Keine Abbildung Los 502 Zwei kleine Schalen eines Puppengeschirrs mit Chinoiserien und Unterschale mit Landschaft A. / M. 19 502Zwei kleine Schalen eines Puppengeschirrs mit Chinoiserien und Unterschale mit Landschaft A. / M. 19 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Zwei kleine Schalen eines Puppengeschirrs mit Chinoiserien und Unterschale mit Landschaft A. / M. 19. Jh. a) Im Spiegel bunt gemalte, zwei- bzw. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 502 Teller, 24 Stück "Rosenthal, studio-linie" 502Teller, 24 Stück "Rosenthal, studio-linie" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Teller, 24 Stück "Rosenthal, studio-linie", Porzellan, weiß, Form "Epoque", D= 30/33 cm, je 12 Suppenteller und Menueteller, Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 503 Ein Paar Amphorenvasen mit Watteaufiguren Meissen, um 1814/20 503Ein Paar Amphorenvasen mit Watteaufiguren Meissen, um 1814/20 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Ein Paar Amphorenvasen mit Watteaufiguren Meissen, um 1814/20 Schlanke Fom mit partiell unglasierten, an Frauenmasken ansetzenden Schlangenhenkel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 503 Teller, 24 Stück "Rosenthal, studio-linie" 503Teller, 24 Stück "Rosenthal, studio-linie" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Teller, 24 Stück "Rosenthal, studio-linie", Porzellan, weiß, Form "Epoque", D= 30/33 cm, je 12 Suppenteller und Menueteller, Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 503 Jugendstil Glasbowle mit Deckel, H 30,5 cm, und 5 passende Henkelbecher, H 8,5 cm, alles mit 503Jugendstil Glasbowle mit Deckel, H 30,5 cm, und 5 passende Henkelbecher, H 8,5 cm, alles mit Merry Old England - Auktionshaus Jugendstil Glasbowle mit Deckel, H 30,5 cm, und 5 passende Henkelbecher, H 8,5 cm, alles mit floralem Emaildekor verziert, Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 504 Teller, 24 Stück "Rosenthal, studio-linie" 504Teller, 24 Stück "Rosenthal, studio-linie" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Teller, 24 Stück "Rosenthal, studio-linie", Porzellan, weiß, Form "Epoque", D= 30/33 cm, je 12 Suppenteller und Menueteller, Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 504 Große Glas Pokalvase mit Blumendekor, H 60 cm, D 37 cm, Gebrauchsspuren 504Große Glas Pokalvase mit Blumendekor, H 60 cm, D 37 cm, Gebrauchsspuren Merry Old England - Auktionshaus Große Glas Pokalvase mit Blumendekor, H 60 cm, D 37 cm, Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 504 Vase mit Biedermeierdame Meissen, 19. Jh. 504Vase mit Biedermeierdame Meissen, 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Vase mit Biedermeierdame Meissen, 19. Jh. Amphorenform mit Rosettenhenkeln. Auf der Schauseite bunt gemaltes Brustbildnis einer jungen Dame mit W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 505 Teller, 24 Stück "Rosenthal, studio-linie" 505Teller, 24 Stück "Rosenthal, studio-linie" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Teller, 24 Stück "Rosenthal, studio-linie", Porzellan, weiß, Form "Epoque", D= 30/33 cm, je 12 Suppenteller und Menueteller, Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 505 Sechs Dessertteller mit Watteaumalerei Meissen, 19. Jh. 505Sechs Dessertteller mit Watteaumalerei Meissen, 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Sechs Dessertteller mit Watteaumalerei Meissen, 19. Jh. Ozier. Im Spiegel bunt gemalte Watteaufiguren in Parklandschaft. Durchbrochener, goldkont... