Keine Abbildung Los 140063 Jugendstil-Diamantcollier, 14-karätige Weißgoldkette mit Bruststück aus Gold mit aufgelegtem Silber, 140063Jugendstil-Diamantcollier, 14-karätige Weißgoldkette mit Bruststück aus Gold mit aufgelegtem Silber, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Jugendstil-Diamantcollier, 14-karätige Weißgoldkette mit Bruststück aus Gold mit aufgelegtem Silber, besetzt mit 24 Diamanten im Brillantaltschlif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140064 Daum Jugendstil-Schale mit Dekor von Weizen, Entwurf Georges de Feure, Nancy um 1910, in Form 140064Daum Jugendstil-Schale mit Dekor von Weizen, Entwurf Georges de Feure, Nancy um 1910, in Form Auktionshaus Saarbrücken GmbH Daum Jugendstil-Schale mit Dekor von Weizen, Entwurf Georges de Feure, Nancy um 1910, in Form geblasenes Glas innen mit orange-rotbraunen Einschme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140065 Paar Jugendstil-Weingläser mit Traubendekor, Saint-Louis um 1900, klares Kristallglas mit hoher 140065Paar Jugendstil-Weingläser mit Traubendekor, Saint-Louis um 1900, klares Kristallglas mit hoher Auktionshaus Saarbrücken GmbH Paar Jugendstil-Weingläser mit Traubendekor, Saint-Louis um 1900, klares Kristallglas mit hoher Kuppa, ein Glas mit rosafarbenem, das andere mit o... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140066 Bogenförmiges Jugendstil-Buntglasfenster, mit floralem Dekor, aus verschiedenfarbigem, leicht 140066Bogenförmiges Jugendstil-Buntglasfenster, mit floralem Dekor, aus verschiedenfarbigem, leicht Auktionshaus Saarbrücken GmbH Bogenförmiges Jugendstil-Buntglasfenster, mit floralem Dekor, aus verschiedenfarbigem, leicht strukturiertem Glas, mit Bleistegen verbunden, mit d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140067 Art-Déco Hängelampe mit Weinranken- und Blumendekor, Frankreich um 1920, schmiedeeiserne Montur 140067Art-Déco Hängelampe mit Weinranken- und Blumendekor, Frankreich um 1920, schmiedeeiserne Montur Auktionshaus Saarbrücken GmbH Art-Déco Hängelampe mit Weinranken- und Blumendekor, Frankreich um 1920, schmiedeeiserne Montur mit plastischem Dekor von Weinranken, schwarz lack... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140068 Art-Déco Hängelampe mit Rosendekor, Frankreich um 1920, schmiedereiserne Montur schwarz gefärbt, 140068Art-Déco Hängelampe mit Rosendekor, Frankreich um 1920, schmiedereiserne Montur schwarz gefärbt, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Art-Déco Hängelampe mit Rosendekor, Frankreich um 1920, schmiedereiserne Montur schwarz gefärbt, zentraler schalenförmiger Lampenschirm und 4 Lamp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140069 Jugendstil-Schirmständer aus Keramik, Mehlem, Franz Anton, Bonn um 1900, Keramik, heller Scherben, 140069Jugendstil-Schirmständer aus Keramik, Mehlem, Franz Anton, Bonn um 1900, Keramik, heller Scherben, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Jugendstil-Schirmständer aus Keramik, Mehlem, Franz Anton, Bonn um 1900, Keramik, heller Scherben, reliefierte Außenwandung mit floralem Dekor, fa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140070 Rozenburg Porzellanbildplatte mit Amsterdamer Ansicht, wohl Zuiderkerk, Koninklijke Porselein- en 140070Rozenburg Porzellanbildplatte mit Amsterdamer Ansicht, wohl Zuiderkerk, Koninklijke Porselein- en Auktionshaus Saarbrücken GmbH Rozenburg Porzellanbildplatte mit Amsterdamer Ansicht, wohl Zuiderkerk, Koninklijke Porselein- en Aardewerk Fabriek (1883 - 1917), 