" "Europa Jet 727" L je ca. 170cm auf Metallständern H je
2 Flugzeugmodelle LUFTHANSA"Boeing 747" "Europa Jet 727" L je ca. 170cm auf Metallständern H je ca. 90cm z.T. min. besch. Asp. ...[more]
4 Krüge und eine Vase, FeinsteinzeugGlas, Bauernsilber, z.T. mit Zinndeckel, versch. Größen, Asp.
4 Krüge und eine Vase, FeinsteinzeugGlas, Bauernsilber, z.T. mit Zinndeckel, versch. Größen, Asp. ...[more]
1 Konv. HausratMetall/Zinn nztl. Fig. "Ritter" H ca. 40cm Porz. ROSENTHAL Sammeltassen u.a. Asp.
1 Konv. HausratMetall/Zinn nztl. Fig. "Ritter" H ca. 40cm Porz. ROSENTHAL Sammeltassen u.a. Asp. ...[more]
2 DürerhasenKunststoff v. Ottmar HÖRL rot/schwarz Asp. ...[more]
1693 Los(e)/Seite