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 506 Teller, 24 Stück "Rosenthal, studio-linie" 506Teller, 24 Stück "Rosenthal, studio-linie" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Teller, 24 Stück "Rosenthal, studio-linie", Porzellan, weiß, Form "Epoque", D= 30/33 cm, je 12 Suppenteller und Menueteller, Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 506 Rosenthal studio-line Trinkgläser, Modell Century Michael Böhm: 6 Sektflöten, 6 Rotweingläser, 6 506Rosenthal studio-line Trinkgläser, Modell Century Michael Böhm: 6 Sektflöten, 6 Rotweingläser, 6 Merry Old England - Auktionshaus Rosenthal studio-line Trinkgläser, Modell Century Michael Böhm: 6 Sektflöten, 6 Rotweingläser, 6 Weißweingläser, 6 Sektschalen, 6 Likörgläser und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 506 Bildteller mit Genreszene Meissen, 19. Jh. 506Bildteller mit Genreszene Meissen, 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Bildteller mit Genreszene Meissen, 19. Jh. Brühl'sches Allerlei. Im Spiegel die bunt gemalte Darstellung: am Wegesrand in baumbestandener Landsch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 507 Ovale Korbschale mit Teniersszene Meissen, 19. Jh. 507Ovale Korbschale mit Teniersszene Meissen, 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Ovale Korbschale mit Teniersszene Meissen, 19. Jh. Goldkonturierter Durchbruch mit einbeschriebenen Kartuschen für bunt gemalte Blumen. Im Spiege... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 507 Teller, 24 Stück "Rosenthal, studio-linie" 507Teller, 24 Stück "Rosenthal, studio-linie" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Teller, 24 Stück "Rosenthal, studio-linie", Porzellan, weiß, Form "Epoque", D= 30/33 cm, je 12 Suppenteller und Menueteller, Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 508 Teller, 6 Stück "Nymphenburg" 508Teller, 6 Stück "Nymphenburg" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Teller, 6 Stück "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekor "1012", Form "gerippt", Goldrand, D= 16,5-21,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 508 Rosenthal studio-line Schale mit blau/rosefarbenem Dekor, signiert Johann van Loon, * 1934 Rotterdam 508Rosenthal studio-line Schale mit blau/rosefarbenem Dekor, signiert Johann van Loon, * 1934 Rotterdam Merry Old England - Auktionshaus Rosenthal studio-line Schale mit blau/rosefarbenem Dekor, signiert Johann van Loon, * 1934 Rotterdam + 2020 Breda, Modell-Nr. 3702/20, H 9 cm, D 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 508 Vase mit Gelbfond Meissen, 19. Jh. 508Vase mit Gelbfond Meissen, 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Vase mit Gelbfond Meissen, 19. Jh. Gefußte Doppelkürbisform. Beidseitig goldgerahmte Reserven mit bunt gemalten Blumensträußen. Goldspitze um den... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 509 Amphora mit Königlichem Palais KPM Berlin, um 1860 509Amphora mit Königlichem Palais KPM Berlin, um 1860 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Amphora mit Königlichem Palais KPM Berlin, um 1860 Urbinovase mit gerollten Schlangenhenkeln in Biscuit. Matter, preußischblauer Fond. In goldrad... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 509 Hutschenreuther Weihnachts-Geschirrteile in 2 verschiedenen Motiven: 4 Teetassen mit 4 509Hutschenreuther Weihnachts-Geschirrteile in 2 verschiedenen Motiven: 4 Teetassen mit 4 Merry Old England - Auktionshaus Hutschenreuther Weihnachts-Geschirrteile in 2 verschiedenen Motiven: 4 Teetassen mit 4 Untertassen, 4 Kuchenteller, 4 Speiseteller und ein Kuchent... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 509 Tischkartenhalter, 10 Stück 509Tischkartenhalter, 10 Stück Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Tischkartenhalter, 10 Stück, Porzellan, weiß, reliefiertes und durchbrochenes Dekor mit springendem Hasen, H= 4 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 510 Ein Paar Dessertteller mit Grafenmonogramm Meissen, um 1860 510Ein Paar Dessertteller mit Grafenmonogramm Meissen, um 1860 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Ein Paar Dessertteller mit Grafenmonogramm Meissen, um 1860 Neuer Ausschnitt. Auf der Fahne gespiegeltes Monogramm A unter Grafenkrone in goldkon... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 510 Tischuhr 510Tischuhr Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Tischuhr, Porzellan, farbig gefasst, ovaler, verzierter Sockel, Uhrengehäuse mit sitzender Männerfigur, Emaillezifferblatt im Messingrahmen, arabi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 511 Gärtnerin mit Blumenkorb Meissen, um 1860/1924 511Gärtnerin mit Blumenkorb Meissen, um 1860/1924 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Gärtnerin mit Blumenkorb Meissen, um 1860/1924 Auf rundem Sockel. Bunt und mit Gold bemalt. H. 16,1 cm (Blütenblättchen und Tüllspitze ger. best.