1893/94, Porzel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140071 Mädchenbüste aus bemaltem Gips, Jugendstil, Frankreich um 1900, mit partiellen 140071Mädchenbüste aus bemaltem Gips, Jugendstil, Frankreich um 1900, mit partiellen Auktionshaus Saarbrücken GmbH Mädchenbüste aus bemaltem Gips, Jugendstil, Frankreich um 1900, mit partiellen Farboberflächenschäden, H: 41,5 cm, Gewicht 3,6 kg. 4215 - 0045 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140072 Jugendstilbüste einer jungen Frau, Italien um 1900, rückseitig bez. Deposé L17, Simnetti Fr., farbig 140072Jugendstilbüste einer jungen Frau, Italien um 1900, rückseitig bez. Deposé L17, Simnetti Fr., farbig Auktionshaus Saarbrücken GmbH Jugendstilbüste einer jungen Frau, Italien um 1900, rückseitig bez. Deposé L17, Simnetti Fr., farbig gefasst, mehrere Stellen mit Farbabplatzungen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140073 Cachepot mit Jugendstildekor, um 1920, matt geätzte Wandung farbig bemalt mit floralem Dekor, 140073Cachepot mit Jugendstildekor, um 1920, matt geätzte Wandung farbig bemalt mit floralem Dekor, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Cachepot mit Jugendstildekor, um 1920, matt geätzte Wandung farbig bemalt mit floralem Dekor, goldstaffiert, oberer Rand später mit Goldbronze ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140074 Degue Art Déco Tischlampe, Frankreich um 1920, schalenförmig gepresster Lampenschirm mit geometrisch 140074Degue Art Déco Tischlampe, Frankreich um 1920, schalenförmig gepresster Lampenschirm mit geometrisch Auktionshaus Saarbrücken GmbH Degue Art Déco Tischlampe, Frankreich um 1920, schalenförmig gepresster Lampenschirm mit geometrisch reliefierten Blumen, aus Klarglas mit matt ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160064 Fayence Skulptur 'Ruhender Löwe' / A faience sculpture of a resting lion, Baden-Baden, 1. ... 160064Fayence Skulptur 'Ruhender Löwe' / A faience sculpture of a resting lion, Baden-Baden, 1. ... Auktionshaus Schwab Fayence Skulptur 'Ruhender Löwe' / A faience sculpture of a resting lion, Baden-Baden, 1. Hälfte 20. Jh.Material: Fayence mit hellem Scherben, wei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160088 Fayence Vase mit blauer Schleife / A faience vase with a blue ribbon and flowers, Emile Gallé, ... 160088Fayence Vase mit blauer Schleife / A faience vase with a blue ribbon and flowers, Emile Gallé, ... Auktionshaus Schwab Fayence Vase mit blauer Schleife / A faience vase with a blue ribbon and flowers, Emile Gallé, Nancy, um 1886Material: Keramik, polychrom bemalt g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160092 Jugendstil Anbietschale 'Blätter' / An Art Nouveau serving bowl, Willi Münch-Khe, Karlsruher ... 160092Jugendstil Anbietschale 'Blätter' / An Art Nouveau serving bowl, Willi Münch-Khe, Karlsruher ... Auktionshaus Schwab Jugendstil Anbietschale 'Blätter' / An Art Nouveau serving bowl, Willi Münch-Khe, Karlsruher MajolikaMaterial: Keramik, polychrom bemalt, glasiert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160094 Solifleur Vase mit Anemone / A ceramique vase with anemone, LA ROUE, Vallauris, 2. Hälfte 20. Jh. 160094Solifleur Vase mit Anemone / A ceramique vase with anemone, LA ROUE, Vallauris, 2. Hälfte 20. Jh. Auktionshaus Schwab Solifleur Vase mit Anemone / A ceramique vase with anemone, LA ROUE, Vallauris, 2. Hälfte 20. Jh.Material: Keramik, polychrom bemalt, glasiert, Ma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160192 Keramikschale / A ceramic bowl, 20. Jh. 