Kleine Silberschale, drei Löffel, Schale 835er Silber, Löffel 800er Silber
Konvolut2 Schalen, 1 Kerzenleuchter, 1 Untersetzer. Manufakturen Hutschenreuther und Fürstenberg. Verschiedene Blumenmuster, Golddekor.€ 10
Konvolut Besteckteile, 800 Silber, darunter BSF, ca. 1.096 g, Gebrauchsspuren (40769/7)
Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, Kordelrand, H 8 cm, deutsch, 925er Silber
Weinflaschenuntersetzer, rund, Wandung mit Ornamenten verziert, innen vergoldet, H 5 cm, Dm 10 cm, deutsch, 800er Silber
24 Messerbänkchen, 800 Silber, Monogramm CO mit Adelskrone, ca. 642 g (40864/15)
Zwei Schnapsbecher, runder Fuß und Schaft, mit Rosenranken verziert, H 9 cm, 925er Silber
Fünf Eierbecher, rund, Wandung mit halbplastischen Ornamenten verziert, H 7 cm, 925er Silber
Aschenbecher, rechteckig, gewellter Rand, innen mit farbl. Glaseinsatz, 18 x 18 cm, deutsch, 925er Silber
Zwei verschiedene Fotorahmen, 800 Silbermontierung, Reliefgirlanden bzw. Puttendekor, 23 x 17 cm (Innenmaß), ein Glas fehlt (40864/20)
Vorlegebesteck, Löffel und Gable, Horn, Griff 835er Silber, L 17 cm
Drei Teile Silber, Wandkerzenhalter, Kugelschreiberhalter 800er Silber, Kugelschreiber 925er Silber
Tafelleuchter, Silber, Tschechoslowakei, Gravurdekor, einflammig, H = 30 cm, gefüllt, Druckstellen *aus 19* (40741/180)
Zwei Paar filigrane Tafelleuchter, Naher Osten, teils 925 Silber, H = 29 cm bzw. 39,5 cm, brutto ca. 1.106 g, Druckstellen (40878/22)
Zwei kleine Leuchter, auf drei geschwungenen Füßen stehend, runder Fuß und Schaft, H 11 cm, 925er Silber
Vier Vorlegeteile, graviert verzierter Griff, um 1880
Kaffeekanne und Sahnegießer, 13-lötiges Silber, Barockstil, ca. 897 g, Druckstellen (40864/16)
Konvolut Besteck, 24 Teile, teilweise mit Monogramm, in verschiedenen Ausführungen, Gesamtgewicht 870 g, deutsch, 800er Silber
Tablett, 800 Silber, Wilkens, Widmung des Mainzer-Ruder-Vereins, 1912, 22 x 42 cm, ca. 937 g, Druckstellen (40935/3)
Konvolut fünf Teile Silber, Aschenbecher, kleine Schälchen, Notizbuch und zwei Kerzenleuchter in verschiedenen Größen und Formen
Zwei verschiedene Teller, 830 bzw. 835 Silber, Barockstil, D = 30 cm und 29,5 cm, ca. 1.079 g, Kratzspuren (40864/19)
Tablett, 925 Silber, Wilkens, mit Faksimilegravuren, D = 33 cm, ca. 742 g, Gebrauchsspuren (40863/15)
Cabaret, 800 Silber, mit fünf Glasschalen, L = 41 cm, ca. 793 g, Glas teils bestoßen (40864/18)
Konvolut Silberbesteck, 12 Personen, 74 Teile, Dekor Romanze, Entwurf Björn Wiinblad, Gesamtgewicht 3400 g, deutsch 925er Silber, FM Rosenthal
Zylinder, 925 Silber, Deutsche Stiftung Denkmalschutz, 2003, brutto ca. 1.651 g Gebrauchsspuren (40863/16)
Teebeutel Abtropfschale, auf drei Füßen stehend, mit kleinen Engeln durchbrochen verziert, H 4 cm, Dm 14 cm, gepunzt
Cabaret, 800 Silber, Ohlenschlager & Riemann, mit vier Glasschalen, L = 44 cm, netto ca. 606 g, Glas teils bestoßen (40864/17)
Kleine Windmühle, zur Dekoration, runde kleine verzierte Windmühle, H 13 cm, Sterlingsilber
Gebäckschale, rund, Wandung mit Erdbeeren verziert, innen vergoldet, H 4 cm, Dm 18 cm, 800er Silber
Kleiner Teller, rund, gewellter profilierter Rand, Dm 16 cm, deutsch, 830er Silber
Münzteller, rund, in der Mitte eine orientalische Münze, Dm 13 cm, gepunzt, 800er Silber
Silberbecher, rund, mit Weinranken verzierter Fuß und Schaft, innen vergoldet, H 13 cm, 925er Silber
Tranchierbesteck, Messer und Gabel, mit aufwendig verziertem Griff, gepunzt, 800er Silber, im original Kasten, 20er Jahre