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 511 Vase 511Vase Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Vase, Porzellan, handbemalt, reiche Imari-Malerei mit Blumen und Ornamenten, bauchiger Korpus, schlanker Hals, H= 26 cm, Japan, wohl 19. Jh., Hals... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 512 Amorettengruppe Meissen, um 1860/1924 512Amorettengruppe Meissen, um 1860/1924 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Amorettengruppe Meissen, um 1860/1924 Amorettenpärchen mit Blütenkranz. Bunt bemalt. Auf goldgespitztem Rocaillesockel. H. 11,5 cm (wenige Blättc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 512 Rosenthal Studio-line, Dekor Lotus, Konvolut: 2 Schalen, 2 Fußschalen und 2 Vasen, H 12,5/20 cm, 512Rosenthal Studio-line, Dekor Lotus, Konvolut: 2 Schalen, 2 Fußschalen und 2 Vasen, H 12,5/20 cm, Merry Old England - Auktionshaus Rosenthal Studio-line, Dekor Lotus, Konvolut: 2 Schalen, 2 Fußschalen und 2 Vasen, H 12,5/20 cm, Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 512 Vase "KPM, Berlin" 512Vase "KPM, Berlin" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Vase "KPM, Berlin", Porzellan, weiß, Balusterkorpus, H= 33 cm, Zeptermarke Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 513 Vase "KPM, Berlin" 513Vase "KPM, Berlin" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Vase "KPM, Berlin", Porzellan, weiß, bauchiger Korpus, H= 22 cm, Zeptermarke Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 513 Amor als Koch Meissen, um 1860/1924 513Amor als Koch Meissen, um 1860/1924 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Amor als Koch Meissen, um 1860/1924 Auf einem Herd sitzender Amor mit Mütze und Schürze, in einer Casserolle rührend. Auf Rocaillesockel. Bunt un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 514 Bacchantin auf Felssockel Meissen, um 1860/1924 514Bacchantin auf Felssockel Meissen, um 1860/1924 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Bacchantin auf Felssockel Meissen, um 1860/1924 Liegende Figur mit Traubenkorb. Bunt und mit wenig Gold bemalt. H. 16,8 / B. 27 cm (rest., kl. Ch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 514 Vase "Schwerter Meissen" 514Vase "Schwerter Meissen" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Rose mitte, bunt", schlanker Schaft, H= 25 cm, 1. Wahl Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 514 Konvolut von diversen Messing Kerzenleuchter in verschiedenen Formen und Größen, Alters- und 514Konvolut von diversen Messing Kerzenleuchter in verschiedenen Formen und Größen, Alters- und Merry Old England - Auktionshaus Konvolut von diversen Messing Kerzenleuchter in verschiedenen Formen und Größen, Alters- und Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 515 Uhr mit Gärtnerkindern Meissen, um 1880 515Uhr mit Gärtnerkindern Meissen, um 1880 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Uhr mit Gärtnerkindern Meissen, um 1880 Auf einem Rocaillesockel sitzen bzw. stehen eine Gärtnerin, ein Gärtnermädchen und ein Flöte spielender K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 515 Vase "Schwerter Meissen" 515Vase "Schwerter Meissen" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Voller grüner Weinkranz", ausgestellter Rand, H= 16,5 cm, 1. Wahl Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 516 Amor in Verlegenheit Meissen, um 1880/1924 516Amor in Verlegenheit Meissen, um 1880/1924 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Amor in Verlegenheit Meissen, um 1880/1924 Stehender Amorknabe mit leerem Köcher, ein gebrochenes Herz in Händen. Auf eingezogenem Sockel mit dre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 516 Vasen, 2 Stück "Rosenthal" 516Vasen, 2 Stück "Rosenthal" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Vasen, 2 Stück "Rosenthal", Porzellan, 1 mit beiger Glasur, Goldrand, verschiedene Formen und Dekors, H= 16,5/22,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 516 Dresden Porzellan Kerzenleuchter für 4 Kerzen, Reliefdekor mit plastischen Blüten, Blumen- und 516Dresden Porzellan Kerzenleuchter für 4 Kerzen, Reliefdekor mit plastischen Blüten, Blumen- und Merry Old England - Auktionshaus Dresden Porzellan Kerzenleuchter für 4 Kerzen, Reliefdekor mit plastischen Blüten, Blumen- und Golddekor, H 43 cm, D 24 cm, teils bestossen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 517 Raub der Sabinerin KPM Berlin, um 1900 517Raub der Sabinerin KPM Berlin, um 1900 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Raub der Sabinerin KPM Berlin, um 1900 Zwei Putten als Raptusgruppe. Bunt und mit Gold bemalt. Auf quadratischem Rasensockel. H. 18,4 cm (ihre Hä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 517 Wandplatte "Carl Knoll, Karlsbad" 517Wandplatte "Carl Knoll, Karlsbad" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Wandplatte "Carl Knoll, Karlsbad", Porzellan, beige Glasur, handbemalt mit goldenen Vogel- und Blumenmotiven, 5 ovale Fotodrucke mit Portraits und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 518 Zierschale 518Zierschale Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Zierschale, Porzellan, handbemalt, Spiegel mit Blumenbukett, durchbrochene Fahne mit violettem Liniendekor und Goldverzierungen, gezackter Rand, H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 518 Die Erde. Das Feuer KPM Berlin, um 1900 518Die Erde. Das Feuer KPM Berlin, um 1900 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Die Erde. Das Feuer KPM Berlin, um 1900 Zwei allegorische Figuren, sie als Cybele mit Füllhorn und einem Löwen, er als Vulkan beim Schmieden eine... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 519 Rosenthal studio-line Trinkglas-Konvolut, Dekor Lotus: 5 Rotweingläser, 6 Weißweingläser, 6 519Rosenthal studio-line Trinkglas-Konvolut, Dekor Lotus: 5 Rotweingläser, 6 Weißweingläser, 6 Merry Old England - Auktionshaus Rosenthal studio-line Trinkglas-Konvolut, Dekor Lotus: 5 Rotweingläser, 6 Weißweingläser, 6 Sektschalen, 6 Südweingläser, ein Schnapsglas, Henkelk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 519 Andenkengläser, 6 Stück 519Andenkengläser, 6 Stück Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Andenkengläser, 6 Stück, farbloses Glas, verschiedene, farbige Motive, meist Städteansichten von Schwäbisch-Gmünd, Ulm und Reutlingen, 2 in Stiefe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 519 Erato KPM Berlin, um 1900 519Erato KPM Berlin, um 1900 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Erato KPM Berlin, um 1900 Die Muse mit Lyra und Pfeil auf vierseitigem Rocaillesockel. Farbig und mit Gold bemalt. H. 19,9 cm (linker Unterarm re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 520 Aschenbecher "Lalique" 520Aschenbecher "Lalique" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Aschenbecher "Lalique", farbloses Glas, teils mattiert, Rand mit reliefiertem Löwenkopf, D= 14,5 cm, Ätzsignatur "Lalique France", Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 520 Flora KPM Berlin, um 1914 520Flora KPM Berlin, um 1914 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Flora KPM Berlin, um 1914 Allegorische Figur auf rundem Sockel, einen Blumenstrauß in der Hand. Zartfarbig und mit Gold bemalt. H. 17,2 cm (Strau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 521 Römerin KPM Berlin, um 1918 521Römerin KPM Berlin, um 1918 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Römerin KPM Berlin, um 1918 In langem Gewand auf quadratischem Rasensockel stehend. Farbig und mit Gold bemalt. H. 17,6 cm. Modellnr. 1239. 