160192Keramikschale / A ceramic bowl, 20. Jh. Auktionshaus Schwab Keramikschale / A ceramic bowl, 20. Jh.Material: Keramik, bemalt, glasiert, Signatur: unsigniert, Modell-Nr.: 13383, Maße: 31 x 30,5 cm, Zustand: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160194 Kleine Wandkonsole / A small ceramic wall bracket, 19. Jh. 160194Kleine Wandkonsole / A small ceramic wall bracket, 19. Jh. Auktionshaus Schwab Kleine Wandkonsole / A small ceramic wall bracket, 19. Jh.Material: Keramik mit rotem Scherben, schwarz und bronzefarben gefasst, glasiert, Marke:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160292 Keramik-Zierobjekt 'Elefant' / A ceramic elephant, Werkstattarbeit Eva Fritz-Lindner, ... 160292Keramik-Zierobjekt 'Elefant' / A ceramic elephant, Werkstattarbeit Eva Fritz-Lindner, ... Auktionshaus Schwab Keramik-Zierobjekt 'Elefant' / A ceramic elephant, Werkstattarbeit Eva Fritz-Lindner, Karlsruher Majolika, um 1960/70Material: roter Ton, polychro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160294 Deckelkanne mit orientalischen Ornamenten / A lidded pot with Oriental pattern, wohl ... 160294Deckelkanne mit orientalischen Ornamenten / A lidded pot with Oriental pattern, wohl ... Auktionshaus Schwab Deckelkanne mit orientalischen Ornamenten / A lidded pot with Oriental pattern, wohl orientalisch oder osmanisch, 19. Jh. oder älterMaterial: Kera... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160372 Oktogonale Platte mit Blumenmalerei / A creamware plate with flowers, Creil-Montereau & ... 160372Oktogonale Platte mit Blumenmalerei / A creamware plate with flowers, Creil-Montereau & ... Auktionshaus Schwab Oktogonale Platte mit Blumenmalerei / A creamware plate with flowers, Creil-Montereau & Choisy-le-Roi, um 1800Material: Fayence, Creamware, polych... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160384 Figürliche Korbschale / Cachepot / A figural basket shaped bowl, Amphora-Werke, Turn-Teplitz, ... 160384Figürliche Korbschale / Cachepot / A figural basket shaped bowl, Amphora-Werke, Turn-Teplitz, ... Auktionshaus Schwab Figürliche Korbschale / Cachepot / A figural basket shaped bowl, Amphora-Werke, Turn-Teplitz, um 1904-10Material: Keramik, farbig staffiert, glasi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160392 Vase / A vase, Werkstattarbeit Eva Fritz-Lindner, Karlsruher Majolika, um 1960 160392Vase / A vase, Werkstattarbeit Eva Fritz-Lindner, Karlsruher Majolika, um 1960 Auktionshaus Schwab Vase / A vase, Werkstattarbeit Eva Fritz-Lindner, Karlsruher Majolika, um 1960Material: roter Ton, umlaufend mit anthrazitfarbenem, abstraktem Vog... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160394 Keramik-Künstlerfliese 'Der Hahn' / Le Coq / An artist ceramic tile 'The roaster', Jean Lurcat ... 160394Keramik-Künstlerfliese 'Der Hahn' / Le Coq / An artist ceramic tile 'The roaster', Jean Lurcat ... Auktionshaus Schwab Keramik-Künstlerfliese 'Der Hahn' / Le Coq / An artist ceramic tile 'The roaster', Jean Lurcat (Bruyères 1892-1966 St.-Paul-de-Vence), Frankreich,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160494 Henkelkanne mit Flötenspieler / Rattenfänger von Hameln / A Kingsware jug/bottle/flask with ... 