2 Murano Glas-Schalen, mundgeblasen, farbig, Durchmesser 20
2 Murano Glas-Henkelkörbchen, mundgeblasen, farbig, H 15
Murano Glas-Schale und -Vase, mundgeblasen, farbig, Länge 27 und 16
2 Murano Glas-Tiere, Fisch und Hahn, mundgeblasen, farbig, L 17
Murano Glas-Aschenbecher, mundgeblasen und geschliffen, farbig, Durchmesser 12
2 Glas-Stiefel, Lauscha, formgeblasen und geschliffen, H 16,5
3 Lauscha Glas-Vasen, mundgeblasen, 70er Jahre, H 23
Lauscha Weinglas auf hohem Stiel, mundgeblasen, 70er Jahre, H 21
4 Lauscha Glas-Vasen, mundgeblasen, 70er Jahre, H 24
2 Lauscha Glas-Vasen, mundgeblasen, 70er Jahre, mit langem Hals, H 28
2 Lauscha Glas-Becher, mundgeblasen, 70er Jahre, H 17 und 21
Lauscha Glas-Schale und -Leuchter, mundgeblasen, 70er Jahre, Durchmesser 18 und H 18
2 Lauscha Glas-Vasen, mungeblasen, 70er Jahre, auf langem Stiel, H 24
3 Lauscha Glas-Vasen mit langem Hals, mundgeblasen, 70er Jahre, H 25
3 Lauscha Cognac-Schwenker, mundgeblasen, 70er Jahre, verschiedenfarbig, H 15
3 Lauscha Glas-Vasen und Schale, mundgeblasen, 70er Jahre, H 14, 16 und 18
5 Lauscha Cognac-Schwenker, mundgeblasen und geschliffen, 70er Jahre, H 13
3 Lauscha Glas-Vasen, rot, mundgeblasen, 70er Jahre, H 14 - 20
3 Lauscha Glas-Vasen, rot, mundgeblasen, 70er Jahre, H 25
Lauscha langstieliges Glas und Kerzenleuchter, mundgeblasen, 70er Jahre, H 22 und 26
2 Lauscha Glas-Hähne, bunt, vor der Flamme handgezogen, 70er Jahre, H 20
3 Glas-Vasen, 19. Jh., mundgeblasen, Opalinglas mit Emailmalerei, H 24-27
5 Opalinglas-Vasen, in Form geblasen, 19. Jh., H 12-13
2 Opalinglas-Vasen, in Form geblasen, 19. Jh., H 15 und 16
2 Opalinglas-Vasen, in Form geblasen, 19. Jh., H 20
2 Opalinglas-Vasen, in Form geblasen, 19. Jh., H 22
2 große Opalinglas-Vasen, in Form geblasen, 19. Jh., H 25
4 Opalinglas-Vasen, in Form geblasen, 19. Jh., H 22
2 Opalinglas-Vasen, in Form geblasen, 19. Jh., bei 1 Goldmalerei abgegriffen, H 21
Satz von 7 gleichen Opalinglas-Vasen, hellblau, in Form geblasen, 19. Jh., H 22
2 Opalinglas-Vasen, mundgeblasen mit Emaillemalerei, 19. Jh., Alterungsspuren, H 25
3 Opalinglas-Vasen, mundgeblasen, 19. Jh., H 25
2 Opalinglas-Vasen, mundgeblasen, 19. Jh., Bemalung tw abgegriffen, H 24
4 Opalinglas-Vasen, mundgeblasen, 19. Jh., Bemalung tw abgegriffen, H 23
2 Opalinglas-Vasen, mundgeblasen, 19. Jh., mit Handmalerei, tw abgegriffen, H 24
2 Opalinglas-Vasen, in Form geblasen, 19. Jh., 1 mit Goldverzierung, H 21
2 Opalinglas-Vasen, mundgeblasen, 19. Jh., mit Goldmalerei, tw abgegriffen, H 20
5 Opalinglas-Vasen, mundgeblasen, 19. Jh., tw mit Goldverzierung, tw abgegriffen, H 20-25
1 Bodenvase nztl. reich bemalt/goldstaffiert "Palastgartenszene in Kartuschen" ca. H 125cm, min. ber., Asp. [Kein Versand!/No shipping!]
Tranchierbesteck, dreiteilig, mit Horngriff, England Samuel Peace, Sheffield, mit versilberten Montierungen, im Original-Etui, L 39
Gewürzset Salz, Pfeffer, Senf, englisches Silber B&S, in Etui, L 25
Großes Konvolut Erinnerungskrüge, Motivkrüge, Handwerkskrüge, Seidel, Sammlungsauflösung, unterschiedliche Zeiten und Erhaltungszustände
Sechs Schalen, Société Céramique Maastricht, Holland, 20 Jh., Dekor Kanton, 1 best., Ø 16 cm