2. Wa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 521 Villeroy & Boch Oster-Zierrat: 5 Blattschälchen und 2 Eierbecher mit plastischen Osterhasen, und 521Villeroy & Boch Oster-Zierrat: 5 Blattschälchen und 2 Eierbecher mit plastischen Osterhasen, und Merry Old England - Auktionshaus Villeroy & Boch Oster-Zierrat: 5 Blattschälchen und 2 Eierbecher mit plastischen Osterhasen, und Eidose mit plastischem Osterhasen, H 6/9,5 cm, gu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 521 Bierglas - Reservistenglas "Ulan Regt. König Wilh. I. 2. Württb. Nr. 20. Ludwigsburg..." 521Bierglas - Reservistenglas "Ulan Regt. König Wilh. I. 2. Württb. Nr. 20. Ludwigsburg..." Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Bierglas - Reservistenglas "Ulan Regt. König Wilh. I. 2. Württb. Nr. 20. Ludwigsburg...", "...3. Eskr. 1907-10", farbloses Glas, farbiges Reitermo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 522 Bierglas - Reservistenglas "Ulanen Regt. König Karl I. Württb. Nr. 19. Ulm 5 Eskr. 1909-12" 522Bierglas - Reservistenglas "Ulanen Regt. König Karl I. Württb. Nr. 19. Ulm 5 Eskr. 1909-12" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Bierglas - Reservistenglas "Ulanen Regt. König Karl I. Württb. Nr. 19. Ulm 5 Eskr. 1909-12", farbloses Glas, farbiges Reitermotiv, konischer Kelch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 522 Fliehende Fama KPM Berlin, um 1900/25 522Fliehende Fama KPM Berlin, um 1900/25 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Fliehende Fama KPM Berlin, um 1900/25 Mythologische Gestalt, eine Fackel in der Linken, auf rundem Sockel mit Brustharnisch. Zartfarbig und mit G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 523 Deckeldose und Schale 523Deckeldose und Schale Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Deckeldose und Schale, farbloses Glas, teils mattiert, reliefierte, florale Dekors, Dose H= 15 cm, Schale oval, 5 x 33 x 21 cm (minimal bestoßen) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 523 Aesculap. Bellona KPM Berlin, vor 1945 523Aesculap. Bellona KPM Berlin, vor 1945 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Aesculap. Bellona KPM Berlin, vor 1945 Zwei Figuren auf quadratischem Sockel. Weiß. H. 9,5/9,7 cm (Aesculap rest.). Aus der 2. Folge mythologisch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 523 Meissen Kaffee-Tee-Serviceteile mit Zwiebelmusterdekor: Kaffeekanne, Teekanne ohne Deckel, 5 523Meissen Kaffee-Tee-Serviceteile mit Zwiebelmusterdekor: Kaffeekanne, Teekanne ohne Deckel, 5 Merry Old England - Auktionshaus Meissen Kaffee-Tee-Serviceteile mit Zwiebelmusterdekor: Kaffeekanne, Teekanne ohne Deckel, 5 Kuchenteller, D 17,5 cm, 3 Kaffeetassen und 9 Unterta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 524 Violinist. Sängerin KPM Berlin, um 1920/22 524Violinist. Sängerin KPM Berlin, um 1920/22 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Violinist. Sängerin KPM Berlin, um 1920/22 Zwei Figuren in Kostümen des Rokoko. Bunt und mit Gold bemalt. Auf quadratischem Baumstumpfsockel. H. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 524 Flacon mit Stöpsel "Ingrid Donhauser" 524Flacon mit Stöpsel "Ingrid Donhauser" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Flacon mit Stöpsel "Ingrid Donhauser", farbloses Glas, eingeschlossenes Dekor mit Blasen, Birnenform, H= 17,5 cm, sign., dat. (19)90 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 525 Pfeifer. Mädchen mit Triangel KPM Berlin, um 1918 525Pfeifer. Mädchen mit Triangel KPM Berlin, um 1918 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Pfeifer. Mädchen mit Triangel KPM Berlin, um 1918 Zwei Kinder als Musikanten. Bunt und mit Gold bemalt. Auf quadratischem Baumstumpfsockel. H. 15... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 525 Fußbecher 525Fußbecher Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Fußbecher, farbloses Glas, violetter Überfang, teils weiß emailliert, handbemalt mit Blumendekor, Goldrand (berieben), sechseitiger Fuß, Balusterf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 526 Fußbecher, 2 Stück 526Fußbecher, 2 Stück Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Fußbecher, 2 Stück, Bauernsilber, geätztes Blumendekor, Rundfuß, H= 15 cm Auf die Merkliste Live