160494Henkelkanne mit Flötenspieler / Rattenfänger von Hameln / A Kingsware jug/bottle/flask with ... Auktionshaus Schwab Henkelkanne mit Flötenspieler / Rattenfänger von Hameln / A Kingsware jug/bottle/flask with Pied Piper, Royal Doulton, um 1920/30Material: Steingu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160582 Allegorie des Winters / A faience allegory of the Winter, Niderviller, 19. Jh. 160582Allegorie des Winters / A faience allegory of the Winter, Niderviller, 19. Jh. Auktionshaus Schwab Allegorie des Winters / A faience allegory of the Winter, Niderviller, 19. Jh.Material: Fayence, weiß, glasiert, Marke: auf der Rückseite des Sock... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160592 Albarello-Apothekengefäß / A pharmacy faience jar 160592Albarello-Apothekengefäß / A pharmacy faience jar Auktionshaus Schwab Albarello-Apothekengefäß / A pharmacy faience jarMaterial: Fayence, bemalt glasiert, Marke: ungemarkt, Höhe: 20 cm, Zustand: herstellungsbedingte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160594 Marburger Schenkkrug, 19. Jh. 160594Marburger Schenkkrug, 19. Jh. Auktionshaus Schwab Marburger Schenkkrug, 19. Jh.Material: Steinzeug, glasiert, Schauseite mit polychromen Modelauflagen, Marke/Signatur: keine, Höhe: 14,5 cm, Zustan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160694 Fayence-Walzenkrug / A faience lidded jug, deutsch, 18./19. Jh. 160694Fayence-Walzenkrug / A faience lidded jug, deutsch, 18./19. Jh. Auktionshaus Schwab Fayence-Walzenkrug / A faience lidded jug, deutsch, 18./19. Jh.Material: Fayence, glasiert, polychrom bemalt, Zinndeckel, Marke: unterseitig blaue... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160788 Art Déco Fayence Ente als Schale / An Art Deco faience duck as bowl, Faïencerie de Charolles, ... 160788Art Déco Fayence Ente als Schale / An Art Deco faience duck as bowl, Faïencerie de Charolles, ... Auktionshaus Schwab Art Déco Fayence Ente als Schale / An Art Deco faience duck as bowl, Faïencerie de Charolles, Bourgogne, 1930er JahreMaterial: Steingut mit blauer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160794 Fächerplatte / A fan shaped faience plate, Hanau, 18. Jh. 160794Fächerplatte / A fan shaped faience plate, Hanau, 18. Jh. Auktionshaus Schwab Fächerplatte / A fan shaped faience plate, Hanau, 18. Jh.Material: Fayence mit unterglasurblauer Malerei, Marke: Bodenmarke 'D', Durchmesser: 25,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160894 Keramik-Zierobjekt 'Eule' / A ceramic figure of owls, Karlsruher Majolika, Werkstattarbeit Eva ... 160894Keramik-Zierobjekt 'Eule' / A ceramic figure of owls, Karlsruher Majolika, Werkstattarbeit Eva ... Auktionshaus Schwab Keramik-Zierobjekt 'Eule' / A ceramic figure of owls, Karlsruher Majolika, Werkstattarbeit Eva Fritz-Lindner, 1970er JahreMaterial: roter Ton, pol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160992 Keramik-Zierobjekt 'Eule' / A ceramic owl, Eva Fritz-Lindner, Karlsruher Majolika 160992Keramik-Zierobjekt 'Eule' / A ceramic owl, Eva Fritz-Lindner, Karlsruher Majolika Auktionshaus Schwab Keramik-Zierobjekt 'Eule' / A ceramic owl, Eva Fritz-Lindner, Karlsruher MajolikaMaterial: Keramik, polychrom glasiert, Marke: Künstlersignatur, P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160994 Apothekergefäß / Albarello / A pharmacy/apothecary jar, Potterie De Drie Klokken, Delft, um 1750 160994Apothekergefäß / Albarello / A pharmacy/apothecary jar, Potterie De Drie Klokken, Delft, um 1750 Auktionshaus Schwab Apothekergefäß / Albarello / A pharmacy/apothecary jar, Potterie De Drie Klokken, Delft, um 1750Material: Keramik mit unterglasurblauer Malerei, M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 161088 Jardiniere mit Schwarzwald-Landschaft / A majolica flower pot with Black Forest landscape, ... 161088Jardiniere mit Schwarzwald-Landschaft / A majolica flower pot with Black Forest landscape, ... Auktionshaus Schwab Jardiniere mit Schwarzwald-Landschaft / A majolica flower pot with Black Forest landscape, Schramberger Majolika, Schramberg, um 1910Material: Maj... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 161092 Keramikfigur 'Eule' / A ceramic figure of an owl, nach 1925 161092Keramikfigur 'Eule' / A ceramic figure of an owl, nach 1925 Auktionshaus Schwab Keramikfigur 'Eule' / A ceramic figure of an owl, nach 1925Material: Keramik, bronziert, Glasaugen, Signatur: rückseitig auf Buch 'F. JAENSCH jr. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 161094 Konvolut Studiokeramik / A small collection of studio ceramics, 1980er Jahre 161094Konvolut Studiokeramik / A small collection of studio ceramics, 1980er Jahre Auktionshaus Schwab Konvolut Studiokeramik / A small collection of studio ceramics, 1980er JahreUmfang: 2 Vasen, 2 Deko-Objekte und eine Schale, Material: Keramik, bu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 161186 Konfektschale in Schiffchenform / A serving bowl with flowers, Wächtersbach, um 1900 161186Konfektschale in Schiffchenform / A serving bowl with flowers, Wächtersbach, um 1900 Auktionshaus Schwab Konfektschale in Schiffchenform / A serving bowl with flowers, Wächtersbach, um 1900Material: Keramik, farbig bemalt und glasiert, Marke: blindge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 161192 Keramikfigur 'Minnesänger' / A ceramic figure 'Minnesinger', Karl Egler, Karlsruher Majolika, ... 161192Keramikfigur 'Minnesänger' / A ceramic figure 'Minnesinger', Karl Egler, Karlsruher Majolika, ... Auktionshaus Schwab Keramikfigur 'Minnesänger' / A ceramic figure 'Minnesinger', Karl Egler, Karlsruher Majolika, 20. Jh.Material: Keramik, polychrom bemalt und glasi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 161194 Konvolut Studiokeramik / A small collection of studio ceramics, 20. Jh. 161194Konvolut Studiokeramik / A small collection of studio ceramics, 20. Jh. Auktionshaus Schwab Konvolut Studiokeramik / A small collection of studio ceramics, 20. Jh.Umfang: 3 Vasen, 2 Schalen, Material: Keramik, polychrom glasiert, Marke:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 161294 Konvolut Studiokeramik / A small collection of studio ceramics, 20. Jh. 161294Konvolut Studiokeramik / A small collection of studio ceramics, 20. Jh. Auktionshaus Schwab Konvolut Studiokeramik / A small collection of studio ceramics, 20. Jh.Umfang: 3 Vasen, 2 Becher, Material: Keramik, polychrom glasiert, Marke: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 161392 Fayence Figur einer Marktfrau / Apfelverkäuferin / A faience figure of a market woman offering ... 161392Fayence Figur einer Marktfrau / Apfelverkäuferin / A faience figure of a market woman offering ... Auktionshaus Schwab Fayence Figur einer Marktfrau / Apfelverkäuferin / A faience figure of a market woman offering apples, Niderviller, um 1770Material: Fayence, poly... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 161394 Deckelterrine / A lidded faience tureen, Straßburg/Strassbourg-Hagenau, 18./19. Jh. 161394Deckelterrine / A lidded faience tureen, Straßburg/Strassbourg-Hagenau, 18./19. Jh. Auktionshaus Schwab Deckelterrine / A lidded faience tureen, Straßburg/Strassbourg-Hagenau, 18./19. Jh.Material: Fayence, polychrom bemalt, Marke/Signatur: keine, Maß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 161494 Barock-Deckelterrine / A Baroque lidded faience tureen, Frankfurt-Hanau, um 1750 161494Barock-Deckelterrine / A Baroque lidded faience tureen, Frankfurt-Hanau, um 1750 Auktionshaus Schwab Barock-Deckelterrine / A Baroque lidded faience tureen, Frankfurt-Hanau, um 1750Material: Fayence, polychrom bemalt, Marke/Signatur: Bodenuntersei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 161594 Majolika Vase im Urbino Renaissance-Stil / A majolica vase, wohl Frankreich, 19. Jh. 161594Majolika Vase im Urbino Renaissance-Stil / A majolica vase, wohl Frankreich, 19. Jh. Auktionshaus Schwab Majolika Vase im Urbino Renaissance-Stil / A majolica vase, wohl Frankreich, 19. Jh. Material: Keramik, polychrom bemalt u. glasiert, Höhe: 35 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 161694 Creamware Weinflaschenkühler mit figürlichen Handhaben / A creamware wine bottle cooler with ... 161694Creamware Weinflaschenkühler mit figürlichen Handhaben / A creamware wine bottle cooler with ... Auktionshaus Schwab Creamware Weinflaschenkühler mit figürlichen Handhaben / A creamware wine bottle cooler with hedgehog heads as handles / faience fine, Frankreich,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 161786 Paar Studio Keramik Teller / 2 studio ceramique plates, Atelier Réne Renaud, ... 161786Paar Studio Keramik Teller / 2 studio ceramique plates, Atelier Réne Renaud, ... Auktionshaus Schwab Paar Studio Keramik Teller / 2 studio ceramique plates, Atelier Réne Renaud, Chapelle-des-Pots, 2. Hälfte 20. Jh.Material: Keramik, in Grautönen b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 161874 Creamware Saucenterrine / A fine faience cobalt and gilt sauce tureen with landscapes, wohl ... 161874Creamware Saucenterrine / A fine faience cobalt and gilt sauce tureen with landscapes, wohl ... Auktionshaus Schwab Creamware Saucenterrine / A fine faience cobalt and gilt sauce tureen with landscapes, wohl Derby, England, 19. Jh.Material: Steingut mit hellem S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 161984 Frühe Keramik-Figur 'Römische Nächstenliebe' / 'Caritas Romana' / An early pottery pearlware ... 161984Frühe Keramik-Figur 'Römische Nächstenliebe' / 'Caritas Romana' / An early pottery pearlware ... Auktionshaus Schwab Frühe Keramik-Figur 'Römische Nächstenliebe' / 'Caritas Romana' / An early pottery pearlware figure group 'Roman Charity' / 'Cimon and Pero', Ralp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 162084 Jugendstil Wandteller mit Puttos / An Art Nouveau wall plate with cherubs, Hermann Heyne, ... 162084Jugendstil Wandteller mit Puttos / An Art Nouveau wall plate with cherubs, Hermann Heyne, ... Auktionshaus Schwab Jugendstil Wandteller mit Puttos / An Art Nouveau wall plate with cherubs, Hermann Heyne, Wächtersbach, Kunstabteilung Christian Neureuther, um 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 162290 Künstlerkeramik Plastik 'Frau mit Tauben' / An artist ceramic sculpture 'Woman with pigeons', ... 162290Künstlerkeramik Plastik 'Frau mit Tauben' / An artist ceramic sculpture 'Woman with pigeons', ... Auktionshaus Schwab Künstlerkeramik Plastik 'Frau mit Tauben' / An artist ceramic sculpture 'Woman with pigeons', deutsch, um 1960Material: Keramik, frei modelliert, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 162490 Künstlerkeramik Plastik 'Fünfflammiger Leuchter mit Blumen, Früchten und Vögeln' / An artist ... 162490Künstlerkeramik Plastik 'Fünfflammiger Leuchter mit Blumen, Früchten und Vögeln' / An artist ... Auktionshaus Schwab Künstlerkeramik Plastik 'Fünfflammiger Leuchter mit Blumen, Früchten und Vögeln' / An artist ceramic sculpture 'Five-flame chandelier', deutsch, u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 162590 Monogrammist 'MA' (20. Jh), Künstlerkeramik Plastik 'Hahn' / An artist ceramic sculpture ... 162590Monogrammist 'MA' (20. Jh), Künstlerkeramik Plastik 'Hahn' / An artist ceramic sculpture ... Auktionshaus Schwab Monogrammist 'MA' (20. Jh), Künstlerkeramik Plastik 'Hahn' / An artist ceramic sculpture 'Hahn', Zürich, Schweiz, 1938Material: Keramik, frei mode... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 162672 Frühe Fayence Figur eines Bauern / A faience figurine of a peasant, 18. Jh. 162672Frühe Fayence Figur eines Bauern / A faience figurine of a peasant, 18. Jh. Auktionshaus Schwab Frühe Fayence Figur eines Bauern / A faience figurine of a peasant, 18. Jh.Material: Keramik mit hellem Scherben, glasiert, Marke: ungemarkt, Dars... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 180001 5 Likörglaser von Saint Louis, Model Tommi, Kristallglas mit verschieden farbig überfangenen 1800015 Likörglaser von Saint Louis, Model Tommi, Kristallglas mit verschieden farbig überfangenen Auktionshaus Saarbrücken GmbH 5 Likörglaser von Saint Louis, Model Tommi, Kristallglas mit verschieden farbig überfangenen Kuppa, Wandung mit poliertem Schliff, H 13,3 cm, 3 Gl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 180002 Venini Glasschale, Model Anni Trenta, Murano 2001, innen mit rotem Glas unterfangen, außen mit 180002Venini Glasschale, Model Anni Trenta, Murano 2001, innen mit rotem Glas unterfangen, außen mit Auktionshaus Saarbrücken GmbH Venini Glasschale, Model Anni Trenta, Murano 2001, innen mit rotem Glas unterfangen, außen mit dunkelrotem Überfang, runder Fuß aus schwarzem Glas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 180003 Bendor Lampenfuß, Bendor bei Marseille um 1970, Klarglas mit gelb-orangefarbenen Glas unterfangen, 180003Bendor Lampenfuß, Bendor bei Marseille um 1970, Klarglas mit gelb-orangefarbenen Glas unterfangen, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Bendor Lampenfuß, Bendor bei Marseille um 1970, Klarglas mit gelb-orangefarbenen Glas unterfangen, Außenwandung mit im Relief geätztem Dekor von D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 180004 Bendor Lampenfuß, Bendor bei Marseille um 1970, Klarglas mit gelb-braunfarbenen Glas unterfangen, 180004Bendor Lampenfuß, Bendor bei Marseille um 1970, Klarglas mit gelb-braunfarbenen Glas unterfangen, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Bendor Lampenfuß, Bendor bei Marseille um 1970, Klarglas mit gelb-braunfarbenen Glas unterfangen, Außenwandung mit im Relief geätztem Dekor von Tr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 180005 3 Murano Clowns, um 1970, handgeformt aus verschiedenen Farbglasmassen, H 22 - 23 cm, 4215 - 0033 1800053 Murano Clowns, um 1970, handgeformt aus verschiedenen Farbglasmassen, H 22 - 23 cm, 4215 - 0033 Auktionshaus Saarbrücken GmbH 3 Murano Clowns, um 1970, handgeformt aus verschiedenen Farbglasmassen, H 22 - 23 cm, 4215 - 0033 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 180006 3 Murano Clown-Aschenbecher, um 1960, handgefertigt aus verschiedenen farbigen Glasmassen, H 15 - 16 1800063 Murano Clown-Aschenbecher, um 1960, handgefertigt aus verschiedenen farbigen Glasmassen, H 15 - 16 Auktionshaus Saarbrücken GmbH 3 Murano Clown-Aschenbecher, um 1960, handgefertigt aus verschiedenen farbigen Glasmassen, H 15 - 16 cm, B 13 - 15 cm, 4215 - 0036 Auf die Merkliste Live